Гость
Статьи
Как сидеть за рабочим …

Как сидеть за рабочим местом?

Здравствуйте. Вопрос, наверное, покажется Вам глупым, но все-таки.. Не могу сидеть нормально на стуле за рабочим местом. Хочется ноги на стул положить (я так дома делаю, я высокая, ноги иногда мешают)) С виду будет смотреться ужасно, если я буду сидеть, как кузнечик.. У меня довольно рутинная работа, нужно сидеть... Есть тут такие же, как я?) Как справиться с этим?

Мари
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никак не справляюсь, как хочу так и сижу. Тоже могу с ногами на комп.кресло забраться. Да как-то все у нас в отделе сидят как удобно, мы же не в школе, чтобы сидеть по стойке "смирно". Нет, конечно, никто ноги на стол не кладет :)) все в рамках приличий, но многие и туфли под столом снимают, и ноги могут вытянуть. Весь день же почти сидим.

Гость
#2

я ноги на компьютерный блок кладу

Гость
#3
Мари

Здравствуйте. Вопрос, наверное, покажется Вам глупым, но все-таки.. Не могу сидеть нормально на стуле за рабочим местом. Хочется ноги на стул положить (я так дома делаю, я высокая, ноги иногда мешают)) С виду будет смотреться ужасно, если я буду сидеть, как кузнечик.. У меня довольно рутинная работа, нужно сидеть... Есть тут такие же, как я?) Как справиться с этим?

Есть,я нормально не могу сидеть,ноги постоянно под себя или на стул,везде так сидела(как кузнечик).

Гость
#4

Я тоже не усидчевая, а работа за компьютером, сижу как мне удобно, всяко разно верчусь, то одну ногу закину и подожму, никто на это не обращает внимания, 9 часов на месте сложно усидеть(( Раз в пару часов приходиться вставать и походить..

Мари
#5

Спасибо за ответы, просто все сидят спокойно, как в школе, как у них ноги не устают?)

Гость
#6
Мари

Спасибо за ответы, просто все сидят спокойно, как в школе, как у них ноги не устают?)

Может они роботы?))) Ну если серьезно,у нас все как попало сидят,даже никто не обращает на это внимания.

Мари
#7

Может и роботы))) Везет Вам))

Гость
#8

работала в одном офисе, там некоторые личности ноги прямо на стол закидывали, видеть такое, конечно, не приятно. но мне тоже оч.сложно сидеть весь день красиво да и ноги устают. поэтому и на системник закидываю, и разуваюсь. вот подумываю себе подставочку купить.

Тата
#9
Мари

Здравствуйте. Вопрос, наверное, покажется Вам глупым, но все-таки.. Не могу сидеть нормально на стуле за рабочим местом. Хочется ноги на стул положить (я так дома делаю, я высокая, ноги иногда мешают)) С виду будет смотреться ужасно, если я буду сидеть, как кузнечик.. У меня довольно рутинная работа, нужно сидеть... Есть тут такие же, как я?) Как справиться с этим?

Эт ладно, мимо меня тут мужик проезжал, у него ноги на руле были, цыркач какой то))))

Мари
#10

ничего себе)) Видя такое, всякие комплексы пройдут)))

Тата
#11
Мари

ничего себе)) Видя такое, всякие комплексы пройдут)))

ага, вот такие ***** у нас по дорогам ездят, сама чуть не врезалась, пока рассматривала))))

Гость
#12
Гость

работала в одном офисе, там некоторые личности ноги прямо на стол закидывали, видеть такое, конечно, не приятно. но мне тоже оч.сложно сидеть весь день красиво да и ноги устают. поэтому и на системник закидываю, и разуваюсь. вот подумываю себе подставочку купить.

Кстати, оказывается, когда поднимаешь вверх ноги (на стол, например) это очень хорошо разгружает позвоночник) Видимо, все мы хотим отдохнуть после продолжительного рабочего дня и поэтому интуитивно ноги кверху задираем )))
Правда, я так делаю, только когда одна в офисе, конечно)

Гость
#13

Я сижу "как в школе", но выхожу пройтись каждый час обязательно. Все равно отекают ноги к концу дня.

Ы_Ы_Ы
#14

коробку под стол или скамеечку для ног. шевелить пальцами ног, вставать время от времени.

Гость
#15
Гость

я ноги на компьютерный блок кладу

а меня за это ругают(( типа пачкаю. но я вск равно так сижу пока начальника нет

Гость
#16

Я вижу спиной к стене, никто не видит моих ног, могу сидеть, как хочу.:)

Гость
#17

вижу=сижу.)))

Ёж Педальный
#18

Я вот вам пишу, а сама - по-турецки в кресле сижу.
И?..
Если корп.правилами напрямую не запрещено снимать обувь, - вперёд!

Soho
#19

Сижу сверху прилично, если юбка позволяет или брюки, могу снять одну туфельку и положить под столом щиколотку одной ноги на коленку другой.

Гость
#20
Гость

я ноги на компьютерный блок кладу

Я тоже так делаю)

Гость
#21

А я сижу в офисе как отличница в школе - прямо, подбородок немного приподнят, руки аккуратно сложены одна на другой на столе! Если надо куда-то отлучиться, то я аккуратно поднимаю руку, ставлю ее на локоть на другую руку и скромно отпрашиваю у начальника, когда он видит мою поднятую руку и проднимает меня на месте для моего вопроса! При его вопросе я вся млею и рдею и громко и внятно называю мою причину поднятия руки! Он добро улыбается и отпускает меня куда мне надо! Ноги всегда держу вместе - пяточка к пяточке, носочек к носочку и ничего у меня не устает и ничего меня не вролнует. Чертовски хочется работать, поэтому на такую чепуху, о которой вы здесь пишете, не обращаю никакого внимания, чего и вам советую!

Гость
#22

у нас офис демократичный, никаких клиентов и дресс-кода, у всех товарищеские отношения, поэтому сидеть могут все кому как удобно - или на диване с ноутбуком прилечь, или в позе йога - да хоть на полу, может кого-то и удивишь, но только первые пару минут. Я обычно ноги на системном блоке вытягиваю под столом, но могу и скинуть туфли и залезть в кресло с ногами, в принципе ничем от домашней обстановки не отличается. Все же такая атмосфера большой плюс, сложно уже представить другую.

Гость
#23

Автор, у вас просто кресло неудобное, вам некомфортно. Если работа позволяет, попросите себе хорошее дорогое эргономичное кресло. Или даже купите сами и принесите на работу. С неудобным креслом будут проблемы со спиной.

#24

Я сижу, как хочу, могу и на стол положить :) Мы, программисты, с клиентами не общаемся.

Гость
#25

я разуваюсь и упираюсь ногами в боковую стенку стола. раньше складывала ноги на подставку с компом. Сейчас подставки нет, а на компе лежат папки.. иногда складываю ноги на стул для посетителей (без обуви естессно). как-то директорша зашла, была в легком шоке. когда одна сижу по турецки или дну ногу на ставлю на кресло, или обе. тоже был конфуз, зашел как-то парень, а я сижу так)), да еще в платье была. еще упираюсь коленом в стол, не знаю, понятно или нет - в торец столешни. сижу тоже целый день, выход - только в туалет или за чаем.

Гость
#26

Сидела спиной к стене, передо мной проход, съезжала со стула под стол (сидела полулежа), вытягивала ноги на проход (хорошо, что рост у меня небольшой и ноги недлинные), но когда кто-то проходил, приходилось временно подтягивать ноги опять под стол.
Разувалась, закидывала согнутую ногу на бедро, упиралась и в шуфлядки, и в боковую часть стола - в общем, извращалась по-разному, тоже не понимаю, как люди спокойно сидят целый день.
Некоторые работали за компом стоя (так, минут 15), некоторые забирались с ногами в кресло (разувшись, конечно) - как дома. А есть да, которые просто сидят ровненько - вот не понимаю, как они выдерживают.

Гость
#28

Сидеть надо так, чтобы осанку не портить и зрение. Человек, задирающий ноги смотрится неэстетично. В интернете картинка гуляет как правильно сидеть за компом, поищите. Еще окулист сказал, что обязательно перерывы для глаз систематические, иначе синдром сухого глаза не избежать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: