Гость
Статьи
Работа помощником …

Работа помощником бухгалетера

Здравствуйте.
Хотела бы поделиться с Вами своей историей и спросить совет.
Мне 19 лет, окончила колледж с красным дипломом по специальности бухгалтер. Поступила в ВУЗ на заочное отделение тоже по направлению "бухгалтерский учет, анализ и аудит". Ситуация состоит в следующем.
Я устроилась на работу в крупный холдинг помощником бухгалтера. Оклад вполне устраивает, коллектив неплохой, НО появились минусы, о которых ранее я даже не думала.
Мне совсем не помогают разобраться в программе 1С, каждый раз я пытаюсь сама понять, что где искать и как найти нужную мне реализацию или поставку. На работе я толком ничем не занята: я подшиваю счета-фактур, товарные накладные в папки, иногда бегаю в другое здание забираю документы, короче, чувствую себя девушкой на побегушках. Главный бухгалтер относится ко мне не очень хорошо: постоянно намерено указывает на отсутствие опыта у меня, когда я пытаюсь у нее что-то спросить, она смотрит с таким выражением лица, что просто не передать.
Пришла к выводу, что не могу работать так. Работа рутинная, монотонная, постоянные посиделки в офисе меня выводят из себя, я стала нервной, злой, постоянно устаю.
Хочу уволиться, а в ВУЗе перевестись на другой факультет. Факультет гостиничного дела.
По Вашему мнению стоит делать такой шаг и как Вы думаете, есть ли карьерный рост в сфере гостиничного дела?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна, я не скажу про гостиничный бизнес, потому что не в теме, так сказать. Скажу про помощника бухгалтера.

Я тоже помощник бухгалтера. Сначала тоже была на побегушках ввиду небольшого опыта, но проблем с помощью, тьфу-тьфу-тьфу, не было и нет. Со временем я стала выполнять больше именно бухгалтерских обязанностей. Купила себе литературы в помощь, спрашиваю у главного, на бухгалтерских форумах ищу информацию. Вам просто попался не тот коллектив. Вменяемому главному бухгалтеру выгодно научить Вас, потому что за Ваши косяки отвечает главбух и разгребать тоже ему потом. Можно закончить обучение хоть с пятью красными дипломами, но всё равно практика - это практика.

Другое дело, если они изначально искали именно человека на побегушки, записав ему в трудовую "Помощник бухгалтера".

Анна
#2
Гость

Анна, я не скажу про гостиничный бизнес, потому что не в теме, так сказать. Скажу про помощника бухгалтера.

Я тоже помощник бухгалтера. Сначала тоже была на побегушках ввиду небольшого опыта, но проблем с помощью, тьфу-тьфу-тьфу, не было и нет. Со временем я стала выполнять больше именно бухгалтерских обязанностей. Купила себе литературы в помощь, спрашиваю у главного, на бухгалтерских форумах ищу информацию. Вам просто попался не тот коллектив. Вменяемому главному бухгалтеру выгодно научить Вас, потому что за Ваши косяки отвечает главбух и разгребать тоже ему потом. Можно закончить обучение хоть с пятью красными дипломами, но всё равно практика - это практика.

Другое дело, если они изначально искали именно человека на побегушки, записав ему в трудовую "Помощник бухгалтера".

Дорогой Гость.

Я даже не знаю, искали ли они человека на побегушках, но чувствую я себя именно так. Обучения совсем нет, сижу целыми днями документы подшиваю.

Хочу уволиться, но..родители сильно против. Хоть мне и 19 лет, взрослая уже, но мнение родителей важно, а они, к сожалению, не на моей стороне.

Гость
#3

Анна, а Вы объясняли родителям причину, по которой хотите уволиться? Так и скажите, что при такой работе Вы забудете всё то, чему Вас учили в колледже. Отсутствие профильной практики к этому обычно и приводит. К тому же, постоянно меняется законодательство, меняются формы документов и т.п. Просто жалко будет такой диплом "потерять". Я вот жалею, что много лет работала не по специальности. Сейчас приходится всё заново изучать и сразу на практике.

Анна
#4
Гость

Анна, а Вы объясняли родителям причину, по которой хотите уволиться? Так и скажите, что при такой работе Вы забудете всё то, чему Вас учили в колледже. Отсутствие профильной практики к этому обычно и приводит. К тому же, постоянно меняется законодательство, меняются формы документов и т.п. Просто жалко будет такой диплом "потерять". Я вот жалею, что много лет работала не по специальности. Сейчас приходится всё заново изучать и сразу на практике.

Объяснила, конечно. Всё им рассказала о своей работе. Конечно, радости особой они не испытали услышав это всё, но пообещали всё-таки помочь.

#5

Я бухгалтером работаю. Работа конечно такая, что надо быть очень внимательной, сосредоточенной. Особенно в отчетный период сложно приходится. Нагрузка большая, все в срок надо сделать. Я по совету врача элькар пила. И знаете, помогло! В последний раз отчет в ПФР за 2 часа составила и сдала без замечаний! И кстати меньше нервничать стала и уставать. Может все-же не стоит принимать поспешных решений?

#6
Гал4онок

Я бухгалтером работаю. Работа конечно такая, что надо быть очень внимательной, сосредоточенной. Особенно в отчетный период сложно приходится. Нагрузка большая, все в срок надо сделать. Я по совету врача элькар пила. И знаете, помогло! В последний раз отчет в ПФР за 2 часа составила и сдала без замечаний! И кстати меньше нервничать стала и уставать. Может все-же не стоит принимать поспешных решений?

Я читала про элькар, что он для похудения идет, а не от усталости и стресса.

#7

А вот и ошибаетесь. Элькар улучшает обмен веществ, а значит организм лучше работает. Мне врач так объясняла. И проходит усталость.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: