Гость
Статьи
Это правда , что в …

Это правда , что в Нижнем Новгороде маленькие зарплаты?

Я получаю 13 тысяч, офис, знакомые не больше 18 . А у вас как?

из нижнего
109 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

я 12,муж 27.У знакомых примерно такие же зарплаты

Во долей-ка
#2

В нашем областном центре на юге тоже самое

Вау
#3

Один знакомый есть оттуда, 70 получает.

гость
#4

тебя в дет саду воспитателем 4600 получала

гость
#5
гость

тебя в дет саду воспитателем 4600 получала

тебя=тетя

Кость
#6

да, маленькие

нервная
#7

Да ваще мизер! 20 Тыщ уже хорошо!

нервная
#8

Да ваще мизер! 20 Тыщ уже хорошо!

Гость
#9

с в/о 20 тыс предлагают(((
сама уволилась с такой зп, год работала без карьерного роста и навешивали выши крыши((

Гость
#10
нервная

Да ваще мизер! 20 Тыщ уже хорошо!

проблема нет в том что 20 тыс платят а то что карьерного роста никакого.
Ну придешь ты секретарем, менеджером, бухом работать а повышение только свои да наши получают, а тебе валят работы и за себя и за блатную девочку.
Или вот засилье понторезов. Не правда, когда одному на фирме под 100 тыщ платят а а большинству 15-20 тыс, начинаешь тупо ненавидеть данного субъекта, т.к. он еще и самоутверждается и спихивает на тебя свою работу т.к. для него ты второй сорт (речь не о начальниках)
Крупных больших компаний немного и везде новичку работать много а платят 3 копейки

Гость
#11

да, правда. я получаю 13500, тоже офис менеджер, муж вообще 40 получает но ему задерживают и выдают около 20)) нашли лоха)) и у всех моих знакомых максимум 20, у нас же вроде экспериментальный регион, а мы как кролики подопытные

Гость
#12

да, все мои знакомые пристраивают детей в госсектор ( прокуратура, следствие, администрация, мы юристы). у частников платят мало

Гость
#13

у меня муж работает высококвалифицированным рабочим, получает окорло 60, просто молодежь не хочет у станка стоять, это в Нижнем Новгороде

Гость
#14
Гость

проблема нет в том что 20 тыс платят а то что карьерного роста никакого.
Ну придешь ты секретарем, менеджером, бухом работать а повышение только свои да наши получают, а тебе валят работы и за себя и за блатную девочку.
Или вот засилье понторезов. Не правда, когда одному на фирме под 100 тыщ платят а а большинству 15-20 тыс, начинаешь тупо ненавидеть данного субъекта, т.к. он еще и самоутверждается и спихивает на тебя свою работу т.к. для него ты второй сорт (речь не о начальниках)
Крупных больших компаний немного и везде новичку работать много а платят 3 копейки

согласна, я из Нижнего

Ира
#15

В администрации мне предлагали специалистом- документоведом, за 12т.р, у меня знакомая в соц защите- оклад 9т.р.

Гость
#16
Гость

у меня муж работает высококвалифицированным рабочим, получает окорло 60, просто молодежь не хочет у станка стоять, это в Нижнем Новгороде

так мы про девушек говорим..

Гость
#17
Ира

В администрации мне предлагали специалистом- документоведом, за 12т.р, у меня знакомая в соц защите- оклад 9т.р.

на госслужбе так и платят -12 тыс , где то 13 я зп есть, но все равно это копейки.
Больше получают только начальники отделов, но это в основном тетки за 50 и они насидели себе уже мозоли на 5 точке, коллега свою дочь даже в мерию не стала устраивать-неперспективно па отправила в сша по программе, там девочка без напрягов работает и всем обеспечена, а тут пороги только обивать без блата

Гость
#18
Гость

у меня муж работает высококвалифицированным рабочим, получает окорло 60, просто молодежь не хочет у станка стоять, это в Нижнем Новгороде

Гость

у меня муж работает высококвалифицированным рабочим, получает окорло 60, просто молодежь не хочет у станка стоять, это в Нижнем Новгороде

а почему молодежь должна стоять у станка?Это карьера что ли?

Гость
#19
Гость

да, правда. я получаю 13500, тоже офис менеджер, муж вообще 40 получает но ему задерживают и выдают около 20)) нашли лоха)) и у всех моих знакомых максимум 20, у нас же вроде экспериментальный регион, а мы как кролики подопытные

причем тут подопытные, я секретарем за 20-25 всегда работала, просто вы сидите на 5 точке ровно и не ищите.
За 20 тыс реально найти работу, 25000 -тоже, но выше, никак, нужен блат и теплое местечко
Либо пахать папой карло в грязи у станка, что девушке не подходит

гость 36
#20

я вчера в другой теме писала что нижегородская область и нино мизерные зарплаты-мне мкадовцы и мскоблвцы не поверили.сказали вру.я бухгалтер-зарплата 14 тыщ.

Гость
#21
Гость

да, правда. я получаю 13500, тоже офис менеджер, муж вообще 40 получает но ему задерживают и выдают около 20)) нашли лоха)) и у всех моих знакомых максимум 20, у нас же вроде экспериментальный регион, а мы как кролики подопытные

а в чем мы экспериментальный регион?

Гость
#22
гость 36

я вчера в другой теме писала что нижегородская область и нино мизерные зарплаты-мне мкадовцы и мскоблвцы не поверили.сказали вру.я бухгалтер-зарплата 14 тыщ.

да читала эту тему. именно ваш пост вдохновил меня задать этот вопрос. я автор

Юля
#23

я в гос. организации получаю 17-18, но это зависит от премии, нет премии - голая з/п 7500. Пока вроде премия стабильная, но было время, не платили.

Гость
#24

Что-то маловато все получают, по вакансиям на яндексе средняя з/п 20-25 т.р. В реальности многие похоже зашибают значительно больше (в разы) или имеют нетрудовые доходы. Считала тут стоимость автомобилей вокруг ТЦ одного - как минимум на 1 000 000 $ стоял автопарк, если сложить.

Гость
#25
гость 36

я вчера в другой теме писала что нижегородская область и нино мизерные зарплаты-мне мкадовцы и мскоблвцы не поверили.сказали вру.я бухгалтер-зарплата 14 тыщ.

Про других не знаю, а у бухов то уровень зарплаты все-таки повыше, 20-25 тыс.

Елена
#26

о да... мужчине как-то проще,либо девушке с модельной внешностью, которую кроме карьеры ничего не оттягивает (т.е.постоянные командировки, поездки - за работу такую платят гораздо больше). меня не берут на работу выше 15-18 тысяч, потому что я замужем 2 года,все считают, что вот-вот уйду в декрет. работодателя в этом вопросе тоже можно понять,зачем декретный работник во всяких ИП и ООО? в госструктуре проще.но я туда больше ни ногой. нервы лечила два месяца после такой работенки((( похудела до невозможности... на самом деле в любом городе России без блата никуда. но вот если нет его? если только на себя работать,но это надо еще нишу хорошую найти, чтобы и работалось в радость,и доход был не хуже, чем бы на дядю работала. у меня многие знакомые и знакомые знакомых работают на себя - ногти, волосы наращивают, торты пекут на заказ, хэнд мэйд всякий и т.д.но они не ИП,а просто сами занялись,т.е.официально не оформлены никем и ни у кого. и их тоже можно понять - налоги с ума сойти какие с ИП берут, про ООО вообще молчу. наговорила я тут кучу всего. но вроде все,что накипело про наш Нижний Новгород, изложила))))

Гость 25
#27

Елена, давайт посчитаем Ваши ограничивающие убеждения :)
- проще девушке с модельной внешностью
- в России без блата никуда
- зачем декретный работник в ИП и ООО
Позитивнее надо быть :))) Попробуйте подумать, что хороший специалист всегда найдет себе хорошую работу за нормальную зарплату, может тогда что-то и изменится?

Елена
#28
Гость 25

Елена, давайт посчитаем Ваши ограничивающие убеждения :)
- проще девушке с модельной внешностью
- в России без блата никуда
- зачем декретный работник в ИП и ООО
Позитивнее надо быть :))) Попробуйте подумать, что хороший специалист всегда найдет себе хорошую работу за нормальную зарплату, может тогда что-то и изменится?

ну если вы мне не верите,то я не в силах и не буду переубеждать) по поводу того,что вы выделили. неужели нет? администратором в салон (нормальный салон,авто или красоты) с более высокой зп (а не в салоны,которые в подвальчиках открывают) возьмут девушку симпатичную (у нас в НН даже в вакансии пишут о внешности и требуют фото сначала). по поводу блата...ну не 100%,но подавляющее большинство хлебных мест именно так и достаются. особенно у нас в госструктуре так было (опять же не меня повысили,хотя я там отработала прилично,а взяли левую дочку друга руководителя,только из универа,не работала нигде никогда). и про декрет... это уже личный опыт подруг. многих заставляли увольняться,когда те говорили,что беременны. ну вот так у нас в городе. да и не только у нас,я думаю... так что позитив - это,конечно,хорошо, но и реальности в глаза порой приходится смотреть очень часто

Гость
#29
Елена

о да... мужчине как-то проще,либо девушке с модельной внешностью, которую кроме карьеры ничего не оттягивает (т.е.постоянные командировки, поездки - за работу такую платят гораздо больше). меня не берут на работу выше 15-18 тысяч, потому что я замужем 2 года наговорила я тут кучу всего. но вроде все,что накипело про наш Нижний Новгород, изложила))))

Как заработок 15-18 тыс зависит от вашего замужества?
Я наоборот вижу, что замужним и с детьми часто доплачивают-подарки, соцльготы и тд, много декретных ставок открытых-не знают как заманить. А вот когда приходишь симпатичная, с опытом и без детей-говорят а зачем тебе много платить?И зп платят как от сердца отрывают несчастные 20-25 тыс.
На вакансии с зп 15 тыщ, просто не хожу. И дело нев том что я брезгливая, просто я работала за такие деньги и это был полный тупик.
Нужно устраиваться в большие компании с соцпакетом, да там тяжелее работать, но и премии будут и уважение.
А моделям и правда легче устроиться. или дочкам бизнесменов (знаю одну которая спит днями в купленной отцом квартире и мечтает чтоб ей салон красоты купили чтобы не работать), но такие как правило не работают, находят лазейки через мужчин и устраиваются.
Вкалывает как раз середнячок за копейки, и не успеете поработать-бежите в декрет, а какой там карьерный рост в этом случае?
Нравится сидеть в декретах-ищи мужа бизнесмена

Гость
#30
Елена

у нас в НН даже в вакансии пишут о внешности и требуют фото сначала). по поводу блата...ну не 100%,но подавляющее большинство хлебных мест именно так и достаются. особенно у нас в госструктуре так было (опять же не меня повысили,хотя я там отработала прилично,а взяли левую дочку друга руководителя,только из универа,не работала нигде никогда). и про декрет... это уже личный опыт подруг. многих заставляли увольняться,когда те говорили,что беременны. ну вот так у нас в городе. да и не только у нас,я думаю... так что позитив - это,конечно,хорошо, но и реальности в глаза порой приходится смотреть очень часто

что вы гоните про работу администратором в нн, моя подруга работала в одном из крутых автоцентров, бывшая модель, платили 18 тысяч. Другая знакомая пошл в банк-18 тысяч!
Вот и модельная внешность, если мы возьмем Москву то деньги там будут СОВЕРШЕННО другие, а в нн, никого не ****т модель ты или нет, получать хорошо может только собственник и его фавориты, все остальные -по минимуму от средней зарплаты.
18 тыс это много?
Повторюсь, что я находила работы где спокойнее и платят 25 тыс, но опять таки это копейки. Ипотеку или машину не взять без помощи спонсора, а зачем при спонсоре работать тогда?

Гость 25
#31

Елена, я Вам верю. Я тоже живу и работаю в Нижнем. Город большой и статистику можно набрать разную.Я только пыталась сказать, что от настроя самого человека зависит очень много. В госструктуры привыкли брать по блату - наверное, там не работала, но там заповедники социализма наверное, они по старинке и живут.
Автосалоны...в одном из таких и работаю. Фото на резюме - это уже норма по-моему, независимо оттого, на какую должность человека смотрят. Но работают у нас разные девушки и с модельной внешностью, и без. Кроме администраторов постоянно ищут людей в call-центр. Зарплата там кстати очень неплохая. И декретниц у нас никто не увольняет, рожают, сидят полтора года и благополучно возвращаются на работу. Кстати, ООО :)

Гость 25
#32

Елена, вот видите сколько контраргументов прислали к Вашим убеждениям... Это же так легко сказать - не дал Бог модельную внешность, значит можно и не рыпаться....У нас недавно девушка из слуюбы персонала уволилась, с не буду говорить какой зарплаты (подписку давала :))) с немодельной внешностью, замужем год, без детей, потому что нашла другое место с более высокой з/платой. Блата нет, она из области, в Нижнем кроме мужа никого. Муж не спонсор. Просто девочка наработала хороший опыт, чтобы двигаться дальше.

Гость
#33

31, я не понимаю почему Елена и им подобные мучают себя и работают на низкой зп? Взяли, уволились, нашли новое место.
К сожалению в нижнем такие бывают работодатели, что чуть ли не веру в себя подрывают, тем не менее надо собраться и устроиться на зарплату более менее.
В те же банки зп 18 тыщ стартовая, в салонах не знаю платят мало (зависит от престижности и руководства), секретарем я пахала за 15 тыс и плевала в потолок за 25 тыс, в общем НАДО ИСКАТЬ.
Бухгалтеров кстати в той фирме где я работала за 15 тыс набирали на 22 тысячи-молодых немодельных левочек.
Что касается блатников, их море, один меня вообще раздражал, придет в 11 часов, посидит в нете, в 4 уйдет. И ИМ НИКТО НИ СЛОВА-то дела, то учеба, к тебе же вагон требований и попробуй с обеда на 10 минут задержаться.
Хотела бы в москву переехать, но надо хотя бы стартовый капитал заработать, а какой он с зп 25 тыс? На помаду и трусы бы хватило

Елена
#34
Гость 25

Елена, вот видите сколько контраргументов прислали к Вашим убеждениям... Это же так легко сказать - не дал Бог модельную внешность, значит можно и не рыпаться....У нас недавно девушка из слуюбы персонала уволилась, с не буду говорить какой зарплаты (подписку давала :))) с немодельной внешностью, замужем год, без детей, потому что нашла другое место с более высокой з/платой. Блата нет, она из области, в Нижнем кроме мужа никого. Муж не спонсор. Просто девочка наработала хороший опыт, чтобы двигаться дальше.

Хорошо, что у кого-то есть аргументы против) видимо, у меня по личным заметкам пока другая статистика, к сожалению. какие мои годы,как говорится, а мои годы пока что (или уже) 23 )))

Елена
#35
Гость

31, я не понимаю почему Елена и им подобные мучают себя и работают на низкой зп? Взяли, уволились, нашли новое место.
К сожалению в нижнем такие бывают работодатели, что чуть ли не веру в себя подрывают, тем не менее надо собраться и устроиться на зарплату более менее.
В те же банки зп 18 тыщ стартовая, в салонах не знаю платят мало (зависит от престижности и руководства), секретарем я пахала за 15 тыс и плевала в потолок за 25 тыс, в общем НАДО ИСКАТЬ.
Бухгалтеров кстати в той фирме где я работала за 15 тыс набирали на 22 тысячи-молодых немодельных левочек.
Что касается блатников, их море, один меня вообще раздражал, придет в 11 часов, посидит в нете, в 4 уйдет. И ИМ НИКТО НИ СЛОВА-то дела, то учеба, к тебе же вагон требований и попробуй с обеда на 10 минут задержаться.
Хотела бы в москву переехать, но надо хотя бы стартовый капитал заработать, а какой он с зп 25 тыс? На помаду и трусы бы хватило

ну у меня сейчас зп не 15 000, а 21. но для меня это даже в рамках нашего города мало. хотя это реально средний,если не завышенный, показатель по зп по городу НН. а про то, чтобы искать зп повыше. был у меня опыт,якобы денег платят 35, работа по специальности,а на деле через 2 месяца ушла (ладно хоть не в трудовой сразу запись сделали),обманывают только в путь(( а вообще хочется стабильности,а не скакать с места на место. чтобы и в будущем в тот же декрет без зазрения совести уйти, отработав на 1 месте хотя бы год

Гость 25
#36
Елена

Хорошо, что у кого-то есть аргументы против) видимо, у меня по личным заметкам пока другая статистика, к сожалению. какие мои годы,как говорится, а мои годы пока что (или уже) 23 )))

Вот видите, Вам только 23 года! А рассуждаете, как *****: "все плохо, ничего хорошего нет и не будет". Конечно не будет, пока так думаете :)

Елена
#37
Гость 25

Вот видите, Вам только 23 года! А рассуждаете, как *****: "все плохо, ничего хорошего нет и не будет". Конечно не будет, пока так думаете :)

ну... я же не как мантру повторяю это,я говорю про сегодняшние реалии,мои и моих друзей, знакомых. реалии тоже надо иметь в виду,а не строить иллюзии. да,мне долго не удавалось выбиться из зп 15 000, вот только-только летом нашла работу за 21000.тоже не золотые слитки))))

Гость 25
#38
Елена

,а вообще хочется стабильности,а не скакать с места на место. чтобы и в будущем в тот же декрет без зазрения совести уйти, отработав на 1 месте хотя бы год

Ищите на ХедХантер вакансии от крупных организаций. На этом сайте все же какой-то фильтр от "левых" вакансий. Ну есть организации, про которые уж все наверное знают, что там нечего делать - типа Аркис и Металлостройконструкция.
Все реально.

Гость
#39
Елена

ну у меня сейчас зп не 15 000, а 21. но для меня это даже в рамках нашего города мало. хотя это реально средний,если не завышенный, показатель по зп по городу НН. а про то, чтобы искать зп повыше. был у меня опыт,якобы денег платят 35, работа по специальности,а на деле через 2 месяца ушла (ладно хоть не в трудовой сразу запись сделали),обманывают только в путь(( а вообще хочется стабильности,а не скакать с места на место. чтобы и в будущем в тот же декрет без зазрения совести уйти, отработав на 1 месте хотя бы год

я честно говоря для себя даже не рассматриваю вариант рожать, мне 27, я простоо с ужасом представляю как влачить свое существование на декретных. А мужики щас работают за 20-30 тыс и не парятся, нос такими семью страшно создавать. Только на трусы и помады начала зарабатывать-все это похе***ть и рожать-не для меня. Я лучше повкалываю, тк другой альтернативы нет, кстати я уволилась со старой работы и нашла новую, уже манд-раж начинается. но без денег я себя не представляю. Для меня ориентир знакомые, пока я валандась на зп 15 тыщ в бесперспективном месте, масса знакомых прикупили машины , кто то квартиру осилил, кто то свою фирму открыл. Мне самой 27 и я понимаю что декрет это яма, только богатый мужик может исправить ситуацию, а его нет на горизонте.
Что касается работодателя-они верстой чувствуют декретниц, поэтому сначала предлагают низкую зп и декретную ставку-но если нет перспективы, нечего держаться за это место.
Стабильную хорошую работу ВСЕ хотят найти, но их попросту нет, с любой работы уволишься, вопрос когда-раньше или позже

Гость
#40
Гость 25

Ищите на ХедХантер вакансии от крупных организаций. На этом сайте все же какой-то фильтр от "левых" вакансий. Ну есть организации, про которые уж все наверное знают, что там нечего делать - типа Аркис и Металлостройконструкция.
Все реально.

не разделяю восторг от ХХ, мало нормальных предложений, а если фотку убрать так вообще ноль!

Гость 25
#41

Ой, не увидела звездочки.. не подумайте чего. там слово с т а р у ш к а было :) Думайте, что Ваша зарплата сейчас - это только старт, и дальше будет лучше. Не бойтесь думать о хорошем :))

Гость 25
#42
Гость

не разделяю восторг от ХХ, мало нормальных предложений, а если фотку убрать так вообще ноль!

Я же говорю, что фото на резюме - это сейчас норма. Не знаю, по каким специальностям Вы ищете. У меня бухгалтерия, видела очень неплохие предложения. И свою настоящую работу нашла на ХХ, вернее меня нашли :)

Гость
#43
Гость 25

Я же говорю, что фото на резюме - это сейчас норма. Не знаю, по каким специальностям Вы ищете. У меня бухгалтерия, видела очень неплохие предложения. И свою настоящую работу нашла на ХХ, вернее меня нашли :)

я гуманитарий)) мне сложнее))

Гость 25
#44
Гость

Гость 25
Я же говорю, что фото на резюме - это сейчас норма. Не знаю, по каким специальностям Вы ищете. У меня бухгалтерия, видела очень неплохие предложения. И свою настоящую работу нашла на ХХ, вернее меня нашли :)я гуманитарий)) мне сложнее))

Да, про гуманитариев ничего не могу сказать :) не знаю, какие тут варианты и возможности - реклама, пиар?

Елена
#45
Гость

я гуманитарий)) мне сложнее))

и я гуманитарий))) вы в какой области? я в филологической, реклама, пиар сейчас у меня как профессиональная сфера

Гость
#46
Елена

и я гуманитарий))) вы в какой области? я в филологической, реклама, пиар сейчас у меня как профессиональная сфера

юрист) но я не работаю в этой сфере по ряду причин, озвученных автором темы))

Бабка
#47

Живем в НиНо. Я - около 25 тыс. Муж около 90-100.

Гость 25
#49

Да, и по поводу декрета, я не понимаю, почему кто-то вынуждал беременных увольняться. Предприятию это стоит 50 руб в месяц. Такое пособие должен платить работодатель. Все остальные пособия платит ФСС. И по беременности и по уходу за детьми. Уволить беременную женщину можно кажется только если организация ликвидируется. Больше никак.

Гость
#50
Гость 25

Елена, я Вам верю. Я тоже живу и работаю в Нижнем. Город большой и статистику можно набрать разную.Я только пыталась сказать, что от настроя самого человека зависит очень много. В госструктуры привыкли брать по блату - наверное, там не работала, но там заповедники социализма наверное, они по старинке и живут.
Автосалоны...в одном из таких и работаю. Фото на резюме - это уже норма по-моему, независимо оттого, на какую должность человека смотрят. Но работают у нас разные девушки и с модельной внешностью, и без. Кроме администраторов постоянно ищут людей в call-центр. Зарплата там кстати очень неплохая. И декретниц у нас никто не увольняет, рожают, сидят полтора года и благополучно возвращаются на работу. Кстати, ООО :)

А где работаете?