Гость
Статьи
6 месяцев стажа на …

6 месяцев стажа на предыдущей работе - мало?

Так получилось, что еле-еле отработала сейчас 5 мес, сил больше нет работать дальше - отвратительный коллектив (главная проблема из которой вытекает следующая - меня подставили) + не выполнили своих обещаний при приеме на работу. Ждала 6 мес., чтобы уйти в отпуск, но отпуск не дают. На работу буквально ношу свое тело. На нервной почве открылась старая болячка. Если сейчас напишу заявление об уходе, то 2 недели отработки, и будет почти полгода стажа. Но вопрос в следующем - как отреагирует следующий работодатель на маленький срок? Не будет ли это негативом по отношению ко мне? Знания в пределах своего функционала достаточные, работала на одном месте раньше не менее 1 года, но есть минус - сидела с ребенком долго, т.е. в трудовой "дырка". Правда, давно.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Следущему работодателю скажите, что уволились по причине смены места жительства.

Ёжа
#2

Нормально, полгода - вполне приемлемый стаж. Всякие бывают обстоятельства. А если спросят, почему уволились, можете сказать, что ищете работу с более высокой зарплатой, а не увольняясь ходить по собеседованиям нет возможности.

Анастасия
#3

Ни чего страшного, это нормально! К нам один раз пришла 21 летняя девица, она сменила 5 мест и на каждой работе проработала ровно 2 месяца. У неё спрасили почему везде по 2 месяца работала, а она: "Начальники слишком старые и работа у скучная". Короче директор наш скпзал что ей только в публичный дом идти работать.....

Ну это я так, вспомнила.....

Автор, не переживайте, пол года это нормальный стаж. Удачи!

Гость
#4

Говорите прямо - работодатель не сдержал обещаний - достойный ответ и правда.

Гость
#5

Всем спасибо за поддержку. Меня еще волнует такая проблема, что сейчас на ниве вакансий начинается "мертвый сезон", когда никто с насиженных мест не уходит, все ждут НГ премий, 13-ю з/пл, подарков, корпоративов. По моим наблюдениям и наблюдениям знакомых - пик активной смены работы - весна, как правило. Меняли ли вы работу осенью и зимой?

Гость
#6

Меняла работу прямо перед НГ. Предложений было - вагон! Не успевала по собеседованиям бегать.

мышь серая
#7
Гость

Всем спасибо за поддержку. Меня еще волнует такая проблема, что сейчас на ниве вакансий начинается "мертвый сезон", когда никто с насиженных мест не уходит, все ждут НГ премий, 13-ю з/пл, подарков, корпоративов. По моим наблюдениям и наблюдениям знакомых - пик активной смены работы - весна, как правило. Меняли ли вы работу осенью и зимой?

отчасти правда, но учитывайте также, что с хороших мест массово не бегут. и если в "сезон" разом появилась куча ваканский - есть вероятность, что убогое шило поменяли на чуть менее убогое мыло (с которого работники убежали опять же в "сезон" на что-нибудь еще-еще менее убогое, и так далее). а в нормальное место, откуда просто так не уходят годами, можно устроиться в любое время года.

Цаца
#8

По моим наблюдениям, "мертвый сезон" - это с сентября по конец ноября, вот в это время менять работу крайне не выгодно, а то будете сидеть дома......Даже не знаю с чем это связано......А с конца ноября почему-то всплеск до НГ, опять же не знаю почему....Вроде все должны о НГ думать а они работников ищут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: