Гость
Статьи
Люди, которые любят …

Люди, которые любят свою работу существуют?

Я люблю свою профессию, но я стеснительна и от этого проблемы, плюс у меня быстро пропадает ко всему интерес. Я бы не работала с удовольствием, но дома скучно целыми днями (год просидела дома).

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#5

Я люблю свою профессию и люблю свою работу. У меня две профессии: юрист и программист. При чём совпадание этих двух профессий для меня абсолютно полное:

Согласно описанию моего знака зодиака именно эти две профессии самые оптимальные для меня, а также в интернете в статье о значении моего имени написано, что эти профессии самые оптимальные для меня. А также когда я делала интернет-тест на совместимость моего характера и выбор профессии в конце теста высветились именно эти две профессии! Так что у меня прямо-таки тройное попадание: и по гороскопу, и по значении имени и по автоматическому тесту о выборе профессии.

Гостья
#6

Мой начальник обожает) трудяга еще тот, приходит раньше, уходит позже, ни минуты не отдыхает, абсолютно всегда весь в работе.

Офисная мышь
#7

Люди вы хотя бы пишите чем занимаетесь, а то как писали выше нет никого знакомых кому бы нравилась работа- если вы работаете в офисе с бумажками с 9 до 6 то это одно, у вас и окружение такое, скучная нудная работа, а если вы творческий человек это уже совсем другая песня...

Гость
#104

Да.

Алекс
#105
Офисная мышь

Люди вы хотя бы пишите чем занимаетесь, а то как писали выше нет никого знакомых кому бы нравилась работа- если вы работаете в офисе с бумажками с 9 до 6 то это одно, у вас и окружение такое, скучная нудная работа, а если вы творческий человек это уже совсем другая песня...

Я работаю на государство. Мне нравится. В принципе... всё нравится. График, условия, сама работа, даже начальство и зарплата. И творчеству в этой работе тоже есть место.
Конечно, минусы есть, как и везде наверное. Бюрократии многовато, формализма, коллеги бездарные и ленивые порой раздражают... но в целом - я на своём месте. Хорошо мне, хорошо работе, хорошо государству.
Вот как-то так.

Гость
#106

Я люблю свою профессию и люблю свою работу. У меня две профессии: юрист и программист.

Вот тут про мой знак зодиака:

"При всем при этом считаeтся, что наиболее оптимальными профессиями для родившихся под данным созвездием считаются те, что имеют отношение к информатике и вычислительной технике. Хотя отмечается и превосходное достижение вершин в юридической области." (цитата)

#107

конечно, есть! вокруг меня полно таких, всегда равняюсь на этих счастливых людей.

Гость
#108
Гость

Я свою работу обожаю. А вот полы намывать или у плиты стоять - наоборот, ненавижу, я лучше буду 24/7 работать, чем половую тряпку в руки возьму.

Именно! Я лучше денег заработаю на программировании или на юридической консультации и найму работницу, которая помоет полы и сделает уборку!

Алекс
#109
Гость

Именно! Я лучше денег заработаю на программировании или на юридической консультации и найму работницу, которая помоет полы и сделает уборку!

А я хоть и мужчина, но лучше и денег заработаю, и уборку сам сделаю.
Чтоб чужая тётка по моей квартире с тряпкой лазила... нет уж. Да ещё и деньги ей за это платить.
У меня за собой убрать руки не отсохнут.

Элен
#112

Я очень люблю свою работу. И мне вообще нравится зарабатывать деньги:)

Женя
#113

Считаю, что неработающие работоспособные люди недостойны еды. Вы же каждый день едите? Значит, должны каждый день платить за это деньги или выращивать продукты сами. Ко второму варианту вопросов нет. А первые ОБЯЗАНЫ приносить обществу какую-то пользу, которую можно обменивать хотя бы на еду (не говоря уже об одежде и т. п.). Из-за таких, как вы, кому-то приходится работать за двоих. И вам не стыдно?
Главный выбор каждого человека - самоопределение, выбор дела, для которого он предназначен. Мне очень жаль тех людей, кто не смог сделать этот выбор верным и страдает от этого на нелюбимых работах всю жизнь.
О себе - очень люблю свою работу, знаю, что именно в этом мое предназначение. Без работы чувствую себя неполноценной.

Гость
#114

Мне кажется, есть здравое зерно в соционике. Найдите того, кто правильно определит ваш тип и посмотрите к чему вы приспособлены лучше всего. По мне (я "Робеспьер" или "Аналитик") все сошлось, стала довольна когда моя работа стала напрямую связана с аналитикой )) Только самостоятельно определить трудно, особенно если жизнь сильно меняла. Ну, разве что, может, по длинным описаниям, рекомендациям, сильным и слабым сторонам.

Екатерина
#115

Привет, я автор проекта Люди вне профессии, именно эту тему мы раскрываем в проекте. Да, такие люди есть, но это в 99% случаев перелопачивание понимания о том, что вообще в жизни важно. Я работаю со счастливыми людьми и все они прошли те стадии разочарования в деятельности и жизни, которые тут обсуждаются. Мы социальные, к нам можно приходить за ответами и узнать о нас просто по названию. Мы делаем встречи в Парке Горького каждый понедельник.

Гость
#114
КаБэТэ

Мой муж шутит, что я буду ходить на работу даже в том случае, если вход на нее будет платным.

хоть бы писали, кем работаете. а то просто люблю/не люблю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: