Гость
Статьи
Что говорить на …

Что говорить на собеседовании, если слишком разносторонний опыт работы?

Уважаемые форумчане!, если кто-то разбирается в теме подбора кадров, помогите советом, что лучше объяснить работодателю если у меня в трудовой пять записей и они все из разных сфер:: продавец-консультант-2 месяца, офис-менеджер - 1 месяц, мерчендайзер - год и 2 мес, администратор-кассир - 1 мес, и кредитный специалист - 1год (в частной финансовой организации)
А хочу я работу секретаря-референта, или менеджера по закупкам. Причем желательно в хорошей фирме. Образование - незаконченное высшее 2 курс, дистанционная форма ( это как заочная, училась в горном институте, но не понравилась специальность и поступила заново) , английский разговорный, и все прочие офисные навыки, навыки работы во всех офисных программах, и в некоторых неофисных присутствуют. Работу ищу в Москве, до этого работала в Санкт-Петербурге и в родном городе. 23 года.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

искали себя...и теперь определились ,что именно хотите от работы

девушка
#2

у вас не разносторонний опыт.вы продавец-кассир(занимались продажей продуктов).тогда вам лучше идти на менеджера по закупкам.

Моё имя
#3

говорите о том опыте который имеет отношение к данной работе, остальное не упомнинайте

Греция
#4

о разностороннем опыте лучше не говорить, скорее не возьмут, подумают как о "перелетной пташке"

Мармотка
#5

а зачем засорили трудовую сроками 1 мес? я трудовую отдавала для записи только через месяц-полтора когда сама понимала что сбегать не собираюсь. а то б тоже пестрела всяким разным..

менежджер по закупкам- это нужно специфику именно той отрасли знать хоть чуть -чуть.

#6

Я очень хотела работать бухгалтером. Хотя в трудовой у меня дал лишь опыт работы менеджером 8 мес. Пошла устраиваться в хорошую компанию. На собеседовании сказала, что на прежнем месте работы самостоятельно изучала 1с и вела первичу. В итоге решила, что бухгалтерия - это мое, поэтому и уволилась (хотя причина увольнения была совершенно другой). В итоге до сих пор удивляюсь, но меня приняли на работу! Хотя первый месяц, я приходила домой и учила бухгалтерию, чтобы не подумали что я ничего не знаю. Прошло пол года, начальство хвалит. Главное желание!

Гость
#7

Я бы не взяла вас, автор, скажу честно. Эти частые уходы с одного места на другое и то, что ВО начали и бросили, и так и получили даже дистанционное, хотя это легче легкого, вас очень плохо характеризует. Говорить-то вы можете все, что угодно, но очевидно же, что человек вы ненадежный, пару месяцев поработаете, потом вам разонравится и уйдете. И зачем нужен такой работник, когда на рынке труда сейчас есть выбор, и вполне возможно найти лучший вариант на ту позицию, на которую вы претендуете ?

А английским языком сейчас никого не удивишь, его даже дамы предпенсионного возраста уже выучили.

тарелко
#8

2 курс-это не неоконченное высшее, это вообще ни о чем

тарелко
#9

престижная фирма вам не светит, об опыте молчите. 1 месяц не опыт

Гость
#10

посмотри сайт их компании, чем занимаются, какая должность и от этого пляши

Гость
#11

Считайте что опыта у вас нет, не пытайтесь претендовать на вакансии где требуется опытный сотрудник - всё равно не возьмут, только время потратите.

Сара Барабу
#12

Ничего такого криминального в вашей трудовой книжке нет. По молодости многие так работают, а потом устраиваются по специальности, как появляется возможность. Вы же не работали то директором банка, то уборщицей!

Автор
#13
Мармотка

а зачем засорили трудовую сроками 1 мес? я трудовую отдавала для записи только через месяц-полтора когда сама понимала что сбегать не собираюсь. а то б тоже пестрела всяким разным..

менежджер по закупкам- это нужно специфику именно той отрасли знать хоть чуть -чуть.

Просто когда кассиром устраивалась - работа с деньгами, и поэтому они без трудовой не берут. Они подстраховываются.

#14

Попробуйте поработать на одном месте хотя бы год, а потом будете лучше ориентироваться, курсы повышения квалификации может какие-нибудь закончите, и пойдёте в престижную фирму. Я считаю, что ничего такого в вашей трудовой нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: