Гость
Статьи
Живущие в Германии, …

Живущие в Германии, какая ваша зарплата?

Девочки, кто живет в Германии, сколько получаете? Напишите пожалуйста нетто и брутто зарплату. И еще вопрос: сколько примерно денег в месяц уходит на коммуналку, страховки и другие обязательные счета? Буду благодарна

милашка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3.400,00 ┬ Брутто

2.069,53 ┬ Нетто

Ни на 4то не xватает. Xата 640, Мед.страxовка 278,80 ┬

на пенсию 321,30 ┬ , налог в налоговию

636,02 ┬

Всё в месяз. + машина+ одежда+ бенсин+ страxовка на машину+ телефон и интернет+ еда.... и ни4его в остатке. а,да, сигареты забыла 150,00┬

Гость
#2

Но у меня 1 Класс в налоговой.

лика
#3

а вам какое дело?

яЯгоза
#4

1 класс? это когда один, не семья?

яЯгоза
#5

да, 40% это конечно тяжко, хотя бы психологически

Оля
#6

У меня было 400 Minijob ,косметолог 20 часов в неделю. У мужа 1000┬ в день.

Оля
#7
Оля

У меня было 400 Minijob ,косметолог 20 часов в неделю. У мужа 1000? в день.

1000 ┬ в день,поправочка

Anni
#8

3300 netto

Гость
#9

1800 Brutto, 1080 Netto, Квартира сЪемная 600, 77 м², проездной 56 интернет 20 телефон 50-60, звоню маме на Украину 9,5 Цента за минуту плюс 19% налог на разговор и 15 в месяц домашний телефон набегает 50 до 60 евро в месяц

живу хуже чем люди получающие социальную помощь, при этом работаю 170 часов в месяц, образование высшее, подтвержденное.....Все достало..........

Гость из Германии
#10
Гость

1800 Brutto, 1080 Netto, Квартира сЪемная 600, 77 м², проездной 56 интернет 20 телефон 50-60, звоню маме на Украину 9,5 Цента за минуту плюс 19% налог на разговор и 15 в месяц домашний телефон набегает 50 до 60 евро в месяц

живу хуже чем люди получающие социальную помощь, при этом работаю 170 часов в месяц, образование высшее, подтвержденное.....Все достало..........

Аналогично.Диплом подтвержден.Квартира съемная-700 евро, 80 м, Brutto-1200,Netto-802 евро.Живем с мужем и ребенком.Денег мало, все достало.В смысле, муж тоже работает, но так же..не айс.

Гость
#11

муж работает полный день, 1350 нетто, квартира 550, свет 55, телефон/интернет 35, кредит на машину 170, автостраховка 60, плюс социал доплачивает так как я в декрете 200, итого живём на 680 в месяц на всё про всё, это приблизительно 27500 рублей, нищие можно сказать.. это без учёта непредвиденных расходов, коих бывает каждый месяц..

Bawaria
#12

4.100 грязными, .2500 чистыми (в месяц)

страховка+налог на машину 500 в год

квартира своя, коммунальные расходы 270 (в месяц)

телефон и мобильный всего 50 (в месяц)

проездной на автобус 260 в год

образование среднее, специалист банковского дела

Гость
#13

от 8.50 брутто евро в час от фирм посредников работа.

Гость
#14
Гость

муж работает полный день, 1350 нетто, квартира 550, свет 55, телефон/интернет 35, кредит на машину 170, автостраховка 60, плюс социал доплачивает так как я в декрете 200, итого живём на 680 в месяц на всё про всё, это приблизительно 27500 рублей, нищие можно сказать.. это без учёта непредвиденных расходов, коих бывает каждый месяц..

а ты дома сидишь?

Гость
#15

яЯгоза, да я одна живу и мне 2000 не xватает. мне 39 работаю в огромном конзерне в финансовом отделе.

Гость
#16

Бащаря, 4то за банк у вас? 4астний? мне предлагали в Тарго в бацкоффице, я отказаласй... Может зря?

Bawaria
#17
Гость

Бащаря, 4то за банк у вас? 4астний? мне предлагали в Тарго в бацкоффице, я отказаласй... Может зря?

Konzern Deutscher Bank

Гость
#18

неполный рабочий день у меня, брутто 1700, нетто 900.
Муж полный день брутто не помню, нетто 2500.
Кредит в банк (ипотека)600, коммунальные услуги за квартиру 300, электричество 90, телефоны+интернет 70,
телевидение 60, кредиты за покупки типа мебель, электрогерэты 100, проездной 50, муж ездит на машине, так на бензин для работы 200. /Это в месяц, что вспомнила. Питание около 800 на 3-х (Готовлю дома!), на лекарство и массажи 50 уходит.
А еще в год: страховки на машину, нам страховки, за недвижимостъ налог, за машину налог, недавно дом наш красили, с нас сняли 600 Евро, улицу ремонтируют, опять с нам снимут, короче, классно тут тем, кто не работает!
Им все на халяву! Если собираетесь приехать, то не ищите работу, на социалке не меньше будет:)
Смотрите сами: За квартиру платят, на мебель дадут, детям на школъные принадлежности дадут, за лекарства и массажи доплачивать не надо, телефон (стационарный) полцены, ТВ бесплатно, проезд 50%, продукты раз в неделю выдают, да много чего еще.
Приезжайте!

Гость
#19
Гость

За квартиру платят, на мебель дадут, детям на школъные принадлежности дадут, за лекарства и массажи доплачивать не надо, телефон (стационарный) полцены, ТВ бесплатно, проезд 50%, продукты раз в неделю выдают, да много чего еще.
Приезжайте!

Мебель б ушная, да за квартиру платят - но в социальном доме и в социальном районе - гетто, за тв взнос платят и всё.

За лекарства и массажи всё, как и все, так же сами доплачивают, от их то копеек.

Продукты - так те раздают, что просроченные, которые магазины просто выкидывать не стали, их уже продавать нельзя, вы на них и не посмотрите и есть не будете, если вам такое предложат.

Проездные далеко не везде со скидкой, в маленьких городах вообще никаких скидок ни на что нет, может на открытый бассейн ,если есть и всё.

Полцены за стационарный телефон - вот такого вообще даже за 20 лет жизни в германии не читала и не слышала.:)

А уж что пособие - копейки и на него не прожить, вы что не знаете?

И что дома сидеть всё равно не дадут - или на курсы какие каждый день на полный рабочий день ходить или на 1 евро работать и сплошные унижения в этих амтах.

Так что зря вы социальную жизнь рекламируете, не завидная она, пожалеть людей, которые работы не имеют только можно.

Гость
#20
Гость

1800 Brutto, 1080 Netto, Квартира сЪемная 600, 77 м², проездной 56 ..........

Ого, это где такие дешёвые проездные и квартиры?!

Гость
#21

Что-то цены очень низкие за квартиры у отписавшихся - 700 за 80 метров.
Вы видно в маленьких городках где-то живёте?

Гость
#22
Гость

1800 Brutto, 1080 Netto, Квартира сЪемная 600, 77 м², проездной 56 интернет 20 телефон 50-60, звоню маме на Украину 9,5 Цента за минуту плюс 19% налог на разговор и 15 в месяц домашний телефон набегает 50 до 60 евро в месяц
живу хуже чем люди получающие социальную помощь, при этом работаю 170 часов в месяц, образование высшее, подтвержденное.....Все достало..........

Вы через цайт фирму работаете или в б. ГДР живёте, что такая низкая зарплата, у вас должность с высшим образованием? Или ваш диплом на этой работе не учитывается?
Набирайте опыт и ищите работу с нормальной зарплатой по вашему диплому, удачи!

Гость
#23
Гость

Гость За квартиру платят, на мебель дадут, детям на школъные принадлежности дадут, за лекарства и массажи доплачивать не надо, телефон (стационарный) полцены, ТВ бесплатно, проезд 50%, продукты раз в неделю выдают, да много чего еще.

Приезжайте!

Мебель б ушная, да за квартиру платят - но в социальном доме и в социальном районе - гетто, за тв взнос платят и всё.

За лекарства и массажи всё, как и все, так же сами доплачивают, от их то копеек.

Продукты - так те раздают, что просроченные, которые магазины просто выкидывать не стали, их уже продавать нельзя, вы на них и не посмотрите и есть не будете, если вам такое предложат.

Проездные далеко не везде со скидкой, в маленьких городах вообще никаких скидок ни на что нет, может на открытый бассейн ,если есть и всё.

Полцены за стационарный телефон - вот такого вообще даже за 20 лет жизни в германии не читала и не слышала.:)

А уж что пособие - копейки и на него не прожить, вы что не знаете?

И что дома сидеть всё равно не дадут - или на курсы какие каждый день на полный рабочий день ходить или на 1 евро работать и сплошные унижения в этих амтах.

Так что зря вы социальную жизнь рекламируете, не завидная она, пожалеть людей, которые работы не имеют только можно.

может на востоке имеются такие гетто, только там на работу и своих то не гонят, а на западе никаких гетто нет, все живут в квартирах, которые в разЫ лучше, чем у тех кто работает.
Продукты просроченные нельзя раздавать, дают те, у которых СКОРО закончится срок, ну а что случится с макаронами или там с растительным маслом? Про Б/У мебель и не слышала, дают в основном деньги на не очень дорогую мебель, можно добавить и купить нормальную. а еще почти все работают по-черному в России это называется по-серому. Кто за детьми смотрит, кто убирает, ремонт, переделка вещей, да много чего можно делать.
Живут не плачутся, а те кто работает, те платят за всё и налоги на социалку для других.

Гость
#18

Неполный рабочий день (пол ставки -50%) у меня, брутто 1800, нетто 1100.
Муж полный день брутто 2500, нетто 1700. +Детские 790 Евро, +515 от сдачи квартиры......
Питание около 1400 на 6-*****.....Варим дома
Кредит в банке (ипотека) 665-Квартира +445-Дом, коммунальные услуги 400, электричество 120, телефоны+интернет 90, телевидение 56 в квартал.
Детский сад -2 Детей 5 и 3 - 545 Евро полный день.
3-Машины (моя, мужа, дочьки(студентка))- это 300 Евро на бензин+ 1400 в год страхови+ 500 Налог по загрезнению...
Помимо того- налог на недвижимость- 280 евро в квартал, 530 в год- страхование зданий, 250-в год жизненная страховка......
+иму́щественное страхова́ние, +ли́чное страхова́ние, +страхова́ние ср на слу́чай правовы́***** спо́ров.......все вместе где-то 1200 евро в год....
+/-0,000

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: