Гость
Статьи
Внешний вид учителя …

Внешний вид учителя или "Плохая училка")).

Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение! Так ли важен внешний вид для учителя? В этом году я устроилась работать в школу. На первом же собеседовании сказала директору, что пойду работать …

Лука
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
тарелко

да потом они в шоке, ибо узнают на уровне самоубийства

Хорошо, если узнают до, а не после

Юлен
#202
Лука

Ух, сколько написали))))).

Сейчас попробую ответить всем и сразу.

Во-первых, это не разводка. В чём вы видите неправдоподобность?

Во-вторых, у меня на уроках иногда дисциплина получше чем у тех, кто во всём серо-коричневом. Очень короткие юбки, вызывающие декольте я не ношу. Каблуки просто люблю.

Уже не первый раз мои более взрослые коллеги стараются сделать мне замечание по поводу моего образа)). Те, кто боится сказать в лицо, делают страшные глаза при моём появлении и шепчутся за спиной. Под предлогом всяческих внутришкольных мероприятий на моих уроках побывала уже половина школы - видимо, всем интересно, чем этот "панк" на уроке с детьми занимается. На уроках у меня отличная дисциплина, я применяю новые интересные методики. После уроков ребята приходят ко мне в кабинет, для них есть специальный уголок, в котором они могут почитать англ. книги и журналы, поиграть в игры и даже выпить чай (навезла кучу литературы, настольных игр, пазлов из Лондона. Там же купила чай и классное печенье). У меня после уроков постоянно человек 10-15 сидит, покая я проверяю тетради. Многим просто некуда идти, они обсуждают что-то, общаются (стараемся на английском). И вот на этом фоне так важен цвет помады? Я хочу так ходить, мне так комфортно.

По описанию, очень классная учительница, мне кажется любой ребенок будет рад такой, и произношение наверное хорошее, раз в Британии бываете. А не как в наших школах в 90-х было у учителей "зис из э хаузз" и тени зеленые до бровей и хала пергидрольная на голове.

Asti_Martini
#203

201, простите, а вы знаете, как взаимодействовать с детьми на грани самоубиства?!? Психологи некоторые не знают!!!

Знаете ли Вы, что человек на грани самоубийства очень детерминд?

( есть, конечно, истерики-ткатралы, которые сначала скорую вызывают, а потом таблетки глотают, но это не в счет).

Гость
#204
Лука

Зам.дир. тоже пыталась что-то говорить про детскую психику, про то, что мы являемся эталоном и проч.)). Угу)). Если б внешний вид учителя хоть когда-то являлся прмером для детей, то они все поголовно ходили бы в серо-сине-коричневых пиджаках. А ещё в моде были бы стоптанные туфли и колготки в затяжках)).

Наверно эти тетки-учителя вам просто завидуют. С личной жизнью у них наверно проблемы.

Конечно не надо ходить в серо-сине-коричневых пиджаках - есть много других прекрасных цветов. И ни в коем случае никаких стоптанных туфель и колготок в затяжках!

Но классический стиль одежды для учителя все же лучше, чем то, что носите вы: выглядеть как настоящая леди - это здорово.

Гость
#205
Гость

Гость

грустно стало после Вашего комментария, спасибо... Я с самого раннего детства мечтала работать именно в школе! На работу хожу, как на праздник, честно))). Вечером иногда, перед самым сном, лежу и придумываю всякие интересные и необычные задания. На курсы не хочу((... Но буду думать...

Ну как говорится дай бог, чтоб у вас все сложилось не так, я просто по хар-ру не очень боевая, вы может и поставите теток на место, я вот не смогла((( У меня работа была очен интересная, можно сказать мечта, прием-встреча всяких делегаций, экскурсии, переводы на переговорах. Но во мне хотели видеть именно что человека в футляре, причем не в платье-футляре, а в таком совковом костюме в лучших традициях, ну и мне это надоело, думаю с какой стати люди позволяют себе диктовать как мне выглядеть и что мне надевать, да еще за симовлическую зп. Потом пошло-поехало: и волосы слишком длинные, распущенными нельзя, хвост нельзя, только гулька, притом что в организации не было дресс-кода как такового, возможно если я бы их жестко осадила сразу, они бы отстали, но повторюсь, хар-р слишком мягкий. Когда я кинула заявление в один момент они конечно офигели. Сейчас вот тоже сижу думаю куда податься.

Вообще-то это просто дресс-код. Странно, что он распространялся только на вас.

Жаль терять из-за этого хорошую работу. Я бы потерпела, ничего страшного. Я раньше работала в религиозных организациях. Вот где действительно жесть по поводу одежды!

Alla
#206

Странно, учитель, а слово длиНа с ошибкой пишет.

Лука
#207
Alla

Странно, учитель, а слово длиНа с ошибкой пишет.

больше ошибок (или описок) в моих постах не заметили???? Очень странно)))). А они есть!!!! Ищите лучше!

Alla
#208

Я обратила внимание, что это слово вы дважды написали с ошибкой, вот и все.

Лука
#209
Alla

Я обратила внимание, что это слово вы дважды написали с ошибкой, вот и все.

Вы для этого читали мои комменты?)) По теме не хотите высказаться?)) Перечитав некоторые свои комменты я заметила ещё и не такое))).

P.S. Я не учитель русского языка. В гимназии мы изучали ВСЕ предметы на бел. языке. Русский так, иностранный)).

Лука
#210

И даже в предыдущем посте 2 пунктуационные ошибки, фак)))). Тороплюсь, сорри!

Любительница
#211

У меня в школе была только одна оригинальная на внешность учительница, именно по английскому. Ее многие любили, создавалось ощущение, будто она как-то ближе была к ученикам чтоли из-за модной интересной одежды.

И обратный пример есть - наша классная руководителница, наверно очень хороший человек, отпугивала строгостью и была в этой строгости смешна со сросшимися бровями, торчащими волосами на ногах из капроновых колготок и неизменным синим костюмом.

Мс Мопли
#212
Asti_Martini

40, и при этом "оригиналы платьев мне недоступны, поэтому ноше реплики".

а что Вас так удивляет?? ну я вот тоже в лондон летаю, а денег на платья виктории бэкхэм нет.... или по-вашему каждый кто может себе позволить купить билет куда-то должен быть миллионером?

Мс Мопли
#213
Asti_Martini

Я в первый раз вижу учителя, который проверяет тетради в школе, да еще параллельно устраивает "чаепития" ....

Это раз.

Что это за школа, где дети шляются просто так по кабинетам в свободном порядке и пьют чай?!? Когда они пьют чай? Во время урока химии? После уроков? Этого не может быть, ибо учитель должен убедиться, что ученики после последнего урока (даже выпускной класс) оделись и покинули школу. Только с этого момента он не несет за них ответственность. Ни в одной приличной школе нет такого, чтобы ученики просто мотались по по коридорам. Или должен быть урок, или внеклассное мероприятие.

меня особенно поразило вот это: "Этого не может быть, ибо учитель должен убедиться, что ученики после последнего урока (даже выпускной класс) оделись и покинули школу" Это как? вот у девятого б закончился последний урок - скажем математики. после этого часть детей идёт домой, часть может идти на творческий кружок в здании школы, у кото-то доп занятия с преподавателем, кто-то просто может ждать час пока за ним приедут.. какой учитель должен следить чтобы все ученики покинули школу?? я никогда даже не слышала о таком....

Мс Мопли
#214
Asti_Martini

45, при том, что есть расписание уроков. После расписания дети должны покинуть школу - именно на это ориентированы родители.

откуда вам известно на что ориентированы родители, особенно старшеклассников? я что-то не помню чтобы каких-либо старшеклассников мама с папой ждали после уроков. Вообще, обычно в таком возрасте у самих старшеклассников есть куча дел, и наверное им самим легче понять как распределить время.

Мс Мопли
#215
Лука

Я из Минска, кто-то спрашивал)). Как я понимаю, несмотря на то, что у нас много общего в системах образования, всё же имеются и отличия! У нас нет камер слежения в школах, пунктов милиции и пропусков. Нет инструкций, обязующих меня сопровождать старшеклассников в гардероб (может, это входит в должностные обязанности классного руководителя?). У нас небольшая, хорошая школа, в ней уютная обстановка.

я из Санкт-Петербурга - училась в двух школах, была ещё в нескольких - я НИГДЕ не видела, чтобы учителя провожали кого-либо в гардероб после уроков!

Alla
#216
Лука

Вы для этого читали мои комменты?)) По теме не хотите высказаться?)) Перечитав некоторые свои комменты я заметила ещё и не такое))).

P.S. Я не учитель русского языка. В гимназии мы изучали ВСЕ предметы на бел. языке. Русский так, иностранный)).

Нет, не для того читала, чтобы ошибки искать. Просто бросилось в глаза.По теме - считаю, что неуместно вы выглядите в том плане, что шпилька - это вечерняя обувь, красная помада тоже в деловом стиле неуместна. Это как-бы сексуальный намек больше. Если любите каблуки, то можно носить высокий толстый каблук, это не будет вызывающе смотреться в школе.

Злюка
#217

Если вы зарекомендуете себя как хороший специалист, то хоть в мешке ходите. А если у вас только внешний вид и ноль профессионализма - то вы будете глупо смотреться. Все не читала? Сколько лет работаете? Опыт большой в преподавании? Если нет, то лучше быть поскромнее и во внешности и в поведении.

#218
Asti_Martini

201, простите, а вы знаете, как взаимодействовать с детьми на грани самоубиства?!? Психологи некоторые не знают!!!

Знаете ли Вы, что человек на грани самоубийства очень детерминд?

( есть, конечно, истерики-ткатралы, которые сначала скорую вызывают, а потом таблетки глотают, но это не в счет).

А если я вам скажу, что 5 лет учил психологию, в том числе для работы с такими детьми?

Вы так и не ответили на мои вопросы

#219
Злюка

Если вы зарекомендуете себя как хороший специалист, то хоть в мешке ходите. А если у вас только внешний вид и ноль профессионализма - то вы будете глупо смотреться. Все не читала? Сколько лет работаете? Опыт большой в преподавании? Если нет, то лучше быть поскромнее и во внешности и в поведении.

Если был бы ноль, она бы проверки не прошла.

А с чего такая агрессия?

Злюка
#220
Ужик

Если был бы ноль, она бы проверки не прошла.

А с чего такая агрессия?

Где агрессия? Вам кажется Могу смайлов нашлепать для правдоподобности.

Про проверку не смешите. В обычной школе ее проходят 90% выпускников ВУЗа. А потом выясняется, что материал мы подать толково не можем, с детьми контакта нет, про методики не слышали (не говоря уже про международные экзамены). Там много в процессе выплывает нюансов, я сколько лет уже в этом "бизнесе". Не всегда яркая внешность - хорошо. По началу, можно быть и попроще. Тем более на новом месте. Чтобы просто не опозориться. Сначала ты работаешь на лицо, потом лицо на тебя. И я без агрессии. Просто многих видела.

Злюка
#221

Многое зависит от самой школы. Просто школа, гимназия, частная или нет. Коллектив - старые кошелки или молодняк...Да и сам директор, директриса. бабский коллектив - серпентарий. Да, и самое главное, молодого специалиста должно больше всего волновать как она справится с поставленной задачей (а учить это ох как не просто), а не то, как она будет выглядеть с красной помадой да на шпильках.

Кстати и об этом - учитель много говорит и обычно не сидит на одном месте. Он ходит, говорит, пишет, показывает, рассказывает. За урок порой сходит семь потов. Помада быстро съедается, а шпильки быстро начинают раздражать. К уроку так третьему - четвертому (без окон) хочется по хорошему в балетки. А если еще и классы мелкие дали (первоклашки) - вешайся.А молодым специалистам именно мелких и дают. Там и попрыгать и побегать надо и поиграть и зарядку с детьми сделать во время урока. Какие шпильки и платья аля Бекхем. Не делайте мне смешно :-)

Понятно, что чучелом никто не ходит, но.....

#222
Злюка

Многое зависит от самой школы. Просто школа, гимназия, частная или нет. Коллектив - старые кошелки или молодняк...Да и сам директор, директриса. бабский коллектив - серпентарий. Да, и самое главное, молодого специалиста должно больше всего волновать как она справится с поставленной задачей (а учить это ох как не просто), а не то, как она будет выглядеть с красной помадой да на шпильках.

Кстати и об этом - учитель много говорит и обычно не сидит на одном месте. Он ходит, говорит, пишет, показывает, рассказывает. За урок порой сходит семь потов. Помада быстро съедается, а шпильки быстро начинают раздражать. К уроку так третьему - четвертому (без окон) хочется по хорошему в балетки. А если еще и классы мелкие дали (первоклашки) - вешайся.А молодым специалистам именно мелких и дают. Там и попрыгать и побегать надо и поиграть и зарядку с детьми сделать во время урока. Какие шпильки и платья аля Бекхем. Не делайте мне смешно :-)

Понятно, что чучелом никто не ходит, но.....

Про шпильки могу тока одно сказать, одна учительница у нас в школе каждый день по 6 уроков подряд на шпильках работала, как она могла так, не знаю, но я ее без них только на природе видел.

А про то что многое зависит от школы, это вы точно подметили.

Ещё одна
#223

Автор, вы просто ещё не работаете, не понимаете специфики, да и маленькая ещё - раз вам так важна внешность. Одеваться можно как угодно, но, когда вам станет важнее, чтобы ваши ученики смотрели на доску,а не на ваши ножки - тогда - может быть - вы станете хорошим учителем. А пока вы только себя видите,а не учеников

Asti_Martini
#224

218, да ви шо, правда?

Гость!
#225

отстоять рабочий день в школе на этой самой высоченной шпильке, вам автор надо хотя бы начать работать, чтобы понять, что высоту шпильки очень быстро придеться поменять.а выбритые виски с яркой или темной помадой ... вас могут попросить быть скромнее в макияже, и будут правы. а если бы вы были действительно прикольной (cool) училкой , то вопросов и не возникло бы.

Лука
#226

Ещё одна и Гость!, я уже работаю. К каблукам давно привыкла, ношу удобные лодочки классические на шпильке.

Лука
#227

Кстати, у меня есть пара на смену - балетки. Но я пока не разу в них не переобувалась. И из дома иду в ботильонах или сапогах - погода не для туфелек)).

Лука
#228
Ещё одна

Автор, вы просто ещё не работаете, не понимаете специфики, да и маленькая ещё - раз вам так важна внешность.

внешность важна только для маленьких??

Лука
#229
Гость!

отстоять рабочий день в школе на этой самой высоченной шпильке, вам автор надо хотя бы начать работать, чтобы понять, что высоту шпильки очень быстро придеться поменять.а выбритые виски с яркой или темной помадой ... вас могут попросить быть скромнее в макияже, и будут правы. а если бы вы были действительно прикольной (cool) училкой , то вопросов и не возникло бы.

Вы все комменты читали? Просто не хочется объяснять одно и то же несколько раз, сорри))).

Белая кошка
#230
Гость

Я так надеюсь, что этот бред- разводка...

Это где учителей иностранного не хватает, интересно?

в израИле )))))

Белая кошка
#231

А прикиньте, как училки одевались в 70-х годах - все в синих тенях, все в красной помаде, и все в мини-юбках. И ничего.

Шо вы гАвАрите?! Я в конце 70х пошла в 1й класс - так все училки были в строгих деловых костюмах, в крайнем случае в платьях или юбках до колен, но никак не в мини.

#232
Asti_Martini

218, да ви шо, правда?

а где вас учили отвечать вопросом на вопрос ))))

Гость
#233

"длиННой до колена"...из школы вооон! ))))

Англичашка задрипанная, русский совсем забыла?))))

Грамотный учитель грамотен во всём.

Вспомните фильм "Дневник директора школы", не принял на работу учительницу, говорившую "траНвай". И был прав.

Ошибки опасны. Накапливаясь по одной, они образуют лавину всеобщей безграмотности.

Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

А на внешний вид ваш мне положить. Я и сама ходила на работу в мини. Кстати, работала учителем математики)).

Гость
#234
Гость

"длиННой до колена"...из школы вооон! ))))

Англичашка задрипанная, русский совсем забыла?))))

Грамотный учитель грамотен во всём.

Вспомните фильм "Дневник директора школы", не принял на работу учительницу, говорившую "траНвай". И был прав.

Ошибки опасны. Накапливаясь по одной, они образуют лавину всеобщей безграмотности.

Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

А на внешний вид ваш мне положить. Я и сама ходила на работу в мини. Кстати, работала учителем математики)).

Надеюсь, что учителем вы больше не работаете. "А на внешний вид ваш мне положить" - употребляя подобные выражения, особенно в общении с незнакомыми людьми, вы вообще не имеете права возмущаться по поводу чьих-либо орфографических ошибок

Гость
#235
Гость

Гость"длиННой до колена"...из школы вооон! ))))

Англичашка задрипанная, русский совсем забыла?))))

Грамотный учитель грамотен во всём.

Вспомните фильм "Дневник директора школы", не принял на работу учительницу, говорившую "траНвай". И был прав.

Ошибки опасны. Накапливаясь по одной, они образуют лавину всеобщей безграмотности.

Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

А на внешний вид ваш мне положить. Я и сама ходила на работу в мини. Кстати, работала учителем математики)).

Надеюсь, что учителем вы больше не работаете. "А на внешний вид ваш мне положить" - употребляя подобные выражения, особенно в общении с незнакомыми людьми, вы вообще не имеете права возмущаться по поводу чьих-либо орфографических ошибок

Разумеется, в общении с учениками я подобных выражений не употребляла). А здесь написала так намеренно))). Интересно стало, долго ли ждать реакции, кто первый раскудахчется?))

Ждать не пришлось, реакция последовала незамедлительно.

#236
Гость

"длиННой до колена"...из школы вооон! ))))

Англичашка задрипанная, русский совсем забыла?))))

Грамотный учитель грамотен во всём.

Вспомните фильм "Дневник директора школы", не принял на работу учительницу, говорившую "траНвай". И был прав.

Ошибки опасны. Накапливаясь по одной, они образуют лавину всеобщей безграмотности.

Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

А на внешний вид ваш мне положить. Я и сама ходила на работу в мини. Кстати, работала учителем математики)).

Вы учитель? не смешите)))

доня
#237

Если говорить об этической стороне дела, то конечно в школе существуют не только вне гласный дресс код, но и четкие инструкции как именно должен, а точнее не должен выглядеть учитель. и если директор будет настаивать то вам прийдется подчиниться правилам. но если говорить исходя из личного опыта, учителя английского с которыми я сталкивалась всегда были с этаким "неформальным" налетом. у кого прическа, у кого одежда.. и всегда по молодоски лет пытались идти против "формализованной и закостенелой" школьной системы, вводить какие-то "новые" методики, строить доверительные отношения с учениками. ну а по прошествии нескольких лет, ну а через пару лет когда и ученики и их методы и прочее прочее их разочаровывало... уходили в декрет, рожали парочку детей и становились такими же загнаными "тетками" в вечном безденежье и "зацепленных" колготках. так что дерзайте девушка, не вы первая не вы последняя. За всю жизнь я встретила только двух учителей английского, которые остались такими же живыми и интересными людьми, но даже их интузиазм значительно пойтих(

Лука
#238
Гость

Англичашка задрипанная, русский совсем забыла?))))



Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

Ваше обращение ко мне даже комментировать не буду. Хамство, облачённое в грамотность, не перестаёт быть хамством)). ФИ на Вас!))

Я так понимаю, Вы просто хотите зацепить меня своей грубостью)))). В дальнейшем не намерена вести с Вами диалог. Удачи!

Лука
#239

Сегодня беседовала с зам.дир. по воспитательной работе. Как выяснилось, женщин "из оппозиции" моя одежда не сильно смущает, всех удивляет именно причёска))). Самое интересное, что одна из них ходит с огромным начёсом малиново-бордового цвета с рыжими подпалинами)) и красит губы фиолетово-бордовой помадой)).

Лука
#240
Гость

Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

Вы, как учитель в прошлом, должны (следуя Вашей логике, кто-то что-то кому-то на этом форуме должен!))) обращаться к совершенно незнакомым людям уважительно, независимо от их уровня грамотности.

Гость
#241
Лука

Гость

Англичашка задрипанная, русский совсем забыла?))))



Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

Ваше обращение ко мне даже комментировать не буду. Хамство, облачённое в грамотность, не перестаёт быть хамством)). ФИ на Вас!))



Я так понимаю, Вы просто хотите зацепить меня своей грубостью)))). В дальнейшем не намерена вести с Вами диалог. Удачи!

Ах, я вас умоляю! Нужны вы мне...я за уровень грамотности нашего учительства болею. Ладно, у вас длиННа, у нас одна вообще писала цифЕр.

Гость
#242
Лука

Гость

Вы учитель, вы должны были строго и придирчиво проверить свой текст, прежде чем отправлять его на форум.

Вы, как учитель в прошлом, должны (следуя Вашей логике, кто-то что-то кому-то на этом форуме должен!))) обращаться к совершенно незнакомым людям уважительно, независимо от их уровня грамотности.

Слушаю и повинуюсь.

Но учитель - это мне не чужой человек. Это мой соратник. Кто же и скажет, как не бывший коллега? Зато теперь она ДЛИНУ на всю жизнь запомнит. И ученикам передаст))))).

Лука
#243
Гость

Ах, я вас умоляю! Нужны вы мне...я за уровень грамотности нашего учительства болею. Ладно, у вас длиННа, у нас одна вообще писала цифЕр.

видимо, нужна. Раз Вы до сих пор тут)))). Как хорошо, что я не из "вашего" учительства, болеющая Вы наша)).

Гость
#244
Лука

видимо, нужна. Раз Вы до сих пор тут)))). Как хорошо, что я не из "вашего" учительства, болеющая Вы наша)).

Да не из-за вас я тут. Не берите на себя всего, лопнете.

А из-за симпатичного Ужика.

Лука
#245
Гость

Да не из-за вас я тут. Не берите на себя всего, лопнете.

А из-за симпатичного Ужика.

Смешно как...)) А ведь можно создать отдельно темку "Специально для Ужика" и вести с ним там диалог. Хотя, он и тут Вас особо не жалует... Так что довольствуйтесь жалкими крохами его внимания в МОЕЙ темке)).

Не знала, что Ужик - местная знеменитость!))

Фу, какая я язва сегодня)). Пора заканчивать...

Гость
#246
Лука

ГостьДа не из-за вас я тут. Не берите на себя всего, лопнете.

А из-за симпатичного Ужика.Смешно как...)) А ведь можно создать отдельно темку "Специально для Ужика" и вести с ним там диалог. Хотя, он и тут Вас особо не жалует... Так что довольствуйтесь жалкими крохами его внимания в МОЕЙ темке)).

Да мне вообще не нужны его "крохи", и в диалог с ним я вступать не намерена. Я просто смотрю на него. Интересный типчик.

А вы, если рот не откроете по любому поводу, так и помрёте на месте? Да подавитесь вы своей темой. Довольно тупой, кстати. Вырядилась училка не как все. Я понимаю ещё, медалистов штамповала бы.

#247

А ведь скоро День учителя, наверное, единственный день, когда учитель видит, что он действительно делает нужное и важное дело!

Всех Учителей поздравляю!

Желаю терпения, здоровья и достойного вознаграждения за этот адский труд!

Гость
#248

Я не вижу проблемы. Дети что, в резервации растут? Никого вокруг не видят, не слышат, на улицу не ходят, телик не смотрят, в Интернете не шарят? Прически такие сейчас в моде, полмира именно так и ходит, взрослые дамы, с серьезными должностями. Всех перестричь, чтобы не смущали детей? Юбка-карандаш и рубашка это разврат? Платье до колена с длинным рукавом разврат? Не смешите.Лучше вспомните, как выглядели наши школьные учителя по большей части? Строгое, консервативное, темное, "учительское" - и чо? Старшеклассницы в таких школах не малевались до ушей косметикой, не носили пирсинги и мини-юбки "форменные"? Носили и благой пример не помог. Так при чем тут вообще одежда и прическа педагога?

P/S/ У нас в школе завуч одевалась как ***. Вот реально, не шучу. Мини, шпильки, длиннющие ногти красные, яростный макияж. И ничего, это не мешало ей пилить нас за разноцветные ногти (короткие) и сменные туфли на небольшой танкетке. Но брать с нее пример и наряжаться как *** на заработки никто, как ни странно, не стал.

Так что дело не в ваших шпильках и футлярах, автор, дело в ваших отношениях с руководством.

Лука
#249
Ужик

А ведь скоро День учителя, наверное, единственный день, когда учитель видит, что он действительно делает нужное и важное дело!

Всех Учителей поздравляю!

Желаю терпения, здоровья и достойного вознаграждения за этот адский труд!

Спасибо большое за такие добрые и хорошие слова!

Сегодня у нас в школе отмечали День учителя!! Мой первый проф. праздник!)) Ох, как же мне было приятно! До сих пор вся сияю! Столько приятных слов, цветов от детей и их родителей!!!!!

Лука
#250
Гость

Я не вижу проблемы. Дети что, в резервации растут? Никого вокруг не видят, не слышат, на улицу не ходят, телик не смотрят, в Интернете не шарят? Прически такие сейчас в моде, полмира именно так и ходит, взрослые дамы, с серьезными должностями. Всех перестричь, чтобы не смущали детей? Юбка-карандаш и рубашка это разврат? Платье до колена с длинным рукавом разврат? Не смешите.Лучше вспомните, как выглядели наши школьные учителя по большей части? Строгое, консервативное, темное, "учительское" - и чо? Старшеклассницы в таких школах не малевались до ушей косметикой, не носили пирсинги и мини-юбки "форменные"? Носили и благой пример не помог. Так при чем тут вообще одежда и прическа педагога?



P/S/ У нас в школе завуч одевалась как ***. Вот реально, не шучу. Мини, шпильки, длиннющие ногти красные, яростный макияж. И ничего, это не мешало ей пилить нас за разноцветные ногти (короткие) и сменные туфли на небольшой танкетке. Но брать с нее пример и наряжаться как *** на заработки никто, как ни странно, не стал.

Так что дело не в ваших шпильках и футлярах, автор, дело в ваших отношениях с руководством.

Спасибо за мнение! С руководством нормальные отношения, в лицо мне никто ничего не говорит)).