Гость
Статьи
Как сообщить на новой …

Как сообщить на новой работе о беременности?

с 24го октября работаю на новой работе, первый раз в жизни официально по бессрочному трудовому договору. Сначала мне обещали что оформят официально в течение недели, но как оказалось не оформили. …

Анна
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Мда... ума нет - считай, калека... Мадам, Вы в курсе, какие копеечные выплаты Вы получите, отработав по трудовой всего полгода? И сколько нервов Вам вымотают до декрета за такой фортель? Не говоря уже о том, что могут со спокойной душой выгнать Вас в шею как непрошедшую испытательный срок. Никакие справки Вам не помогут, хоть обложитесь ими.

И да, как налогоплательщика меня бесят такие дамочки, как Вы - мозгов хватает только на то, чтобы плодиться за чужой счет (да-да, Ваши соц.пособия будут платиться из моего кармана, потому что я, в отличие от Вас, безработной клуши, плачу налоги не первый год). Уважаю людей, которые в состоянии спланировать свою жизнь - получить образование, работу, получать столько денег, чтобы хватало на долгожданного ребенка. А тех, кто норовит на чужом горбу проехаться - презираю. Надеюсь, работодатель найдет способ выгнать Вас до декрета.

Проверьте желчеый пузырь и печень. Вас от злобы еще порвало?

Ваша б воля, судя по всему, вы б ни одной беременной в стране не платили декретные. Лучше бы пожалели свои налоги на олимпиаду и пр. Никому не нужную чушь.

Гость
#152
Гость

Проверьте желчеый пузырь и печень. Вас от злобы еще порвало? Ваша б воля, судя по всему, вы б ни одной беременной в стране не платили декретные. Лучше бы пожалели свои налоги на олимпиаду и пр. Никому не нужную чушь.

Должна заметить, что чужие дети - такая же не нужная лично мне чушь, как и олимпиада. Вы, видимо, за всех душой болеете? Тогда возьмите себе автора на содержание, а то как же она, бедненькая, ребенка будет растить?

Будь моя воля - я бы на рождение детей лицензую выдавала, как на оружие. Почему-то если люди хотят усыновить ребенка - они должны принести тысячу и одну справку, в том числе о своем материальном благосостоянии, зато рожать может каждая подзаборная кошка - где в этом логика?

Zeta
#153
Гость

Должна заметить, что чужие дети - такая же не нужная лично мне чушь, как и олимпиада. Вы, видимо, за всех душой болеете? Тогда возьмите себе автора на содержание, а то как же она, бедненькая, ребенка будет растить?

Будь моя воля - я бы на рождение детей лицензую выдавала, как на оружие. Почему-то если люди хотят усыновить ребенка - они должны принести тысячу и одну справку, в том числе о своем материальном благосостоянии, зато рожать может каждая подзаборная кошка - где в этом логика?

Сама не в состоянии родить-поэтому бесишься? Или ты никому не нужный сорокалетний холостяк, который не способен жену с ребенком обеспечить? И откуда такие берутся....

Ты из своего кармана оплачиваешь сладкую жизнь чинушам, они за твои деньги дома себе за границей покупают и на твои же деньги их детки там развлекаются. Вот об этом подумай. И беременные не виноваты в твоем бесплодии или нежелании взять на себя ответственность за жизнь другого человека.

Zeta
#154
Гость

Вскаду вам прямо- невыгодно работодателю брать таких сотрудников, которые не успели прийти уже в декрет лнзут! Вы сами этого не понимаете? Вы уйдете в декрет, найдут другую, вернетесь из него и вас пошлют к чертям подальше.

Не пошлют, по закону не имеют права.

Гость
#155
Zeta

Сама не в состоянии родить-поэтому бесишься? Или ты никому не нужный сорокалетний холостяк, который не способен жену с ребенком обеспечить? И откуда такие берутся.... Ты из своего кармана оплачиваешь сладкую жизнь чинушам, они за твои деньги дома себе за границей покупают и на твои же деньги их детки там развлекаются. Вот об этом подумай. И беременные не виноваты в твоем бесплодии или нежелании взять на себя ответственность за жизнь другого человека.

Ну конечно, да, если человек (а тем более - боже упаси! - женщина) считает, что не всякая беременная матка на ножках достойна уважения - то она или бесплодная, или ее замуж никто не берет или еще что. А что у нее встают волосы дыбом от мысли, КАКАЯ из подобных куриц будет мать - это все враки, конечно. Как только какая-нибудь 18-летная бестолочь беременеет - у нее сразу вырастает IQ, с неба на нее падает мешок денег и она превращается в образцово-показательную мать. Тогда интересно, откуда берутся все эти лохундры с пивасиком на детских площадках, регулярно шпыняющие своих детей и уверенные, главное в жизни матери - это не воспитать, а РОДИТЬ?

Как ни забавно, но с зажравшимися чинушами бороться проще, чем с пустоголовыми клушами, норовящими проехаться за чужой счет не хуже власть имущих. Только чиновников почему-то все хором осуждают, а бестолковым, нищим, но беременным все должны падать в ножки и поклоняться им. Странная у Вас логика, однако...

Гость
#156
Zeta

Не пошлют, по закону не имеют права.

Уволить по желанию работодателя, наверное, не имеют права, но настоятельно порекомендовать уволиться вполне имеют. И устроить байкот тоже, причем полностью в рамках закона. И какой нормальный человек останется работать в таких условиях, когда тебя только что взглядом не сжигают?

Zeta
#157
Анна

чисто теоретически возможность сидеть дома есть, но как же тогда еду покупать? как за кв платить? как дитё содержать? анализы? витамины? так бы с радостью, но если я знаю что возможно получить от гос-ва хоть копеечку, надо не упустить шанс

И правильно, от государства надо брать сполна. Просто вам надо было пораньше на работу устраиваться, когда еще срок был небольшой. А так, получается, подвели человека, который за вас просил. Теперь готовьтесь к негативу после выхода из декрета. За 3 года может многое поменятся там, а может и нет.

Zeta
#158
Гость

Ну конечно, да, если человек (а тем более - боже упаси! - женщина) считает, что не всякая беременная матка на ножках достойна уважения - то она или бесплодная, или ее замуж никто не берет или еще что. А что у нее встают волосы дыбом от мысли, КАКАЯ из подобных куриц будет мать - это все враки, конечно. Как только какая-нибудь 18-летная бестолочь беременеет - у нее сразу вырастает IQ, с неба на нее падает мешок денег и она превращается в образцово-показательную мать. Тогда интересно, откуда берутся все эти лохундры с пивасиком на детских площадках, регулярно шпыняющие своих детей и уверенные, главное в жизни матери - это не воспитать, а РОДИТЬ?

Как ни забавно, но с зажравшимися чинушами бороться проще, чем с пустоголовыми клушами, норовящими проехаться за чужой счет не хуже власть имущих. Только чиновников почему-то все хором осуждают, а бестолковым, нищим, но беременным все должны падать в ножки и поклоняться им. Странная у Вас логика, однако...

Нет, ну как можно женщину назвать беременной маткой? Что за выражения?? Где вас такому учили? А какие еще выводы делать, если вы с такой злостью пишете? Не думаю, что вас действительно беспокоят ваши налоги. Эта женщина выйдет на работу через пару лет и также как и вы будет платить налоги, а вы, возможно, уйдете в декрет и станете добрее. Только она не будет на каждом углу кричать, что вы-беременная матка. Понимаете?

Zeta
#159
Гость

Уволить по желанию работодателя, наверное, не имеют права, но настоятельно порекомендовать уволиться вполне имеют. И устроить байкот тоже, причем полностью в рамках закона. И какой нормальный человек останется работать в таких условиях, когда тебя только что взглядом не сжигают?

Да, знаю про такие методы, ну уйдет, ничего страшного, подумаешь потеря какая, найдет другую работу. Ей же главное декретные получить и она их получит.

Zeta
#160

Наша руководительница выживала таким способом неугодных, а неугодными в её понимании были нормальные сотрудники, хорошо выполняющие свою работу, не льстецы, не стукачи.Вот так то.

Гость
#161
Zeta

Нет, ну как можно женщину назвать беременной маткой? Что за выражения?? Где вас такому учили? А какие еще выводы делать, если вы с такой злостью пишете? Не думаю, что вас действительно беспокоят ваши налоги. Эта женщина выйдет на работу через пару лет и также как и вы будет платить налоги, а вы, возможно, уйдете в декрет и станете добрее. Только она не будет на каждом углу кричать, что вы-беременная матка. Понимаете?

Ну вот называю же как-то, значит, можно. В моем понимании человек, не способный придержать свои инстинкты, чтобы не вредить окружающим (в данном случае, начальнице, которая перед руководством поручилась за данную мадам, а так же самому руководству, которое потратило деньги и время, чтобы найти эту сотрудницу, в расчете на ее работу, а не на ее отсутствие на работе в течение 3 лет), не достоин называться человеком, ибо разума у него примерно как у лабораторной мыши, не больше.

Если я уйду в декрет, я не буду расчитывать на халяву (а то, что пытается провернуть автор есть самая натуральная халява). И уж точно не буду считать, что все вокруг обязаны страдать (как я писала выше, пострадали в данном случае работодатели) только потому, что я захотела обзавестись ребенком. Мой ребенок - это мои проблемы, а не чьи-то еще. А автор в данном случае еще даже не родив перекладывает ответственность за свою беременность, за своего ребенка на чужие плечи. Причем даже не ставя в известность тех, на кого она это валит.

Ну и не говоря уже о том, что лично мне будет плевать, кто меня как называет. Сглазов не боюсь ;)

Гость
#162
Zeta

Да, знаю про такие методы, ну уйдет, ничего страшного, подумаешь потеря какая, найдет другую работу. Ей же главное декретные получить и она их получит.

Автор в России? Вы знаете, какие декретные она получит, отработав официально всего полгода? Вот стоило ради этих копеек мутить воду? Да она столько же получила бы, оставаясь безработной. Только никого не подставила бы и не испортила никому отношения в коллективе. Если ей не важна карьера - это еще не значит, что ее начальнице она тоже не нужна. А пострадает в итоге именно начальница как поручитель.

Zeta
#163
Гость

Автор в России? Вы знаете, какие декретные она получит, отработав официально всего полгода? Вот стоило ради этих копеек мутить воду? Да она столько же получила бы, оставаясь безработной. Только никого не подставила бы и не испортила никому отношения в коллективе. Если ей не важна карьера - это еще не значит, что ее начальнице она тоже не нужна. А пострадает в итоге именно начальница как поручитель.

А может, у неё з.п. огромная, тогда и декретные будут неплохими.

То, что она начальницу подставила-в этом соглашусь, а может, все всё изначально знали, ведь не зря вопросы были про беременность. Возможно. с этой должности все в декрет уходят.) так что все норм., другую найдут и она тоже уйдет в декрет.

Zeta
#164

Гость, такова жизнь: женщины рожают и очень многие приходят на работу для того, чтобы уйти в декрет, потом снова выходят и работают за копейки. Это государство поставило их в такие условия.

Гость
#165
Zeta

А может, у неё з.п. огромная, тогда и декретные будут неплохими. То, что она начальницу подставила-в этом соглашусь, а может, все всё изначально знали, ведь не зря вопросы были про беременность. Возможно. с этой должности все в декрет уходят.) так что все норм., другую найдут и она тоже уйдет в декрет.

Какая бы зп ни была, правила калькуляции такие, что при маленьком стаже выплаты будут в 3 копейки. Оклад, из которого идет калькуляция, ограничен сверху. И для больших городов это смешная сумма, возможно, в маленьких городах выходят солидные деньги по местным меркам.

А насчет подставы... Извините, но это звучит примерно как "все же в России воруют, и я буду воровать, главное - знать меру". То, что все ведут себя по-свински еще не повод вести себя так же, согласитесь.

Гость
#166
Zeta

Гость, такова жизнь: женщины рожают и очень многие приходят на работу для того, чтобы уйти в декрет, потом снова выходят и работают за копейки. Это государство поставило их в такие условия.

Если говорить о маленьких городах или поселках - возможно, но в крупных городах все зависит только от самой женщины, где, как, за сколько и кем она будет работать. Как я поняла, автор работает в СПБ, так что для нее оправдание насчет "злого государства" нельзя применить.

Даша
#167

Скажите как есть. На агрессию со стороны руководства не отвечайте тем же-человека можно понять. Как-то уходила в декрет, через полтора года работы. Зашла к начальнику, сказала, что в скором времени ухожу в декрет, сразу предупредила, что выплату компенсирует фсс и все. у нас прекрасные отношения. После декрета ушла сама. Многие начальники думают, что платить будет организация, без возмещения фсс, они ведь не в курсе, что существуют определенные законодательные нюансы в этой части. Больше страху наводят бухгалтера, не желают возиться с больничными и декретными, потом пособия-это промежуточные в фонды, вот и паника. Так что, думаю страшного в этом нет. Да, у работодателя сложится негатив в вашу сторону, а с др сторону, за время декрета возможно и сами передумаете возвращаться.

Минни
#168

Вот пыталась Вас не осуждать. Но вспомнилась девочка-юрист с моей прошлой работы. Приняли нулячую почти, обучали, наполняли знаниями, объясняли все нюансы и прочее. А для чего? чтобы она за недели полторы до судебного процесса сказала "ой, а я беременна и ложусь на сохранение"??? по сроку было ясно, что пришла уже на 3-м месяце)) Директор не ругалась, нет. Она просто расстроилась, мол ну как так.. такое важное дело, что теперь? Пришлось срочно брать за неделю дополнительно человека, потому тчо уволить уже нельзя, а суд скоро. ну вот бывают такие люди.

Вы, автор, поступили непорядочно. За Вас просили же. Да, вы типа не врали, но в данной ситуации вы скрыли, подставив поручившегося за вас человека.

По итогу, вы получите копейки, оно того не стоило. Я бы не хотела с вами общаться как с работником, нее люблю вообще ушлых людей

Минни
#169

Но все же советую Вам. Скажите как есть. Но не то, что Вы соврали намеренно. Просто скажите, что у вас был риск прерывания беременности и врачи сказали, что можете не выносить, поэтому молчали до последнего. С моей точки зрения - это единственное оправдание.

Даша
#170

не понимаю, как вообще можно такое скрывать до последнего. Элементарно-таксикоз, частые "убёги" в туалет, отпросы-анализы не отменяли и многое др. Беременную вычислить не проблема, уже на втором мес многое выдает. Надо внимательнее быть непосредственно начальству.

Гость
#171
Даша

не понимаю, как вообще можно такое скрывать до последнего. Элементарно-таксикоз, частые "убёги" в туалет, отпросы-анализы не отменяли и многое др. Беременную вычислить не проблема, уже на втором мес многое выдает. Надо внимательнее быть непосредственно начальству.

Чушь. Я на 15 неделе беременности и работаю в женском коллективе. Ноль подозрений. С токсикозом справлялась с помощью кислых яблок и лимонов, Анализы сдаются рано утром перед работой, а к врачам на проф.осмотры хожу либо в 8 утра либо в 7-8 вечера.

Минни
#172
Даша

не понимаю, как вообще можно такое скрывать до последнего. Элементарно-таксикоз, частые "убёги" в туалет, отпросы-анализы не отменяли и многое др. Беременную вычислить не проблема, уже на втором мес многое выдает. Надо внимательнее быть непосредственно начальству.

Позволю не согласиться) Та девочка-юрист, о которой я написала - вот по ней вообще не было видно. Мы иногда с ней виделись потом. Живот погнал только на 5-6 месяце. Никуда она не отпрашивалась, ездила по делам фирмы и попутно получается бегала по анализам.

Даша
#173

"))))за свою практику многих "уличила" на ранних сроках. Сама в первый же мес сообщила, здоровье и нервы дороже (как вспомню эти очереди на анализы!!! )"

Гость
#174

А почему это автор не врала? Она как раз врала, говоря, что не знает, беременна ли, что цикл регулярный и обсуждать это не хочет. Хотя и про беременность знала и про цикл.

Автор
#175

Автор, вы решили подумать о будущем, а в итоге это будущее, вполне возможно, похерили. Вам придется вести себя ооочень осторожно. Несколько опозданий вполне могут вылиться в запись трудовой. Никаких "уйти пораньше". Игнор или откровенная травля в коллективе здоровья вам тоже не прибавят, а доказать в суде вы вряд ли что сможете. Устроить невыносимые условия на рабочем месте? Да запросто. Посадить на сквозняке, выдать мерцающий монитор и тд, и тп. Если вдруг подписывали договор о материальной ответственности, то, при должном желании, и кинуть на деньги могут. Надо очень не дорожить здоровьем ребенка, чтобы заведомо сунуться в подобную опалу. Я понимаю вас, но, судя по тому, что совета вы пришли просить сюда, плана у вас вообще не было.

Начнем с того, что "рожать" вы вообще пошли не туда. Дураку понятно из вопросов, что в вашей фирме (очевидно не очень большой) важно каждое место и такая подстава вызовет неприятие. Есть же крупные компании, государственные зачастую, где огромная текучка кадров и которые вполне могут себе позволить даже не замечать декретниц. Именно туда обычно и устраиваются более-менее умные и расчетливые молодые девушки, попавшие в такую ситуацию. А не в маленькие фирмочки, где любой человек на счету, и которые порой даже расформировываются, чтобы законно уволить беременную.

А вам остается только надеяться на то, что это все же не настолько маленькая фирма, что в ваше положение войдут и что у них не настолько широкие связи, чтобы после декрета слава летела впереди вас. А трудовая? Ну, если вообще попортят, придется заводить новую.

Гость
#176

Пост 176, вы из какой тундры или на маши времени из 90-х прилетели? Если беременной ухудшают условия труда - те же сквозняки - любой суд ее защитит, она еще и компенсацию получит. А вот компания испортит себе репутацию.

Ничего никто ей сейчас не сделает, она защищена. Если руководство компании это не понимает - пусть готовится к судам и большм выплатам. А всю травлю можно записать на диктофон и т.п, я даже знаю случай суда, как дело за травлю выиграла не беременная, записав угрозы на телефон.

А тут уж беременная.

Ответственность за увольнение бемной чуть ли не уголовная и это очень дорого по деньгам компании. Не вводите людей в заблуждение.

А так в целом ужас: как много озлобленных людишек, именно людишек. Автор не ангел, но это не повод выливать помои на ее голову.

Но закон бумеранга еще никто не отменял...

Гость
#177

А я считаю, что таких людей надо травить и гнобить. Вот это и есть настоящие крысы колоектива, всех подставит, зато сама чистой из воды выйдет.

Гость
#178

И не надо защищать, лишь потому что беременная. Беременность не болезнь ума. А вот гадить всем ради своего ребенка может каждый.

Автор
#179

177, это вы думаете, что никто не сможет поднагадить беременной. Те же опоздания - в рамках закона могут нагнуть, ибо нарушение трудовой дисциплины. Распространять нелестные слухи о "работнице" тоже ни один закон не помешает, вдобавок это будет чистая правда. Если работа с клиентами - никто не помешает сбросить какого-нибудь психопата. И ничего она не оспорит, потому что работать с ним - ее обязанность. Испортить трудовую, зацепившись за мельчайший прокол - запросто. А травить можно и без угроз и физического вреда. Мило вести, улыбаться и здороваться, а потом отправить на другой конец города за несуществующим документом, "извини, секретарь напутал" - как пример. За каждым случаем по инстанциям не набегается автор. А уж как это будет полезно ребеночку, уу.

И уволить беременную можно и по закону. Не думаю, что фирма авторши на это пойдет, но я была свидетелем случая, когда фирма из пары-тройки рабочих мест, одно из которых заняла такая мадам, по своей воле перестала существовать как юридическое лицо, выплатив ушлой мадам пару окладов и оставив без работы. И перерегистрировалась под другим именем и с другим владельцем. Им вышло выгоднее, чем держать нерабочую вакансию. Да, шарашкина контора, ну так и автор не в Газпром устроилась.

И не надо считать, что я желаю автору зла. Я всего лишь предупреждаю, потому что нет ничего тупее, чем убеждать ее в том, что вокруг нее будут бабочки и улыбки порхать.

В конце концов, я сама помогала подруге в такой же ситуации устраиваться в некую государственную структуру, где ее при первой же встрече спросили на каком она месяце и с легкостью отпускали по любым делам, потому что таких беременяшек там пол-отдела.

Гость
#180

Сколько на вумане злых людей. не простых злых, а ядовито-тошнотворных. Страшно становится.

Тася
#181
лакомка

в том то и дело что совсем чуть-чуть, а срок уже 13 недель.

так и собираюсь сказать, что не знала. да и вообще когда прошла собеседование срок был 4-5 недель, могла и не знать о беременности. хотя и знала. а потом почти два месяца то одно то другое. слишком долго устраивалась, но это от них зависело, я бы и сразу вышла бы на работу, но у них слишком много тонкостей при устройстве. да кстати я и медкомиссию прошла. на сроке 8 недель гениколог с их клиники даже не догадалась о беременности. правда и я сказала что месячные были. но тем не менее она не почувствовала.

Так скажите,что когда устраивались,беременность не подтвердилась,врачи сказали гормональный сбой. Сказали ждать месяц,если цикл не восстановится,то опять к ним. Вы через месяц не смогли пойти,пришли в другую клинику позже,а там УЗИ показало беременность 12 недель.

Гость
#182
Анна

ну хоть что то) спасибо

Анна, спокойно! Беременным не устанавливается испытательный срок. Если он есть, у Вас его должны снять. И можете спокойно идти в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по беременности и родам. Уволить Вас по инициативе работодателя нельзя.

Продлевают договор до окончания отпуска по БиР только в случае срочного договора.

И на будущее - не делайте так. Есть еще вариант по соглашению сторон. Свою сотрудницу именно за тоже самое я увольняла. Угрызений совети не чувствовала.

Гость
#183

Достали работодатели, которые как только не изгоняются, разве что ни стерилизуют сотрудниц! Анна, надеюсь у Вас все обошлось хорошо

Яна
#184

А чего стесняться? Вы обманули, так они вообще вас оформлять официально не хотели. У вас и выбора не было. Говорите как есть, а через полтора года начинайте новое место искать, если тут до ухода зажимать будут.

Гость
#183

Какие же злые люди!!!!!кто вам дал право осуждать? Вы даже не знаете , при каких обстоятельствах все произошло! Какая из нее мать получится? Может и не принципиальная, злая , бездушная , как половина из вас, но замечательная по отношению к своему ребенку, ради которого она сейчас рвет задницу на британский флаг, чтобы он жил нормально!!!!! А вы побойтесь Божьего гнева за свои злые языки! Тьфу!

Гость
#185

Какие все злые ,аж бесит ничего вам не будет спокойно уйдете в декрет .А после , руководство сто раз поменяется .В самом крайнем случае найдете другую работу вы не первая и не последняя кто так делает .Будут трепать нервы уйдете на больничный ,удачи вам ;)
Все будет хорошо...

Гость
#186

Не переживайте главное сейчас, а спокойно скажите о беременности.

Belka
#188
flake-praline

У меня была такая девушка в последней команде.

Красиво рассказывала про мечты о профессиональном росте через четыре недели после прихода на работу легла на сохранение со сроком 12 недель.



Конечно, она доработала до декрета (точнее, просидела на больничном и на легком труде побыла), ушла и родила, но она уже ни-ког-да к нам не вернется. Мы сократили должность, на которую ее приняли, и когда малыш подрастет, ей предложат либо должность уборщицы, либо оператора на линию.

Слушайте, на 8 неделе можно и не догадываться о беременности 😂 если говорите, что недели через 4 было уже 12 недель - то очень многие реально не говорят до 12 недель никому, потому что это самое опасное время в плане выкидыша. А вы как будто ненавидите вашу коллегу за ее беременность, столько злости, как будто у вас лично ваши деньги забрали))) из кармана наверное

Гость
#189

Я устроилась и потом сказала. Она меня еще спросила, ", нужели ты не знала?", я ответила честно,сказала ЗНАЛА, боялась вашей реакции, а ей нечего было и ответить на это, + я извинилась. Отношения нормальные
Советую не врать,что не знали, говорите знала, и извиняйтесь, всем сердцем!

Гость
#190

Интересно, чем все кончилось..? Лучше было бы конечно по честному сказать, раз заметили уже, может вас бы и оставили.. но что сказали то сказали. А люди здесь злые, детям плохого желать и ненавидеть их это ненормально, надо вам к психиатру показаться. Тетки 40калетние и такое пишут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: