Гость
Статьи
Я очень завидую …

Я очень завидую девочкам, у которых карьера удалась.

Живу я в Перми, работала торговым представителем, работала очень много иногда по 16 часов в сутки, продажи лучшие по региону, а меня руководство словно не замечало, ушла в другую фирму, тоже самое, …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
Гость

секретарем в президиуме верховного суда в москве или аппарате президента другое дело, или быть помощником в ип залуп-кино или первым лицом в майкрософте, газпроме и д.А это и другие деньги и другой престиж.В москве столько дворцов и хором, там не платят что ли?

Господи, девочка, сколько тебе лет??? 12-15? Даже в 20 мне кажется такой наив из головки уже выветривается.
Ирина 96 все правильно написала. Я общалась с девочкой, которая уходила с должности помощника генерального директора и от очень хорошей з/платы. Она рассказывала то же самое. Что никакие деньги не радуют, когда ты даже в ванну идешь с телефоном и не дай бог не возьмешь трубку потому что у тебя голова намылена! Днем-ночью, в выходной-праздник будь постоянно готова к тому, что тебе могут позвонить и надо будет срочно заказывать билеты или искать кого-то и т.п.

Гость
#102

А чего завидовать то? Если не получилось выбиться, значит плохо пробывали или то в чем пытались это не ваше. У меня недавно подруга рассказывала: пришла в один научно-исследовательский центр, Future Food называется вроде, и устроилась, при том, что просто очень хорошо готовит) и это не единственный пример могу привести, когда приезжают в Москву и ни с чем выбиваются в люди.

Гость
#102
Рита

весело тут читать про горничных, которые стали управляющими отеля и т.п. почему не объясняете автору, что такие случаи - редкость?
какие гарантии даете, что автор попадет именно в эту редкую категорию?

Конечно, редкость. Большинство людей - нытики и бездельники. Некоторые - пофигисты, а некоторые к тому же и завистливые. ***.

Гость
#103
Ирина

Получают и больше 100 000. Но для этого нужен опыт работы помощником у первого лица крупной компании не менее 5 лет, а лучше все 10,, желательно 2 языка, ненормированный рабочий день, доступ на телефоне и почте 24 в сутки 7 дней в неделю, даже в отпуске. Очень высокая степень стрессоустойчивости, умение работать в режиме многозадачности, умение делать грамотные презентации, готовить аналитические справки. В общем, этакий универсальный солдат. Такие помощники - штучный товар, даже на рынке Москвы. А поводу карьеры. Почему-то никто выше не написал, что карьера предполагает погруженность в работу 24 в сутки, тот же ненормированный рабочий день, сидение иногда ночами с целью решить неразрешимую проблему и т.д. Колоссальная ответственность за то, что делают сотрудники твоего отдела и куча всякий других приятностей, включая выбор между личной жизнью и работой, которым не нужно завидовать. Видимо, никто из тех, кто обсуждал достижение карьерных высот выше, просто этой карьеры не сделал, иначе бы очень хорошо понимали все ее стороны.....

Так народ наш хочет ж..у греть на тёплом месте по блату, и шоб работа - не бей лежачего максимум 8 часов в день, с двумя выходными и полноценным отпуском. А если блата нет - фсё, пиши пропало! Те же 8 часов приходится за копейки бумажки перебирать и ныть, ныть, ныть...

Гость
#102
Гость

Честно, я тоже завидую. И мне кажется, сейчас карьера важнее семьи. Семья-то почти у всех есть, а даже если нет - невелика беда. Сейчас такое время, что одинокая баба-бизнесвумен выглядит в глазах окружающих намного удачливей, чем домохозяйка с детьми или на скучной работе, но с золотым мужем. Я сама из провинции. С работой не ладится от слова совсем. Сменила работ штук пять, везде непомерные требования за копейки, за с р а ные десять тыщ работодатель считает себя вправе орать, унижать и т. д., потому что уйдешь ты - на твое место прийдет еще десять желающих. Чувствую себя неудачницей. Родители меня гнобят, они возлагали на меня большие надежды, много вложили в образование, а на выходе - пшик! Зато семья, да. Муж почти иеальный, зарабатывает норм для нашего города (не для Москвы конечно), а толку? Все знакомые считают неудачницей, при каждой встрече: ну что? ну что? работу нашла, нет? Мне уже не хочется лишний раз кого-то видеть. Сижу дома, ломаться и унижаться за копейки больше не могу физически. Пытаемся завести ребенка, не получается, видимо от нервов, т. к. со здоровьем все более чем ОК, но видимо я этого ребенка и не особо хочу на самом деле, просто чтоб отстали уже с этой карьерой. Родители во мне разочаровались, подруги смотрят свысока. У многих уже свое дело, а я не пробивная, не мое это, не могу. Мне бы работу по найму с достойной зп, но их нет. Из всего окружения меня поддерживает только муж. Все остальные по ходу считают пустым местом. сейчас не время домашних женщин, таких презирают почти все.

Вот у меня также. И если нет реальной нужды в деньгах, нет смысла тратить полжизни на рабство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: