Гость
Статьи
не нравится новая …

не нравится новая работа

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. В октябре 2013 года уволилась с работы, которая не оставляла времени ни на личную жизнь, ни на какие-либо собственные дела, к тому же была очень-очень нервной и по финансам не устраивала. Уволилась и не жалею, уверена, что правильно сделала. Новую работу искала целых 7 месяцев. Нужно было более спокойное место с нормированным графиком и нормальными выходными. Вроде нашла... Но сейчас понимаю что мне совсем, ну просто категорически, не нравится новое место. Обещали должность менеджера по работе с клиентами, а на деле - обычный оператор колл-центра, типа службы поддержки, нужно звонить клиентам и целыми днями с ними разговаривать. Работа состоит только из этих звонков и переписка, если клиент попросит что-то в письменном виде. Соглашалась на эту работу срочно, потому что очень нужны были деньги, а теперь понимаю, что просто вообще не хочу совершать исходящие звонки целый день. Да и по финансам обещали одно, а на деле оказалось не совсем так. Правда, платят вовремя и без задержек. Искать что-то на рабочем месте возможности нет, ездить на собеседования - тоже, т.к. работаю с 9 до 18. Может, у кого-то была такая ситуация? Увольняться боюсь, т.к. не знаю, когда найду новую работу, сидеть больше времени нет. В общем, замкнутый круг какой-то....

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

444

Умница
#2

Может, вы просто отвыкли работать? Посидите немного, тем более деньги нужны, а то уволитесь и снова есть риск искать 7 месяцев. С непривычки еще может не нравиться.

Баба Ира
#3

Может в такой ситуации стоит доработать до первого отпуска (и на поиски др.работы)? А за две недели до него начинать рассылать резюме.

Гость
#4

Сколько вам лет? если вы молоды, лучше начать сначала, чем сидеть и тратить время на ерунду.

Гость
#5

Была такая ситуация: сама ушла, нашла новое место-не понравилось.
Не стала ждать конца исп. срока, пока была на больничном (все официально, грипп был), нашла новое место и прошла собеседование.
Закрыла больняк, написала заявление по собственному желанию, подписала обходной лист и уволилась. На этом месте работаю четвертый год, всем довольна.

Инга
#6

Спасибо всем за комментарии и советы. Мне 30 лет, опыт работы приличный в клиентском сервисе, просто хотелось поменять сферу деятельности на более спокойную. Согласна с Вами Гость 4, впечатление, что бесполезной ерундой занимаюсь(((((

Гость
#7

7 месяцев искали работу - это очень много. Я бы поработала хотя бы полгода, зачем трудовую портить. Может вы просто не втянулись ещё.

Умница
#8

Кстати, сама я через 3 дня уволилась буквально несколько недель назад. Тоже не работаю с ноября, но я не искала 7 месяцев, гораздо быстрее нахожу обычно, хотя сейчас везде затишье. Тоже не стала мучиться, сразу мне не понравился начальник и участок сильно запущен, а через месяц проверка. К концу второго дня я поняла, что не хочу там работать, на след. день пришла и сказала. Все равно сделали запись в трудовую.

Гость
#9
Инга

Спасибо всем за комментарии и советы. Мне 30 лет, опыт работы приличный в клиентском сервисе, просто хотелось поменять сферу деятельности на более спокойную. Согласна с Вами Гость 4, впечатление, что бесполезной ерундой занимаюсь(((((

Такое часто бывает, что расписывают одно, а на деле выходит другое. Но я бы на вашем месте не уходила с работы, пока не найду другую , раз был большой перерыв и вам нужны деньги. Вы не застраованы, что в следующий раз будет лучше. А 2 раза на одни и те же грабли - это уже подорвет самооценку. Сейчас как следует взвешивайте все варианты и предложения, 10 раз переспрашивайте на собеседованиях что на деле означает каждая обязанность. Попросите, чтобы вам дали возможность поговорить "с будущим коллегой", расспросите что и как . Нормальные фирмы на такое идут, т.к. им тоже важно, чтобы человек был всем доволен и замотивирован работать.

Гость
#10

А мне 38 лет,я одинока иу меня вкладыш в трудовую книжку (((с ноября опять без работы, выжили (((

Гость
#11
Гость

А мне 38 лет,я одинока иу меня вкладыш в трудовую книжку (((с ноября опять без работы, выжили (((

А каким образом?

Гость
#12

Травили...

Гость
#13

А что значит вкладыш, ну и что??

Милая
#14

Вкладыш это типа, куча работ поменяно-мест негде ставить. А где вы работали что вас выжили? Я вообше предлагаю, объявить войну выживателям, самих их выживать, ничего в турьму не посодют а острастка будет!

ГосТь
#15
Гость

Спасибо всем за комментарии и советы. Мне 30 лет, опыт работы приличный в клиентском сервисе, просто хотелось поменять сферу деятельности на более спокойную. Согласна с Вами Гость 4, впечатление, что бесполезной ерундой занимаюсь(((((

Такое часто бывает, что расписывают одно, а на деле выходит другое. Но я бы на вашем месте не уходила с работы, пока не найду другую , раз был большой перерыв и вам нужны деньги. Вы не застраованы, что в следующий раз будет лучше. А 2 раза на одни и те же грабли - это уже подорвет самооценку. Сейчас как следует взвешивайте все варианты и предложения, 10 раз переспрашивайте на собеседованиях что на деле означает каждая обязанность. Попросите, чтобы вам дали возможность поговорить "с будущим коллегой", расспросите что и как . Нормальные фирмы на такое идут, т.к. им тоже важно, чтобы человек был всем доволен и замотивирован работать.
По поводу 10 раз спрашивать о функциях..должн.инструкция..Был опыт...пришла повторно как раз о функ.узнать подробнее..т.к. уже плавали..Чел.нужен как сказали срочно.Готовы взять.даже зп.больше преблож.работа в банке.Так вот,подошла ко мне сотрудница.на место кот. я иду...Я ей вопросы разные по теме конечно,досканально спрашивала....она с кривой миной отвечала мне..Короче отказали мне ))

Гость
#16

АВТОР, ситуация идентичная моей)))
Только проблема в том, что мне уже 27. То есть, на работу устроилась, тоже сплошная нервотрепка за гроши (причем, в прямом смысле: за полтора месяца мне заплатили аж 7 тыщ рублей, обосновав это тем, что на исп. срока зп в два раза меньше), обязанности выполняю не только свои но и "на подхвате" у всех в отделе ( на подхвате, в этой фирме, имеется ввиду - в туалет не сходи, но сделай работу и свою и "того парня"). Короче, даже присесть времени нет.
Итого: мизерная зп, стрессовая работа, абсолютно иные условия, нежели обговаривались а на трех (!!!) собеседованиях, удаленность от дома, неудобный график и тд и тп..
Спрашивается, какого ляда я все еще здесь?
Ответ: боюсь, что опять долго буду искать достойную работу (чтоб через разумное время выйти в декрет), что работодатель не поймет такого раннего ухода с предыдущего места работы( я на исп. сроке, т. е. обосновать я смогу причину ухода, но за "летуна" не хочу сойти( ),
Автор, я с Вами))) Держитесь) Вместе мы сила)
Поможите, кто чем может))))))

Гость
#17

Работала в соседнем городе , мечтала найти место в своём городе, нашла ... И ооооочень разочаровалась, тоже обещали одно, в итоге посадили на другое место с обязанностями в которых я совершенно не компетентна и помогать никто не хочет!!! Несколько начальников, все дают какие то задания и ждут результат, а я даже не знаю с чего начать!!! Не знаю что делать! ((((((( очень мне там не нравиться!

Гость
#18

Привет.меня вот перевели в другой отдел, где приходится постоянно только обзванивать и отвечать на звонки, меня это бесит просто!!!ну и принеси-подай всем и каждому. Мама и родня говорят терпи,че еще делать....а я там меньше месяца уже ненавижу все это!!

Себастьян Перрейра
#19

Я просто поражаюсь - как вам удаётся так быстро работу находить, да ещё и не увольняясь?
Мне никогда не удавалось. Работодатели просто заметят рано или поздно, что вы ищете другую работу. Тем более лично мне, чтобы устроиться на новую работу нужно минимум 1,5, а то и 2 месяца. Минимум!
По теме: не понравилось - немедленно увольняйтесь. Дальше будет только хуже.
P.S. Кстати, я у Woman.ru был на собеседовании.

Гостья
#20

Не нравится новый коллектив

Людмила
#21

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Гость
#22
Гость

Работала в соседнем городе , мечтала найти место в своём городе, нашла ... И ооооочень разочаровалась, тоже обещали одно, в итоге посадили на другое место с обязанностями в которых я совершенно не компетентна и помогать никто не хочет!!! Несколько начальников, все дают какие то задания и ждут результат, а я даже не знаю с чего начать!!! Не знаю что делать! ((((((( очень мне там не нравиться!

Добрый день! На данный момент нахожусь в такой же ситуации. Мне уже 52 года как поступить не знаю. Работаю 2 недели и не могу себя перебороть . Обстановка в кабинете не очень хорошая.

Гость
#24
Гость

Добрый день! На данный момент нахожусь в такой же ситуации. Мне уже 52 года как поступить не знаю. Работаю 2 недели и не могу себя перебороть . Обстановка в кабинете не очень хорошая.

Здравствуйте, вы ушли или о́стались в итоге. У меня такая же ситуация. Вышла на работу и сидеть там не могу

Гость
#25
Гость

Работала в соседнем городе , мечтала найти место в своём городе, нашла ... И ооооочень разочаровалась, тоже обещали одно, в итоге посадили на другое место с обязанностями в которых я совершенно не компетентна и помогать никто не хочет!!! Несколько начальников, все дают какие то задания и ждут результат, а я даже не знаю с чего начать!!! Не знаю что делать! ((((((( очень мне там не нравиться!

Как можно давать сотруднику задание, в котором он не шарит, не имеет опыта? А сказать об этом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: