Гость
Статьи
А вы уходили с работы …

А вы уходили с работы со скандалом?

Ну не со скандалом, но испортив отношения с руководством, коллегами? Возможно, под давлением, когда "выживают"?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
с😊с-е в терновнике
#1

Нет.

МаняПулятор
#2

А потом на новой работе, на которую Вы нацелились. звонят Вашему руководству и просят охарактеризовать сотрудника...

Марина
#3

ушла добровольно-принудительно. Скандалить не стала. Главный сказал, что к работе претензий нет, но не влилась в коллектив, а ему нужна команда.

Наоми
#4

Девчонки, была у меня начальница одна. зп задерживала месяцами и гоняла меня. Я ее секретарем была, она мне звонила и в выходные и вечерами, даже притчи мне читала. Да и личная жизнь у нее не ладилась, на мужа орала постоянно...мы это видели. И как-то одним утром мне надоело. Выпросила свою трудовую в бухгалтерии, мол для института на денек. Приехала в 7 утра раньше всех, печать шепнула,написала заявление на увольнение, запись в трудовой написала и уехала. Они мне потом звонили... но скоро поняли, что я с 'концами' ушла. Но единственное, чему я удивилась, что за отработанные дни, она мне потом деньги все перечислила в конце, за что конечно ей я благодарна.

Гость
#5

3, та же ситуация. Мы с руководителем просто друг друга не понимаем. В общем увольнение, не работа , а сплошное мучение было. Я рада, но неопределенность конечно угнетает, почитаешь форум- народ месяцами работу ищет, сразу грустно становится

Александр
#6
Гость

Ну не со скандалом, но испортив отношения с руководством, коллегами? Возможно, под давлением, когда "выживают"?

????? ...... глупость.

анна
#7

поругалась с коллегой - она настроила всех против меня и даже начальство. стало невыносимо работать, а потом когда меня не было, в моем отчете все изменила, сдала за меня- а там куча ошибок, сказали, что вообще ничего не знаю, хотя до этого этот отчет делала около 8 месяцев - все хорошо было. уволилась. на мое место вяли подружку этой коллеги. на работу не могла устроиться около года ,после звонков моей бывшей начальнице - везде отказ. городок у нас маленький. одна и отдела кадров сказала - что с бывшей работы посоветовали меня не брать в гос. сферу нигде. у нас как деревня. а остальным до си пор говорят уволитесь - ни в оду гос. организацию вас больше не возьмут.

Злая
#8

Уходила, пинком открывая дверь, послав в пешее - ген.дира, главбуха. Ну что - сама ***. Прославилась на всю отрасль. От меня шарахались на собеседованиях. Два года работала не по специальности. Сейчас полтора года работаю в маленькой фирме с ооочень средней зп, но зато с интригами и подсиживанием как в большой:)) еще раз - дураков надо учить. Таких как я. Научилась - я лояльна к руководству. Вот изобрел комм дир систему ведения документооборота больше похожую на маразм - чтобы мне счет оплатить пять бумажек нужно, я киваю головой и делаю как он сказал, на вопли бухгалтера "ну ты же понимаешь!!!! Это же невозможно" я развожу руками и горестно говорю "не ори. Он начальник - ему видней". Плетут интриги еще пара товарищей - я в домике, забрало опущу когда совсем сознание потеряют, а так - я на все согласная... Ну просто на все. Мне нужно еще год проработать, чтобы менять работу.

Олеся
#9

Со скандалом - никогда и никогда отншения с руководством не портила. Но вот на позапрошлой работе начальница у меня была из разряда эмоциональных - любила "дружить-не дружить" и т.д. Сначала она во мне души не чаяла из-за опыта работы прежнего и хорошей работы на новом месте, и жилось мне припеваючи. Но для меня эта работа изначально была как перевалочный пункт, так как перспектив не было и з/п маленькая, я все время искала лучше. И тут я поступила как ***** - рассказала об этом в коллективе. И вот одна барышня, которая мне завидовала из-за отношения ко мне руководительницы, все ей и донесла. Так что из любимицы я превратилась в предательницу.))) Когда нашла новую работу и увольнялась, начальница очень злобно и обижено себя вела, как будто я у нее мужика увела.)))

Гость
#10

В октябре ушла - и даже парашют сами дали, но там реально была жесть. Пришла с очень сильным опытом, пахала за копейки - деньги были нужны, потом началось - в командировки едет девочка, потому что ее оставить нельзя, а я ее работу делаю. Потом другая девочка, корявая и вечно грязной головой, которую я еще учила. Так эта девочка еще ошибки такие оставляла, чреватые, а генеральный только смеялся и умлилялся- ах, ошиблась. И так несколько раз. Свои дела приделала, психанула, было весело - я только открыла рот, мне говорят - дают столько ), я быстро пересчитала, расписалась, взяла документы, чашку и ушла.

Гость
#11

Потом было еще смешнее. Западная компания, везде обманули, и по зп. и по обязанностям, и даже как добираться, но это ладно, надо было декабрь-январь пересидеть. Я квартиру меняла втихую, 4 раза, когда работы не было, отпрашивалась за свой счет (2,5 часа считали за полдня, полдня за целый), и вот на самый ответственный момент мне говорят - низзззя. Ну, я и сказала - у меня такой-то вопрос, и не устраивает - трудовую. Через месяц не подходишь, ты скрытная, ты должна была доложить за месяц о своих планах )))) Потом еще трудовую неделю не отдавали, хотя я была на испытательном, пошла к генеральному выцарапывать трудовую и зарплату.

Гость
#12

я всегда со скандалом ухожу, ну не могу я уйти, чтоб все не вісказать и не послав всех. но работаю я не по профилю, и в разных ашарашках, так что за репутацию не переживаю и телефоны для рекомендаций не даю.

вересковая
#13

нет и слава богу.Хотя когда работала и были неприятные моменты,прдеставляла что как я хлобысь кулаком по столу,всех шлю на *****,дверью хлоп,дирику в морду -кааазёёл.И все будут плакать.Какой великий спец ушел.Но по сабжу расставались на дружеской ноте и никто не плакал-бумажки любая сможет перекладывать и лясы точить (я даж не ожидала от них) и тд.

Гость
#14
Александр

????? ...... глупость.

тебе что-то непонятно, д"аун?

Гость
#15

да, уходила один раз..много мозгоебства было плюс переработки за кот. недоплачивалось. послала всех *****" й и ушла, а одну м@нду напоследок еще толкнула об подоконник, она чуть еб@ло не разбила ))))

Гость
#16
МаняПулятор

А потом на новой работе, на которую Вы нацелились. звонят Вашему руководству и просят охарактеризовать сотрудника...

знаю случай, у меня у подруги, мало того что зп не выплатили, часть, там пакостили, так еще старая ненормальная начальница про нее гадостей наговорила, да бывает, не скажет же она про себя что нарушала все нормы ТК и по человечески гнило поступала с молодой девчонкой...

Гость
#17
Гость

В октябре ушла - и даже парашют сами дали, но там реально была жесть. Пришла с очень сильным опытом, пахала за копейки - деньги были нужны, потом началось - в командировки едет девочка, потому что ее оставить нельзя, а я ее работу делаю. Потом другая девочка, корявая и вечно грязной головой, которую я еще учила. Так эта девочка еще ошибки такие оставляла, чреватые, а генеральный только смеялся и умлилялся- ах, ошиблась. И так несколько раз. Свои дела приделала, психанула, было весело - я только открыла рот, мне говорят - дают столько ), я быстро пересчитала, расписалась, взяла документы, чашку и ушла.

ну извините, новенькие ошибки всегда делают и когда кто-то едет в командировку это нормально за него работу делать.

Гость
#18

Каждый раз уходила из-за разногласий с хозяевами, работа от слова рабство

Лена
#19

С прошлой работы уволилась из-за конфликтов с генеральным. Он постоянно гнобил меня и издевался, сначала я пыталась бороться. Если он со мной не здоровался, то я тоже перестала с ним здороваться. Его глупые просьбы выполнять перестала, в итоге делала только свою работу, и он сказал, что я плохо работаю. Потом перестал давать мне какие-либо задания вообще. Я приходила на работу, общалась с коллегами и уходила. Их бесило то, что я получаю ту же з.п., но ничего не делаю, а меня бесило, что он таким способом хочет меня выжить. В итоге я ушла, сейчас работаю на конкурентов, с ним часто общаюсь. И самое интересное, что он передо мной извинился, сказал, что был неправ, зовет обратно, чуть ли не как с подругой общается. Но я чисто из принципа уже не вернусь, хоть и мечтаю об этом.

Маша
#20
Лена

С прошлой работы уволилась из-за конфликтов с генеральным. Он постоянно гнобил меня и издевался, сначала я пыталась бороться. Если он со мной не здоровался, то я тоже перестала с ним здороваться. Его глупые просьбы выполнять перестала, в итоге делала только свою работу, и он сказал, что я плохо работаю. Потом перестал давать мне какие-либо задания вообще. Я приходила на работу, общалась с коллегами и уходила. Их бесило то, что я получаю ту же з.п., но ничего не делаю, а меня бесило, что он таким способом хочет меня выжить. В итоге я ушла, сейчас работаю на конкурентов, с ним часто общаюсь. И самое интересное, что он передо мной извинился, сказал, что был неправ, зовет обратно, чуть ли не как с подругой общается. Но я чисто из принципа уже не вернусь, хоть и мечтаю об этом.

Ну и *** . Это же очевидно что он хочет вас вернуть чтобы отыграться. Сейчас вы от него не зависите, ему со стороны кажется что у вас всё в шоколаде (наверняка вы при нём делаете вид что просто счастливы на новом месте работы). А он остался в дураках. Думал что вы не сможете после его замечательнейшей компании устроиться на работу лучше, или вообще сможете найти работу. А вы мало того что устроились, так еще и на конкурента работаете. А тут действует принцип - даже если в чужой тарелке всё тоже самое, то всё-равно там оно вкуснее.
Если вы вернетесь то он на вас вдвойне отыграется, и за старое, и за то что на конкурента посмели работать, так сказать в лицо ему плюнули.
Глупо то что вы мечтаете вернуться.
Я бы на вашем месте получала бы кайф от того что умыла бывшего директора, и каждый раз от встречи с ним получала бы удовольствие, что вот меня не ценили, не считались со мной, а вот теперь я работаю на конкурентов и каждый мой шаг, каждое действие идет во благо новому работодатели и во вред старому.

Мармотка
#21
Маша

Ну и *** . Это же очевидно что он хочет вас вернуть чтобы отыграться.
Если вы вернетесь то он на вас вдвойне отыграется, и за старое, и за то что на конкурента посмели работать, так сказать в лицо ему плюнули.
Глупо то что вы мечтаете вернуться.
Я бы на вашем месте получала бы кайф от того что умыла бывшего директора, и каждый раз от встречи с ним получала бы удовольствие, что вот меня не ценили, не считались со мной, а вот теперь я работаю на конкурентов и каждый мой шаг, каждое действие идет во благо новому работодатели и во вред старому.

Глупо пытаться вернуть сотрудника "для "отыграться". Да ни на ком свет клином не сошелся! ушел сотрудник - жизнь продолжается, свои радости свои проблемы.
от одного руководителя уходила без конфликта правда - потом он звонил просто ритуально "приветкакделасовсеми наступающими тебя" и сказал что есть вакансия - "хочешь возвращайся" но я то понимаю что это просто "ритуальный момент" ну типа как "приедешь в наш город-приходи в гости". и то что после рабочего конфликта люди друг другу улыбаются это ничего не значит. не драться же им.

Светланка
#22
МаняПулятор

А потом на новой работе, на которую Вы нацелились. звонят Вашему руководству и просят охарактеризовать сотрудника...

Если руководство новой фирмы адекватное, то никогда не будет звонить на предыдущую работу.
Зачем? Что могут ответить на прошлом месте:
1) Да, он\она отличный работник.
Но тогда вопрос: почему отличный работник от вас ушёл?
2) Нет, он плохой работник.
2.1. Возможно. Но на новом месте он ещё не работал, я его работу ещё не оценила.
2.2. А может быть, уволившийся - отличный работник. Та фирма потеряла ценного сотрудника и теперь мстит ему таким образом.

Гость
#23
Гость

знаю случай, у меня у подруги, мало того что зп не выплатили, часть, там пакостили, так еще старая ненормальная начальница про нее гадостей наговорила, да бывает, не скажет же она про себя что нарушала все нормы ТК и по человечески гнило поступала с молодой девчонкой...

вот с т е р в а, ну ничего пакости никому с рук не сходят - 100 проц.

Мармотка
#24
Светланка

Если руководство новой фирмы адекватное, то никогда не будет звонить на предыдущую работу.
Зачем? Что могут ответить на прошлом месте:
1) Да, он\она отличный работник.
Но тогда вопрос: почему отличный работник от вас ушёл?
2) Нет, он плохой работник.
2.1. Возможно. Но на новом месте он ещё не работал, я его работу ещё не оценила.
2.2. А может быть, уволившийся - отличный работник. Та фирма потеряла ценного сотрудника и теперь мстит ему таким образом.

"голое" утверждение типа "он плохой" - ну так нормальный руководитель своим глазам и ушам должен верить.
если что то серьезное типа "воровал" то это должно подтверждаться чем либо иначе это статья за клевету/честь/достоинство.

Светланка
#25
Мармотка

СветланкаЕсли руководство новой фирмы адекватное, то никогда не будет звонить на предыдущую работу.

Зачем? Что могут ответить на прошлом месте:

1) Да, он\она отличный работник.

Но тогда вопрос: почему отличный работник от вас ушёл?

2) Нет, он плохой работник.

2.1. Возможно. Но на новом месте он ещё не работал, я его работу ещё не оценила.

2.2. А может быть, уволившийся - отличный работник. Та фирма потеряла ценного сотрудника и теперь мстит ему таким образом.

"голое" утверждение типа "он плохой" - ну так нормальный руководитель своим глазам и ушам должен верить.
если что то серьезное типа "воровал" то это должно подтверждаться чем либо иначе это статья за клевету/честь/достоинство.

Так я о чём и говорю. Смысл звонить на предыдущее место работы?

Гость
#26
Светланка

Если руководство новой фирмы адекватное, то никогда не будет звонить на предыдущую работу.
Зачем? Что могут ответить на прошлом месте:
1) Да, он\она отличный работник.
Но тогда вопрос: почему отличный работник от вас ушёл?
2) Нет, он плохой работник.
2.1. Возможно. Но на новом месте он ещё не работал, я его работу ещё не оценила.
2.2. А может быть, уволившийся - отличный работник. Та фирма потеряла ценного сотрудника и теперь мстит ему таким образом.

Однозначно плохая характеристика выглядит странно, если сотрудник отработал на том месте долгое время (3 года, 5 лет и т.п.) - тогда вопрос, почему его не уволили или не попросили уволиться раньше? Просто сталкивалась с таким на практике.

Мармотка
#27
Гость

Однозначно плохая характеристика выглядит странно, если сотрудник отработал на том месте долгое время (3 года, 5 лет и т.п.) - тогда вопрос, почему его не уволили или не попросили уволиться раньше? Просто сталкивалась с таким на практике.

" тогда вопрос, почему его не уволили или не попросили уволиться раньше? "
так одного дурака на другого менять смысла не было. этот хоть дурак но к нему привыкли а к новому дураку опять привыкать.
ну не факт что если уволишь одного плохого то другой вновь прибывший будет хорошим

Шишка
#28
Светланка

Если руководство новой фирмы адекватное, то никогда не будет звонить на предыдущую работу.
Зачем? Что могут ответить на прошлом месте:
1) Да, он\она отличный работник.
Но тогда вопрос: почему отличный работник от вас ушёл?
2) Нет, он плохой работник.
2.1. Возможно. Но на новом месте он ещё не работал, я его работу ещё не оценила.
2.2. А может быть, уволившийся - отличный работник. Та фирма потеряла ценного сотрудника и теперь мстит ему таким образом.

Если Вы считаете, что звонить на предыдущее место работы глупая затея, то почитайте это http://www.algonet.ru/?ID=495370. Это абсолютно реальная история, я знакома с некоторыми участниками данной переписки.

юлия
#29

ушла с работы по глупости,а сейч не могу найти другую,вернуться назад не хватает гордости!

Анонимка
#2

Я с первой работы ушла со скандалом, причина - типа меня обучили, и я еще не отработала обучение . Работала я тогда аж целым продавцом, это с высшим образованием.Обучение - это рассказ про то, какие бывают карандаши и ластики. Со второй работы ушла со скандалом, потому что меня коллега сдала директору, когда я уехала между майскими праздниками и не оформила это...хотя в принципе там был свободный график и сдельная оплата (то есть у меня не было оклада!). В третьей компании я ушла со скандалом, и мне даже не заплатили и не хотели отдавать трудовую (прислала письмо о том, что в суд подаю на них, сразу все отдали), потому что не поладила с новым начальником...неприятный был типок. В четвертой компании проработала 5 лет, все это время жутко не нравилась начальнице, уж она меня только матом не крыла... но не увольняли... в итоге мне это надоело и я сама ушла. Скандала не было, любви тоже. В пятой компании ушла со скандалом, потому что открыла свой бизнес в этой же сфере, хотя я ни одного клиента или заказа не переманила, но меня пытались выпереть не по закону. Чего обижаться? Директор сам на этом рынке без году неделя был, и после моего ухода окончательно разорился с огромными долгами сотрудникам и поставщикам. Сам виноват. Сейчас работаю в компании, которая не может и не хочет контролировать и направлять сотрудников, ставить задачи, финансово поддерживать проекты... Хочу уволиться, не пойму только, какую работу сейчас хочу найти. Но мозги как студень стали ... Не реализую весь свой потенциал)) Поэтому я считаю, что надо соблюдать свои интересы прежде всего, и быть уверенным - если работа плохая, уходите смело, вторую такую же плохую работу Вы обязательно найдете! Зато если повезет, то найдете хорошую!

Анонимка
#2

Да,были две работы, на которых я отработала меньше года, и при увольнении меня очень просили остаться. Но меня зарплата не устраивала. Коллектив, начальство - все было супер. Но я рискнула поискать еще... После одного такого ухода 3 месяца искала, уже в панике была. Больше всего бесит этот период, когда ты мысленно уже свалила с работы, но еще работаешь, пока другую работу ищешь... Улыбаешься всем... И еще у нас не проработан вопрос декрета, почему я должна быть трудоустроена на момент выхода в декрет? А если я пахала всю жизнь, а при наступлении беременности хочу ножки вытянуть и дома сидеть? Нет, иди работай до 7-го месяца... И еще раздражает отношение к беременным на новой работе, типа если трудоустроилась и сразу забеременела - это дурной тон... Да это не связанные вещи, кто угодно может проработать полгода и уйти, или его могут уволить, или компания может закрыться, или что угодно) Вот))

Семякина.
#32

уходила коллега со скандалом инспектор Капитанов, перевелся из Центра Электронного Декларирования во Внуковскую таможню на "погоны". Причина его ухода: отказался выполнять "услугу" от Зверева Рафаэля Александровича.

Семякина.
#33
Анонимка

Я с первой работы ушла со скандалом, причина - типа меня обучили, и я еще не отработала обучение . Работала я тогда аж целым продавцом, это с высшим образованием.Обучение - это рассказ про то, какие бывают карандаши и ластики. Со второй работы ушла со скандалом, потому что меня коллега сдала директору, когда я уехала между майскими праздниками и не оформила это...хотя в принципе там был свободный график и сдельная оплата (то есть у меня не было оклада!). В третьей компании я ушла со скандалом, и мне даже не заплатили и не хотели отдавать трудовую (прислала письмо о том, что в суд подаю на них, сразу все отдали), потому что не поладила с новым начальником...неприятный был типок. В четвертой компании проработала 5 лет, все это время жутко не нравилась начальнице, уж она меня только матом не крыла... но не увольняли... в итоге мне это надоело и я сама ушла. Скандала не было, любви тоже. В пятой компании ушла со скандалом, потому что открыла свой бизнес в этой же сфере, хотя я ни одного клиента или заказа не переманила, но меня пытались выпереть не по закону. Чего обижаться? Директор сам на этом рынке без году неделя был, и после моего ухода окончательно разорился с огромными долгами сотрудникам и поставщикам. Сам виноват. Сейчас работаю в компании, которая не может и не хочет контролировать и направлять сотрудников, ставить задачи, финансово поддерживать проекты... Хочу уволиться, не пойму только, какую работу сейчас хочу найти. Но мозги как студень стали ... Не реализую весь свой потенциал)) Поэтому я считаю, что надо соблюдать свои интересы прежде всего, и быть уверенным - если работа плохая, уходите смело, вторую такую же плохую работу Вы обязательно найдете! Зато если повезет, то найдете хорошую!

Из рабочих будней отдела документационного обеспечения (ОДО) Центра Электронного декларирования. Если приказ об увольнении подписан Факсимиле генерала, а материалы "служебной проверки"- его собственно ручной подписью, то материалы "служебной проверки" будут признаны с нарушениями, так как уманский денис валерьевич у которого отпрашивались в отпуск, в этом материале выступает подписантом этого документа., что говорит всем о том, что он подставил генерала.

Надежда богачук.
#34

конечно, когда ты работаешь и к тебе постоянно придираются. такое возможно. начальники липовые бумаги против инспекторов создают, текучка большая в центре электронного декларирования, таким образом инспекторов хотят оставить работать в цэде.

Надежда богачук.
#35
МаняПулятор

А потом на новой работе, на которую Вы нацелились. звонят Вашему руководству и просят охарактеризовать сотрудника...

и что теперь? начальников самих снимают с должностей, кто бы рассуждал о голословных обвинениях, коррупции и сотрудниках.... когда в таможни , одни сплошь и рядом, служебные проверки.

Надежда богачук.
#36
Марина

ушла добровольно-принудительно. Скандалить не стала. Главный сказал, что к работе претензий нет, но не влилась в коллектив, а ему нужна команда.

чтобы поборы брать, свои интересы продвигать.

Надежда богачук.
#37
Наоми

Девчонки, была у меня начальница одна. зп задерживала месяцами и гоняла меня. Я ее секретарем была, она мне звонила и в выходные и вечерами, даже притчи мне читала. Да и личная жизнь у нее не ладилась, на мужа орала постоянно...мы это видели. И как-то одним утром мне надоело. Выпросила свою трудовую в бухгалтерии, мол для института на денек. Приехала в 7 утра раньше всех, печать шепнула,написала заявление на увольнение, запись в трудовой написала и уехала. Они мне потом звонили... но скоро поняли, что я с 'концами' ушла. Но единственное, чему я удивилась, что за отработанные дни, она мне потом деньги все перечислила в конце, за что конечно ей я благодарна.

в таможне тоже любят названивать, когда в отпуске. Нормально, если ты свою кассу знаешь и расклад дать можешь. На самом деле, в таможне бардак еще тот.