Гость
Статьи
Липовый стаж работы

Липовый стаж работы

Всем известно, что без опыта работы, работу не найти))

Так вот..у меня есть стаж работы, но маленький (9 месяцев), работала на таком предприятии, что один месяц можно считать как за три..и соответственно опыта набралась нормально)) но..после увольнения, был длительный промежуток без работы (по ряду личных причин), сейчас снова в поиске..и все придираются, что мало опыта (на знания всем плевать, как и на высшее). Предложили в трудовую поставить печать и должность, что я якобы работала по специальности. Печать настоящая, фирма тоже..посто предложили таким образом помочь..

Сейчас сижу и думаю, стоит ли идти на эту маленькую хитрость, что бы проще было найти работу?

Юка
10 ответов
Последний — Перейти
Трити
#1

У меня есть такая. Уже очень давно. Как это в последствии может сказаться - не знаю. Но в свое время, при таком же положении, как и у вас - она меня очень выручила в поиске работы.

А
#2

Я вот сейчас думаю сделать подобным образом: хочу накинуть себе пару месяцев. Но у меня работа была очень простая, не требующая какого-то опыта большого, знаний... Я чисто для стажа это делаю.

А вот про то, что на знания и высшее всем плевать - это вы Зря так говорите. Всем как раз-таки нужны знания в како-то определенной сфере.

Поэтому вы аккуратнее с этой записью, ведь начнутся вопросы: что вы умеете, какие обязанности были. А на деле вы не работали по специальности вообще.

Наталья
#3

Автор, стОит. Если это формальность мешает вам устроиться на работу.

Кстати, у меня тоже есть "липовый стаж", но с должностью и печатью реальной фирмы. Но в отличие от вас, я даже месяца на той работе не работала, вообще. И ничего, устроилась на работу без проблем.

Ну что же поделать, если у нас в первую очередь в бумажку смотрят, а не на человека, который умный, способный и пахать готов за пятерых... Но нет, вынь да положь стаж по специальности. Вот я им и показала стаж, как хотели :)

Наталья
#4

Да кстати, автор, прислушайтесь к посту 2 насчет "не переборщить с написанными проф.знаниями".

Если работа требует каких-то специальных знаний и навыков в определенной проф.области, которые просто так по ходу дела не получишь, - то не рискуйте.

Смотрите такие варианты работы, где должностные обязанности можно будет в процессе работы изучить. Насчет действительно серьёзного не врите.

девушка
#5

кстати мне работадатель сказал принести тудовую книжку на собеседование! чтобы проверить липая ли моя книжка или нет. увидел что не липовая - он продажил собеседование! даже попросил номер телефона организации!

так что вы очень рискуете.

Лена
#6

У Вас будет запись, а отчисления в виде налогов не будет, т.е. что каждая организация обязана делать.

ааа
#7

я работаю "типа" в рекламе,а на самом деле просто каждый месяц отдаю энную сумму за налоги))

Гость
#8

Служба безопасности может проверить - обратиться на прошлые Ваши места работы за рекомендациями.

Гость
#9
Гость

Служба безопасности может проверить - обратиться на прошлые Ваши места работы за рекомендациями.

Да ладно. У меня так знакомый в банк устроился.)) ничего никто не сказал.

И позиция была не на телефоне сидеть)

Можете говорить, что работали по договору, а не по трудовой.

И просто принести трудовой договор.

Ники
#10

Это как повезёт. Обычно проверяют выборочно, но в данном случае всего лишь 2 записи не составят труда их проверить.

Да работа по договору в книжке не фиксируется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: