Гость
Статьи
Маникюрщица или …

Маникюрщица или визажист?

Привет, девушки) Хочу сменить профессию, тянет меня в индустрию красоты. Заканчивала художку, умею подружкам и сестрам делать макияж, приспособленность к этому есть.Хотелось бы быть визажистом, также делать татуаж бровей, наращивание ресниц. Но также, вижу, как маникюр, педикюр, (наращивание не так как раньше, но тоже) тоже актуальны в наше время. Куда направить свои старания чтобы хорошо зарабатывать? Визажист или мастер по ногтям? Естественно, я пойду на курсы лучшим мастерам, куплю все что нужно. Просто хочу узнать, стоит ли, и что из этого больше принесет прибыли?

Яна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маникюрщица -это Хто????

Гость
#2

Все относительно!кому как повезет,пока не начнете-не поймете.

Гость
#4

Думаю маникюршей легче, без работы не останитесь, а визажистом непросто найти работу, но это интереснее, можете работать в журналах на съемках, на тв. Я бы на вашем месте закончила и те и те курсы, чтоб все уметь и быть конкурентней на этом рынке)

Мври
#5

Конечно визажистом! Вас люди спросят-кем работаете? А вы-Маникюрщицей!( Сразу ясно-лузер.В школе плохо училась.А визажист это почти что художник!) Совсем по другому звучит.

Гость
#6
Мври

Конечно визажистом! Вас люди спросят-кем работаете? А вы-Маникюрщицей!( Сразу ясно-лузер.В школе плохо училась.А визажист это почти что художник!) Совсем по другому звучит.

.
Ну если главная цель это понты перед людьми, тогда обе эти професси не подходят) но я думаю для автора это не главно)

Яна
#7
Гость

Маникюрщица -это Хто????

Хорош понты распространять. Умница нашлась. Иди мимо.

Яна
#8
Добрый фей

Иди, в м.и.нетчицы-не прогадаешь. И деньги и, горячее похлебаешь.

У тебя лучше получится, обезьяна)))

Яна
#9
Гость

Думаю маникюршей легче, без работы не останитесь, а визажистом непросто найти работу, но это интереснее, можете работать в журналах на съемках, на тв. Я бы на вашем месте закончила и те и те курсы, чтоб все уметь и быть конкурентней на этом рынке)

Спасибо, думаю, надо и вправду и то и то закончить, чтоб даже понять что по душе..

Яна
#10
Мври

Конечно визажистом! Вас люди спросят-кем работаете? А вы-Маникюрщицей!( Сразу ясно-лузер.В школе плохо училась.А визажист это почти что художник!) Совсем по другому звучит.

Спасибо за ответ. Ну, честно говоря, людское мнение неважно, я просто хочу чтобы это было как хобби, но чтоб приносил доход и оправдало первые вложения. .

Гость
#11

Я бы на визаж пошла, намного интереснее на мой взгляд

Гость
#12

Курсы визажа дорого стоят+ материал для работы очень дорогой. Собрать всю палитру проф. косметики будет стоить около 1000 у.е., это не считая кистей, спонжей и прочих прибамбасов.
Если есть денежка, то конечно визаж, а если с денежкой туго, то мастер маникюра пойдет.
Клиентов можно искать в интернете, на свадебных форумах, через подружек. Так что учитесь автор и дерзайте, за плечами знания не носить))

Жанна
#13

Чтобы заработать на визаже желательно еще и прически уметь делать(основной доход у визажистов -невесты)А если работать на фотосессиях или ТВ...зачастую туда приглашают на бесплатной основе,благо таких очень много(визажистов),особо не заработаешь.

Гость
#14

Визажистом куда прибыльнее.
Но найти хорошую школу не так-то просто.Я недавно так пошла в школу IConFace.
Просто ужасное место с точки зрения студентов. К такому выводу пришла вся наша группа

Гость
#14
Мври

Конечно визажистом! Вас люди спросят-кем работаете? А вы-Маникюрщицей!( Сразу ясно-лузер.В школе плохо училась.А визажист это почти что художник!) Совсем по другому звучит.

Сейчас выбор профессии не хайп... главное что бы дохож приносило ...

Гость
#15

Добрый вечер наш вопрос о выборе совподает только я выбираю между бровями и ногтями ! Решила начать все таки с ногтей так как можно стабильных клиенток наработать каждый месяц будут к вам приходить) 167577

Гостья
#17
Гость

Думаю маникюршей легче, без работы не останитесь, а визажистом непросто найти работу, но это интереснее, можете работать в журналах на съемках, на тв. Я бы на вашем месте закончила и те и те курсы, чтоб все уметь и быть конкурентней на этом рынке)

Не легче,лично я так считаю

Гостья
#18
Гость

Я бы на визаж пошла, намного интереснее на мой взгляд

Сама не крашусь,знакомая визажист
Красить явно не умеет,ещё и курсы у неё по макияжу, всех девушек красит очень вульгарно,из девушек делает макияжем ш,смотреть противно даже

Гостья
#19

Чтобы талант был главное

Гостья
#20

Я человек творческий поэтому никогда не буду обслудивающим персоналом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: