Гость
Статьи
Офисная работа - …

Офисная работа - настоящая соковижималкака!!!

Мне 31 год, работаю уже 10 лет менеджером в офисе, часто ненормированно, постоянно в спешке - соблюдение жёстких сроков, бесконечные требования клиентов, 100 звонков в день, круговорот нервотрёпки... Суббота у меня уходит, чтобы восстановить силы, весь день чувствую себя разбитой. 2 раза в год как положено беру отпуск. Последнее время мне стало казаться, что работа отнимает у меня здоровье, красоту и нервы. Я стала мечтать никогда больше не работать или уволиться и пойти на нижеквалифицированную работу м б. секретарём, лишь бы уходить вовремя с работы и не было внутренней агонии от работы. У кого такие же проблемы?

Хризантема14
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

- У меня еще круче, только вот восстановиться теперь не могу, здоровье потрепано, однако...

Гость
#2

У меня была такая работа. Только вам повезло, мне приходилось еще и по субботам работать, а отпуска два раза в год никто бы не дал. Я не выдержала темпа и ушла на менее доходное, но более спокойное место, в 17.00 домой, никаких ненормированных дней, никакой спешки. Очень довольна.

Гость
#3

Ну, не работай в таком месте, где за такую работу нет нормальных бонусов, восполняющих потери.

Хотя, я на работе не мало в инете сижу, работаю вдумчиво и не спеша. И то устаю, что одно и то же: будни-выходные-будни-выходные... Хочется, чтобы работа была поразнообразнее, может, с командировками небольшими.

Гость
#4

А я мечтаю о графике до пяти хотя бы , в шесть уже усталость дикая, желудок сводит и ноги отваливаются , ползу домой на автомате , все равно обед в час реедко использую , на всех работах обед бывает неполный а выбраться на улицу мало времени , мечтаю о более свободном графике

Гость
#5

автор, вам клуши сейчас скажут - что надо мужа искать

а вообще клуши - кто там говорил, что быт - это тяжелейший труд

Старуха Шопокляк
#6

за ненормированость вам доплачивают и неплохо и дают дни к отпуску или отгулы. автор вы сами виноваты в своем разбитом состоянии тк жадны до денег и не берете отпуск раз в год в размере 28 дней и соответственно так себя чувствуете тк сили нормально не востанавливаете.

Бобби Гарфилд
#7

У меня так было. 11 лет в одной фирме. Сначала столько энтузиазма, так интересно все было, выросла до начальника отдела. Наряжалки, косметика, обсуждения покупок и новостей... После 9 лет началось - жила в ожидании пятницы, на работу - со слезами, после еще хуже - стали раздражать коллеги, клиенты, работу стала выполнять спустя рукава, при любой возможности сбегала (типо к клиентам на встречи), дипрессия жуткая на этой почве была - ничего не радовало: ни поездки, ни покупки, ни семья. Муж дал добро уволиться, 2 месяца поверить не могла, что я свободна - работа так и сидела в голове, не отпускала. А после наступил кайф и выздоровление. Только затянуло теперь меня:). 2 года уже дома наслаждаюсь, не хочу в этот жесткий график с 9 до 18 всю неделю. Не нужны эти покупки, магазины, постоянная гонка и конкуренция во всем. Хочу наслаждаться жизнью, семьей. Работать не против, но с более свободным и лояльным графиком, когда не 90% пашешь, а остальные 10% на семью, а хотя бы 50 на 50. Пока такую работу не нашла, даже не представляю в каком сегменте такой график возможен, учитывая мой опыт и диплом - я офисный планктон, у которого предполагается этот ненавистный график. Но не теряю надежду.

Бобби Гарфилд
#8

А вобще, именно поэтому специалисты советуют менять работу раз в 5-7 лет. Но дело в том, что мне кажется - это сами продажи настолько выбивают из колеи. Т.е. если менять работу и идти на ту же специальность - будет тож самое. Да, новый коллектив, новое начальство, новые продукты - сначала стресс от вливания во все это, а после стресс от понимания, что опять все одно и тоже. Хотя, кому-то и помогает смена организации.

Думайте, анализируйте, мониторьте ранок, автор. Ищите приемлемое и интересное для себя. Не доводите себя до такого состояния, как я описала выше - это, действительно, ад. Успехов вам!

Гость
#9

Автор, не смешите, работа секретарем везде разная, тк у кого-то более спокойная работа, а я знаю таких, кто как белки в колесе.Везде хорошо, где нас нет.Имхо.

ЯЯЯЯЯЯ
#10

Я почти 10 лет пахала бухгалтером 5-дневку. И хоть не задерживалась никогда, рабочий день до 5, но меня так это достало, что уволилась и больше в этот ад не хочу. Кто только придумал этот рабский график???

Хризантема14
#11
Старуха Шопокляк

за ненормированость вам доплачивают и неплохо и дают дни к отпуску или отгулы. автор вы сами виноваты в своем разбитом состоянии тк жадны до денег и не берете отпуск раз в год в размере 28 дней и соответственно так себя чувствуете тк сили нормально не востанавливаете.

Вообще-то за переработки никто и никогда не доплачивает (это не первая такая работа), отпуск на месяц сразу брать нельзя, по-моему, даже по законодательству. Кто может позволить отпустить человека сразу на месяц, вы в своём уме?

Гость
#12

А меня одну убило название "соковижималкака"? Вот уж действительно какакака!

#13

Автор, поработай в шахте.

Старуха Шопокляк
#14
Хризантема14

Вообще-то за переработки никто и никогда не доплачивает (это не первая такая работа), отпуск на месяц сразу брать нельзя, по-моему, даже по законодательству. Кто может позволить отпустить человека сразу на месяц, вы в своём уме?

Во-первых не надо писать мне в таком тоне. Во-вторых если не оплачивают переработки значит дают дополнительный отгул за потраченный вами день вашего свободного времени. В-третьих в год ОБЯЗАНЫ давать 28 дней отпуска но естественно возможно разделение отпуска - те 14 дней летом 14 например зимой. Но при согласии сторон - согласно ст. 125 ТК РФ только по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Каждая из сторон, и работник, и работодатель вправе отказаться от разделения отпуска на части, если считает это для себя невыгодным.

Хризантема14
#15
Старуха Шопокляк

Во-первых не надо писать мне в таком тоне. Во-вторых если не оплачивают переработки значит дают дополнительный отгул за потраченный вами день вашего свободного времени. В-третьих в год ОБЯЗАНЫ давать 28 дней отпуска но естественно возможно разделение отпуска - те 14 дней летом 14 например зимой. Но при согласии сторон - согласно ст. 125 ТК РФ только по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Каждая из сторон, и работник, и работодатель вправе отказаться от разделения отпуска на части, если считает это для себя невыгодным.

Вы в Европе живёте или на гос предприятии работаете?

Гость
#16

У меня крутая работа)) Работа - менее часа езды, нравиться!!!, начальник - молодец, зп - небольшая. Но, блин, я реально понимаю, что мне хочется работать, и не напрягает на нее ездить))) Пусть муж зарабатывает) ЗП 35 всего, но надо же чем-то жервовать)))

Гость
#17

с другой стороны, значит, у вас фирма развивается, а не затухает:) зп хоть нормальную платят?

Надина
#18

Автор, это продажи ! Почти всегда будет так. За это и платят сейлзам 80 и выше. Идите в иностранную компанию, например, Henkel , basf, Siemens И так далее.

Надина
#19

В таких компаниях с графиком вроде нормально. Иностранцы не перерабатывают. 18.00 и домой.

Хризантема14
#20

В иностранных компаниях куча знакомых со знанием языка не работают, а я сама отказалась, тк сразу на собеседовании: вы готовы к ненормированном графику? Люди, сидят до 23.30, работают полгода-год, потом сгорают и на их место ищут новых... Кстати, из Сименса несколько нет назад подруга уволилась со словами: Вы меня запахали!

Хризантема14
#21

Они в своей стране за переработки платят, а в России за годовые переработки тебе позволено в год 2 дня к отпуску (сказали мне в иностранной компании на собеседовании) и увеличенная мед страховка на случай несчастного случая. Я неспроста сказала - соковыжималка, выжать из человека по-максимуму, а потом новых найти

#22

А у меня вообще ужас!!!! В душе - карьеристка. Исполнительна, целеустремлённа. И, так получается, что, как бы не обещала себе, что в жёсткие рамки "выносливых лошадок", в этот омут НИ НОГОЙ!!!!! Нуууу.... не выходит у меня, найти другую работу. Обязательно заносит: туда, где нужно выкладываться. С другой стороны, я очень чётко отслеживаю процесс своего "сгорания". Я выкладывают по полной, и, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ, Я СЛОВНО НАБИРАЮ ОБОРОТЫ И НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ НИКАК... Никто не заставляет оставаться, но я сижу... разбираюсь, осваиваю многие вещи... (не потому, разумеется, что за день что-то не успела), а просто я гипер-ответственна и исполнительна "перед собой". Т.е мне собственно начальник то не нужен. Я осваиваю первое время, а потом "вперёд"!!! Но, сама же рублю сук на котором сижу, ибо силы - заканчиваются и я СВАЛИВАЮ. Так же, как автор: жду пятницы, нервозная, ******я в пух и прах, - решаю, что ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ И, ПОРА БЫ ОТЧАЛИТЬ! И з/п не такая высокая, вроде как... Значит, ради чего мне такая работа, что даже - на личную жизнь времени и СИЛ НЕ ХВАТАЕТ. Вот, сейчас перегорела - пару месяцев назад - ушла..... И ИЩУ СЕБЯ СПОКОЙНУЮ РАБОТУ!!!!!!!! 2/2. ХОЧУ. Но, единственное, обратная сторона здесь в том, что я думаю, что во многом "эффект сгорания" зависит не от самой работы, а от типа нервной системы личности. Т.е. и, продавая пирожки (2/2) я бы эмоционально сгорела, получается так.... ((((((((((((((((((((((((((((

#23
lady0000

А у меня вообще ужас!!!! В душе - карьеристка. Исполнительна, целеустремлённа. И, так получается, что, как бы не обещала себе, что в жёсткие рамки "выносливых лошадок", в этот омут НИ НОГОЙ!!!!! Нуууу.... не выходит у меня, найти другую работу. Обязательно заносит: туда, где нужно выкладываться. С другой стороны, я очень чётко отслеживаю процесс своего "сгорания". Я выкладывают по полной, и, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ, Я СЛОВНО НАБИРАЮ ОБОРОТЫ И НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ НИКАК... Никто не заставляет оставаться, но я сижу... разбираюсь, осваиваю многие вещи... (не потому, разумеется, что за день что-то не успела), а просто я гипер-ответственна и исполнительна "перед собой". Т.е мне собственно начальник то не нужен. Я осваиваю первое время, а потом "вперёд"!!! Но, сама же рублю сук на котором сижу, ибо силы - заканчиваются и я СВАЛИВАЮ. Так же, как автор: жду пятницы, нервозная, ******я в пух и прах, - решаю, что ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ И, ПОРА БЫ ОТЧАЛИТЬ! И з/п не такая высокая, вроде как... Значит, ради чего мне такая работа, что даже - на личную жизнь времени и СИЛ НЕ ХВАТАЕТ. Вот, сейчас перегорела - пару месяцев назад - ушла..... И ИЩУ СЕБЯ СПОКОЙНУЮ РАБОТУ!!!!!!!! 2/2. ХОЧУ. Но, единственное, обратная сторона здесь в том, что я думаю, что во многом "эффект сгорания" зависит не от самой работы, а от типа нервной системы личности. Т.е. и, продавая пирожки (2/2) я бы эмоционально сгорела, получается так.... ((((((((((((((((((((((((((((

Для меня еще это из области фантастики: работать где-то ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Нет, если есть развитие, то да. Нуу, а если - монотонность.... А если еще и коллектив не очень, то это вообще УЖАС. ПРОСТО БЕГУ БЕЗ ОГЛЯДКИ.((

Надина
#24

Хризантема, я сама работаю в крупной немецкой компании и честно говорю- в 18.00 домой уходят! Серьезно. И причем не только customer service, logistics , Но и сейлз. Просто надо нормальную компанию выбирать)) отец работает менеджером проектов в французской компани известной- дома уже в 18.30! А вот мама наоборот пашет.. До 20.00 но работает в российской металлургической компании. Кстати в сименс очень все по- разному.. Я с детства там бывала. Многие там не перерабатывали, правда, давно дело было. Может сейчас все изменилось...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: