Гость
Статьи
мне срочно нужны люди …

мне срочно нужны люди понимающие в кадровых и трудовых вопросах

На договоре подр яда сейчас,уже месяц.Вчера узнала что работники данной фирмы еще и за сентябрь не рассчитаны.Я л ох и это судьба.Что делать? Я прикинула что если долги фирмы не оплатят я получу за октябрь в декабре,и уволившись в декабре мне должны выплатить и ноябрь (ведь при увольнение обязаны рассчитать полностью)? срочно п посоветуйте что делать? спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Для начала ещё раз написать, не понятно ничего.

Ляля
#2

Не советую лезть в эти дебри.Ищите нормальное место.

Гость
#3

Может, я чего не понимаю, но мне казалось, что за сентябрь в конце октября и платят. В начале месяца аванс зарплаты за предыдущий месяц, в конце - полный расчет. Разве нет?

Гость
#4

автор, если откажутся платить или будут задерживать выплаты. угрожайте прокуратурой, налоговой, трудовой инспекцией, ОБЕПом,судом и.т. пусть дальше они с ними разбираются.это уже не в вашей компетенции.договор на руках у вас есть? прокуратура с ними быстро разберется.

Гость
#5

Автор, договоры подряда (у вас такой договор?) регулируются Гражданским кодексом, а не ТК - трудовая инспекция здесь не при делах. Поэтому читайте ваш договор. Действуйте, исходя из того, что написано там.

Моё имя
#6

как вы собираетекаккак вы собираетесь "увольгяться" с длоговора подряда, инетерснго мне знать?

вот честно -раздражают безмозглые люди, вы уж меня извините!!

Моё имя
#7
Гость

автор, если откажутся платить или будут задерживать выплаты. угрожайте прокуратурой, налоговой, трудовой инспекцией, ОБЕПом,судом и.т. пусть дальше они с ними разбираются.это уже не в вашей компетенции.договор на руках у вас есть? прокуратура с ними быстро разберется.

вы сами-то хоть раз так делали? и как и кто разирался быстро? интересно мне знать

Гость
#10
Моё имя

вы сами-то хоть раз так делали? и как и кто разирался быстро? интересно мне знать

я не делала, но когда-то работала в компании, которая кидала некоторых людей на зарплату, и с ними прокуратура очень быстро разобралась.А то что многие люди боятся отстоять свои права, это уже их проблемы.

Моё имя
#11
Гость

я не делала, но когда-то работала в компании, которая кидала некоторых людей на зарплату, и с ними прокуратура очень быстро разобралась.А то что многие люди боятся отстоять свои права, это уже их проблемы.

а я работала в компании на которую натравили ГИТ так вот компания с ГИТ очень быстро разобралась

Моё имя
#12

и вообще, прямо ОБЭП ( через Э) так и побежал отбивать зарплату автора в 15 тыщ...ага....прямо на дымящихся каблуках

Гость
#13
Моё имя

а я работала в компании на которую натравили ГИТ так вот компания с ГИТ очень быстро разобралась

нужно было обращаться дальше, в суд, в трудовую инспекцию, сейчас даже есть приватные компании, которые занимаются выбиванием денег с компании "своими методами".просто нужно стучатся во все двери, а не поджавшы хвост уходить так и не забрав свои деньги. компания не может разобраться со всеми, поверьте.

я вообще не понимаю, как можно такое простить, когда тебе не заплатили. я бы вообще убила за такое. отомстила бы всеми мысленными и немыслимыми методами. но не простила бы никогда.

Кстати, прокуратуры многие боятся, особенно шарашкины конторы. так что отстаивайте свои права.

Гость
#14
Моё имя

и вообще, прямо ОБЭП ( через Э) так и побежал отбивать зарплату автора в 15 тыщ...ага....прямо на дымящихся каблуках

вообще-то это их прямая обязанность.

Моё имя
#15
Гость

вообще-то это их прямая обязанность.

правильно про вас сказали - теоретик

у компании тоже обязанность - сотрудникам платить, и? перечитайте пост автора

ничего-то вы о жизни не знаете

простила-не простила...всем пох

а прокуратура...она к нам чуть ни раз в неделю приходила, прокуратура эта.И что? Есть юристы-отобьются. Я даже объяснять вам эти прописные истины не хочу(

Гость
#16
Моё имя

правильно про вас сказали - теоретик

у компании тоже обязанность - сотрудникам платить, и? перечитайте пост автора

ничего-то вы о жизни не знаете

простила-не простила...всем пох

а прокуратура...она к нам чуть ни раз в неделю приходила, прокуратура эта.И что? Есть юристы-отобьются. Я даже объяснять вам эти прописные истины не хочу(

отомстить можно и другими способами- заплатить "браткам с раена", которые за 100$ и убить могут кого надо. такие случаи тоже были.сейчас люди очень агрессивные,на все способны.

Моё имя
#17

а кого убивать надо? главбуха? генерального дирика? а может учредителя? пхахах)))))

Гость
#18
Моё имя

правильно про вас сказали - теоретик

у компании тоже обязанность - сотрудникам платить, и? перечитайте пост автора

ничего-то вы о жизни не знаете

простила-не простила...всем пох

а прокуратура...она к нам чуть ни раз в неделю приходила, прокуратура эта.И что? Есть юристы-отобьются. Я даже объяснять вам эти прописные истины не хочу(

под "непростила бы" я подразумевала, что мстила бы им до конца жизни, а не просто обиду в душе затаила.

Гость
#19
Моё имя

а кого убивать надо? главбуха? генерального дирика? а может учредителя? пхахах)))))

ну это уже крайние методы , которые имели место быть.

но разбираться нужно не с наемными работниками, понятное дело.

Моё имя
#20
Гость

ну это уже крайние методы , которые имели место быть.

но разбираться нужно не с наемными работниками, понятное дело.

а с кем?

Гость
#21
Моё имя

Гостьну это уже крайние методы , которые имели место быть.

но разбираться нужно не с наемными работниками, понятное дело.а с кем?

с владельцем компании.

Гость
#22

Мне не оплатили за 3 месяца, уволилась в январе 2012 г., суд выиграла, есть постановление, о выплате з/п и все необходимы документы... только до сих пор ничего не получила, договор есть, з/п вся белая, но я так ничего и не получила...

СОВЕТ: увольняйтесь и ищите другую работу

Моё имя
#23
Гость

Мне не оплатили за 3 месяца, уволилась в январе 2012 г., суд выиграла, есть постановление, о выплате з/п и все необходимы документы... только до сих пор ничего не получила, договор есть, з/п вся белая, но я так ничего и не получила...

СОВЕТ: увольняйтесь и ищите другую работу

))догадываюсь, почему))

исполнительный лист-то хоть получили? и если ада - куда его дели?

Гость
#24
Гость

Мне не оплатили за 3 месяца, уволилась в январе 2012 г., суд выиграла, есть постановление, о выплате з/п и все необходимы документы... только до сих пор ничего не получила, договор есть, з/п вся белая, но я так ничего и не получила...

СОВЕТ: увольняйтесь и ищите другую работу

ну и люди, а почему вы аж 3 месяца бесплатно работали?

Гость
#25
Гость

Моё имяправильно про вас сказали - теоретик

у компании тоже обязанность - сотрудникам платить, и? перечитайте пост автора

ничего-то вы о жизни не знаете

простила-не простила...всем пох

а прокуратура...она к нам чуть ни раз в неделю приходила, прокуратура эта.И что? Есть юристы-отобьются. Я даже объяснять вам эти прописные истины не хочу( отомстить можно и другими способами- заплатить "браткам с раена", которые за 100$ и убить могут кого надо. такие случаи тоже были.сейчас люди очень агрессивные,на все способны.

Ты дура полная. Найдут этих "братков", возьмут их за ..., они на тебя покажут, составят фоторобот и... срок будешь мотать

авторша
#26

мое имя,ты чо там тяфкаешь?уволится и расторгнуть договор для меня один х ер-без работы

Гость
#27

если вы по гражданскому договору, то как вы прикидываете когда "увольняться"? В договоре должен быть прописан срок, за который вы обязаны выполнить определенный объем работы. Если боитесь, что не оплатят, расторгайте договор, только сначала прочитайте его внимательно, чем вам может это грозить. Далее, если не заплатят, пишете претензию, где можете выставить пени за каждый день просрока (опять же посмотрите внимательно договор, в нем может быть указан % неустойки, он может быть как ниже так и выше законного), направляете претензию с описью вложения, потом в суд. Дело конечно выиграете, далее зависит от фирмы, но скорее всего взыскивать будете долго и по копейке - в лучшем случае.

Плюс к этому можно обратиться в труд.инспекцию, прокуратуру (они сами все сделают, но долго и не факт что захотят, найдут основания и т.д.) или в суд самостоятельно (но лучше с помощью любого юриста, дело легкое), чтобы признать договор трудовым, тогда и все отчисления пойдут и в трудовую запись внесут. Но опять же надо читать как прописаны обязанности в договоре, может фирма грамотная и признать трудовым договор не получится.

Моё имя
#28
авторша

мое имя,ты чо там тяфкаешь?уволится и расторгнуть договор для меня один х ер-без работы

ты там охренела чтоли, терпила? да зуб даю ты даже договор свой не читала, если тебе его вообще наруки выдали, сама без мозгов а людям которые дело советуют еще хвост свой задирает

Гость
#29

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Моё имя
#30

зачем живьем?

Авторша
#31
Моё имя

ты там охренела чтоли, терпила? да зуб даю ты даже договор свой не читала, если тебе его вообще наруки выдали, сама без мозгов а людям которые дело советуют еще хвост свой задирает

терпило батя твой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: