Гость
Статьи
Медицинский в 25

Медицинский в 25

Всем приятного времени суток! Мне 25, и нет никакого желания работать по специальности... Во время учебы в школе всегда хотелось учиться на мед. факе, но родители и родственники настояли на экономическом. Так я и закончила "Финансы и кредит" 2011 году. Устроилась в престижный банк, активные продажи, планы и т.д.Не прошло и года меня начала чутко бесить эта работа, негативно настроенные клиенты, все всем нужно впарить, выполнить план, уволилась. Пошла в другой банк на операционку физиков и юриков, там ваще полная ж....текучка кадров, сидишь до 9-11 вечера и т.д. , уволилась))) Но дело не в этом, я готова перерабатывать за просто так, но ходить на работу с отвращением- нет. Хотелось бы спросить у людей которые поступили на мед.фак в более зрелом возрасте...как сложилась ваша судьба? Смогли ли вы нормально устроиться? И стоит ли учиться 6 лет платно + интернатура/ ординатура (год/ 2года). Или же просто пойти в колледж ( 2 г.10 мес) ? работать медсестрой и косметологом? Очень бы хотелось услышать реальные истории, как люди резко меняли профессии и чем все это закончилось?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 3 однокурсницы поступили в этом возрасте, нормально учились, ,дети в институте родились, работают, все ок

в малиновых
#2

О, автор))
А я закончила тоже "Финансы и кредит", только в 2012 году.
С 3 курса захотела в мед)) Но эконом же не бросишь, отучилась хорошо.
Работаю в большой организации, кризисной, работа не интересна...Отчеты на отчетах. бесит. Скучно.

Мне 24, и хочу новую специальность. Про мед фак до сих пор мечтаю)
Но ведь нужно снова тратить время, минимум 10 лет надо, еще лет 5, чтобы состояться как врач...

А еще ради любопытства изучала резюме врачей, многие из них идут получать второе ВО. И оно как не странно - экономическое (типа Финансы и кредит)

Гость
#3

Конечно, учитесь, если есть сильное желание и возможность.

Мистер-Хуистер
#4

В Мед до 35 можно идти.

в малиновых
#5

вообще я хочу как: выйду замуж-ребенка рожу. и буду получать второе образование)

Гость
#6
Гость

У меня 3 однокурсницы поступили в этом возрасте, нормально учились, ,дети в институте родились, работают, все ок

а как учиться в меде и работать, реально?

Гость
#7

мед на мед не приходится, да и смена ректора иногда меняет концепцию с "ничего не дают, но ничего и не спрашивают" на "всё разжуют, потом вывернут наизнанку и отчислят треть курса".
мед в универе общего профиля это 6 лет болтологии с последующим трудостройством на фундаментальные исследования.
мед как мед платно - это или всё посещать по расписанию или за всё платить даже при "Болони", когда преподы в идеале круглосуточны и нужно собрать сумму часов по предметам, освоить сумму навыков, ответить сумму тем, прокурировать сумму больных по нозологиям.

начинать желательно, имея опыт своих болезней (а не профосмотров) или иной контакт с отраслью к моменту поступления.
"хочу помогать людям" и "мечтаю о белом халате" - не вариант - на складе мытых овощей тоже халат белый, а в фастфуде костюм хирургический.

Гость
#8
Гость

а как учиться в меде и работать, реально?

веч леч, веч стом, веч фарм, веч пед, веч медпроф.
:)

Гость
#9
Гость

а как учиться в меде и работать, реально?

веч леч, веч стом, веч фарм, веч пед, веч медпроф.
:)

Гость
#10
Гость

а как учиться в меде и работать, реально?

Работают врачами после окончания. Подрабатывать в меде очень тяжело во время учебы

Гость
#11
Гость

У меня 3 однокурсницы поступили в этом возрасте, нормально учились, ,дети в институте родились, работают, все ок

А какими именно врачами они сейчас работают?

Гость
#12
Гость

мед на мед не приходится, да и смена ректора иногда меняет концепцию с "ничего не дают, но ничего и не спрашивают" на "всё разжуют, потом вывернут наизнанку и отчислят треть курса".
мед в универе общего профиля это 6 лет болтологии с последующим трудостройством на фундаментальные исследования.
мед как мед платно - это или всё посещать по расписанию или за всё платить даже при "Болони", когда преподы в идеале круглосуточны и нужно собрать сумму часов по предметам, освоить сумму навыков, ответить сумму тем, прокурировать сумму больных по нозологиям.

начинать желательно, имея опыт своих болезней (а не профосмотров) или иной контакт с отраслью к моменту поступления.
"хочу помогать людям" и "мечтаю о белом халате" - не вариант - на складе мытых овощей тоже халат белый, а в фастфуде костюм хирургический.

Если честно останавливает только одно...что надо много и добросовестно учить, страшно что не осилю, а мед надо либо очень хорошо заканчивать,либо никак.а память у меня уже не очень))) А как Вы относитесь к среднему мед. образованию?

Гость
#13
Гость

Конечно, учитесь, если есть сильное желание и возможность.

Возможность дает мама, готова отдать свою пенсионную карту)))) она на пенсии, но работает.надоело ей смотреть на мою вечную беготню с одного рабочего места на другое)))

Гость
#14
Гость

А какими именно врачами они сейчас работают?

все педиатры- зав дет отд в роддоме, детский офтальмолог и участковый педиатр

Гость
#15

эх, где мои 17 лет, пошла бы в мед, если бы вернуть время! а то сейчас 28, тоже такие мысли закрадываются, но поздновато наверно, да и в своей профессии состоялась. Хотя так хотелось бы...

Гость
#16
в малиновых

О, автор))
А я закончила тоже "Финансы и кредит", только в 2012 году.
С 3 курса захотела в мед)) Но эконом же не бросишь, отучилась хорошо.
Работаю в большой организации, кризисной, работа не интересна...Отчеты на отчетах. бесит. Скучно.

Мне 24, и хочу новую специальность. Про мед фак до сих пор мечтаю)
Но ведь нужно снова тратить время, минимум 10 лет надо, еще лет 5, чтобы состояться как врач...

А еще ради любопытства изучала резюме врачей, многие из них идут получать второе ВО. И оно как не странно - экономическое (типа Финансы и кредит)

в малиновых

вообще я хочу как: выйду замуж-ребенка рожу. и буду получать второе образование)

Приятно осознавать, что есть еще такие как я)))))))))) но у меня есть и муж и ребенок) просто стою прям на распутье, не могу окончательно решиться из-за возраста, тяжелого обучения, и не буду ли потом чувствовать себя ущербно среди возможных коллег- ровесников

Гость
#17
Гость

эх, где мои 17 лет, пошла бы в мед, если бы вернуть время! а то сейчас 28, тоже такие мысли закрадываются, но поздновато наверно, да и в своей профессии состоялась. Хотя так хотелось бы...

А на кого бы вы сейчас пошли учиться?) и вообще у нас с вами разница в возрасте всего 3 года)

Гость
#18
Гость

эх, где мои 17 лет, пошла бы в мед, если бы вернуть время! а то сейчас 28, тоже такие мысли закрадываются, но поздновато наверно, да и в своей профессии состоялась. Хотя так хотелось бы...

идите в мед. колледж. только учёба очная если на фельдшера. мне 31 и то надумала ))))) может ***** а ?

Гость
#19
Гость

идите в мед. колледж. только учёба очная если на фельдшера. мне 31 и то надумала ))))) может ***** а ?

д..у..р..а.. за звёздочками

Гость
#20
Гость

Всем приятного времени суток! Мне 25, и нет никакого желания работать по специальности... Во время учебы в школе всегда хотелось учиться на мед. факе, но родители и родственники настояли на экономическом. Так я и закончила "Финансы и кредит" 2011 году. Устроилась в престижный банк, активные продажи, планы и т.д.Не прошло и года меня начала чутко бесить эта работа, негативно настроенные клиенты, все всем нужно впарить, выполнить план, уволилась. Пошла в другой банк на операционку физиков и юриков, там ваще полная ж....текучка кадров, сидишь до 9-11 вечера и т.д. , уволилась))) Но дело не в этом, я готова перерабатывать за просто так, но ходить на работу с отвращением- нет. Хотелось бы спросить у людей которые поступили на мед.фак в более зрелом возрасте...как сложилась ваша судьба? Смогли ли вы нормально устроиться? И стоит ли учиться 6 лет платно + интернатура/ ординатура (год/ 2года). Или же просто пойти в колледж ( 2 г.10 мес) ? работать медсестрой и косметологом? Очень бы хотелось услышать реальные истории, как люди резко меняли профессии и чем все это закончилось?

Для того, чтобы стать косметологом(а это врачебная специальность), нужно окончить медуниверситет по специальности "Лечебное дело" -6 лет, затем ординатуру по специализации"Дерматология и венерология "-2 года и несколько месяцев специальзации по косметологии.

Гость
#21

***. 7 лет зубрежки ради копеечной зарплаты, недовольных рож пациентов и скотского отношения? одумайтесь. пусть вам скучно зато при деньгах. работа это не вся жизнь в конце концоы

саша
#22

ничо хорошего в меде.нет.говорю так как училась там.очень тяжело.нужно все досконально зубрить.названия кучи болезней и о боже...труднопроовариваемых лекарств которые сплошь на старолатинском...а не дай бог забудешь,и не так пропишешь человеку-капец..он умрет и ты на нары пойдешь.и атмосфера на работе тяжелая,точнее аура(практику проходила,хотелось сбежать из больнички)голова кругом поедет..будете очень жалеть что пошли вообще туда...но если вы чувствуете что это ваше призвание..то думаю из вас выйдет настоящий профи своего дела.Дерзайте!

Гость
#23

я в 24 на стом поступила
в коллежд не пошла бы
уровень не тот и отношения

Гость
#24

А вы думаете в других профессиях рай, и пахнет фиалками?)) Фига с два

Гость
#25

Я географ, в 29 лет поступила на медсестру, вот заканчиваю первый учебный год. Что хочу сказать- ужас, пожалела, что пошла. Учить надо очень много, объемы просто огромные, латинский в моем возрасте с трудом дается, анатомия- БОЖЕ!!! Я еле живая уже... Всему свое время. Учиться надо, когда башка работает и времени вагон. А у меня муж, ребенок, это еще хорошо, что я не работаю. Про мед.институт вообще молчу, не представляю, как там учатся. К слову, универ я с красным дипломом закончила, а колледж еле тяну(возраст уже)

Гость
#26

12. Гость | 25.04.2014, 18:52:00 [2697756307]

после ,,финансы и кредит,,
медколледж ...
при зачислении будет скорее всего группа ровестниц и ровестников, со сходными предисториями.
не будет морга 4,5 года по группе предметов.
иногда уклон в танатологию, иногда уклон в рецензирование историй болезни.
после прихода на рабочее место волосы встанут дыбом (даже если длинные) от различий с увиденным на производственной практике, если это не лабораторное дело.

можете изучить светлый образ Лены Барабаш из сериала Самара, если хочется быть при колёсах.

как вариант - здравпункты фельдшерские, ресепшн в медцентрах.

90% информации и в вузе и в колледже можно с чистой совестью забыть после зачёта.

уголовка в стационаре может случиться, если забыть, что препарат вводится за 5 минут, а не секунд.

в поликлинике если процедурный кабинет аналогично, если при докторе - отвечает доктор; ну разве что по приписанным 40% объёма работ прокуратура накроет, а по сотрудничеству с комм.аптеками здравнадзор и ОБЭП..........

Гость
#27

Вы для начала хоть труп кошки вскройте.

Гость
#28
Гость

А на кого бы вы сейчас пошли учиться?) и вообще у нас с вами разница в возрасте всего 3 года)

на акушера-гинеколога, потому что я столько уже инфы изучила по этому вопросу, что у меня такое чувство, что я в этом кое что понимаю)) разумеется не так, как отучившиеся доктора, но кто знает.. может и освоила бы!

зубастая
#29

Автор, Вы прямо про меня написали. Только мне 33. И я в отличие от Вас три раза пыталась эконом закончить, так и не смогла. И не потому что *****, потому, что не моё и всё. Работала и журналистом и редактором телепрограмм, и менеджером, и риэлтором... Сейчас собралась в медколледж. На зубного техника. Три года пугают, конечно, но перспектива радует. Денежная профессия. Надеюсь, муж будет кормить))))

#30
зубастая

Автор, Вы прямо про меня написали. Только мне 33. И я в отличие от Вас три раза пыталась эконом закончить, так и не смогла. И не потому что *****, потому, что не моё и всё. Работала и журналистом и редактором телепрограмм, и менеджером, и риэлтором... Сейчас собралась в медколледж. На зубного техника. Три года пугают, конечно, но перспектива радует. Денежная профессия. Надеюсь, муж будет кормить))))

Вот не поверите)))) в последние дни тоже прочитала все про стоматологию ортопедическую( квалификация- зубной техник), обучение 2г.10 мес. Но живу я маленьком городе, думаю без опыта/ знакомых не устроиться. В инете висят резюмешки местных зубных техников, их много, значит не могут устроиться люди. Если только в Мск ехать, ну или Питер.... А в целом тоже считаю что довольно интересная и перспективная профессия.

#31
Гость

Я географ, в 29 лет поступила на медсестру, вот заканчиваю первый учебный год. Что хочу сказать- ужас, пожалела, что пошла. Учить надо очень много, объемы просто огромные, латинский в моем возрасте с трудом дается, анатомия- БОЖЕ!!! Я еле живая уже... Всему свое время. Учиться надо, когда башка работает и времени вагон. А у меня муж, ребенок, это еще хорошо, что я не работаю. Про мед.институт вообще молчу, не представляю, как там учатся. К слову, универ я с красным дипломом закончила, а колледж еле тяну(возраст уже)

Печально конечно. Будите бросать? а в целом вам нравиться или поняли что это не ваше?

#32
Гость

12. Гость | 25.04.2014, 18:52:00 [2697756307]

после ,,финансы и кредит,,
медколледж ...
при зачислении будет скорее всего группа ровестниц и ровестников, со сходными предисториями.
не будет морга 4,5 года по группе предметов.
иногда уклон в танатологию, иногда уклон в рецензирование историй болезни.
после прихода на рабочее место волосы встанут дыбом (даже если длинные) от различий с увиденным на производственной практике, если это не лабораторное дело.

можете изучить светлый образ Лены Барабаш из сериала Самара, если хочется быть при колёсах.

как вариант - здравпункты фельдшерские, ресепшн в медцентрах.

90% информации и в вузе и в колледже можно с чистой совестью забыть после зачёта.

уголовка в стационаре может случиться, если забыть, что препарат вводится за 5 минут, а не секунд.

в поликлинике если процедурный кабинет аналогично, если при докторе - отвечает доктор; ну разве что по приписанным 40% объёма работ прокуратура накроет, а по сотрудничеству с комм.аптеками здравнадзор и ОБЭП..........

Читала, сидела, улыбалась))) Спасибо за отзыв! Прислушаюсь ко всем

Гость
#33
Няш мяш

Печально конечно. Будите бросать? а в целом вам нравиться или поняли что это не ваше?

Мне нравится, медицина- это моё все же, интересно учиться, просто очень тяжело. Бросать не буду, т.к. я с работы уволилась, на моем месте уже другой человек, да и я за этот год столько сил угрохала на эту учебу, жалко бросать.

Гость
#34
Гость

Очень бы хотелось услышать реальные истории, как люди резко меняли профессии и чем все это закончилось?

Никогда не оглядывайтесь на других и никогда не держите в голове "Что скажет Марья Алексеевна"! Хотите стать врачом - делайте! Я вот юрист, но сейчас учусь на инженера. Хотя мне нравятся обe профессии, но инженер - это моё призвание.

Гость
#35
Гость

Никогда не оглядывайтесь на других и никогда не держите в голове "Что скажет Марья Алексеевна"! Хотите стать врачом - делайте! Я вот юрист, но сейчас учусь на инженера. Хотя мне нравятся обe профессии, но инженер - это моё призвание.

а во сколько лет на второе высшее решились?

Гость
#36
Гость

а во сколько лет на второе высшее решились?

Да вот тоже в 27 лет.

Гость
#37

Готовитесь к 6 годам круглосуточной зубрежки в первую очередь. По поводу работы - до 4 курса это ее удавалось никому из моих однокурсников (один арены попытался, в итоге получил кучу долгов по учебе и перешел на другой факультет). Потом - больше подработки, в основном переводами статей и конечно написанием литературных обзоров для чужих диссертаций (и то и другое, как вы понимаете, не совсем легально). После этого вас ждет получение специальности - один или два года в роли раба за 6000 рублей в месяц (или за ваши собственные деньги, как повезет). И в конце концов - поиск работы, с которой сейчас сложно даже в больших городах.
Теперь немного статистики: из моих однокурсников примерно 15% уехало за рубеж (кто-то остался в медицине, переучиваться, кто-то ушел в науку, кто-то вышел замуж и пинает балду в роли домохозяйки), около половины в аспирантуре, остальные работают в околомедицинских областях, ибо нужны деньги. Несколько девушек опять же вышли замуж и плотно засели в декрете, рожая одного ребенка за другим.
Если вы уверены в том, что вас есть кому полностью содержать ближайшие 8 лет (или больше, если хотите в аспирантуру), не боитесь после этого работать за 30 тысяч в месяц или меньше (в Москве) - вперед.

#38
Гость

Готовитесь к 6 годам круглосуточной зубрежки в первую очередь. По поводу работы - до 4 курса это ее удавалось никому из моих однокурсников (один арены попытался, в итоге получил кучу долгов по учебе и перешел на другой факультет). Потом - больше подработки, в основном переводами статей и конечно написанием литературных обзоров для чужих диссертаций (и то и другое, как вы понимаете, не совсем легально). После этого вас ждет получение специальности - один или два года в роли раба за 6000 рублей в месяц (или за ваши собственные деньги, как повезет). И в конце концов - поиск работы, с которой сейчас сложно даже в больших городах.
Теперь немного статистики: из моих однокурсников примерно 15% уехало за рубеж (кто-то остался в медицине, переучиваться, кто-то ушел в науку, кто-то вышел замуж и пинает балду в роли домохозяйки), около половины в аспирантуре, остальные работают в околомедицинских областях, ибо нужны деньги. Несколько девушек опять же вышли замуж и плотно засели в декрете, рожая одного ребенка за другим.
Если вы уверены в том, что вас есть кому полностью содержать ближайшие 8 лет (или больше, если хотите в аспирантуру), не боитесь после этого работать за 30 тысяч в месяц или меньше (в Москве) - вперед.

Спасибо за отзыв!

Maria
#39

Автор, идите финансистом/экономистом/бухгалтером в медцентр или поликлинику и будет вам счастье.

Маша
#40

Ага, идите в мед, а ребёнок ваш пусть поступает потом на дворника или на официанта.

Гость
#41
Маша

Ага, идите в мед, а ребёнок ваш пусть поступает потом на дворника или на официанта.

интересно о чем это вы?

Гость
#42
Гость

я в 24 на стом поступила
в коллежд не пошла бы
уровень не тот и отношения

Вы не пожалели о том, что пошли на стом в таком возрасте, тогда как все ровесники работают и т.д.??? Буду ждать вашего ответа. Т.к. тоже хочу в стом в 25)

помогите
#43

всем привет))дорогие девушки,женщины!помогите разобраться)безумно хочу стать косметологом!но нет мед образования(в нашем городе мне кажется вообще нет косметологов с мед образованием!и ничего работают всю жизнь)я бы хотела поступить на что нибудь заочное и отдельно закончить хорошие курсы косметолога в спб)или может быть уже есть какие нибудь медико-косметологические центры где выдают дипломы косметологов с мед разрешением!Ну не идти же учится в университет на 10 лет ради косметологии!?!???

Гость
#44

Ответ помогите: идите на медсестру в колледж - 2 года 10 месяцев - и диплом ваш. Возможно, в некоторых колледжах есть вечернее (очно-заочное) отделение, оно обычно платное, но суммы не такие заоблачные, в отличие от тех же медвузов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: