Гость
Статьи
Почему нет откликов?Hr …

Почему нет откликов?Hr расскажите?

Почему вы не приглашаете или отказываете?
При учёте что кандидат подходит на 100% ?
Какие еще могут быть причины?
Например, высшее есть, опыт работы в этой же сфере, функционал тот же, зарплатные ожидания те же. Тогда в чем причина? На что обращаете еще внимание?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва?

Гость
#2

:) прописка? Нет такого пункта в резюме)

Гость
#3

Сейчас тухло с работой. Я сейчас на Директора по персоналу пытаюсь устроиться. Раньше была нарасхват, сейчас ноль откликов...И з/п сильно упали.

Гость
#4
Гость

Сейчас тухло с работой. Я сейчас на Директора по персоналу пытаюсь устроиться. Раньше была нарасхват, сейчас ноль откликов...И з/п сильно упали.

Мне так не кажется. Количество вакансий не изменилось (у нас), мне кажется у вас просто опыт работы увеличился и требования, вот и кажется что предложений меньше

Гость
#5

Возрастные рамки.

Гость
#6
Гость

Мне так не кажется. Количество вакансий не изменилось (у нас), мне кажется у вас просто опыт работы увеличился и требования, вот и кажется что предложений меньше

А мне кажется.. У нас крупная фирма, за последние полтора года ни одного человека не взяли вообще, по резюме с улицы вообще уже не берем лет 5-6, только по протекции.
Это не блат, это именно протекции, когда за человека ручается другой человек, который раньше с ним работал предположим, никому неохота брать кота в мешке

Гость
#7
Гость

А мне кажется.. У нас крупная фирма, за последние полтора года ни одного человека не взяли вообще, по резюме с улицы вообще уже не берем лет 5-6, только по протекции.
Это не блат, это именно протекции, когда за человека ручается другой человек, который раньше с ним работал предположим, никому неохота брать кота в мешке

По мне так это дико. Это не к вам, а к таким компаниям. Потому что где же человек опыт получит, чтобы устроиться в нормальную компанию, если все берут из своего же киселя всех.
Вот и процветают мелкие серые компании, в которых работаешь за себя и за того парня. Увы

Гость
#8
Гость

ГостьА мне кажется.. У нас крупная фирма, за последние полтора года ни одного человека не взяли вообще, по резюме с улицы вообще уже не берем лет 5-6, только по протекции.

Это не блат, это именно протекции, когда за человека ручается другой человек, который раньше с ним работал предположим, никому неохота брать кота в мешке
По мне так это дико. Это не к вам, а к таким компаниям. Потому что где же человек опыт получит, чтобы устроиться в нормальную компанию, если все берут из своего же киселя всех.
Вот и процветают мелкие серые компании, в которых работаешь за себя и за того парня. Увы

Я не считаю это диким.. Когда мне мой сотрудник, которого я ценю и уважаю как специалиста рекомендует мне посмотреть человека, которого он знает по предыдущей работе и считает хорошим работником, то я знаете ли прислушаюсь лучше к нему, чем брать на работу непонятно кого. А наши эйчары , у меня ощущение, что они так для галочки сидят, решающее слово не за ними

Гость
#9
Гость

ГостьГостьА мне кажется.. У нас крупная фирма, за последние полтора года ни одного человека не взяли вообще, по резюме с улицы вообще уже не берем лет 5-6, только по протекции.



Это не блат, это именно протекции, когда за человека ручается другой человек, который раньше с ним работал предположим, никому неохота брать кота в мешке

По мне так это дико. Это не к вам, а к таким компаниям. Потому что где же человек опыт получит, чтобы устроиться в нормальную компанию, если все берут из своего же киселя всех.

Вот и процветают мелкие серые компании, в которых работаешь за себя и за того парня. Увы

Я не считаю это диким.. Когда мне мой сотрудник, которого я ценю и уважаю как специалиста рекомендует мне посмотреть человека, которого он знает по предыдущей работе и считает хорошим работником, то я знаете ли прислушаюсь лучше к нему, чем брать на работу непонятно кого. А наши эйчары , у меня ощущение, что они так для галочки сидят, решающее слово не за ними

С чего же это этот сотрудник от них ушел, если он такой распрекрасный?
Другое дело когда супер спец приходит на собеседование, но, к примеру, зп у компании меньше и они предлагают его в свое отделение.
А когда просто сливают друг другу работников- поэтому и рынок стомт на месте. Какое развитие если все в одной воде полощутся?

ghjcnjnfr
#10

Мы с января проводим плавное сокращение штата....народ уходит по соглашению с выплатами....но потом через пару месяцев звонят, пишут, наведываются....работу найти сейчас сложно.
И насколько общаемся с контрагентами - у всех аналогичная ситуация. Не набирают людей.
Кстати у нас вакансии висят. Как сказал наш руководитель - услуги сайтов проплачены? Проплачены. По какое число? До конца года. Вот и размещаемся девочки. Какие вопросы.
Се ля ви.

Юлия
#11
ghjcnjnfr

Мы с января проводим плавное сокращение штата....народ уходит по соглашению с выплатами....но потом через пару месяцев звонят, пишут, наведываются....работу найти сейчас сложно.
И насколько общаемся с контрагентами - у всех аналогичная ситуация. Не набирают людей.
Кстати у нас вакансии висят. Как сказал наш руководитель - услуги сайтов проплачены? Проплачены. По какое число? До конца года. Вот и размещаемся девочки. Какие вопросы.
Се ля ви.

зачем оплачивать размещение на сайтах, раз планировалось сокращение штата?? денег очень много, что ли? :)

Юлия
#12
Гость

Сейчас тухло с работой. Я сейчас на Директора по персоналу пытаюсь устроиться. Раньше была нарасхват, сейчас ноль откликов...И з/п сильно упали.

лето же.думаете, в сентябре на рынке труда будет так же тухло?

Гость
#13
ghjcnjnfr

Мы с января проводим плавное сокращение штата....народ уходит по соглашению с выплатами....но потом через пару месяцев звонят, пишут, наведываются....работу найти сейчас сложно.
И насколько общаемся с контрагентами - у всех аналогичная ситуация. Не набирают людей.
Кстати у нас вакансии висят. Как сказал наш руководитель - услуги сайтов проплачены? Проплачены. По какое число? До конца года. Вот и размещаемся девочки. Какие вопросы.
Се ля ви.

Очень смешно.

ghjcnjnfr
#14
Юлия

ghjcnjnfrМы с января проводим плавное сокращение штата....народ уходит по соглашению с выплатами....но потом через пару месяцев звонят, пишут, наведываются....работу найти сейчас сложно.

И насколько общаемся с контрагентами - у всех аналогичная ситуация. Не набирают людей.

Кстати у нас вакансии висят. Как сказал наш руководитель - услуги сайтов проплачены? Проплачены. По какое число? До конца года. Вот и размещаемся девочки. Какие вопросы.

Се ля ви.
зачем оплачивать размещение на сайтах, раз планировалось сокращение штата?? денег очень много, что ли? :)

это вопрос не ко мне:)) к руководству...
наше дело маленькое- могу копать, могу не копать)

ghjcnjnfr
#15
Гость

Очень смешно.

а что смешного?

Гость
#16
Гость

Возрастные рамки.

а можно с этого места поподробнее?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: