Гость
Статьи
Как сделать, чтоб меня …

Как сделать, чтоб меня сократили?

Грядет сокращение, хочу попасть в число сокращенных, но уверена на 100% что меня не захотят увольнять. Что сделать, чтобы сократили? Может стоит самой предложить кандидатуру или не стоит рисковать (вдруг не получится)?

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если не получится, то что?)
предложите, наверняка есть кто-то кто хочет остаться, вот и договоритесь всем миром полюбовно

Маша
#2
Гость

а если не получится, то что?)
предложите, наверняка есть кто-то кто хочет остаться, вот и договоритесь всем миром полюбовно

Если не получится, то все равно потом постараются убрать как не благонадежную, только без компенсаций. А я именно хочу получить компенсацию.

п 12345
#3

и я тоже хочу

Точка
#4

предложтите сами, я так делала

Гость
#5

Я пошла и предложила свою кандидатуру под сокращение, отпускать не очень хотели, но возражать не стали)

Маша
#6

Дело еще в том, что у меня хорошая должность-кто же ее будет сокращать(( Давно хочу уволиться, но с 5 средними будет гораздо проще перекантоваться.

В бане
#7

демонстрируйте явную нелояльность принципам и правилам компании, огрызайтесь начальству, не выполняйте работу, саботируйте распоряжения, распускайте сплетни, вставляйте палки в колеса. идите на поводу своего плохого настроения, шлите всех лесом. может быть поможет.

Маша
#8
В бане

демонстрируйте явную нелояльность принципам и правилам компании, огрызайтесь начальству, не выполняйте работу, саботируйте распоряжения, распускайте сплетни, вставляйте палки в колеса. идите на поводу своего плохого настроения, шлите всех лесом. может быть поможет.

тогда пару раз влепят выговор и уволят протсо так))

Лиза
#9

попробуйте с коллегами поговорить. может с начальником, скажите что-то вроде " Света такая хорошая, столько лет здесь, у неё дети, так переживает и проч, а мне будет легче найти работу, мне хочется помочь коллегам"
может, что выйдет.

Горгона Б
#10

Совершенно верно, предложите сами. Многие компании вообще сначала предлагают желающим выдвинуть свои кандидатуры.

Гость
#11

Оххоооо!))) накакайте на стол начальнику)

Гость
#12
Маша

Грядет сокращение, хочу попасть в число сокращенных, но уверена на 100% что меня не захотят увольнять. Что сделать, чтобы сократили? Может стоит самой предложить кандидатуру или не стоит рисковать (вдруг не получится)?

Набухайся и директора *** пошли

Маша
#13
Гость

Набухайся и директора *** пошли

Оууу...мдэээ... Мозг не давит, нет!? пффф че я спрашиваю... У ТЕБЯ ЖЕ НЕТ МОЗГОВ!!!!!! Как и у этой Алианы! Видимо по дому 2 тащишься! ФУФЛОО

Маша
#14

Дорогуша ты, наверное смотрела все до единой серии Дома-2 ))

Гость
#15

напейся водки из ашана

Маша
#16
Гость

напейся водки из ашана

пошла на, *** вблевотная!

Маша
#17

Дорогуша ты, наверное смотрела все до единой серии Дома-2 ))

королева
#18

пошлите начальника на три буквы.он вас так сократит!

Маша
#19

Отсоси отлижи! пи-да-ра-сы там и тут, лижут жо=пы и сосут!

мечта поэта
#20

как сделать так, чтоб меня совратили?

Гость
#21

если зарплата черная не факт что все выплатят по закону. могут отдать белую часть и бай-бай. будете локти кусать.

Гость
#22
Гость

если зарплата черная не факт что все выплатят по закону. могут отдать белую часть и бай-бай. будете локти кусать.

на черной зп сначала сама предложила - увольняйте с парашютиком - никак, потом раскачала ситуацию грамотно, там подставы были до статьи почужим косякам, невозможно было терпеть, ну, вызвали, на слово "расстаемся" я только открыла рот, чтобы сказать "парашют", мне сказали - считай, я подписала, взяла вещи и ушла

Маша
#23
Гость

если зарплата черная не факт что все выплатят по закону. могут отдать белую часть и бай-бай. будете локти кусать.

Все белое и строго по ТК.

В бане
#24
Маша

тогда пару раз влепят выговор и уволят протсо так))

нет такой статьи в трудвом кодексе. придется договариваться)

Маша
#25
В бане

нет такой статьи в трудвом кодексе. придется договариваться)

Я не настолько наивна, чтобы не понимать, когда надо найти причину-найдут.

Гость
#26
Маша

Дело еще в том, что у меня хорошая должность-кто же ее будет сокращать(( Давно хочу уволиться, но с 5 средними будет гораздо проще перекантоваться.

А как вы пять средних заработков насчитали? Если вы не на севере, то максимум 3 средних: один при увольнении, один через 2 месяца после увольнения ( если не будите трудоустроены) и еще один через 3 месяца после увольнения по решению службы занятости. Или вы хотите уволиться до истечения срока уведомления о сокращении с пропорциональной выплатой, но работодатель может в таком увольнении отказать. Зачем платить деньги просто так, если работник может доработать до увольнения.

маня
#27
Маша

Грядет сокращение, хочу попасть в число сокращенных, но уверена на 100% что меня не захотят увольнять. Что сделать, чтобы сократили? Может стоит самой предложить кандидатуру или не стоит рисковать (вдруг не получится)?

#28

умение выживать

Нат.
#29

Здравствуйте. Связи с реорганизацией нашего предприятия у меня произошли некоторые изменения в моей работе, Во-первых: увеличилась нагрузка в два раза, во-вторых изменились компьютерные программы в которых мне придется работать. Могу ли я связи с этим рассчитывать на какие либо компенсации при увольнении или попасть под сокращение?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: