Гость
Статьи
Девочки, нужно ваше …

Девочки, нужно ваше мнение, подскажите.

Всем приветик. Я работаю маркетологом в компании по продаже б/у и уцененной техники. У нас - стартап, пока только всё закладывается. Появилась идея на счёт позиционирования компании, хочется уйти в социальный уклон. Например, скажите, сработает ли идея, что люди покупают всё новое, гонятся за новинками и совершенно не думают о том, что старый телефон или ноут вполне могут ещё прослужить. Спрос рождает предложение, вырубаются леса, загрязняется атмосфера. Суть идеи в том, что зачем покупать новое, когда можно купить либо б/у либо новые товары но с уценкой из за царапинок или незначительных повреждений. Это благоприятно повлияет на выбор на экологию планеты, если каждый будет ответственен. Что скажете? Купили бы вы уцененную технику, если бы компания придерживалась такой политики. Повысила ли такая политика компании её ценность в ваших глазах?

Milana
7 ответов
Последний — Перейти
Лунная Мардруханна
#1

Нверное, да

I
#2

как по мне, так не очень это - делать акцент та экологию, т.к. давайте будем честным - это реально мало кого волнует, в основной своей массе люди живут и особо не волнуются о том, на сколько они загрязняют атмосферу и т.д. и т.п.

Сама по себе идея жкологии и всего прочего хорошая, но как по мне - так не очень действенная...

делайте акцент больший на экономию, что можно себе позволить на сэкономленняе деньги ну и все в этом духе, т.к. на социальной тематике (ИМХО) далеко не уедешь)))

#3

Идея отличная, но, параллельно надо вести проэкт об экологических проблемах. Как уже написали выше, большинство тупо и примитивно, они не понимают чем им и их детям грозит к примеру, вырубка леса.

каша с маслом
#4
Milana

Это благоприятно повлияет на выбор на экологию планеты, если каждый будет ответственен.

в России на это еще очень долго будет наплевать. тк страна большааааая, ресурсов мнооооого.

#5

Я бы не купила. Нужно делать акцент на "очень большую" экономию. Что эта покупка более выгодна чем покупка новой техники. Так как наш народ ищет выгоду в экономии, особенно со средним достатком.

#6

Идея хорошая, но с экономией гораздо лучше, особенно для нашей страны!

Гость
#7
каша с маслом

в России на это еще очень долго будет наплевать. тк страна большааааая, ресурсов мнооооого.

Начала искать лучший город для жизни в Рос сии. Не нашла - всё зас рали, абсолютно всё. Экология - туши свет, радиация, особенно Питер. Даже курортные южные города. Вообщем, велика Рос сия, а жить - негде...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: