Гость
Статьи
Стажировка за границей

Стажировка за границей

Девочки кто стажировался, учился за границей - можете рассказать где были, работали, учились, в каком возрасте.
Мне просто очень интересна тема стажировки в частности в США или Канаде, сейчас занимаюсь поиском места для стажировки.
Если у кого есть опыт - очень прошу рассказать, буду благодарна)))

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
SPF
#1

Стажировалась в крупнейшей международной организации в США. Просто отправила заявку. Конкурс был очень большой. Это уже не только заслуги учитываются, но и как лотерею выиграть. До 100-200 человек на место.

Резюме приличное сделайте.

Английский должен быть на оч хорошем уровне.

Гость
#2

В англофонных странах, как правило, все стажиоровки неоплачиваемые, могут давать минимум в день на питание. Если у вас хороший английский, образование взять могут, есть фирмы, где вообще практически одни стажеры работают. Так что хорошо продумайте финансовый вопрос

Вика
#3

Мне бы хотелось оплачиваемую стажировку, поэтму мне сказали что на экономическую специальность нужно будет постараться найти, так что вот ищу)))

Вика
#4
SPF

Стажировалась в крупнейшей международной организации в США. Просто отправила заявку. Конкурс был очень большой. Это уже не только заслуги учитываются, но и как лотерею выиграть. До 100-200 человек на место.

Резюме приличное сделайте.

Английский должен быть на оч хорошем уровне.

а подскажите по какой специальности? и сколько вам лет было? у меня просто такая специальность что в агенстве сказали что найти будет не очень легко

спасибо)

Гость
#5
Вика

Мне бы хотелось оплачиваемую стажировку, поэтму мне сказали что на экономическую специальность нужно будет постараться найти, так что вот ищу)))

Ну, не знаю, как сейчас, но когда я училась на PG в Штатах, экономисты отечественные были не очень востребованы. Мне проще было - я химик, когда еще училась в университете, я общалась на разных форумах со студентами, с профессорами, пробивала почву. Мне и работу сразу предложили, поэтому, я училась и работала.

Гость
#6

У нас в институте была программа по обмену студентов,но мы технари.

Кто попал на стажировку в Америку даже на год,тот сидит вообще в шоколаде,у нас не абы что,а Техноложка Массачусетс,это лучший технический универ в мире,там даже бумажка о стажировке годичной играет огромную роль. Народ весь после этой стажировки нашел работу за границей,кто в Америке,кто в Европе,кто в Австралии. Это марка мировая обучение там.

Вика
#7
Гость

У нас в институте была программа по обмену студентов,но мы технари.

Кто попал на стажировку в Америку даже на год,тот сидит вообще в шоколаде,у нас не абы что,а Техноложка Массачусетс,это лучший технический универ в мире,там даже бумажка о стажировке годичной играет огромную роль. Народ весь после этой стажировки нашел работу за границей,кто в Америке,кто в Европе,кто в Австралии. Это марка мировая обучение там.

ну я не студентка, поэтому мне точно не подходит, я по программе Career Traning планирую, если получится. Еще мне говорили что можно поступить в аспирантуру в США, но деньги на учебу там я точно не буду платить, а бесплатно даже не знаю есть ли шансы - мне ведь 28 уже)))

в любом случае спасибо Вам за интересную информацию)))

Вика
#8
Гость

Ну, не знаю, как сейчас, но когда я училась на PG в Штатах, экономисты отечественные были не очень востребованы. Мне проще было - я химик, когда еще училась в университете, я общалась на разных форумах со студентами, с профессорами, пробивала почву. Мне и работу сразу предложили, поэтому, я училась и работала.

ну да, Вам прощу было)) но я раньше бывала в татах по студенческим программам, у меня там знакомые остались, я думаю если сама не найду то буду тогда обращаться к нам - может кто поможет, если нет тогда нет

мне в Канаду предлагали говорили что шансы хорошие, но я вот в США хочу, т.к. была уже там и знаю что к чему

Гость
#9
Вика

ну да, Вам прощу было)) но я раньше бывала в татах по студенческим программам, у меня там знакомые остались, я думаю если сама не найду то буду тогда обращаться к нам - может кто поможет, если нет тогда нет

мне в Канаду предлагали говорили что шансы хорошие, но я вот в США хочу, т.к. была уже там и знаю что к чему

Конечно, обращайтесь! Я все время суетилась, предлагала, писала. А знаете, что самое смешное? Я так мечтала, вполне искренне, быть классным ученым и получить Нобелевскую премию, а в итоге влюбилась, вышла замуж и стала типичной американской домохозяйкой) Правда, у меня муж обеспеченный человек) Ну, ничего - буду детей своих химии учить)

Вика
#10
Гость

Викану да, Вам прощу было)) но я раньше бывала в татах по студенческим программам, у меня там знакомые остались, я думаю если сама не найду то буду тогда обращаться к нам - может кто поможет, если нет тогда нет

мне в Канаду предлагали говорили что шансы хорошие, но я вот в США хочу, т.к. была уже там и знаю что к чему





Конечно, обращайтесь! Я все время суетилась, предлагала, писала. А знаете, что самое смешное? Я так мечтала, вполне искренне, быть классным ученым и получить Нобелевскую премию, а в итоге влюбилась, вышла замуж и стала типичной американской домохозяйкой) Правда, у меня муж обеспеченный человек) Ну, ничего - буду детей своих химии учить)

))) ну может еще наступит время когда вам захочется опять в науку податься)))

я вот знаю одну девушку, у нее муж тоже обеспеченный, она вышла замуж родила ребенка, ребенок подрос - ей захотелось стать дизайнером - муж оплатил обучение, ну вот она сейчас одежду шьет))) может у вас тоже желание появится реализовать себя в чем-то, тем более если есть мат. поддержка - это вообще здорово)))

а Вы в каком штате жвете если не секрет?

спасибо Вам)))

#11

Здравствуйте, Вика! Мне сейчас 21 год и я прохожу практику. Правда, не в США, а Мальте. Работаю, как веб-маркетолог, очень нравится! Я сама учусь в Нидерландах, и у меня по учёбе 20 недель практики положено пройти. В общем, я точно нисколько не пожалела о выборе! Наслаждаюсь и работой, и островом! Если будут вопросы, пишите мне на jana@elanguest.net, буду рада ответить!

Валя
#12

Всем привет! Задумалась о стажировке европа/штаты по специализации графический дизайн. Оплачиваемая или нет - не столь важно! Был ли у кого опыт? Если да - поделитесь! Буду признательна :)

Ирина Соколова
#13

Можете заказать стажировку на Linguatrip сервис, на котором пользователь выбирает язык, который хочет учить, страну для поездки и даты своего путешествия. Затем он может сравнить предложения, прочитать отзывы клиентов и забронировать подходящий курс. Все школы аккредитованы

Анна
#14

Здесь еще есть база стажировок: www.studyqa.com

Гость
#15

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Алина
#16

Я здесь искала oncampus.ru. Нашла много полезной информации.

Гость
#17

могу посоветовать группу по стажировкам заграницей на которые я подписана в контакте. Группа называется "Обучение, стажировки и летние лагеря" https://vk.com/club140954752, они каждый день дают новую информацию. В *** тоже есть они же https://www.***.com/groups/242679882806797/

Олександра
#18
Вика

Девочки кто стажировался, учился за границей - можете рассказать где были, работали, учились, в каком возрасте.
Мне просто очень интересна тема стажировки в частности в США или Канаде, сейчас занимаюсь поиском места для стажировки.
Если у кого есть опыт - очень прошу рассказать, буду благодарна)))

Я проходила стажіровку в Дании с помощю компании zrfa.com.ua

Форум: Развлечения
Всего: 42 019 тем
Новые темы за все время: 32 886 тем
Популярные темы за все время: 15 526 тем