Гость
Статьи
у кого был собственный …

у кого был собственный бизнес и он рухнул?

Из-за чего это произошло?

мобиль
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос обо всем и ни о чем...

Веснушка
#2

У мну :)
Из-за самонадеянности и неопытности.

Ну, рухнул и рухнул. Руки, ноги, голова на месте? Значит, нужно начинать заново. У меня, кстати, парочка рухнула. :)

мобиль
#3
Веснушка

У мну :)Из-за самонадеянности и неопытности.Ну, рухнул и рухнул. Руки, ноги, голова на месте? Значит, нужно начинать заново. У меня, кстати, парочка рухнула. :)

а напишите по-подробнее. опять же для справки. для опыта, так сказать

Гость
#4

у нас напополам было с гражд мужем, начинали тяжело и медленно, один раз влетели, потом потихоньку стало раскручиваться. потом тот самый случай, одна я не стала этим заниматься, было не до этого

Стр@нный
#5

кредиты задушили в итоге сколько ни убегай, как отказали в выдаче так все и стало рушиться в конторе где я щас работаю (малый бизнес) при подсчете 2-х лет последних оказалось что работали на проценты в итоге, долги не гасились а только набирались для оборота деятельности (торговля)

Веснушка
#6
мобиль

а напишите по-подробнее. опять же для справки. для опыта, так сказать

Ну, я мужу давала "порулить".
Считала, что это мужчины должны зарабатывать деньги, а женщины должны их тратить. А муж относился к бизнесу как-то несерьезно. Десятка туда, десятка сюда - как смешно. Тридцать в месяц на аренду - совсем смешно.
Потом я мужа убрала. Реально все шло к банкротству.
Но у него проснулось новое чувство - начал устраивать ко мне своих друзей, даже тех, кого не видел десятилетиями. Прикольные люди, но идиоты и бездельники. Это было первое банкротство.

Второй раз я влезла в it. Там все было нормально, я просто не выдержала ежемесячных выплат и налогов. Не исключаю, что через пару лет опять войду.

Сейчас работаю на себя. Денег не очень много, 10-15 тыс. в месяц.
Но я собираюсь с духом и думаю.

Гостинец
#7

Большинство прогорает по той простой причине, что считать и просчитывать не умеет. Первую же маленькую прибыль тратят, а не в развитие вкладывают. А ещё для старта нужен капитал. И лучше свой, чем у кого-то занятый, т.к. если прогоришь, то мало того, что свои потеряешь, так ещё и долг отдавать придётся. С умом надо. И быть готовым пахать и пахать. А у нас народ работать не любит. Даже на себя.

Гость
#8

Целых три. Из-за некомпетентности работников, все хотят деньги получать, работать никто не хочет. Другой из-за слишком узкой области, раскручивать долго, занижать цены себе накладно, а за среднюю цену с минимальной раскруткой все нос воротили, что дорого, и при этом были довольны сервисом. Я не в России, подводных камней миллион. Страховка на бизнес вообще убивает. Проще всего работать в большой компании и ползти по карьерной лестнице, со стандартной зарплатой, оплаченные отпуском и страховкой на всю семью за счет компании. А собственный бизнес это никаких выходных и 24/7 головная боль. Когда я читаю, что бизнесмены по полгода в отпуске проводят искренне удивляюсь, что это за бизнес такой, где работать не надо.

Гость
#9

У меня пока все ном, тьфу-тьфу-тьфу, но работает мальчик, у которого тоже был свой бизнес и рухнул. Как он сам говорит - не умел считать, планировать и рассчитывать товарный запас и финансы наперед. В результате оказался с непопулярным товаром и без денег, потому как популярный товар быстро продал, деньги куда-то потратил, непопулярный товар не продается, а популярный купить не на что. Слил все остатки за копейки и закрылся.

Гость
#10

Был бизнес по оказанию юр. услуг и слился. Эти услуги на фиг никому не были нужны, а аренду 15 тыс. в месяц и налоги платить надо. Остались в минусах. Считай два года даром проработали с подругой. Много за услуги не возьмешь, город маленький и у населения нет бабосов, да и идут не особо, все больше иски сами из нета качают и свои интересы сами представляют. Вот так и прогорели, а когда начинали было много энтузиазма и задора. Сейчас и с подругой особо не общаемся, ничего не получилось у нас((((

CYBORG_78
#11

ну не рухнул а впал спящий режим до лучших времён, курортный городок и продажа сувениров тоже имеет место быть в бизнесе...
в летний период когда приезжают отдыхающие конечно хорошо, они гуляют выпиваю берут сувениры.

гость
#12

А интернет-магазин-выгодный бизнес? Кто сталкивался?

Глюк
#13

Моя свекровь открыла тур-агентство в Москве в начале 90-х. Почему-то ей казалось, что у нее это непременно получится, и что знать там ничего не надо. Но и работать она сама не собиралась. Наняла она 3 сотрудников - опытную тетку и 2-х молодых ребят, посадила их в офис, положила достаточно приличную зарплату и все-умыла руки, работайте, как хотите. А они никак не хотели, зарплата и так капала, а никакого другого интереса у них вкалывать не было. Первые полгода свекровь искренне считала, что они еще не раскрутились, вторые полгода, что вот-вот бизнес пойдет, а потом она еще где-то год соображала, как изменить ситуацию. В результате все они закрыли, что было правильно.

Гость
#14
гость

А интернет-магазин-выгодный бизнес? Кто сталкивался?

Как и любой другой бизнес - или выгодный, или нет.

Бандерас
#15

Был сутенером когда то!!! Все рухнуло в один день,менты повязали((

Гость
#16
гость

А интернет-магазин-выгодный бизнес? Кто сталкивался?

***, вопрос из области "бизнесом заниматься выгодно или нет".

олег
#17

Всем привет, расскажу как было, я год почти не мог выбраться из долгов, мне уже угрожали, обвиняли, потому что мой бизнес приносил мало денег, опускались руки, ушла жена, я похудел на 15 кг, отвернулись друзья, выхода не видел вообще, но один раз прибежала мама и дала мне номер могущественной ведьмы, номер whatsapp 89031708267
которой передавали из в руки у них на работе, она помогала всем по любым вопросам, я конечно ей сразу написал, вообщем чтобы история не была длинная скажу конец, за работу она взяла 8 тысяч рублей, прошло ровно 2 суток написал клиент, прошло 5 суток в кармане у меня уже было больше 100 тысяч рублей, телефон ен переставал звонить, клиенты шли теперь потоком,
я был так счастлив что прыгал как маленький мальчик, я раздал долги, я купил себе квартиру, машину, все это за 5 месяцев, я был так шокирован от счастья и удачи, у меня нет слов как я ей благодарен, конечно я потом по собственному желанию отблагодарил ее по полной, но не хватит того что я всем ее советую, это действительно чудо, из неудачника я превратился в успешного богатого, любимого жена вернулась с сыном человека, советую, кто попал скатился в жизни обращайтесь, да заплатите копейки, вы приобретете действительно помощь которая бесценна, я ей очень благодарен,ее whatsapp 89031708267

Гость
#18

ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ БИЗНЕС ДЕЛАТЬ, ТО ТОЛЬКО КАКОЕ ТО ПРОИЗВОДСТВО ВОСТРЕБОВАННОЕ - НЕ ШИРПОТРЕБ, БОЛЬШЕ НЕ ВИЖУ НЕ В ЧËМ НАПРАВЛЕНИЙ , ПРОДАЖНИКОМ БЫТЬ НЕ ВЫГОДНО, ВСЁ БАНКРОТИТЬСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ. И ДЕЛИТЬСЯ С РАБОТНИКАМИ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: