Гость
Статьи
Люди, которые любят …

Люди, которые любят свою работу существуют?

Я люблю свою профессию, но я стеснительна и от этого проблемы, плюс у меня быстро пропадает ко всему интерес. Я бы не работала с удовольствием, но дома скучно целыми днями (год просидела дома).

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
КаБэТэ
#51
Гость

Гость 45, смысл моей работы в том, что я ее люблю, что я реально приношу пользу стране и даже радость другим людям. Это сложно, трудно, интересно, важно. Это смысл жизни, как ни крути.

это ваше личное дело каждому своё

Именно поэтому я и написала в этой теме. Каждому свое. Но когда начинаются обобщенич про "несчастную ломовую лошадь", хочется возразить. И все

Офигелла
#52

Я тоже люблю. Работаю помощником адвоката, планирую быть переводчиком в суде, учу для этого второй иностранный язык. В офис ходить нравится, потому что расположен в самом центре NY, коллектив преимущественно мужской, никаких сплетен. Мне дома сидеть не нравится. Домашнюю работу я делаю за полчаса-час. Если не накапливать ее, то вообще не замечаю. Ухожу на работу в 9, прихожу домой в 6. Надоест - могу фрилансить, но мне дома сложно заставить себя работать, все время что-то отвлекает.

Гость
#53

[quote="Гость"]ГостьКакая хитрая уловка, чтоб припрячь женщин к кухне, стиральной машине, половой тряпке и утюгу )))

Если у женщины нет интересов вне дома, она мужу быстро надоест - и прощай счастливая личная жизнь)))))
Домашние дела придется делать по-любому, только после работы и в выходные. А кого-то нанимать - бред вообще. Чтобы чужая ***** трогала мои

У вас просто нет на это денег. У всех состоятельных людей есть помощники по хозяйству, и как то сильные мира сего не имеют предрассудков по поводу того, что кто-то трогает их одежду) я такое слышу только от ***** вумана)

Гость
#54
Гость

Гостьпечально, но я не знаю ни одну, которая любит работу

и коллеги и подруги признают, что работают только ради денег, никакой любви к работе нет
это правда. ПОтом работающая женщина работает в 2 смены: работа, а после неё ВСЁ, что делает неработающая. Так что вдвойне работает. Я вот считаю так: либо работ, либо дом. Совсместить это пусть те, кто "я и лошаь, я и бык, я и баба и мужик!" то есть это для семижильных

Почему вдвойне работает? Если только она живет одна. А замужние все делают совместно с мужем. У нормальных женщин мужья без барских заморочек, что быт это бабье дело. А вот у домохозов обычно мужья бытовые инвалиды и домашние тираны.

Гость
#55
Гость

У вас просто нет на это денег. У всех состоятельных людей есть помощники по хозяйству, и как то сильные мира сего не имеют предрассудков по поводу того, что кто-то трогает их одежду) я такое слышу только от ***** вумана)

Какая разница, есть деньги или нет, меня БЕСЯТ посторонние люди у меня дома. Всё-равно я буду недовольна, так как я не сделает никто. И в итоге любую домработницу турну к чертям подальше.

Гость
#56
Гость

Какая разница, есть деньги или нет, меня БЕСЯТ посторонние люди у меня дома. Всё-равно я буду недовольна, так как я не сделает никто. И в итоге любую домработницу турну к чертям подальше.

Большая разница. Те, у кого действительно есть деньги, первым делом снимают с себя вопросы быта и прочую черную работу. А те, кто считает каждую копейку, говорят как вы. Типа раз мне это недоступно, значит мне это не надо.

Гость
#57
Гость

Какая разница, есть деньги или нет, меня БЕСЯТ посторонние люди у меня дома. Всё-равно я буду недовольна, так как я не сделает никто. И в итоге любую домработницу турну к чертям подальше.

Я свою не вижу практически. Она приходит и уходит, когда нас нет дома. Убирает, стирает, гладит - готовить я люблю и сама. У нее ключи. Дом охраняемый, везде камеры, работает она у меня 10 лет, я всем довольна.

Гость
#58

У нас в доме помощницы есть даже у домохозяек. Просто вам, гость3887979557, такой уровень не знаком, вот и пишете ерунду какую-то

Гость
#59
Гость

Большая разница. Те, у кого действительно есть деньги, первым делом снимают с себя вопросы быта и прочую черную работу. А те, кто считает каждую копейку, говорят как вы. Типа раз мне это недоступно, значит мне это не надо.

Большинство людей относятся к золотой середине и ничего плохого в этом нет. А на вумане конечно одни олигархи.
И с каких это пор уборка - черная работа?? С современной техникой и уборка в радость. Тем более, что каждый день убираться не надо.
А черная работа - это пахать на огороде, в земле ковыряться.

Гость
#60
Гость

У нас в доме помощницы есть даже у домохозяек. Просто вам, гость3887979557, такой уровень не знаком, вот и пишете ерунду какую-то

Какой такой "уровень"? В принципе, неудивительно, что на вумане "олигархини" всегда кичатся. А мне нравится спокойная жизнь в обычной квартире, когда на все элементарное есть деньги. И без всякой приблуды вроде домработниц, охраны и т.п. Я просто нетерпима к чужакам на своей территории. Даже гостей не терплю.

Гость
#61
Гость

Какой такой "уровень"? В принципе, неудивительно, что на вумане "олигархини" всегда кичатся. А мне нравится спокойная жизнь в обычной квартире, когда на все элементарное есть деньги. И без всякой приблуды вроде домработниц, охраны и т.п. Я просто нетерпима к чужакам на своей территории. Даже гостей не терплю.

А, ну у вас фобия, вы нездоровы, тогда конечно. Сначала стоит подлечиться

Гость
#62
Гость

А, ну у вас фобия, вы нездоровы, тогда конечно. Сначала стоит подлечиться

Да вы совсем ку-ку. Интроверт - это нормальное состояние.

Гость
#63
Гость

Большинство людей относятся к золотой середине и ничего плохого в этом нет. А на вумане конечно одни олигархи.
И с каких это пор уборка - черная работа?? С современной техникой и уборка в радость. Тем более, что каждый день убираться не надо.
А черная работа - это пахать на огороде, в земле ковыряться.

Ниодному нормальному человеку мытье полов ни в радость. Да, это делает большинство, но не изза того что им это дико нравится и в удовольствие, а потому что в грязи неохота жить. И мытье полов и пыли, мытье унитаза это грязная работа, от которой более-менее состоятельные люди первым делом отказываются имея деньги.
Вот кулинария это да, это творчество, у многих это хобби.
А с тряпкой бегать по квартире ради удовольствия - если только в дурдоме такие обитают.

Гость
#64
Гость

А с тряпкой бегать по квартире ради удовольствия - если только в дурдоме такие обитают.

Какая нафиг тряпка, пылесос есть. Тоже мне, "великий труд".

Гость
#65

И кстати чтобы иметь домработницу необязательно быть олигархом. Это не так дорого. Работающие люди предпочитают свободное время проводить не с тряпкой в руках драя толчок, а как-то более развивающе. Лучше в кино или в ресторан сходить, пока тебе дома генералят.
Но те, кто на трудовом поприще не состоялся, почему-то отстаивают свое право драить полы, видимо необходимо хоть в чем-то себя ощущать полезными, в это я охотно верю.

Гость
#66
Гость

Гость

А с тряпкой бегать по квартире ради удовольствия - если только в дурдоме такие обитают.
Какая нафиг тряпка, пылесос есть. Тоже мне, "великий труд".

Вы пыль с мебели тоже пылесосите? Унитаз пылесосом моете?сантехнику, плиту на кухне?
Не верю я, что эта грязная работа может быть кому-то в кайф. Если только шизофренику, повторюсь.

Гость
#67
Гость

И кстати чтобы иметь домработницу необязательно быть олигархом. Это не так дорого. Работающие люди предпочитают свободное время проводить не с тряпкой в руках драя толчок, а как-то более развивающе. Лучше в кино или в ресторан сходить, пока тебе дома генералят.
Но те, кто на трудовом поприще не состоялся, почему-то отстаивают свое право драить полы, видимо необходимо хоть в чем-то себя ощущать полезными, в это я охотно верю.

А я и не хочу состояться в работе, мне это просто не нужно. Я домашняя и необщительная. Мне не нужны эти бабские коллективы, начальство, сам себе не принадлежишь. Лучше раз в неделю (а то и в две) убраться дома, а остальное время посвящать досугу.

Гость
#68
Гость

ГостьГость



А с тряпкой бегать по квартире ради удовольствия - если только в дурдоме такие обитают.

Какая нафиг тряпка, пылесос есть. Тоже мне, "великий труд".

Вы пыль с мебели тоже пылесосите? Унитаз пылесосом моете?сантехнику, плиту на кухне?
Не верю я, что эта грязная работа может быть кому-то в кайф. Если только шизофренику, повторюсь.

Поелозить тряпкой по мебели - от силы 15 минут занимает. И то раз в неделю достаточно.

Гость
#69

Я люблю свою работу, врач, с 8 утра до двух, езжу на машине, уборка на помошнице, остальное сама, особо не упахиваюсь, зарплата себе на шпильки, в целом муж нас содержит. Без работы не могу, шесть лет училась, жалко бросить.

Гость
#70
Гость

ГостьИ кстати чтобы иметь домработницу необязательно быть олигархом. Это не так дорого. Работающие люди предпочитают свободное время проводить не с тряпкой в руках драя толчок, а как-то более развивающе. Лучше в кино или в ресторан сходить, пока тебе дома генералят.

Но те, кто на трудовом поприще не состоялся, почему-то отстаивают свое право драить полы, видимо необходимо хоть в чем-то себя ощущать полезными, в это я охотно верю.А я и не хочу состояться в работе, мне это просто не нужно. Я домашняя и необщительная. Мне не нужны эти бабские коллективы, начальство, сам себе не принадлежишь. Лучше раз в неделю (а то и в две) убраться дома, а остальное время посвящать досугу.

Что и требовалось доказать.
Ваш муж не на столько состоятелен, чтобы иметь жену в качестве украшения своей жизни, а для черной работы иметь домработницу, поэтому как оправдание своей полезности в семье вы драите толчки и полы.
Об этом вам гость выше и писала.

Гость
#71
Гость

Что и требовалось доказать.
Ваш муж не на столько состоятелен, чтобы иметь жену в качестве украшения своей жизни, а для черной работы иметь домработницу, поэтому как оправдание своей полезности в семье вы драите толчки и полы.
Об этом вам гость выше и писала.

Не нужно судить по себе. Если вам нравится такая жизнь, это не значит что всем это нужно. И ещё наз повторюсь: черную работу я не делаю, огорода у нас нет. Главное то, что я ни в чем не нуждаюсь и денег на все хватает.
И выгляжу всегда отлично и ухожено, получше всяких офисных крыс.

Гость
#72
Гость

ГостьЧто и требовалось доказать.

Ваш муж не на столько состоятелен, чтобы иметь жену в качестве украшения своей жизни, а для черной работы иметь домработницу, поэтому как оправдание своей полезности в семье вы драите толчки и полы.

Об этом вам гость выше и писала.
Не нужно судить по себе. Если вам нравится такая жизнь, это не значит что всем это нужно. И ещё наз повторюсь: черную работу я не делаю, огорода у нас нет. Главное то, что я ни в чем не нуждаюсь и денег на все хватает.
И выгляжу всегда отлично и ухожено, получше всяких офисных крыс.

В так и не ответили, кто вам моет унитаз, кухонную плитку и полы. То есть выполняет грязную работу. Вы слили вопрос и начали петь про пылесос, но это же бред. Потом нечто про "поелозить" 15 минут тряпкой.
Видимо в доме у такого прэлестного ухоженного домохоза лягухи квакают? Или так унизительно писать, что вы это делаете собственными руками?

Гость
#73
Гость

Видимо в доме у такого прэлестного ухоженного домохоза лягухи квакают? Или так унизительно писать, что вы это делаете собственными руками?

Я это делаю примерно раз в месяц, т.к. я аккуратная, так быстро у меня квартира не засирается. Опять же, это все минутное дело, в чем проблема??

Гость
#74
Гость

Гость

Видимо в доме у такого прэлестного ухоженного домохоза лягухи квакают? Или так унизительно писать, что вы это делаете собственными руками?
Я это делаю примерно раз в месяц, т.к. я аккуратная, так быстро у меня квартира не засирается. Опять же, это все минутное дело, в чем проблема??

Я не знаю в чем проблема, это вы, домохозы, пишете, что невозможно совмещать работу и быт, и что по дому все упахиваются. А потом копнешь поглубже, оказывается что быт это минутное дело раз в месяц, а работать вам мешает банальная лень)
А работающие предпочитают не ковыряться в грязи а нанимать для этого персонал.

Гость
#75

Я юрист, работаю по образованию помощником судьи. Очень люблю уголовное право, считаю что мне повезло в профессии.

Гость
#76
Гость

Нет таких женщин, чтоб любить работу. Любят работу мужчины. Они предназначены для работы. Женщина - для дома. Если женщина вдруг полюбила работу - это означает, что она несчастлива дома, в личной жизни.

Вы это серьезно? Я давно и счастливо замужем. Очень люблю мужа, дочь, наш дом. Я люблю себя как жену, мать и хозяйку дома. Что совершенно не мешает мне ловить настоящий кайф от своей работы. Я люблю свою работу и я люблю себя на этой работе :) Я вообще люблю свою жизнь!

Мари
#2

В работе я люблю только 2 фактора: 1. зарплата 2. что в обществе меня уважают, т.к. у меня есть работа.

Вроде 2-й пункт с первого взгляда может показаться странным, но посудите: в современном обществе женщина без работы считается наседкой, бездельницей, (хотя я в корне с этим несогласна, ведь на ней дом, дети, мужики вон выть начинают, когда на них это все падает!). Такую женщину не особо уважают и точно никогда не посчитают успешной.

К сожалению, мой мужчина разделяет такую позицию, и мне приходится ходить на работу 5 дней в неделю, вставать в 7 утра, приходить в 7 вечера, а дома еще надо приготовить, убраться, каждый день что-то, в то время как он вечером лежит на диване и курит кальян.

Я считаю, работу можно любить, когда ты встаешь в 11 утра, работаешь максимум до 5, при этом твоя работа не связана со стрессом и суетой (например, художник, работник зоомагазина, и т.п.). Как можно любить работу САМУ ПО СЕБЕ, просто потому что ты ее делаешь, которая вынуждает тебя к ранним подъемам, к ответственности, к долгому рабочему дню в офисе - я искренне не понимаю.

Мари
#3

В работе вижу 2 плюса: 1. зарплата 2. уважение в обществе. Т.к. в современном обществе женщина без работы считается наседкой, паразитом, неудачницей и т.п. (хотя я с этим в корне не согласна, замужние поймут!).

А так работа сама по себе - ну в чем кайф? Надо делать то, что лично тебе и твоим близким не нужно, нести ответственность, рано вставать в конце концов. В чем удовольствие? Зарплата - вот что держит меня тут. Будь моя воля я бы это время лучше посвящала себе (чтение интересных книг, посещение семинаров по саморазвитию, изучение иностранных языков, общение с друзьями и родителями). Но нет, это время я посвящаю работе НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Конечно, вечером приходишь уставшая, лишь бы до дивана доползти, а надо еще приготовить, прибраться, какие там курсы/семинары. Спасибо, что хоть есть отпуск!!

Гость
#4

Я свою работу обожаю. А вот полы намывать или у плиты стоять - наоборот, ненавижу, я лучше буду 24/7 работать, чем половую тряпку в руки возьму.

Мари
#5

В работе вижу 2 плюса: 1. зарплата 2. уважение в обществе. Т.к. в современном обществе женщина без работы считается наседкой, паразитом, неудачницей и т.п. (хотя я с этим в корне не согласна, замужние поймут!).

А так работа сама по себе - ну в чем кайф? Надо делать то, что лично тебе и твоим близким не нужно, нести ответственность, рано вставать в конце концов. В чем удовольствие? Зарплата - вот что держит меня тут. Будь моя воля я бы это время лучше посвящала себе (чтение интересных книг, посещение семинаров по саморазвитию, изучение иностранных языков, общение с друзьями и родителями). Но нет, это время я посвящаю работе НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Конечно, вечером приходишь уставшая, лишь бы до дивана доползти, а надо еще приготовить, прибраться, какие там курсы/семинары. Спасибо, что хоть есть отпуск!!

Гость
#6
Гость

Нет таких женщин, чтоб любить работу. Любят работу мужчины. Они предназначены для работы. Женщина - для дома. Если женщина вдруг полюбила работу - это означает, что она несчастлива дома, в личной жизни.

Правильно! Ведь это только мужчины такие творческие личности, что любят самореализацию в разных областях человеческой деятельности. А женщин всех ведь в домоводческих инкубаторах рожают и воспитывают - они от этого (все сотни миллионов женщин по всему миру) могут любить только домашнюю работу. вот такими они рождаются.

Гость
#7

Я люблю свою работу, дома тоже все нормально, муж и сын..
Мы с уоллегами раскручивали новое направление на фирме и вот оно заработало в полной мере, с нуля начинали.. Еще бы мне работу не любить, сложно порой было, но это уже как твой ребенок, плохой или хороший, но твой.. Слишком много вложено сил и времени

Гость
#8

Вуман обнулил все комментарии, что за бабье сидит в тех.поддержке, позорище а не ресурс

Мари
#9

Меня в работе привлекают 2 фактора: 1. Зарплата 2. Уважение окружающих, т.к. в современном мире неработающая женщина воспринимается как наседка, паразит, неудачница и т.п. (хотя я в корне с этим не согласна, т.к. испокон веков женщина была хозяйкой дома, на ней все - готовка, уборка, дети, а это тоже изматывающий труд!)

Работаю только ради этих двух факторов. А любить вставать в 7 утра, делать целый что-то для чужих людей, еще отвечать головой за это... Извольте, в чем тут кайф?

Гостья
#10

Я несколько мест работы сменила. В одном месте нравилась сама работа, но не нравилось остальное (зарплата, коллектив и начальство). Сейчас работаю в другом месте и в другой сфере- нравится абсолютно все (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Я очень рада, что нашла ее. И это работа по моей специальности, что тоже немаловажно - я чувствую, что не зря училась в университете :)

Гость
#11
Гость

Мне интересно, те кто любит свою работу - любят именно это место работы или профессию (то есть без разницы в какой компании)

И место работы и коллектив, все связано.. У меня как раз преимущественно мужчины вокруг.
Эта работа для меня очень дорога и стоит особняком, мы поднимали новое направление на фирме с нуля, много вложено сил, времени, для меня это как еще один ребенок. Если бы я туда пришла на все раскрученное, может быть отношение к ней было бы другое

гость
#12

есть.я люблю.иногда))

гость
#13

есть.я люблю,иногда))

Лина
#14
Гость

Нет таких женщин, чтоб любить работу. Любят работу мужчины. Они предназначены для работы. Женщина - для дома. Если женщина вдруг полюбила работу - это означает, что она несчастлива дома, в личной жизни.

Чушь. Я знаю много тех, кто утром радостно летит на работу, а вечером так же радостно домой, потому что счастлив и в профессии, и в личной жизни. У меня так же, мы существуем! Мечтала поскорее начать работать с 15 лет, с 18 рванула в бой и энтузиазм уже много лет не угасает.

Алекс
#15

Ну не то чтобы прям люблю, но работой доволен. Нам с ней, с работой, хорошо вместе. Сытно, тепло и комфортно. Есть само собой и минусы, но где ж их нет...

Гость
#16

Ух ты

Гость
#17
Анн

Прям все как позитивно у людей, я вообще разочаровалась в работе. Уже не верю в то что найду нормальную, хотя и образование и опыт уже есть. Бесит невыносимо все:(

Бесит - это плохо.

Гость
#18

Всё зависит от профессии и работы. Я люблю и профессию и работу.

Гость
#19
Гость

Если женщина вдруг полюбила работу - это означает, что она несчастлива дома, в личной жизни.

Ну да! Что ещё выдумаете? Если женщина любит свою работу, то она несчастна в личной жизни??? Бóльшей глупости никогда не слышала!

Гость
#20
Гость

ГостьКонкретно для меня - ДА) Лучше заплатить кому-то за это)





Я работаю на дому и совершенно никак не привязана по времени) Но экстравертам даже нравится постоянно быть в движении, в окружении других людей, в эпицентре жизни, так скажем)
А вот мне не хочется платить кому-то. Я не представляю чужого человека в доме. Максимум- окна помыть. Я брезгливая)

А мне не нравится мыть унитаз - я брезгливая. Не нравится готовить мясо - потом есть не смогу. Не нравится нагибаться при уборке - спина может заболеть (есть основания этого опасаться). Поэтому все это делает женщина, которой я плачу. Мы с Вами брезгливость понимаем по-разному.

Гость
#21
Гость

Если женщина вдруг полюбила работу - это означает, что она несчастлива дома, в личной жизни.

Ну да! Что ещё выдумаете? Если женщина любит свою работу, то она несчастна в личной жизни??? Бóльшей глупости никогда не слышала!

Леди
#97

Вот вот... Хорошо, что я не одна такая... Это радует) Сама уже поменяла кучу мест и всё никак не найду и не могу понять что мне по душе(( И это бесит ужасно!!! Тоже год сижу дома. От собеседований толку никакого, везде какая-то брехня! Нет того от чего глаза бы горели, куда хотелось бы приходить с удовольствием, а не с грустной миной... Я думаю что всё само собой придёт и найдётся в нужный час и в нужное время, только вот сколько ждать? Непонятно... За год искания работы своей мечты я потратила кучу нервов и набрала 15 кг!!! А это не шутки!!! Девочки, всем удачи в поисках интересной и перспективной работы!!! Главное не отчаиваться! ;)

Лариса
#2

Да, есть люди, довольные и профессией, и работой.

Гость
#3

Есть разочарование в коллегах за 21 г в одной фирме. Ну как можно быть такими болванами.

Гость
#4

Я люблю свою профессию и люблю свою работу. У меня две профессии: юрист и программист. При чём совпадание этих двух профессий для меня абсолютно полное:

Согласно описанию моего знака зодиака именно эти две профессии самые оптимальные для меня, а также в интернете в статье о значении моего имени написано, что эти профессии самые оптимальные для меня. А также когда я делала интернет-тест на совместимость моего характера и выбор профессии в конце теста высветились именно эти две профессии! Так что у меня прямо-таки тройное попадание: и по гороскопу, и по значении имени и по автоматическому тесту о выборе профессии.