Гость
Статьи
Молодые и не очень …

Молодые и не очень молодые педагоги

Всем здравствуйте! Молодые преподаватели, преподающие в техникумах и ВУЗАх, как к вам относятся студенты? Что можете сказать о нынешних студентах? Благодарно ли они относятся к вашему труду? Как вы ведете и готовитесь к парам? Хотелось бы услышать мнение опытных педагогов, о том, как правильно вести себя со студентами. Заранее спасибо.

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 24, преподаю в колледже. студенты многие как препода не воспринимают, хоть и отношения со всеми группами у меня хорошее.
Готовлюсь быстро, в инете теорию и упражнения нашла, распечатала и все, делов то. работаю 2-й год, уже все материалы есть, сейчас не готовлюсь.
студентам надо сразу, с 1 пары показать строгость хоть какую-то и внушить уважение, иначе потом трудно исправить, когда на голову вылезут

Гостья
#2
Solie

Мне 24, преподаю в колледже. студенты многие как препода не воспринимают, хоть и отношения со всеми группами у меня хорошее.
Готовлюсь быстро, в инете теорию и упражнения нашла, распечатала и все, делов то. работаю 2-й год, уже все материалы есть, сейчас не готовлюсь.
А как понять "не воспринимают"? Меня поражает хамство студентов по отношению к молодым преподавателям. А еще раздражает, когда они начинают ныть, клянчить и тд. К труду педагога относятся очень неуважительно. У вас списывают на парах? И если не секрет, какая почасовая ставка установлена в вашем колледже для преподавателя без опыта?
студентам надо сразу, с 1 пары показать строгость хоть какую-то и внушить уважение, иначе потом трудно исправить, когда на голову вылезут

Гостья
#3

Ой, мое сообщение с Вашим скомбинировалось.

#4
Гостья

Ой, мое сообщение с Вашим скомбинировалось.

У нас максимум 1080 часов на год. минимум - 720, у кого ниже, стаж не идет.
И списывают, и клянчат, да, есть такое. Тем более у всех сейчас телефоны с инетом, планшеты, так что подсмотреть, списать всегда есть с чего

Гостья
#5
Solie

У нас максимум 1080 часов на год. минимум - 720, у кого ниже, стаж не идет.
И списывают, и клянчат, да, есть такое. Тем более у всех сейчас телефоны с инетом, планшеты, так что подсмотреть, списать всегда есть с чего

Ага, борьба со списыванием с телефонов вообще не оканчивается успехом( Если студент не хочет знать, то он и не будет учить, и заставить его невозможно. А как понять, уважают или нет? Вот про часы спасибо, буду иметь ввиду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: