Гость
Статьи
Учителя, отзовитесь, …

Учителя, отзовитесь, пожалуйста

Очень хочу работать в школе. С удовольствием бы пошла работать учителем русского языка и литературы или педагогом начальных классов, но педагогического образования у меня нет, к сожалению. По профессии я экономист, имею высшее образование. Можно ли устроиться в школу без педагогического образования, или это нереально? На второе высшее просто нет денег. Может, можно пройти какие-нибудь курсы переподготовки?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может учителем трудов вас возьмут? попробуйте, может пыл ваш охладит, адская работа.

Гость
#2

у меня мама учительница, я у нее спросила, она сказала, что без образования не берут.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

вы хотите преподавать или вас именно школа привлекает?
с вашим образованием можно идти в колледж и преподавать экономическое дисциплины.

а в школе, скорее всего, пед обязательно.

Гость
#4

подруга работала учителем труда, получала очень мало в виду отсутствия образования.

Гость
#5

от школы посылали на какие-то курсы (бесплатно)

Гость
#6

В тарификации Ваше высшее учитываться не будет - не профильное

Гость
#7

Это адский труд. У меня 2 высших, одно филологическое МГУ, другое - экономическое. Убежала от преподавания - каждый день к урокам готовиться, отчеты писать, работы всякие и учить столько всего....Работаю экономистом, нравится.

Автор
#8
Гость

В тарификации Ваше высшее учитываться не будет - не профильное

Т.е вообще без вариантов?

Гость
#9

не возьмут- это точно, я зам. директора школы

Автор
#10
Гость

не возьмут- это точно, я зам. директора школы

а курсы пройти никакие нельзя?

Гость
#11
Автор

а курсы пройти никакие нельзя?

Можно закончить двухгодичный педагогический колледж, у Вас будет среднее пед.образование и деньги соответствующие.

Лиса
#12
Гость

не возьмут- это точно, я зам. директора школы

Могут взять при условии: 1) это будет забитая школка в Тьмутаракани, где катастрофически не хватает педагогов и 2) вы заочно получаете педагогическое образование. Знаю, о чем пишу, т.к. по распределению сначала попала в глухую деревню, откуда потом едва смогла выбраться. А так пед. образование обязательно, как же Вы будете преподавать, не зная методики?

Гость
#13

Моя подруга была учителем труда в Москве, а не в Тьмутаракани. Но стала первым кандидатом на вылет, когда сейчас школы стали укрупнять и был другой учитель, с образованием

Гость
#14
Автор

Можно ли устроиться в школу без педагогического образования, или это нереально?

А зачем вы перед "или" поставили запятую?
Она здесь абсолютно не нужна.
И чему же вы собираетесь учить школьников?

опыт
#15

14. Правильно она поставила запятую - это сложно сочиненное предложение. Первая часть - предложение без подлежащего "можно ли устроится в школу без образования", вторая часть - подлежащее и сказуемое - это нереально.
Сначала сами выучите русский язык - а потом уже других учите

мышь
#16

автор,возьмут,но не везде!у меня тоже-нет педагогического образования,но я закончила иняз,в этом году начала устраиваться-в школы,хочу сказать,что даже-в гимназии в моем районе-директор сказала,что не беда,что нет опыта преподавания в школе.про то,что у меня нет пед обр,она вкурсе,но ничего не сказала,но я работаю репетитором очень давно ,поэтому знаю школьную программу,умею ладить с детьми,это директору показалось немаловажным.еще в одной школе я знаю-работают учителями люди без соответствующего образования,просто их взяли,потому что,допустим,они хорошо знают язык,и потому что зп правда маленькая!и это в школе в ЗАО,т.е.в хорошем районе.но вот как они именно учат детей,ответить затрудняюсь

Гость
#17

Вряд ли возьмут. Учитель без образования - геморрой для администрации. Их при каждой проверке за вас чехвостить будут.

Автор
#18
мышь

автор,возьмут,но не везде!у меня тоже-нет педагогического образования,но я закончила иняз,в этом году начала устраиваться-в школы,хочу сказать,что даже-в гимназии в моем районе-директор сказала,что не беда,что нет опыта преподавания в школе.про то,что у меня нет пед обр,она вкурсе,но ничего не сказала,но я работаю репетитором очень давно ,поэтому знаю школьную программу,умею ладить с детьми,это директору показалось немаловажным.еще в одной школе я знаю-работают учителями люди без соответствующего образования,просто их взяли,потому что,допустим,они хорошо знают язык,и потому что зп правда маленькая!и это в школе в ЗАО,т.е.в хорошем районе.но вот как они именно учат детей,ответить затрудняюсь

Вы меня обнадежили прям, спасибо).

Гость
#19
Лиса

Могут взять при условии: 1) это будет забитая школка в Тьмутаракани, где катастрофически не хватает педагогов и 2) вы заочно получаете педагогическое образование. Знаю, о чем пишу, т.к. по распределению сначала попала в глухую деревню, откуда потом едва смогла выбраться. А так пед. образование обязательно, как же Вы будете преподавать, не зная методики?

живу в тьмутаракани, высшее пед образование, красный диплом, а все равно не берут, т к опыта нет, да и мест свободных нет. Предпенсионерки все оккупировали или блатные.

Гость
#20

Можно преподавать экономику

Гость
#21

А вы знаете русский и литературу на 5 с плюсом??

Автор
#22
Гость

А вы знаете русский и литературу на 5 с плюсом??

Вообще, самые любимые предметы в школе были. Мне кажется, я смогла бы их преподавать, если бы была такая возможность...

Автор
#23
Гость

Можно преподавать экономику

Вот экономику как раз не хотелось бы

Автор
#24

Я просто хочу услышать конкретный ответ по теме, желательно, от учителя или работника школы, а то тут у всех они разные. Не знаешь, кому верить.

Маргарита ВВ
#25

Автор, могу вам ответить абсолютно точно. С экономическим образованием учителем русского языка и литературы вас сто процентов ни один директор на работу не возьмет. Никогда. Даже в самую заштатную неукомплектованную школу.
Вот если бы вы закончили например литературный институт, или филфак университета, но не имели бы при этом высшего педобразования, то вас бы взяли. Но разряд, и соответственно зарплата у вас были бы ниже, чем у учителя с педобразованием и опытом.

Автор
#26
Маргарита ВВ

Автор, могу вам ответить абсолютно точно. С экономическим образованием учителем русского языка и литературы вас сто процентов ни один директор на работу не возьмет. Никогда. Даже в самую заштатную неукомплектованную школу.
Вот если бы вы закончили например литературный институт, или филфак университета, но не имели бы при этом высшего педобразования, то вас бы взяли. Но разряд, и соответственно зарплата у вас были бы ниже, чем у учителя с педобразованием и опытом.

А в начальные классы устроиться возможно? Или тоже не вариант? А параллельно я бы получала высшее педагогическое

Маргарита ВВ
#27
Автор

Маргарита ВВАвтор, могу вам ответить абсолютно точно. С экономическим образованием учителем русского языка и литературы вас сто процентов ни один директор на работу не возьмет. Никогда. Даже в самую заштатную неукомплектованную школу.

Вот если бы вы закончили например литературный институт, или филфак университета, но не имели бы при этом высшего педобразования, то вас бы взяли. Но разряд, и соответственно зарплата у вас были бы ниже, чем у учителя с педобразованием и опытом.
А в начальные классы устроиться возможно? Или тоже не вариант? А параллельно я бы получала высшее педагогическое

Нет, конечно. В начальные тем более бы не взяли.

Гость
#28
Маргарита ВВ

АвторМаргарита ВВАвтор, могу вам ответить абсолютно точно. С экономическим образованием учителем русского языка и литературы вас сто процентов ни один директор на работу не возьмет. Никогда. Даже в самую заштатную неукомплектованную школу.



Вот если бы вы закончили например литературный институт, или филфак университета, но не имели бы при этом высшего педобразования, то вас бы взяли. Но разряд, и соответственно зарплата у вас были бы ниже, чем у учителя с педобразованием и опытом.

А в начальные классы устроиться возможно? Или тоже не вариант? А параллельно я бы получала высшее педагогическое

Нет, конечно. В начальные тем более бы не взяли.

все правильно вам написали, вся началка уже перешла на ФГОСы, и там обязательно наличие педагогического образования у учителя.

Гость
#29

Без педагогического образования вас не возьмут. Да сами подумайте, с экономическим идти преподавать русский и литературу? Да я бы прибила всю администрацию, если бы вас взяли, даже после курсов. Чему вы сможете детей обучить? Может вы прочли всю русскую и зарубежную классику, но вести уроки, не имея образования, бред. У каждого предмета есть своя методика преподавания, нужно уметь находить подход к детям, доступно излагать мысли..
Я вот посмотрела все сезоны Хауса, анатомии страсти, скорой помощи.. Могу ли я пойти работать врачом?

Кристина
#30

***

Гость
#2
опыт

14. Правильно она поставила запятую - это сложно сочиненное предложение. Первая часть - предложение без подлежащего "можно ли устроится в школу без образования", вторая часть - подлежащее и сказуемое - это нереально.
Сначала сами выучите русский язык - а потом уже других учите

ЭТО ВЫ ВЫУЧИТЕ! В СЛОЖНОСОЧИНЕННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ С ОДНИМ СОЮЗОМ ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА! А У ВАС УСТРОИТЬСЯ - БЕЗ Ь И СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ - РАЗДЕЛЬНО!!!!!!

Кукушка
#32

Помогаю в оформлении удостоверений.

ника
#33
Кукушка

Помогаю в оформлении удостоверений.

каких удостоверений?)

Анжелика
#34

Здравствуйте,в деревню возьмут с курсами переподготовки. Сама так работаю.

Гость
#36
Гость

ЭТО ВЫ ВЫУЧИТЕ! В СЛОЖНОСОЧИНЕННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ С ОДНИМ СОЮЗОМ ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА! А У ВАС УСТРОИТЬСЯ - БЕЗ Ь И СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ - РАЗДЕЛЬНО!!!!!!

В сложносочиненном даже БЕЗ СОЮЗОВ запятая ставится всегда!)) (а с одним тем более))

Гость
#37
Гость

не возьмут- это точно, я зам. директора школы

Добрый день! А если к высшему экономическому добавить диплом 10 мес. курсов переподготовки педагогика и образование в начальной школе, тогда возьмут?

Дарья
#38
Гость

В сложносочиненном даже БЕЗ СОЮЗОВ запятая ставится всегда!)) (а с одним тем более))

В данном случае запятая не нужна по причине наличия вопросительной интонации, объединяющей обе части сложного предложения. Есть ведь такой нюанс. Как и если бы они были объединены общим членом предложения, например "Сегодня светит солнце и дует ветер" - запятая не ставится, т.к. есть объединяющее слово - "Сегодня".

Экономист
#39

Вот так и егэ проверяются, у всех разные правила

Марфа
#40

эх тема старая, но очень для меня актуальная. у меня хорошее знание английского. уровень В2. сама уже давно работаю репетитором по английскому на дому. но по образованию я юрист. тоже хотелось бы пойти в школу на частичную занятость. элементарно, чтобы себе больше учеников найти на индивидуальные уроки. но и вообще-то интересно поработать в школе. детей я люблю и английский тоже. к урокам готовлюсь с энтузиазмом, стараюсь разнообразить их. короче, я себя нашла в этом) так вот нашла одни онлайн курсы переподготовки. продолжительность 36 дней (288 часов), уверяют, что после окончания будет присвоена квалификация "учитель английского" и я смогу работать в школе. интересно, так ли это? а то знания есть, желание есть, опыт есть, а вот, черт дери, бумажки нет!)))
ПС о проф образовании из пед института: всю жизнь в пед поступали самые бестолочи, потому что там конкурса нет. и учатся так аналогично. пьянки, гулянки и студенческая жизнь с прогулами. видала я учителей по английскому с образованием, которые знают язык ГОРАЗДО хуже меня! НЕ ГОВОРЯТ СВОБОДНО!! зато блин диплом есть! а потом так ведут уроки, что ко мне приходят 8 классники, которые алфавит английский не знают итд. всегда вот интересно почему в школе эти дипломированные специалисты так погано преподают язык.

Марфа
#41

а вообще помню была у меня приятельница, которая работала в школе учителем информатики, хотя пед образования у нее не было. она закончила технический вуз, факультет что то с робототехникой связано. в общем информатику они там, углубленно проходили, конечно. но было это лет 5 назад (кстати, как раз, когда автор этой темы интересовался вопросом). так что теоретически автор могла устроиться тогда на работу. если что, то знакомая моя работала так не в деревне, а в Ростове-на-Дону. один из самый крупных городов России.
ну то что студенты из педа работают в школах я вообще молчу. кому очень хочется, можно на 2 высшее поступить заочно и идти работать. может не с 1 курса, но со 2 уже точно возьмут. а на 2 высшее, если не ошибаюсь, учится всего 3 или 3.5 года. уже не 5. интересно только сколько это стоит

Гость
#42
Гость

ЭТО ВЫ ВЫУЧИТЕ! В СЛОЖНОСОЧИНЕННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ С ОДНИМ СОЮЗОМ ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА! А У ВАС УСТРОИТЬСЯ - БЕЗ Ь И СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ - РАЗДЕЛЬНО!!!!!!

Авторский знает может быть

Гость
#43

Магистратура бюджет вам в помощь

Клэр
#44

А педагог-психолог может заниматься преподаванием? Допустим преподавать в колледже экономику (есть опыт и образование в этой сфере)?либо быть учителем начальных классов

Маринчева Татьяна Ивановна
#45

у нас даже в сельской школе каждый предметник ведет только свой предмет. другие предметы не имеет права вести.у половины учителей по 2 выс. образования.зарплата маленькая .не хватает учителя русского . другие предметники не имеют права его вести

Гость
#46
Марфа

эх тема старая, но очень для меня актуальная. у меня хорошее знание английского. уровень В2. сама уже давно работаю репетитором по английскому на дому. но по образованию я юрист. тоже хотелось бы пойти в школу на частичную занятость. элементарно, чтобы себе больше учеников найти на индивидуальные уроки. но и вообще-то интересно поработать в школе. детей я люблю и английский тоже. к урокам готовлюсь с энтузиазмом, стараюсь разнообразить их. короче, я себя нашла в этом) так вот нашла одни онлайн курсы переподготовки. продолжительность 36 дней (288 часов), уверяют, что после окончания будет присвоена квалификация "учитель английского" и я смогу работать в школе. интересно, так ли это? а то знания есть, желание есть, опыт есть, а вот, черт дери, бумажки нет!)))
ПС о проф образовании из пед института: всю жизнь в пед поступали самые бестолочи, потому что там конкурса нет. и учатся так аналогично. пьянки, гулянки и студенческая жизнь с прогулами. видала я учителей по английскому с образованием, которые знают язык ГОРАЗДО хуже меня! НЕ ГОВОРЯТ СВОБОДНО!! зато блин диплом есть! а потом так ведут уроки, что ко мне приходят 8 классники, которые алфавит английский не знают итд. всегда вот интересно почему в школе эти дипломированные специалисты так погано преподают язык.

Всех не надо под одну гребенку. Я целенаправленно пошла в педагогический, всегда хорошо училась. Попрошу так яд свой не лить. Никто не виноват в том, что у вас этого образования нет. Не думайте, что оно просто так достается.

Гость
#47
Гость

А зачем вы перед "или" поставили запятую?
Она здесь абсолютно не нужна.
И чему же вы собираетесь учить школьников?

У меня для тебя плохие новости. В данном случае ставится запятая.

Алена
#48
Автор

Вы меня обнадежили прям, спасибо).

Без педагогического, но с инязом берут, но в качестве преподавателя иностранного, как берут филолога в качестве преподавателя русского и литературы, Вас могли бы взять как преподавателя экономики, но ... в школе такого предмета, как правило, НЕТ!

Гость
#49
Автор

Я просто хочу услышать конкретный ответ по теме, желательно, от учителя или работника школы, а то тут у всех они разные. Не знаешь, кому верить.

Пройдите курсы переподготовки в своем городе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: