Гость
Статьи
На мое место ищут …

На мое место ищут работника

Работаю в компании уже давно, но вот предложили повышение, на которое я с радостью согласилась. Обучалась, работала, задерживалась, и наконец освоила всю работу. Считала, что все хорошо, пока неожиданно не увидела на корпоративном сайте вакансию на свое же место, причем вывешенную совсем недавно. Не знаю, что и делать. Руководитель, с которым можно было бы обсудить ситуацию, будет в командировке до четверга, а в конце недели должен был бы закончиться мой испытательный срок на этой позиции. Сижу... Настроение убитое, выходные не в радость... Посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте. Советы нужны как никогда, я в растерянности.

Таисия
11 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

на свое место текущее или обещанное? ничо нипанятна.

вероятно, все-таки на обещанное. как бы поступила? во-первых, порадовалась бы, что обучили бесплатно и внутри компании, без необходимости выездов. во-вторых, в курсе дела не только непосредственный руководитель - можно поинтересоваться и у специалистов по персоналу, откуда заказ, с какой даты и вообще с чего вдруг. и не трепать себе нервы, ессно.

Гость
#2

задайте вопрос в открытую, чего там в прятки играть. А вообще не накручивайте себя, может просто ввели еще одну такую же должность как у Вас. И даже если сложится так, что придется уволиться, то не загоняйтесь сильно. Как говорила моя мама "была бы шея, а ярмо найдется". Так что может оно даже еще и к лучшему будет, может Вас ждет уже новая работа с бОльшей зарплатой и бОльшими перспективами.

#3

Подождите переживать! Вдруг они просто перестраховываются, так сказать, на всякий пожарный... Вряд ли бы они стали тратить время на Ваше обучение, если бы не хотели Вас взять! Подождите основное начальство, не нагнетайте пока ситуацию!

Гость
#4

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#5

А лучше в Турцию!

#6

возможно, у вас по корпоративным правилам положено объявлять публичный набор. Тогда в любом случае создается вакансия, а берут нужного человека. Все довольны, все формальности соблюдены.

Гость
#7
Гость

А лучше в Турцию!

Точно, самый лучший совет!

Гость
#8
Sergey

возможно, у вас по корпоративным правилам положено объявлять публичный набор. Тогда в любом случае создается вакансия, а берут нужного человека. Все довольны, все формальности соблюдены.

воот чел мои мысли озвучил. так и есть

Гость
#9
Sergey

возможно, у вас по корпоративным правилам положено объявлять публичный набор. Тогда в любом случае создается вакансия, а берут нужного человека. Все довольны, все формальности соблюдены.

+1

как-то так. я бы пока не дергалась.

Гость
#10

автор, подождите паниковать! Как я понимаю, вы пока на старом месте числитесь, но специально обучались и принимали дела на новой позиции, и сейчас подошел срок вашего перехода туда? Если так и есть, но в принципе ничего удивительного в вакансии, думаю по правилам она должна быть вывешена, нельзя просто взять, открыть втихую вакансию и перевести вас туда. Вам лучше подскажут специалисты по кадрам, что есть определенные формальности и закон. Чтобы не мучаться, просто подойдите и спросите у начальства (руководителю можно на почту написать или позвонить в конце концов, вы же не чужие люди). Можно зайти в отдел кадров и спросить там, вы имеете право прояснить ситуацию. Но если вы уже должны переходить на новую должность, с вами об этом говорили раньше и никто не сообщал обратного, то странно думать, что вас обманывают. Было бы что не так - не стали бы возиться, сказали бы раньше, что извини, оставим тебя на старом пока - тянуть до последнего дня и прятать голову в песок - делать больше людям нечего, вы не королева англии, чтобы вам бояться что-то сообщить или думать о том, как бы вас не обидеть. Успокойтесь и пойдите выясните то, что вам кажется непонятным.

Правда матка
#11

Все нормально, автор, продолжай работать как-будто ты этого не замечала. Не думай ни о чем только о работе и карьере. Паникой и распросам ты себе ничем не поможешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: