Гость
Статьи
Как быть? Уходить в …

Как быть? Уходить в никуда или терпеть издевательства?

У меня на работе поменялось начальство. Пришла самодурка, стали задержживать зарплату. На работу ходить нет вообще никаких сил. Я бы хоть сегодня ушла, но у меня кредиты и аренда квартиры и я подвязана на зарплату. Вникуда уходить не хочется, но терпеть больше нет сил. Я ещё подумала, что если уйти, будет больший стимул искать работу. Как лучше поступить-уйти вникуда и спокойно искать работу, или терпеть гнобление начальства и нервничать из за зп и тоже искать работу?

Мармеладка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умный человек сначала найдёт новую работу и только тогда уйдет со старой.

Гость
#2
Гость

Умный человек сначала найдёт новую работу и только тогда уйдет со старой.

интересно, как это умный человек раскорячится, работая с 9 до 6-ти (иногда с задержками) искать работу и ездить на собеседования, которые тоже с 9 до 6-ти?

Гость
#3

А Вам есть чем платить кредиты и аренду квартиры, если уволитесь?..Отсюда и пляшите.

гость
#4

Только идиоты берут кредиты

Гость
#5

А умные копят сорок лет себе на гроб. Автор, шерстите вакансии в рабочее время и уходите.

Фрида
#6

Автор, аналогично было. Ненавидела работу. Держала только хорошая зп. А я еще главная кормилица в семье (мама и сестра). Шеф урод еще тот, молодой с говяным характером. Жизни никому не давал. Как видела его имя на мобильном, начала уже трясти, а после разговора тем более. Ходила на работу с отвратом.. мне это дико, тк трудоголик еще тот. Когда вопрос встал о летнем отпуске и он опять начал выеживаться, я сказала, что раз я такая некчемная, то значит нам не судьба вместе быть. После этого я тааааак выдохнула, на работу шла с чувством легкости... Сейчас 2ой месяц без работы, есть подработка, чуть запасы были (квартиру снимаю) - ищу нормальную работу!!!!!!!!
Если бы не ушла, еще гробила бы себя долго, тк на собес ходить было нереально - у него выходной не выбить было- ему все было пох.... Ох, пока писала, а сердце защимило. А я там только год была. А кто-то и 3 и 4. И он так ко всем!!!!

Гость
#7

Я бы ушла

Гость
#8

ну я ушла в никуда, после этого долго ничего не могла найти, потом нашла в какой-то шарашкиной конторе за копеечную зарплату, искать ничего получше активно не могла, работая до 6, потом опять хлопнула дверью в морду боссу и ушла в никуда. Карьера моя на этом закончилась.

Гость
#9
гость

Только идиоты берут кредиты

Ну а куда деватся если з/п копеешные..жить то надо как то

Я
#10

╧8, и что, где сейчас работаете-то? Полы моете что ли? Почему карьера закончилась? Автор, возьмите отпуск или больничный и ищите работу.

Девушка- осень
#11

У меня похожая ситуация. Работу ненавижу, каждый день хочу увольняться. Хожу как на войну. Решила искать параллельно, но я не знаю как я буду ездить на собеседования? Только в обед если, да и то за час я ничего не успею. А отпрашиваться не могу, не скажу же я что поехала на собеседование...

Плюс ко всему, у меня в трудовой только 4 месяца в этой фирме, вообще не знаю что делать.

Кнопа
#12

Дорогие девушки, только несколько дней назад поняла! Не надо издеваться над собой! В этой жизни надо быть счастливыми - если ежедневные 8 часов вас убивают - надо сваливать. Когда такая сложная ситуация - производительность труда падает, настроение плохое, ничего не хочется. Разве вам так нравится жить??? Я увольняюсь с места, где только месяц отработала и не боюсь - главное, чтобы я с улыбкой на работу шла и я такую работу найду!!

Олеся
#13

Сначала попробуйте найти новую работу. На собеседования старайтесь договариваться либо на 8.00 (на работу опоздаете все равно, но не сильно, дурочкой прикинтесь, типа, пробки), можно в обед (та же ситуация). Ну, поорет на вас, так вы ж для себя все равно решили, что уходите, пропускайте мимо ушей и пддакивайте, что, мол, больше так не будете.)) можно и в другое время ездить, а шефа ставить перед фактом. Например, названчаете собеседование на 9.00 или 10.00. На работу не едите, звоните шефу и говорите, что у вас форс- мажор, родственик приехал, в больницу ложится (если вы в большом городе), нужно встретить срочно. Или заболеть можно (типа, траванулись чем-то)... В общем, актерствуйте. Уйти в никуда всегда успеете, это дело одной минуты.

Гость
#14

У меня сейчас такая ситуация. Вчера пошла к директору с заявлением. Почти всё рассказала про своих агрессоров. А он меня остановил, давай ещё недельку посмотрим. Сказал, что доволен очень моей работой и спокоен за тот отдел. Так обидно - ему всё нравится, а какие-то подлые, завистливые менеджеры мутят и делают во вред компании гадости добросовестным людям. Я бы на месте директора поувольняла их, с трактовкой наносят ущерб фирме. Им не времени, не сил не жалко заниматься неадекватикой. Зачем таких то держат?!
Но, а у меня просто уже нет никакого желания там оставаться. Сегодня пойду настойчиво с заявлением.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: