Гость
Статьи
А вы страдаете от …

А вы страдаете от чувства нереализованости?

Страдаете ли вы от чувства нереализованности? Нет ли у вас ощущения что вы не выполняете свою миссию на этой земле и находитесь не на своем месте?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такое. Есть ощущение, что я делаю не то, что должна делать

Елизавета
#2

Да, я страдаю. Я чувствую, что рождена, чтобы спасти мир, как минимум, но не делаю даже маленьких подвигов, например, мужу утром завтрак приготовить, а для этого встать пораньше. Мне просто лень. (Очевидно, я в прошлых жизнях героически наработалась,я сейчас я просто отдыхаю...)

Mara
#3

Нет такого.Потому что нахожусь в процессе реализации своих талантов и целей.Кто мешает заниматься тем,чем хочется?Никто не мешает.Вроде,крепостных нет,каждый сам волен выбирать свой путь.Вот автор и предыдущие ораторы.поясните,чего вам не хвататет?Чем вы хотели бы заниматься?и почему этим не занимаетесь?

тарелко
#4

нет такого.

Гость
#5
Mara

Нет такого.Потому что нахожусь в процессе реализации своих талантов и целей.Кто мешает заниматься тем,чем хочется?Никто не мешает.Вроде,крепостных нет,каждый сам волен выбирать свой путь.Вот автор и предыдущие ораторы.поясните,чего вам не хвататет?Чем вы хотели бы заниматься?и почему этим не занимаетесь?

в том то и дело, что не так просто понять, чем хочешь заниматься. что бы понять нужно попробовать, а попробовать не так то просто, потому что такие пробовальщики не нужны работодателю, им подавай специалистов с 5-ти летним опытом, готовых работать в одной должности до гробовой доски.

тарелко
#6
Гость

в том то и дело, что не так просто понять, чем хочешь заниматься. что бы понять нужно попробовать, а попробовать не так то просто, потому что такие пробовальщики не нужны работодателю, им подавай специалистов с 5-ти летним опытом, готовых работать в одной должности до гробовой доски.

а причем тут работодатель? Реализовываться, хотя бы начать, можно и вне работы. Кто мешает вам самостоятельно петь, решать мат. задачи и т.д.?

Гость
#7
тарелко

а причем тут работодатель? Реализовываться, хотя бы начать, можно и вне работы. Кто мешает вам самостоятельно петь, решать мат. задачи и т.д.?

петь для себя это не реализация,а хобби, а вот стать певицей это уже реализация

тарелко
#8
Гость

петь для себя это не реализация,а хобби, а вот стать певицей это уже реализация

думаете всем певицам платили с первой ноты?:) Сначала учишься много лет, потом начинаются заработки.

тарелко
#9

Думаете, те гении, которые умерли в нищете и которыми восторгаются миллионы, не реализованы?

Mara
#10
Гость

петь для себя это не реализация,а хобби, а вот стать певицей это уже реализация

Так певицами становятся после обучения.все начинается с хобби.

Я поняла,в чем беда.1)Вы сами не знаете,чего хотите 2)ленитесь-хотите все,сразу,без обучения,чтобы прям раз-и реализоваться.

Чак Паланик Писал "Если ты не знаешь,чего хочешь-умрешь в куче того,чего не хотел".меня эта фраза в свое время как молнией пронзила.Я представила,что будет.если я буду так же жить,как живу сейчас,ничего особенного не делая,ожидая чуда.Мне стало страшно.Поэтому теперь я строю свою жизнь сама.Я занимаюсь своим делом иной раз круглосуточно.Бывает,ночью проснусь,встану,и делаю.Бывает, в выходные и праздники работаю.А люди хотят без ограничений и усилий получить что-то хорошее.А так не бывает.так что выбирайте-дальше говорить "а я не знаааааю...." и "ну,это ж не певица,это ж хобби...." и т.д. и остаться ничем,либо быть счастливым человеком,занимаясь любимым делом и живя счастливо.Не тратьте свою жизнь впустую,не придумывайте себе отговорок.

тарелко
#11
Mara

Так певицами становятся после обучения.все начинается с хобби.

Я поняла,в чем беда.1)Вы сами не знаете,чего хотите 2)ленитесь-хотите все,сразу,без обучения,чтобы прям раз-и реализоваться.

Чак Паланик Писал "Если ты не знаешь,чего хочешь-умрешь в куче того,чего не хотел".меня эта фраза в свое время как молнией пронзила.Я представила,что будет.если я буду так же жить,как живу сейчас,ничего особенного не делая,ожидая чуда.Мне стало страшно.Поэтому теперь я строю свою жизнь сама.Я занимаюсь своим делом иной раз круглосуточно.Бывает,ночью проснусь,встану,и делаю.Бывает, в выходные и праздники работаю.А люди хотят без ограничений и усилий получить что-то хорошее.А так не бывает.так что выбирайте-дальше говорить "а я не знаааааю...." и "ну,это ж не певица,это ж хобби...." и т.д. и остаться ничем,либо быть счастливым человеком,занимаясь любимым делом и живя счастливо.Не тратьте свою жизнь впустую,не придумывайте себе отговорок.

+1. Надоело уже нытье. Хочешь петь-пой, хочешь быть гибкой-делай растяжку, хочешь проектировать-изучай сопромат.

Гость
#12

есть чувство, что жизнь ой какая сложная штука. С каждым годом это чувство сильнее.

Наивная
#13
Mara

Чак Паланик Писал

вообще то, что пишет Чак Паланик, в здравом уме читать не рекомендуется

Mara
#14
Наивная

вообще то, что пишет Чак Паланик, в здравом уме читать не рекомендуется

Вы считаете,что в праве судить.кто в здравом уме.кто нет и диктовать кому и что читать?)Смешно.Я скоро язык счешу говорить одно и то же:все люди РАЗНЫЕ.И искусство может быть разным.И если какой-то объект искусства вас пугает или вызывает непонимание,то нужно не отрицать его,а попытаться понять,почему вы его не принимаете.И да,я думаю,не стоит брать на себя слишком много и судить,кто что из себя представляет и чье творчество предназначено для людей "не в своем уме".Я вот даже Сорокина не сужу с его "Пиром" и "Настей".Не имею морального права.И вам не советую брать на себя такую ответственность-вычленять из литературы то,что для "нормальных",к коим вы себя,безусловно.причисляете,и для тех кто "не в здравом уме".Подобные суждения-признак ограниченности.Но я не думаю,что вы ограниченная.Просто слишком резко выразили свое мнение.

Гость
#15

нет.

и даже совсем наоборот:)

Mara
#16
тарелко

MaraТ+1. Надоело уже нытье. Хочешь петь-пой, хочешь быть гибкой-делай растяжку, хочешь проектировать-изучай сопромат.

Сначала ленятся,не хотят работать.а потом говорят что не нашли себя в жизни.Смешно и грустно одновременно.

Гость
#17

страдаю, как вышел на пенсию в 45-ть лет-ВОЕННЫЙ, жена была РАНЬШЕ КАК за каменной стеной-реально. Чувствую неудачником, стена каменная исчезла, отношение в семье поменялись В ПЛОХУЮ СТОРОНУ чувствую надо расставатся.

Катерина
#18
Гость

Нет ли у вас ощущения что вы не выполняете свою миссию на этой земле и находитесь не на своем месте?

У человека одна миссия на Земле - получение удовольствия, но люди делают все, чтобы ее не выполнить и для этого выдумывают разного рода глупые ограничения типа ревности и гомофобии. Отсюда у всех повальное чувство нереализованности.

Симка
#19

Я ужасно страдаю от чувства нереализованности. Иногда это чувство доводит меня до сознания своей неполноценности.

Имею ВО, владею 2-мя языками, имею за плечами опыт работы и переводчика, и инженера, с момента замужества не работаю. Сижу дома, воспитываю детей. Младший сын больной. Муж с нами не живет, но обеспечивает и не дает развода. Иногда зарабатываю кое-какие копеюхи уроками английского и русского языка и переводами. Мы живем в другой стране да еще и в маленьком городке. Здесь кроме уборщицы или помощницы в ресторане мне ничего не светит.

Безумно хочется работать на нормальной работе! Иногда мне во сне снится моя прежняя работа. Просыаюсь и плачу.Стараюсь не опускаться и хотя бы не выглядеть домохозяйкой. Имею хорошую офисную закалку, поэтому до сих пор, если куда-то иду по делу, надеваю пиджак и юбку. Избегаю носить толстовки, джинсы и уги.

Дети - это хорошо но для полного счастья недостаточно. Не хватает общения, не хватает чувства своей нужности людям, да денег банально не хватает. Муж редко, но метко попрекает, родные считают меня счастливой и бесящейся от жира.

айви
#20
Катерина

У человека одна миссия на Земле - получение удовольствия, но люди делают все, чтобы ее не выполнить и для этого выдумывают разного рода глупые ограничения типа ревности и гомофобии. Отсюда у всех повальное чувство нереализованности.

а еще работа-это тоже ограничение, в том вде что большинство работ сейчас. Я согласна что ведение праздного образа жизни разлагает душу и тело, но большинство работ, особенно офисных -это такая туфта.Именно на офисной работе я стала ощущать себя в каком то вакууме и нереализованности-кругом копошатся лицемерные люди, готовые подставить и перевалить свою работу на тебя,поэтому считаю человек должен реализовываться в реальной работе-медицина, спасение людей-животных, творчество а не из под палки сводить дебет с кредитом чтобы дяде больше в карман за месяц влезло, офисная работа должна быть не в том виде что сейчас, но выгодно загонять народ в офисное стойло с утра до вечера

Алиса
#21

Да, у меня есть такое чувство. В жизни бы раньше не подумала, что буду работать на такой работе и вообще так жить. Думала, достойна лучшего. Да хотя бы лучшего отношения к себе. Но... Быстрей бы уже смерть пришла. Как все надоело. Когда же все это кончится?!

Наивная
#22
Mara

Вы считаете,что в праве судить.кто в здравом уме.кто нет и диктовать кому и что читать?)Смешно.Я скоро язык счешу говорить одно и то же:все люди РАЗНЫЕ.И искусство может быть разным.И если какой-то объект искусства вас пугает или вызывает непонимание,то нужно не отрицать его,а попытаться понять,почему вы его не принимаете.И да,я думаю,не стоит брать на себя слишком много и судить,кто что из себя представляет и чье творчество предназначено для людей "не в своем уме".Я вот даже Сорокина не сужу с его "Пиром" и "Настей".Не имею морального права.И вам не советую брать на себя такую ответственность-вычленять из литературы то,что для "нормальных",к коим вы себя,безусловно.причисляете,и для тех кто "не в здравом уме".Подобные суждения-признак ограниченности.Но я не думаю,что вы ограниченная.Просто слишком резко выразили свое мнение.

очень удобная позиция "всепонимания" и анализа обстоятельств со всех сторон без учета морали. однако, с такой позиции можно всегда объяснить и оценить как гениальное искусство абсолютно все, начиная от книжек Паланика и заканчивая веселыми приключениями Чикатило. возможно, мое высказывание показалось резким, но с ваших качелей ограниченным можно назвать любое мнение, так же и ваше.

пысы по теме я с вами солидарна насчет реализованности/нереализованности

Mara
#23
Наивная

очень удобная позиция "всепонимания" и анализа обстоятельств со всех сторон без учета морали. однако, с такой позиции можно всегда объяснить и оценить как гениальное искусство абсолютно все, начиная от книжек Паланика и заканчивая веселыми приключениями Чикатило. возможно, мое высказывание показалось резким, но с ваших качелей ограниченным можно назвать любое мнение, так же и ваше.

пысы по теме я с вами солидарна насчет реализованности/нереализованности

Вы действительно не видите разницу между зверскими убийствами и литературой?К чему сравнение Чикатило и Паланика?Вы это серьезно?

Моя позиция не может быть ограниченной.не потому что она моя-если я не права,я легко это признаю,не проблема.Моя позиция в отсутствии рамок восприятия искусства в любой форме,отсутствие стереотипов и понимание,что судить чужое творчество просто.А ты попробуй создать что-то равноценное.И тогда будешь иметь право рассуждать на эту тему.Чем вам Паланик не угодил?И как вы определяете,что для людей нормальных,что для ненормальных?И кто такие нормальные люди?просто в мире не только черное и белое.есть множество оттенков.И человек,сравнивающий маньяка и книгу вполне себе безобидного автора,для меня лично,пахнет подростковым максимализмом.Не удивлюсь.если вам лет 15.И дико удивлюсь,если вам 20+.В общем,беседа может продолжаться долго,и каждый из нас останется при своем мнении.Поэтому считаю данный спор бессмысленным.У вас воя точка зрения,у меня-своя.

Гость
#24

Да. Постоянно думаю о том, что не реализована.

Гость
#25

Нет, не страдаю от нереализованности с тех пор как нашла, в чем реализовываться.

Гость
#26
Гость

страдаю, как вышел на пенсию в 45-ть лет-ВОЕННЫЙ, жена была РАНЬШЕ КАК за каменной стеной-реально. Чувствую неудачником, стена каменная исчезла, отношение в семье поменялись В ПЛОХУЮ СТОРОНУ чувствую надо расставатся.

А если расстанетесь, разве вам лучше будет?

Гость
#27

Есть такое.

Мне необходимо любому делу отдаваться со страстью, вот тогда я и чувствую, что живу полно. Но нет такого любимого дела, не ту я выбрала профессию.

Но семью свою люблю, дочь обожаю. Прекрасный человек растёт, добрый, умный, великодушный, с огромным кругозором Так что тут я состоялась).

Ева Amouage
#28

и я не реализовалась еще

Милая
#29

Я страдаю, но чтобы начать что-то желать, мне придется опустить свой уровень жизни прилично, т.е. уйти с нормально оплачиваемой, но не любимой работы. А у меня Ипотека(((

Эльза
#30

Я не реализовалась.

Как то у Мураками я встретила описание вершины жизни человека и поняла, что мой пик давно пройден , рыдала 2 дня...дурочка, конечно...

Задатков было много, реализации мало. Не хватало смелости , я бы даже сказала дерзости пробовать..Грустно...

Сирень
#31
Алиса

Да, у меня есть такое чувство. В жизни бы раньше не подумала, что буду работать на такой работе и вообще так жить. Думала, достойна лучшего. Да хотя бы лучшего отношения к себе. Но... Быстрей бы уже смерть пришла. Как все надоело. Когда же все это кончится?!

+100000! Как же я с Вам согласна! Аж до крика от боли согласна! У меня были такие радужные перспективы на счет прошлогоднего конца света...

А по теме, последние лет пять начала остро чувствовать свою нереализованность... С каждым годом все больше и больше. Кто-то тут верно написал, не хватает смелости и дерзости, родители привили (а им их родители ), психологию рабов и все. Тяжело с этим жить, а еще тяжелее найти сил, что бы это сломать. Страшно... Страшно написать заявление на увольнение и сидеть без денег. Но еще страшнее придя домой после последнего отработанного рабочего дня сесть на диван и смотреть в точку не понимая, что делать дальше... Да, были задатки, были мечты, иллюзии, было чувство, что свернешь горы, понимание того, что ты достойна лучшего (хахаха), но все это стерлось и забылось... Жизнь диктует свои законы, ломает человека, очень мало людей находят в себе сил, подняться, очень мало, но это другая тема для дискуссий.

Согласна с Вами, скорее б смерть...

Танюша
#32

Не страдаю, видимо я тупая и такие тонкие моменты психики недоступны. Хотя на данный момент не работаю и получаю образование, в 27 лет, и еще решила заняться спортом... хотя мне пофиг где работать.

Гость
#33

Да, мне знакомо это чувство. Те, кто пишет о том, что никто не мешает заняться чем хочется и что все только и делают, что ноют - не обобщайте. Есть такая вещь, как жизненные обстоятельства. Вот я, к примеру, очень хочу быть художником и свободное время посвящаю рисованию. Но проблема в том, что свободного времени мало. И мое любимое дело - всего лишь хобби. Потому что мне приходится зарабатывать деньги на совсем другой работе. А без этого я не могу, никто мне не поможет, не обеспечит существование, пока я буду уделать достаточное время обучению и "раскрутке", как художник. А это минимум год-два-три учиться, уделяя этому все время, чтобы из способного любителя стать профессионалом. На эта нужна немалая сумма, которуя я пока не могу накопить, пройдут еще годы и годы, пока что-то станет возможным.

Гость
#34

Да,уже несколько лет.Причем во многом талантлива,да и если вообще берусь за что-то,то держитесь!)))

А вот с мужем когда любовь-морковь ьыла договорились пока дома посидеть,детей ростить.Второго еще в садик не оформили.И осталась у разбитого корыта-дети маоенькие,муж изменяет,денег нет,уходить некуда-замкнутый круг! И посоветоваться не с кем. Вот и страдаю от нереализованности.

Гость
#35

рАстить

Гостья
#36
Гость

Да,уже несколько лет.Причем во многом талантлива,да и если вообще берусь за что-то,то держитесь!)))

А вот с мужем когда любовь-морковь ьыла договорились пока дома посидеть,детей ростить.Второго еще в садик не оформили.И осталась у разбитого корыта-дети маоенькие,муж изменяет,денег нет,уходить некуда-замкнутый круг! И посоветоваться не с кем. Вот и страдаю от нереализованности.

Ох ничего себе, муж изменяет, дети на руках, уйти некуда, а вы только от нереализованности страдаете? Простите, а от нереализованности чего именно?

Гость
#37
Гостья

ГостьДа,уже несколько лет.Причем во многом талантлива,да и если вообще берусь за что-то,то держитесь!)))

А вот с мужем когда любовь-морковь ьыла договорились пока дома посидеть,детей ростить.Второго еще в садик не оформили.И осталась у разбитого корыта-дети маоенькие,муж изменяет,денег нет,уходить некуда-замкнутый круг! И посоветоваться не с кем. Вот и страдаю от нереализованности.

Ох ничего себе, муж изменяет, дети на руках, уйти некуда, а вы только от нереализованности страдаете? Простите, а от нереализованности чего именно?

Так если бы работала,занималась любимым делом,был свой заработок,душевные муки не были бы так тяжки,ушла бы от него сразу.А сейчас что? Он уверен,что я никуда не денусь. Вот и взаимосвязь)))

АННА
#38
Катерина

У человека одна миссия на Земле - получение удовольствия, но люди делают все, чтобы ее не выполнить и для этого выдумывают разного рода глупые ограничения типа ревности и гомофобии. Отсюда у всех повальное чувство нереализованности.

С чего Вы взяли что именно эта миссия?)) Что то не похоже что эта, т к чрезмерные удовольствия вредят здоровью.

Севастьяна
#39

ДА!

Гость
#40
Mara

Нет такого.Потому что нахожусь в процессе реализации своих талантов и целей.Кто мешает заниматься тем,чем хочется?Никто не мешает.Вроде,крепостных нет,каждый сам волен выбирать свой путь.Вот автор и предыдущие ораторы.поясните,чего вам не хвататет?Чем вы хотели бы заниматься?и почему этим не занимаетесь?

Занимаюсь. Иду к своим жтим мечтам. Делаю (в частности, Я - автор (сценарии, песни, сейчач учусь на режиссёра). НО. Нереализованность... одно дело - ты делаешь. Другое дело - никому не нужно... Так что дело не в том, "что мешает", а в том, что удивляешься... делаешь хорошие дела, а слушают маты (им и лайки, и подписки, и оплата), пошлость, хайп, скандалистику...

Гость
#41
Гость

Занимаюсь. Иду к своим жтим мечтам. Делаю (в частности, Я - автор (сценарии, песни, сейчач учусь на режиссёра). НО. Нереализованность... одно дело - ты делаешь. Другое дело - никому не нужно... Так что дело не в том, "что мешает", а в том, что удивляешься... делаешь хорошие дела, а слушают маты (им и лайки, и подписки, и оплата), пошлость, хайп, скандалистику...

*спешила с ответом (с телефона), не проверила ошибки в тексте...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: