Гость
Статьи
что делать - деньги и …

что делать - деньги и стабильность или коллектив

Есть нынешняя работа, огромные задержки в зарплате ( до сих пор не заплатили за июнь), нет отпусков. Предлагают вакансию в белой крупной компании где зп больше нынешней на 40 тысяч + премии и все такое. Но на нынешней работе любимый коллектив и отсутсвие дисциплины! вот теперь и мучаюсь что делать (

Мелисса
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому и нет денег в любимом коллективе, что нет дисциплины

Рина
#2

Сидеть с голой жопой, зато в любимом коллективе.

Мелисса
#3
Гость

потому и нет денег в любимом коллективе, что нет дисциплины

ну это для меня нет, так как должность большая. Могу опаздывать, могу отпроситься на два дня, могу уйти пораньше. Денег нет не поэтому

Мелисса
#4
Рина

Сидеть с голой жопой, зато в любимом коллективе.

мне помогают родственники материально, поэтому в целом я не нуждаюсь в деньгах. И не представлю как брошу людей ( но нужно мнение со стороны конечно

Гость
#5

Возможно там тоже хороший коллектив окажется. Я бы ушла туда, где большая зарплата. В любом коллективе можно найти человека для общения.

Гость
#6
Мелисса

мне помогают родственники материально, поэтому в целом я не нуждаюсь в деньгах. И не представлю как брошу людей ( но нужно мнение со стороны конечно

Почему бросите-то? Вы можете общаться с ними по прежнему, только не на работе.

Мелисса
#7
Гость

Возможно там тоже хороший коллектив окажется. Я бы ушла туда, где большая зарплата. В любом коллективе можно найти человека для общения.

в этом у меня гораздо больше чем люди для общения и примерно коллектив на новом месте я представляю, так как это коллеги с бывшей работы. Не аргумент для меня

Мелисса
#8
Гость

Почему бросите-то? Вы можете общаться с ними по прежнему, только не на работе.

не получится так

мышь+
#9
Мелисса

мне помогают родственники материально, поэтому в целом я не нуждаюсь в деньгах.

Это не причина и не повод тратить свои время и силы без получения компенсации.

Мелисса
#10

Во-первых по работе брошу все-таки,во-вторых общаться вне работы также как раньше уже не выйдет

мышь+
#11
Мелисса

не получится так

У вас нет телефона и компьютера? не верю.

звезда мишлен
#12

а кто вам все эти люди, в смысле коллектив? почему вы чувствуете себя за них ответственной? вы можете этот коллектив в качестве платежного средства использовать в магазине?
и вообще, вам не жалко просиживать свою жизнь в удобном коллективе за маленькую зп? так или иначе вы треть жизни на работе прооводите, так не лучше ли это делать на нормальные деньги.

если вам деньги не нужны, и вы на работу поболтать ходите, то можно вообще не работать, а болтать в каком-нибудь другом месте.

Мелисса
#13
мышь+

Это не причина и не повод тратить свои время и силы без получения компенсации.

ну платят же худо-бедно...и все мы в таком положении. И есть перспективы. + есть возможность подрабатывать чем и занимаюсь, на новой работе такого не будет, зато будет ругань за опоздания, а я вовремя приходить не умею к сожалению. Стоит ли это 40 тысяч?

Мелисса
#14
звезда мишлен

а кто вам все эти люди, в смысле коллектив? почему вы чувствуете себя за них ответственной? вы можете этот коллектив в качестве платежного средства использовать в магазине?
и вообще, вам не жалко просиживать свою жизнь в удобном коллективе за маленькую зп? так или иначе вы треть жизни на работе прооводите, так не лучше ли это делать на нормальные деньги.

если вам деньги не нужны, и вы на работу поболтать ходите, то можно вообще не работать, а болтать в каком-нибудь другом месте.

у меня роман....зп в среднем не маленькая, работа интересная, удобное место офиса

Мелисса
#15
мышь+

У вас нет телефона и компьютера? не верю.

это не заменит тактильные ощущения

звезда мишлен
#16
Мелисса

звезда мишлена кто вам все эти люди, в смысле коллектив? почему вы чувствуете себя за них ответственной? вы можете этот коллектив в качестве платежного средства использовать в магазине?

и вообще, вам не жалко просиживать свою жизнь в удобном коллективе за маленькую зп? так или иначе вы треть жизни на работе прооводите, так не лучше ли это делать на нормальные деньги.



если вам деньги не нужны, и вы на работу поболтать ходите, то можно вообще не работать, а болтать в каком-нибудь другом месте.
у меня роман....зп в среднем не маленькая, работа интересная, удобное место офиса

ну роман ваш не рассосется от того, что вы место работы поменяете. интересная работа+удобное место офиса это аргументы посильнее мифического "коллектива" и служебного романа.

звезда мишлен
#17

или ваш объект женат и ваш роман заключается в хватании за коленки под столом?

Мелисса
#18
звезда мишлен

Мелиссазвезда мишлена кто вам все эти люди, в смысле коллектив? почему вы чувствуете себя за них ответственной? вы можете этот коллектив в качестве платежного средства использовать в магазине?



и вообще, вам не жалко просиживать свою жизнь в удобном коллективе за маленькую зп? так или иначе вы треть жизни на работе прооводите, так не лучше ли это делать на нормальные деньги.







если вам деньги не нужны, и вы на работу поболтать ходите, то можно вообще не работать, а болтать в каком-нибудь другом месте.

у меня роман....зп в среднем не маленькая, работа интересная, удобное место офиса

ну роман ваш не рассосется от того, что вы место работы поменяете. интересная работа+удобное место офиса это аргументы посильнее мифического "коллектива" и служебного романа.

рассосется к сожалению (

Мелисса
#19
звезда мишлен

или ваш объект женат и ваш роман заключается в хватании за коленки под столом?

женат, пока женат. Роман заключается в бурном сексе в кабинете, свиданиях и прочем.Но без работы этого не будет тоже

звезда мишлен
#20
Мелисса

женат, пока женат. Роман заключается в бурном сексе в кабинете, свиданиях и прочем.Но без работы этого не будет тоже

вам точно надо валить в нормальное место, чтобы у вас секс в кабинете был исключительно в мозг и от начальства.

звезда мишлен
#21

и вообще, надо было тему иначе сформулировать, "что выбрать - секс на рабочем столе или нормальную работу с хорошей зп"?

Мелисса
#22
звезда мишлен

и вообще, надо было тему иначе сформулировать, "что выбрать - секс на рабочем столе или нормальную работу с хорошей зп"?

нынешняя работа обьективно интереснее чем та что предложили...и должность выше. Что тоже имеет значение, разве нет?

Мелисса
#23
звезда мишлен

вам точно надо валить в нормальное место, чтобы у вас секс в кабинете был исключительно в мозг и от начальства.

он и есть началтник кстати)))

звезда мишлен
#24
Мелисса

он и есть началтник кстати)))

ну что вы нас спрашиваете, вам же нравится про%ирать свою жизнь, сексясь с женатым начальником. за это вы готовы на зарплату ниже рынка.
лично я работаю за деньги. и мои деньги это всегда мои деньги. а чужой муж это всегда чужой муж. и жертвовать своим ради чужого я никогда не буду. 40 тысяч - это 480 тысяч в год. на это можно пару раз шикарно отдохнуть, купить авто, прекрасно холить себя в салонах. но если вам это неактуально, то продолжайте свой роман, потом роман закончится, и вам начальник скорей всего станет от вас избавляться...

ААА
#25

А почему начальник не платит вовремя? бесплатно вас пользует?
Коллектив ваш может сам рассосаться - кто-то решит, что с него хватит и уйдет, а вас та работа ждать не будет.

Мелисса
#26
звезда мишлен

ну что вы нас спрашиваете, вам же нравится про%ирать свою жизнь, сексясь с женатым начальником. за это вы готовы на зарплату ниже рынка.
лично я работаю за деньги. и мои деньги это всегда мои деньги. а чужой муж это всегда чужой муж. и жертвовать своим ради чужого я никогда не буду. 40 тысяч - это 480 тысяч в год. на это можно пару раз шикарно отдохнуть, купить авто, прекрасно холить себя в салонах. но если вам это неактуально, то продолжайте свой роман, потом роман закончится, и вам начальник скорей всего станет от вас избавляться...

ну вы утрируете...зп у меня и сейчас рыночная а то и выше, то что предлагают это еще не факт что я потяну вообще-то...и что не выгонят после испытательного срока. Авто я не хочу, на салоны мне хватает и так. сегодня чужой а завтра видно будет, опять же - кончится роман, останется дружба и совместная работа, у нас очень дружный и сплоченный коллектив и подводить его уходом - я не смогу ( видимо надо на то предложение и ответить честно - не потяну, ту же дисциплину

Мелисса
#27
ААА

А почему начальник не платит вовремя? бесплатно вас пользует?
Коллектив ваш может сам рассосаться - кто-то решит, что с него хватит и уйдет, а вас та работа ждать не будет.

ему тоже не платят

Pandora
#28
Мелисса

видимо надо на то предложение и ответить честно - не потяну, ту же дисциплину

А кто босс в новом коллективе?)

звезда мишлен
#29
Мелисса

звезда мишленну что вы нас спрашиваете, вам же нравится про%ирать свою жизнь, сексясь с женатым начальником. за это вы готовы на зарплату ниже рынка.

лично я работаю за деньги. и мои деньги это всегда мои деньги. а чужой муж это всегда чужой муж. и жертвовать своим ради чужого я никогда не буду. 40 тысяч - это 480 тысяч в год. на это можно пару раз шикарно отдохнуть, купить авто, прекрасно холить себя в салонах. но если вам это неактуально, то продолжайте свой роман, потом роман закончится, и вам начальник скорей всего станет от вас избавляться...
ну вы утрируете...зп у меня и сейчас рыночная а то и выше, то что предлагают это еще не факт что я потяну вообще-то...и что не выгонят после испытательного срока. Авто я не хочу, на салоны мне хватает и так. сегодня чужой а завтра видно будет, опять же - кончится роман, останется дружба и совместная работа, у нас очень дружный и сплоченный коллектив и подводить его уходом - я не смогу ( видимо надо на то предложение и ответить честно - не потяну, ту же дисциплину

"подводить коллектив уходом" - это ваша иллюзия. про вас через 3 дня никто и не вспомнит. водзможно, это несколько обидно людям с самомнением, но это жизнь.
"останется дружба" - не факт, не все люди готовы каждый день "дружить" с тем, кого когда-то на столе трахали.
ну, а раз новое место не потянете, то и к чему весь этот разговор.

Мелисса
#30
Pandora

А кто босс в новом коллективе?)

я его не знаю, знаю непосредственных коллег

Мелисса
#31
звезда мишлен

Мелиссазвезда мишленну что вы нас спрашиваете, вам же нравится про%ирать свою жизнь, сексясь с женатым начальником. за это вы готовы на зарплату ниже рынка.



лично я работаю за деньги. и мои деньги это всегда мои деньги. а чужой муж это всегда чужой муж. и жертвовать своим ради чужого я никогда не буду. 40 тысяч - это 480 тысяч в год. на это можно пару раз шикарно отдохнуть, купить авто, прекрасно холить себя в салонах. но если вам это неактуально, то продолжайте свой роман, потом роман закончится, и вам начальник скорей всего станет от вас избавляться...

ну вы утрируете...зп у меня и сейчас рыночная а то и выше, то что предлагают это еще не факт что я потяну вообще-то...и что не выгонят после испытательного срока. Авто я не хочу, на салоны мне хватает и так. сегодня чужой а завтра видно будет, опять же - кончится роман, останется дружба и совместная работа, у нас очень дружный и сплоченный коллектив и подводить его уходом - я не смогу ( видимо надо на то предложение и ответить честно - не потяну, ту же дисциплину

"подводить коллектив уходом" - это ваша иллюзия. про вас через 3 дня никто и не вспомнит. водзможно, это несколько обидно людям с самомнением, но это жизнь.
"останется дружба" - не факт, не все люди готовы каждый день "дружить" с тем, кого когда-то на столе трахали.
ну, а раз новое место не потянете, то и к чему весь этот разговор.

нет, не иллюзия, мой участок делать никто не сможет

звезда мишлен
#32
Мелисса

звезда мишленМелиссазвезда мишленну что вы нас спрашиваете, вам же нравится про%ирать свою жизнь, сексясь с женатым начальником. за это вы готовы на зарплату ниже рынка.







лично я работаю за деньги. и мои деньги это всегда мои деньги. а чужой муж это всегда чужой муж. и жертвовать своим ради чужого я никогда не буду. 40 тысяч - это 480 тысяч в год. на это можно пару раз шикарно отдохнуть, купить авто, прекрасно холить себя в салонах. но если вам это неактуально, то продолжайте свой роман, потом роман закончится, и вам начальник скорей всего станет от вас избавляться...



ну вы утрируете...зп у меня и сейчас рыночная а то и выше, то что предлагают это еще не факт что я потяну вообще-то...и что не выгонят после испытательного срока. Авто я не хочу, на салоны мне хватает и так. сегодня чужой а завтра видно будет, опять же - кончится роман, останется дружба и совместная работа, у нас очень дружный и сплоченный коллектив и подводить его уходом - я не смогу ( видимо надо на то предложение и ответить честно - не потяну, ту же дисциплину



"подводить коллектив уходом" - это ваша иллюзия. про вас через 3 дня никто и не вспомнит. водзможно, это несколько обидно людям с самомнением, но это жизнь.

"останется дружба" - не факт, не все люди готовы каждый день "дружить" с тем, кого когда-то на столе трахали.

ну, а раз новое место не потянете, то и к чему весь этот разговор.
нет, не иллюзия, мой участок делать никто не сможет

ага, вот уйдете вы завтра, и контора сразу же закроется. не проживет без вас ваще)))) вам лет-то сколько?

Мелисса
#33

ну я рассчитываю что расставания не будет, а будет он моим мужем, опять же - смена работы тут явно в минус (

Мелисса
#34
звезда мишлен

Мелиссазвезда мишленМелиссазвезда мишленну что вы нас спрашиваете, вам же нравится про%ирать свою жизнь, сексясь с женатым начальником. за это вы готовы на зарплату ниже рынка.

29













лично я работаю за деньги. и мои деньги это всегда мои деньги. а чужой муж это всегда чужой муж. и жертвовать своим ради чужого я никогда не буду. 40 тысяч - это 480 тысяч в год. на это можно пару раз шикарно отдохнуть, купить авто, прекрасно холить себя в салонах. но если вам это неактуально, то продолжайте свой роман, потом роман закончится, и вам начальник скорей всего станет от вас избавляться...







ну вы утрируете...зп у меня и сейчас рыночная а то и выше, то что предлагают это еще не факт что я потяну вообще-то...и что не выгонят после испытательного срока. Авто я не хочу, на салоны мне хватает и так. сегодня чужой а завтра видно будет, опять же - кончится роман, останется дружба и совместная работа, у нас очень дружный и сплоченный коллектив и подводить его уходом - я не смогу ( видимо надо на то предложение и ответить честно - не потяну, ту же дисциплину







"подводить коллектив уходом" - это ваша иллюзия. про вас через 3 дня никто и не вспомнит. водзможно, это несколько обидно людям с самомнением, но это жизнь.



"останется дружба" - не факт, не все люди готовы каждый день "дружить" с тем, кого когда-то на столе трахали.



ну, а раз новое место не потянете, то и к чему весь этот разговор.

нет, не иллюзия, мой участок делать никто не сможет

ага, вот уйдете вы завтра, и контора сразу же закроется. не проживет без вас ваще)))) вам лет-то сколько?

мне 29

звезда мишлен
#35

и еще скажу я вам, что ваша нынешняя контора нежизнеспособна, если у ключевых функций нет бэк-апа, ну и задержка зп в наше время тоже очень нехороший признак. сейчас не 90-е годы, чтобы зарплату не платить вовремя.

Мелисса
#36
звезда мишлен

и еще скажу я вам, что ваша нынешняя контора нежизнеспособна, если у ключевых функций нет бэк-апа, ну и задержка зп в наше время тоже очень нехороший признак. сейчас не 90-е годы, чтобы зарплату не платить вовремя.

у нас кризис, но есть надежда на лучшее

звезда мишлен
#37

ну если вам 29 и у вас такие вопросы к форуму, и такие мысли в голове, то вам точно не надо ничего менять)))) вы не выживете в дикой природе))))

звезда мишлен
#38
Мелисса

у нас кризис, но есть надежда на лучшее

если у вас проблема с оборотными средствами, то нормальные люди берут в банке овердрафт и расплачиваются по обязательствам вовремя. а если вашей конторе уже и овердрафта не дают, то у вас не кризис, а полный "жирный полярный лис".

Мелисса
#39
звезда мишлен

если у вас проблема с оборотными средствами, то нормальные люди берут в банке овердрафт и расплачиваются по обязательствам вовремя. а если вашей конторе уже и овердрафта не дают, то у вас не кризис, а полный "жирный полярный лис".

у нас нет возможностей таких, нет и не было. Ждем развития новых проектов

Pandora
#40
Мелисса

я его не знаю, знаю непосредственных коллег

Зря ) Мало ли какой дополнительный соц пакет может предложить. Хотя превзойти настоящий сложно )
А если новый шеф, молод, красив, богат и одинок, представляете какой повод для ревности будет у настоящего. Он же вас знает, как человека и сотрудника )Так что перспективы есть всегда.

звезда мишлен
#41
Мелисса

у нас нет возможностей таких, нет и не было. Ждем развития новых проектов

УГ ваша контора(((( но ради романа можно и потерпеть

звезда мишлен
#42
Pandora

Зря ) Мало ли какой дополнительный соц пакет может предложить. Хотя превзойти настоящий сложно )
А если новый шеф, молод, красив, богат и одинок, представляете какой повод для ревности будет у настоящего. Он же вас знает, как человека и сотрудника )Так что перспективы есть всегда.

)))))) секас с начальником как часть соц.пакета)))) надо будет включить в райдер)))

Pandora
#43
Мелисса

у нас нет возможностей таких, нет и не было. Ждем развития новых проектов

В "черную" что-ли работаете? Без расчетного счета в банке? И баланс нулевой?

звезда мишлен
#44
Pandora

В "черную" что-ли работаете? Без расчетного счета в банке? И баланс нулевой?

да просто их учредителям плевать на ТК РФ и обязательства перед сотрудниками.

Pandora
#45
звезда мишлен

)))))) секас с начальником как часть соц.пакета)))) надо будет включить в райдер)))

А как еще при нулевом балансе хороших сотрудников удерживать? ) Шеф прям герой )))

Мелисса
#46
Pandora

В "черную" что-ли работаете? Без расчетного счета в банке? И баланс нулевой?

типа того. Я же написала, отпусков нет, то есть законности нет. Но в этом свои плюсы

Гость
#47
звезда мишлен

и еще скажу я вам, что ваша нынешняя контора нежизнеспособна, если у ключевых функций нет бэк-апа, ну и задержка зп в наше время тоже очень нехороший признак. сейчас не 90-е годы, чтобы зарплату не платить вовремя.

Я согласна со всеми вашими постами.
Автор, а вот объясните мне, что у вас за коллектив такой. У вас большая должность, вы такая умная, что кроме вас вашу работу никто не потянет, т.е. в коллективе вы самая умная, а в более солидной фирме вы с работой можете не справится. У вас что все ***** там?

Гость
#48

****** означают ***

Pandora
#49
звезда мишлен

да просто их учредителям плевать на ТК РФ и обязательства перед сотрудниками.

И если для овердрафта нет возможностей и никогда и не было, то нужно быстро-быстро собираться и уходить. Пока зовут.

Pandora
#50
Мелисса

типа того. Я же написала, отпусков нет, то есть законности нет. Но в этом свои плюсы

В отсутствии законности нет ничего положительного. А если вы действительно грамотный и хороший специалист, то плюсы будут всегда, на любой работе, но это конечно не из разряда личных отношений с боссом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: