Гость
Статьи
Стажировка за границей …

Стажировка за границей или беременность

Дорогие форумчане, помогите советом, прошу!

Мне 21 год и я студентка,учусь на дневном,изучаю редкий восточный. Универ предлагает стажировку на полгода в стране изучаемого языка, документы надо делать уже сейчас, уезжать 25 февраля. Недавно я узнала, что беременна, хотя с отцом малыша расстались безвозвратно.
Понимаю,что обсуждать аборт кощунственно, но,честно говоря,я в ступоре,я понятия не имею,что делать дальше. Может,поехать беременной? Это всего на полгода. Но вдруг что-то случится с малышом или мной?
Как бы вы поступили на моем месте? Мне очень нужен совет!
Я даже думать об аборте не хочу, но и шанс поехать на стажировку,тем более бесплатно, всего один...

Вотяпопала
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать на стажировку. Я бы сделала аборт. Ничего кощунственного тут нет. Поехала бы в любом случае, а беременной или нет - решать вам.

мать твою
#3

Купите себе страховку для беременных и в путь...

Машуля
#4

Если на пол года, то вы там рожать собираетесь? Даже если и нет, вас обратно могут не самолет не посадить на большем сроке, близком к родам.

Гость
#5
мать твою

Купите себе страховку для беременных и в путь...

+10000

Nelly
#6

Не нужно делать аборт. Малыш уже живой и Вы уже его мама. А со стажировкой вполне можно что-нибудь решить. В конце-концов даже странно выбирать между чьей-то жизнью и учёбой...

Томат
#7

Я бы аборт сделала не задумываясь.

Сара Барабу
#8

Не буду кривить душой. Честно говоря, я бы в такой ситуации сделала бы аборт. Хотите - бросайте помидорами. Но и рожать без отца, и оставаться без стажировки - это уж слишком. Пока не поздно, можно сделать медикаментозный аборт. Ребенка мало родить, его надо еще и воспитывать и на что-то содержать. А если у вас ни достаточных средств, ни мужа - и как крутиться? А после стажировки как раз работа пойдет, и финансово будет уже проще, родите тогда, когда сами будете готовы.

Mara
#9
Сара Барабу

Не буду кривить душой. Честно говоря, я бы в такой ситуации сделала бы аборт. Хотите - бросайте помидорами. Но и рожать без отца, и оставаться без стажировки - это уж слишком. Пока не поздно, можно сделать медикаментозный аборт. Ребенка мало родить, его надо еще и воспитывать и на что-то содержать. А если у вас ни достаточных средств, ни мужа - и как крутиться? А после стажировки как раз работа пойдет, и финансово будет уже проще, родите тогда, когда сами будете готовы.

Согласна с вами на 100% .

Птица-небылица
#10

Что за мода пошла последнее время прововедовать моду на матерей-одиночек? Совсем что ли народ чокнулся? Не верю я в правдивость этой ситуации, либо автор полная идиотко. "С отцом ребенка рассталась безвозвратно, ни кола-ни шиша, 21 год, даже учебу не закончила, но ребееееночка остаавлю"! Тьфу, что на такое можно ответить? Ну охота гробить свою жизнь. вперед, такие сюжеты уже не трогают.

Гость
#11
Сара Барабу

Не буду кривить душой. Честно говоря, я бы в такой ситуации сделала бы аборт. Хотите - бросайте помидорами. Но и рожать без отца, и оставаться без стажировки - это уж слишком. Пока не поздно, можно сделать медикаментозный аборт. Ребенка мало родить, его надо еще и воспитывать и на что-то содержать. А если у вас ни достаточных средств, ни мужа - и как крутиться? А после стажировки как раз работа пойдет, и финансово будет уже проще, родите тогда, когда сами будете готовы.

+1

Гость
#12

При чем тут стажировка, не поняла, если честно, если расстались, то о каком ребенке может идти речь? Вот это самое главное. Нет обеспеченного мужа - нет ребенка и по другому никак. Аборт конечно, а вообще предохраняться может надо было, не?

Гость
#13

а я бы родила

Гость
#14

О будущем его подумай, он кроме тебя одной никому ненужен будет. Аборт делай.

Гость
#15

аборт однозначно

Ты, агрегат, Дуся
#16

Автор, а что за такой редкий восточный язык изучаете? Мне честно очень интересно.

Катерина
#17

Аборт?Вы что, с ума сошли?Чтобы она сделала аборт и никогда потом детей не имела?Подумай,ведь в тебе живет человечек маленький!Как его можно убить!Убить своего ребенка!Это же грех страшный!Едь беременной,со страховкой,если срок позволяет.А так,то конечно рожай.Ребенок-это чудо.У меня есть племяшка 2 годика.Я плакала от счастья,когда узнала,что сестра беременная ею,плакала,когда узнала,что она родила,плакала,когда эту куколку на руки взяла!Это такое счастье!!Мне 19,и если я сейчас забеременею,то я обязательно рожу!

Я
#18

Рожать однозначно. Если ты задумалась над этим вопросом - значит сомневаешься и аборт делать не хочешь. Если сделаешь, пожалеешь на всю жизнь.

У меня была похожая ситуация, я сделала аборт. Вот уже пять лет как хожу сама не своя. Отец ребенка поможет тебе. А вот кто поможет тебе, если сделаешь аборт? Нормальный человек после такого уже никогда не будет прежним.

Те, кто советуют аборт - бездушные люди. Им не понять. А ты, видно, хороший человек и будущая мать.

Анна
#19

Девушка, если вы сомневаетесь делать или не делать аборт, то значит не надо делать, а если сделаете всю жизнь будете жалеть... поверьте мне... я никому такого не пожелаю пережить...если сделаете аборт, то вы уже не сможете даже в командировку поехать, ваша совесть вас съест...поверьте мне...рожайте, у меня подруга родила в 21, у нее не было ничего и никого, сейчас она молодая мама, ребенок уже в школу пошел, она закончила учится, вышла сейчас замуж за любимого мужчину и этот мужчина сына ее любит, у нее теперь бизнес свой.Думать вам,но я не желаю вам такого!!!Если хотите напишите мне на почту, пообщаемся.a9404244@gmail.com

Я
#20

просто подумай, как ты будешь себя чувствовать в поездке. будешь знать, что сделала аборт ради поездки? каково тебе будет?? да и какой аборт, ты УЖЕ задумалась. не отравляй себе жизнь, поверь, нормальная девушка себя за такое будет корить до конца своих дней.

Я
#21

а мужчины.. сегодня они есть, а завтра может и не быть и будешь искать другого. может мои слова покажутся бредом, но подумай сама: есть ведь семьи, которые вначале счастливо живут, рожают, а потом, не дай Бог, женщина остается вдовой с ребенком, или мужик уходит из семьи к другой женщине, предпочитая детей той жругой женщины своим от первого брака.

Потому не нужно ждать подходящего мужчину, подходящего момента. Ты молода, ты уже беременна, родишь, после декрета будешь еще молодой девушкой, запросто найдешь работу, мужчину. поверь, в 21 родить намного проще, чем, к примеру, в 30. очень сложно на четвертом десятке возобновлять карьеру - если тебя смущает именно карьера.

Я
#22

Моя мама всю жизнь говорила, что все должно быть в рамках приличия: ездить отдыхать только с мужем, жить только после штампа в пасспорте, дети должны рождаться только в семье с мужчиной, но... мой отец изменял ей 12 (!) лет, а она ни сном ни духом не знала, верила ему безоговорочно, когда он через день "задерживался на работе". так вот, этот человек, который изменял верной, хозяйственной жене, уговорил сделать меня аборт в свое время, когда парень отказался от ребенка.

НИКТО НЕ В ПРАВЕ заставлять делать аборт, потому что в данный момент ребенок не вписывается в планы. А ТЕМ БОЛЕЕ САМОЙ ДУМАТЬ О ТАКОМ.

Гость
#23

Автор уже натворила делов, осталось выбрать меньшее из двух зол. Чужого ребенка нормальный мужчина воспитывать не будет, за редким исключением, и скорее всего он захочет еще ребенка, которому будет отдан приоритет. Сделав аборт, у автора обязательно будет продолжительная депрессия. Ребенок воспитывается сразу, а не с определенного возраста обеими родителями. Его поведение скорее всего будет девиантным. Материально потянет каждый, а вот воспитать. Когда он повзрослеет, он спросит у тебя автор, как так, и лапшу на уши не навешаешь. Да и воспитывать его будут твои родители, сама ты пока не состоялась.

#24

Где-то в душе Вы наверняка знаете решение, которое считаете правильным... Возможно, на форуме хотите найти подтверждение в своей правоте. Правда, убедиться здесь в правильности своих действий очень непросто: кто-то пишет, что однозначно нужен аборт, кто-то - только за сохранение беременности.

Если Вам трудно принять решение, мучает неуверенность, мешают страхи - можете обратиться в Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности за бесплатной дистанционной консультацией!

Телефон: 8-800-100-44-55

icq: 422-387-618.

С 10 до 21 ежедневно; перерыв 15-16.

автор
#25
Птица-небылица

Что за мода пошла последнее время прововедовать моду на матерей-одиночек? Совсем что ли народ чокнулся? Не верю я в правдивость этой ситуации, либо автор полная идиотко. "С отцом ребенка рассталась безвозвратно, ни кола-ни шиша, 21 год, даже учебу не закончила, но ребееееночка остаавлю"! Тьфу, что на такое можно ответить? Ну охота гробить свою жизнь. вперед, такие сюжеты уже не трогают.

Никто ничего не проповедует. Мне не нужны ваши размышления, поучения,мне нужен совет. Если вы не можете дать вразумительный совет, проходите мимо.

автор
#26
Ты, агрегат, Дуся

Автор, а что за такой редкий восточный язык изучаете? Мне честно очень интересно.

Бахаса и вьетнамский. Всего два московских вуза позволяют изучать эти языки,а в России из можно по пальцам пересчитать. Убедились в резкости изучаемвх мной языков?

автор
#27
Катерина

Аборт?Вы что, с ума сошли?Чтобы она сделала аборт и никогда потом детей не имела?Подумай,ведь в тебе живет человечек маленький!Как его можно убить!Убить своего ребенка!Это же грех страшный!Едь беременной,со страховкой,если срок позволяет.А так,то конечно рожай.Ребенок-это чудо.У меня есть племяшка 2 годика.Я плакала от счастья,когда узнала,что сестра беременная ею,плакала,когда узнала,что она родила,плакала,когда эту куколку на руки взяла!Это такое счастье!!Мне 19,и если я сейчас забеременею,то я обязательно рожу!

я вряд ли могу плакать от счастья,ибо мои планы расстроены... я знаю,что ребенок это счастье. Это должно быть счастьем для любой нормальной женщины! Но в данный момент для меня это только страх перед будущим...

автор
#28
Гость

При чем тут стажировка, не поняла, если честно, если расстались, то о каком ребенке может идти речь? Вот это самое главное. Нет обеспеченного мужа - нет ребенка и по другому никак. Аборт конечно, а вообще предохраняться может надо было, не?

Почему все думают,что заметить можно только без предохранения?! Если вам так интересно,то я пью таблетки,который прописал мне врач. Но в середине приема я оставила косметичку у родителей, когда к ним ездила,а в ней и был блистер с таблетками. Ехать в девять вечера в другой город совершенно не вариант,а секс был за день до этого. Приняла экстренную контрацепцию, но,судите по теме,она не помогла.

автор
#29
Я

Рожать однозначно. Если ты задумалась над этим вопросом - значит сомневаешься и аборт делать не хочешь. Если сделаешь, пожалеешь на всю жизнь.

У меня была похожая ситуация, я сделала аборт. Вот уже пять лет как хожу сама не своя. Отец ребенка поможет тебе. А вот кто поможет тебе, если сделаешь аборт? Нормальный человек после такого уже никогда не будет прежним.

Те, кто советуют аборт - бездушные люди. Им не понять. А ты, видно, хороший человек и будущая мать.

Спасибо за поддержку! Я много прочла за эти дни мнений про аборты,мысли женщин,сделавших аборты...честно,не знаю,что и думать. Это действительно ужасно для меня,не могу себе этого представить. Но честно говоря,я также не могу представить себя ходящей по универу с пузом.да,я боюсь общественного осуждения.

автор
#30
Я

а мужчины.. сегодня они есть, а завтра может и не быть и будешь искать другого. может мои слова покажутся бредом, но подумай сама: есть ведь семьи, которые вначале счастливо живут, рожают, а потом, не дай Бог, женщина остается вдовой с ребенком, или мужик уходит из семьи к другой женщине, предпочитая детей той жругой женщины своим от первого брака.

Потому не нужно ждать подходящего мужчину, подходящего момента. Ты молода, ты уже беременна, родишь, после декрета будешь еще молодой девушкой, запросто найдешь работу, мужчину. поверь, в 21 родить намного проще, чем, к примеру, в 30. очень сложно на четвертом десятке возобновлять карьеру - если тебя смущает именно карьера.

Спасибо за такой длинный и достойный совет! Я надеюсь,мне это действительно поможет. Я не гонюсь за карьерой, просто эта беременность совершенно не входила в мои планы,в особенности сейчас,перед стажировкой. Не знаю пока,ошибка это или дар. Просто я чувствую себя ужасно. Потому что я ни чуточки не рада: (

автор
#31
Гость

Автор уже натворила делов, осталось выбрать меньшее из двух зол. Чужого ребенка нормальный мужчина воспитывать не будет, за редким исключением, и скорее всего он захочет еще ребенка, которому будет отдан приоритет. Сделав аборт, у автора обязательно будет продолжительная депрессия. Ребенок воспитывается сразу, а не с определенного возраста обеими родителями. Его поведение скорее всего будет девиантным. Материально потянет каждый, а вот воспитать. Когда он повзрослеет, он спросит у тебя автор, как так, и лапшу на уши не навешаешь. Да и воспитывать его будут твои родители, сама ты пока не состоялась.

Да,в ваших словах есть правда. Это меня очень расстраивает... я действительно не хочу рубить жизнь будущему человеку, но и аборт делать не хочу. Отдать его потом в приют? Уж лучше аборт!

Гость
#32

Не охота Вас подталкивать ни к какому решению. Обратитесь к сертифицированному психологу, лучше двум, только к церковникам и бабкам не идите. И правильно было бы сейчас не о себе думать, а о ребенке. Поговорите с отцом, проконсультируйтесь с врачами. Вас тут никто не знает, и ничего дельного не посоветует.

Я
#33

Автор, а ведь часики тикают. Сколько вашей беременности? До пяти недель еще делают медикаментозный аборт, а вот после - только хирургический. А обычно беременность устанавливают недели в четыре, когда женщина замучает задержку. Итого у Вас на мед аборт была максимум неделя для размышлений.

Сколько у вас сейчас недель?

На 11 неделе уже можно определить пол, все органы сформированы, на узи слышно сердечко.

А еще возможно не все так уж мрачно. Возможно ваш бывший будет помогать, да и не обязательно жениться. Мои знакомые как раз родили в 21 год (и ему и ей), без штампа в пасспорте.

Свои люди поймут, а на чужих должно быть наплевать.

Выше нос! :)

Напишите, что решили...

Guest
#34

стажировка однозначно. это в 21 то один год!

мурка
#35

Я тоже когда то так сделала аборт,о чем теперь горько раскаиваюсь и жалею.Все казалось я не справлюсь,нет времени ,возможностей.Тысяча причин.Ну, а теперь ничего вернуть нельзя.Ничего нет страшнее ,чем осознание того как я могла так поступить .Душа замирает.И не надо говорить ,что лучше сделать аборт.Там уже есть маленький человечек.Никого не слушай ,детка и ничего не бойся.Оформляй страховку и в путь.Просто настраивай себя, что у вас все будет хорошо, и вы со всем справитесь.

Тася
#36
мать твою

Купите себе страховку для беременных и в путь...

+++++, автор, беременность не помеха учебе, раз уж зачали, значит судьба))

Гость
#37

автор, а как вы собираетесь сохранять беременность после ОК + экстренной контрацепции??? Вы ребенка с пороком родить не боитесь? Что вы будете тогда делать?? Я бы на вашем месте бежала на консультацию к гминекологам и генетикам.

автор
#38
Гость

автор, а как вы собираетесь сохранять беременность после ОК + экстренной контрацепции??? Вы ребенка с пороком родить не боитесь? Что вы будете тогда делать?? Я бы на вашем месте бежала на консультацию к гминекологам и генетикам.

Я была на консультации у обоих врачей. Ни ок, ни экстренная контрацепция не являются вредят здоровью ребенка. Ладно еще ок, но вот экстренная контрацепция точно,хоть в инструкции и говорится,что при наступлении беременности в случае приема экстренной контрацепции,беременность следует прервать.

Гость
#39

Автор, а вот интересно, как вы планируете наблюдать беременность на стажировке? Там же постоянные анализы, осмотры, узи и прочее. Причем это все надо делать в определенные сроки. Не страшно уехать черт знает куда и быть в полном неведении, как развивается ребенок? Ну а дальше, допустим, вы родите, кто будет содержать вас и ребенка? Родители? Вы вообще реально оцениваете, что такое новорожденный, сколько это стоит и сколько требует времени? О себе скажу: до родов рассуждала точно как вы. Хотя со мной такого не случилось, предохранялась крайне тщательно. В итоге родила почти в 25 в браке. И только после родов до меня дошло что это такое, как это трудно, сколько это требует денег и как важно, чтобы рядом был муж. Сейчас мне 30, все отлично, ребенок подрос, но вот рожать второго пока не спешу. Очень это непросто.

автор
#40
Я

Автор, а ведь часики тикают. Сколько вашей беременности? До пяти недель еще делают медикаментозный аборт, а вот после - только хирургический. А обычно беременность устанавливают недели в четыре, когда женщина замучает задержку. Итого у Вас на мед аборт была максимум неделя для размышлений.



решила давно, что оставлю. Честно говоря, даже представить не могу себя под этим рубильником, который высасывает ребенка, или пьющей таблетки. Попробую решить как-нибудь со стажировкой, ну а если не получится, то потом съезжу. Спасибо Вам за поддержку!

Сейчас уже 4 недели и 2 дня, а медикаментозный,мне сказали,делают до 6-ти недель. Но это уже не так важно

Сколько у вас сейчас недель?

На 11 неделе уже можно определить пол, все органы сформированы, на узи слышно сердечко.

А еще возможно не все так уж мрачно. Возможно ваш бывший будет помогать, да и не обязательно жениться. Мои знакомые как раз родили в 21 год (и ему и ей), без штампа в пасспорте.

Свои люди поймут, а на чужих должно быть наплевать.

Выше нос! :)

Напишите, что решили...

Я
#41

Автор, Вы большая умничка. Все получится! А с ребенком получится еще больше, так как есть мотивация!

Гость
#42

Пожалуйста не делайте аборт!!! Господь вам именно сейчас дал это чудо все получиться!!! Не бойтесь трудностей вы точно сильная и умная девушка никуда потеря ныне год не денется! Да какой он потерянный вы будете мамочкой!!!! Прекрасный возраст тем более у вас, зачем вам быть старой мамулей'?! Надеюсь вы примите правильное решение, оно одно сохранять свое бесценное чудо!

автор
#43
Я

Автор, Вы большая умничка. Все получится! А с ребенком получится еще больше, так как есть мотивация!

спасибо,я искренне ценю Ваши советы! Перечитала несколько раз,всё взвесила... Спасибо,что откликнулись!

автор
#44
Я

Автор, Вы большая умничка. Все получится! А с ребенком получится еще больше, так как есть мотивация!

всё будет именно так!) спасибо)

Гость
#45

Картину Павла Рыженко посмотрите, "Страшный Суд называется"...И там, в правом углу, внизу, нарисована одна, с бейджиком...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: