Гость
Статьи
хочу уволиться с …

хочу уволиться с ХОРОШЕЙ работы. бешусь с жиру?..

Просто высказываюсь,может кто-то меня поймет. 24 Года , на это время окончила пед инстистут,жила год в Германии,оставаться не захотела,вернулась назад,не жалею ни разу.работала на курсах иностр языка,в кол центре и еще кое где. задолбалась сидеть на месте, не развиваться и забывать то что знала в родном городке. Мне предложили работу в большом городе в хорошей компании иностранной. Вот работаю теперь в айти конторе,разрабатывают програмное обеспечение в сфере авиации.зарплата в 3-4 раза выше средней...собтвенно в чем проблема...Мне не нравится работа! она нетрудная,связанная с иностранными языками,даже отправляют в командировки за границу иногда,начальство вприцнипе ок, ну со своими заморочками (как везде). Но сама суть работы...надо продавать нашу программу другим людям, звонить находить контакты, рассказывать. иногда целый день сидишь втупившись в монитор и состяавляешь какието таблички..иногда тестируем прогарммы наши..иногда свзь с клиентами и т.д.т. все циферки, мониторы, новинки прогармм, а я не технарь вообще! я филолог, не люблю эту технику. меня это удручает ,я не чувстую смысла в этой работе. все говорят что я псих и только мечтают о таком...мир и технологии развиваются и .т.д.т.п.п. а я вот вчера иду на работу и думаю что от дворника в этом мире больше пользы чем от меня. листья опали...а ты идешь по чистой дороге и думаешь - красиво..молодец кто -то убрал из хорошо.приятно смотреть на чистую улицу. хочу видеть резальтута своей работы..кому то нужной! а не работать только за деньги.кароче это вообще не моя сфера оказалась,хотя когда-то ятолько и мечтала стать переводчиком или вот маркетологом,ходить в костюме и общаться с умными людьми. оказалось я не хочу проадвать ,не хочу предлагать...хочу что то творить и видеть пользу. дурацкая причина уволняться.даж трудно обьяснить) может я просто с жиру бешусь или чегото недопонимаю

Кузенька
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут технарь не технарь. Ты обычный продажник, а они никогда не видят результата своей работы. Не нравится, увольняйся. В чем проблема то?

гостинья
#2

я так для себя понимаю:либо у тебя есть кто тебя кормит -тогда можно заниматься чем угодно, только за небольшую зп.либо ты не любишь свою работу,но работаешь,потому что кушать хочется каждый день.третьего не дано.поэтому вам нужно определится .

мышь+
#3

Вы сначала определитесь, где и кем вы хотите и сможете приносить пользу. По собеседованиям походите. Приценитесь. Если поймете, что ход будет - тогда увольняйтесь. А раньше не надо. Будучи безработной тоже пользы не принесете. Да еще и зарплаты не будет, не то что в 3-4 раза выше, а и просто средней.
А увольняться нормально, конечно. Отупеть можно, если на одном месте долго с одной функцией.

Саша
#4

Полностю разделяю автор с вами ваши мысли!
У меня как раз любимая работа, дающая результат- НО !!! Денег приносит мало
Если б одна жила я, то хватало бы, но никуда бы уже не ездила отдыхать и т д
Муж эти хотелки удовлетворяет)!

Подготовье себе матер базу, подкопите денег, раз у вас хорошая зарплата, и ищите работу для себя, чтоб вам нравилась!
Но , даже любимая работа приносит помимо радости тоже усталость и раздражение)) все, где подпахиваешь и вкладываешься- все напрягает со временем)!

Маруся
#5

Пользу обществу, если вы об этом, можете приносить на общественных работах забеслпатно. А когда работаешь, то пользу имеешь как раз и это в виде зарплаты. Тоже не плохо да? )) Вопрос у вас в другом: Вам просто именно эта деятельность не подходит. Меняйте работу.

Гость
#7

у меня тоже такое бывает.

работа связана с противными двигателями. грязь, вонь, холод.

иногда опомнишься Я же девушка!! так хочется приятными вещами заниматься: парфюм , косметика, одежда....

ну нет у нас такого производства. только если продавцом - консультантом в ТЦ устроится

лина
#8

у меня аналогично. только у меня зп маленькая чуть ниже средней, но работы может не быть неделями.. с во, технический аналитик - отчёты, статистика.. могу целый день в контаче сидеть или здесь, видео смотреть.. все тоже говорят - зашибись клевая работа, а я не могу мне нужна движуха время на работе останавливается. когда есть работа то все норм, но это наплывами, .. я с лета работаю думаю после нг уволиться. но меня зп не устраивает, у вас если большая зп даже не знаю решилась бы я... хотя с таким опытом вас должны взять, я по специальности точно не пойду

Гость
#9
лина

у меня аналогично. только у меня зп маленькая чуть ниже средней, но работы может не быть неделями.. с во, технический аналитик - отчёты, статистика.. могу целый день в контаче сидеть или здесь, видео смотреть.. все тоже говорят - зашибись клевая работа, а я не могу мне нужна движуха время на работе останавливается. когда есть работа то все норм, но это наплывами, .. я с лета работаю думаю после нг уволиться. но меня зп не устраивает, у вас если большая зп даже не знаю решилась бы я... хотя с таким опытом вас должны взять, я по специальности точно не пойду

вы это я:) я экономист и мне скучно. 2 года после вуза сижу на предприятии. Хочу обратно в универ, в студентки...

#10

Автор, а переводчик или учитель очень развивающая профессия что ли? Я сама мед вуз закончила, работала и преподавателем и переводчиком, через какое-то время и то и то надоедает, переводчик -это вообще работа для молодых, без особых перспектив, повторять как попугай сказанное, учитель тоже, когда первый год занимаешься еще куда ни шло, когда ученики идиоты это вообще беда. ИТ самая перспективная и интересная область, просто попробуйте какие-нибудь смежные должности проект менеджмент например или бизнес аналитик, там везде нужна коммуникабельность и организованность

#11

Мед -пед

Мармотка
#12

"оказалось я не хочу проадвать ,не хочу предлагать...хочу что то творить и видеть пользу. дурацкая причина уволняться.даж трудно обьяснить) может я просто с жиру бешусь или чегото недопонимаю"

я в 27 внезапно захотела видеть результат своего труда. творить/создавать и прочее бла-бла-бла-. типа "история творится а мы в ней не участвуем"
мотив понимаю. но что то советовать сложно.
в моём случае оказалось что "созидание" в работе это иллюзия.
а то мне тож захотелось видеть результат своей работы.
я попырхалась и к 30 пришла к выводу что результат это зарплата.
остальное лирика.

Мармотка
#13

вся эта результативная и созидательная работа все равно работа на дядю.
но только автор еще и на меньшие деньги готова ради этого идти.

#14

Если работа не нравится, подберите себе другую на которую будите идти с удовольствием!!!! И УВОЛЬНЯЙТЕСЬ спокойно. Не смогла бы работать на не ненавистной работе даже за большие деньги!!!

Гость
#15

сначала подыщите что-то, потом увольняйтесь. в никуда уходить грустно.

Гость
#16

Чо она хочет я не понял
Понапишут не разберешь

Гость
#17

Хорошая работа??? Да к вас самая отстойная работенка, которая только может быть, туда идут от отчаяния обычно) не удивительно что вам не нравится))) кому вообще могут нравится активные продажи????

Училка
#18

Детский лепет какой-то.
Маркетинг, продажи. Дворник, опавшие листья.
Творить хотите? После пединститута?
В школу, дорогая, в школу)))

Мне везёт
#19

Автор, я вас понимаю. Я проработала около 5 лет на ненавистной работе с хорошей зарплатой. Могла позволить себе многое в финансовом плане, но мысли были только "как низко я пала", "это не мое", "я достойна лучшего". Мечтала уйти и копила деньги. Месяц назад уволилась наконец то. Сейчас дома и ищу работу по душе - пусть и с меньшей зарплатой. Душевное равновесие ни за какие деньги не купишь - слава Богу, я это поняла.

Гость
#20

Уж лучше чем переводчик или учитель. Мне пришлось преподавать пока училась в апирантуре - более небрагодарной работы не придумаешь, студентам вообще плевать на знания, лишь бы сдать экзамен без трудозатрат, если завалят - винят тебя, типа слишком сложно, на занятиях такого не было - ну конечно, я для удовольствия знаете ли трудные вопросы выбираю потому что хочу удвоить объем работы новыми заданиями и пересдачами, и ни грамма сомнений в своих знаниях... В общем, я поняла что мне совершенно не доставляет удовлетворения учить безразличных мне людей, даже если успешно. Переводить мне впринципе нравится, но не за те деньги которые это предлагают, я программист по образованию, знаю 3 иностранных, муж англичанин, перевожу в качестве хобби письма для организаций типа амнести интернешнл или обществ защиты природы на русский - вот и социальная польза, а работа должна приносить деньги, причем амбиции с возрастом растут, в 24 меня устраивала съемная комната, в 34 мне нужен красивый дом, поэтому автор не тупите и работайте там где платят, если еще и время свободное на работе есть, то вообще прекрасно, занимайтесь проектами для души.

Мармотка
#21

[quote="Гость" message_id="48754280"]Хорошая работа??? Да к вас самая отстойная работенка, которая только может быть, туда идут от отчаяния обычно) не удивительно что вам не нравится))) кому вообще могут нравится активные продажи????[/quote

мне нравились.
но переросла.

Кузенька
#22

спасибов сем ответившим) интересно поичтать мнения людей с опытом).конечно пока я никуда не уйду ,ибо кормить понятное дело никто задаром меня не будет. да и к комментарию Мармотки - это работа, на которой можно много добиться,если конечно хорошо и мотивированно работать. любой компании нужны маркетологи,чем бы эта компания не занималась. а товар - услуги все равно нужно продавать.

Кузенька
#23

тут кто-то еще подметил,что это похоже на детский лепет - быть может, вот я пытаюсь просто разобраться... я чего-то наверное пока недопоняла в жизни и в работе в принципе) но почему-то всегда казалось ,что нужно делать то,что любишь и со временем это будет приносить доходы. а не делать что-то, чего не любишь и получать за это большие деньги(...ну это такое, кстати после работы времени свободного очень мало .хватает на то,что приготовить очень поздний ужин и лечь спать. фсё)....вобщем еще раз спасибо всем,кто ответил, интересно услышать мнения.

Кузенька
#24

а насчет школы - пошла бы работать не думая, мне нравилось работать на курсах и проходить практику в школе... и студенты не безразличные! мне нравилось их напрягать и заставлять думать))) делать что-то и видеть результат. но у меня нету спонсора пока-что..а в нашей стране за зп учителя не протянешь и за оренду квартиры в чужом городе не заплатишь) плюс ,как не парадоксально, устроится учителем в школу или преподом в универ труднее чем маркетологом в иностранную компанию facepalm

Гость
#25

Я ушла из офиса и уже 8 лет преподаю на дому, счастлива. Не бывает тупоголовых учеников, бывают тупоголовые преподы, которые не могут сделать уроки интересными.

Я
#26

"результат это зарплата.
остальное лирика."

подписываюсь, голая правда

Егор
#28

Интересно

Егор
#29

Нет, дорогая моя, вы не с жиру беситесь. Вы просто свою сущность силой и логикой подчиняете нашей реальности с ее социумными установками: хорошая зарплата, престижная работа, материальные возможности. Чего еще может желать человек, по мнению многих ваших комментаторов?

Знаете, это как жить с красивым, богатым, но НЕлюбимым. Мама, подруги, коллеги будут говорить, что вы с жиру беситесь: надо себе перебороть - свое сердечко подчинить своему животу, всего-то-)
А вы никогда не видели, как ОНА живет с некрасивым и небогатым, но любимым, и счастлива не животом, а сердцем?

У меня та же байда (правда мне уже сто лет - есть опыт-): занимаюсь тем, что мне давно не приносит никакого удовольствия, но приносит деньги и дает некоторый престиж. Деньги есть, престиж тоже... только несчастлив я настолько, насколько может быть мужчина, который занимается нелюбимым делом. Но я знаю, что это ненадолго-)...

Следуйте за тем, что мило вашему сердцу. Пробуйте. Делайте выводы. В конечном итоге, вам все, рано или поздно надоест. Но будет радость от тех самых попыток и перемен.

Гость
#30

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

gurchik
#31

Добрый день,

У меня такая же ситуация сейчас..и тоже мучает вопрос, от жиру бешусь что ли? хотя и зп и престиж достойный, но работать и в тягость и коллектив в тягость..первое время работала на энтузиазме, а спустя пару месяцев не особо работается. скажите, пжл, что в итоге вы сделали? уволились? все думаю каким делом бы заняться для души. в голове бредовые идеи, хотя кто знает..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: