Гость
Статьи
Помогите с выбором, не …

Помогите с выбором, не знаю, как поступить!

Два месяца назад устроилась на работу оператором, чтобы быть в сменном графике, для меня это важно. Работа тяжелая, поступления, реализации, возвраты на мне одной в моей смене, коллектив - клоака змей. Но график мне очень подходит. Сегодня руководитель меня поставил перед фактом: я должна перейти на пятидневку, чтобы разбирать алкогольные справки и декларации, что, якобы, кроме меня никто не разбирается в этом, хотя это не высшая математика, просто заморачиваться никто не хочет, и притворяется, что не разбирается! Я объяснила, что я тоже не так давно этим занимаюсь, опыт приобрела на предыдущем месте, ищите кадры для занятия этой должности, чем могу - помогу, объясню. На что он ответил, что для себя он уже все решил, и он может мне пойти на уступки, типа отпустить пораньше, или позволить задержаться...
Я не хочу проводить на работе и в дороге туда-обратно 80% жизни.Новый год на носу, на работу не устроиться ни сейчас, ни ещё месяц после НГ! А без денег я не могу оставаться, меня и ребенка некому содержать.
З/П там серая. Я до сих пор официально не устроенна по своей инициативе, потому что условия труда адские и, будь я устроенна официально, меня можно было бы спокойно уволить, заплатив только белую часть. Знаю, что, пока Трудовой договор я не подписала, я не знала о размере выплат, чем могу руководствоваться в трудовой инспекции.
Я запуталась, помогите принять правильно решение, и не надо издеваться, не все могут стать руководителями, операторы тоже жить хотят..

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Выбор в том, оставаться и подыскивать или сразу уволиться?

Тоня
#2

Не понятно.. оставаться и чего подыскивать?

Тоня
#3

Если пойдете в трудовую инспекцию, то надо будет увольняться ( т.к. выживут), но это не означает, что не надо защищать свои права. Просто если организация в вас заинтересована, то может получится договориться?

Юлия
#4

Тоня, прочитайте в теме написала: согласится со своими новыми обязанностями или подыскивать удобный мне график.

Для меня неприемлемо, так же как и для всех остальных, своими интересами пренебрегать.

Юлия
#5

Может вы меня переубедите, и я успокоюсь....

Тоня
#6

Но выбор-то у вас не большой, как я понимаю на данный момент. Работайте пока на предложенных условиях, но обязательно ищите возможность с удобным графиком. Или вы выбор видите в том, чтобы плюнуть на всё и уволиться? Если вы можете себе это позволить, то позвольте, так как больше времени будет на поиск новой работы.

Юлия
#7
Тоня

Но выбор-то у вас не большой, как я понимаю на данный момент. Работайте пока на предложенных условиях, но обязательно ищите возможность с удобным графиком. Или вы выбор видите в том, чтобы плюнуть на всё и уволиться? Если вы можете себе это позволить, то позвольте, так как больше времени будет на поиск новой работы.

Спасибо за поддержку, буду искать, конечно...

Вариантов мало со сменным графиком, а пятидневки превращаются в шести-семидневки, потому что вызвать могут в любой момент, т. к. я живу в двух километрах, справки требуют с каждой отгрузки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: