Гость
Статьи
Подруга предлагает …

Подруга предлагает открыть свой магазин.

Доброго дня! Моя давняя подруга предлагает мне попробовать открыть свой магазин домашнего трикотажа, постельное белье. Сама она занимается немного другим, но поставщиков знает и может с этим помочь.
Мы живем в новом микрорайоне в Подмосковье, данной продукции нет.
Как думаете, стоит ли открывать? и если в вашем районе есть подобные магазины, они не закрываются.
Подруга давняя, я ее выручала не раз, сама этим не хочет заниматься т.к. в ее районе уже много таких магазинов, живем в разных местах.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

рискованно,сейчас кризис

Гость
#2

рискованно всегда будет. Я это понимаю.
Меня больше интересует будет ли это пользоваться спросом в спальном районе, когда все утром уезжаю на работу-вечером приезжают. Основной народ-это мамы с детьми.

Нонна
#3
Гость

рискованно всегда будет. Я это понимаю. Меня больше интересует будет ли это пользоваться спросом в спальном районе, когда все утром уезжаю на работу-вечером приезжают. Основной народ-это мамы с детьми.

Когда человек задает такие вопросы посторонним, я уже понимаю, что он ситуацией не владет и бизнесом заниматься противопоказано.

Мисс Шери
#4

Здесь тема была - открыла магазин одежды и нет продаж. Почитайте, наверняка найдёте там ответы на многие свои вопросы.

Неавторша
#5

Хотите потерять подругу - валяйте. Общий бизнес - ЗЛО.

Гость
#6

Автор, если предлагает совместный бизнес, то сразу нет и никогда. Если вам именно, то очень трудно сказать, вы видели, как цены выросли? Народ сейчас будет экономить на всем, всем страшно. Начните с интернет-магазина если не терпится совсем, элементарно с группы в VK. А там как пойдет.

Гость
#7
Гость

Автор, если предлагает совместный бизнес, то сразу нет и никогда. Если вам именно, то очень трудно сказать, вы видели, как цены выросли? Народ сейчас будет экономить на всем, всем страшно. Начните с интернет-магазина если не терпится совсем, элементарно с группы в VK. А там как пойдет.

воот, дельный совет.

Гость
#8
Нонна

Когда человек задает такие вопросы посторонним, я уже понимаю, что он ситуацией не владет и бизнесом заниматься противопоказано.

совершенно верно

Гость
#9

не стоит открывать... это ПОКА там нет конкурентов, но вот увидите, в этот район придет какая-нибудь сеть типа "Ашана" и Ваш магазинчик быстро загнется

да и вообще - это невыгодно сейчас

Гость
#10
Нонна

Когда человек задает такие вопросы посторонним, я уже понимаю, что он ситуацией не владет и бизнесом заниматься противопоказано.

++++++++++++

Гость
#11

Автор, вам никто не скажет реально или нет. Если бы была 100% уверенность, магазин давно бы открыл кто-нибудь другой. Суть любого бизнеса, в отличие от наемной работы, в том и заключается, что вы берете на себя риск неудачи.

Если для вас это не последние деньги - открывайте. Не бойтесь неудач, они неизбежны.

Гость
#12

а у вас бизнес-план есть? просчитали все риски? помните,что первое время будете работать только на аренду.да и вообще ,трикотаж..постельное белье в спальном районе...ну если будете продавать по очень низким ценам,то может быть...а так в спальных районах больше ценятся продуктовые магазинчики,даже если рядом гипермаркеты.кто хлеб,колбаску забежит купить(неохота по большому магазину бегать и на кассе стоять),кто пиво(что чаще всего бывает)-и вот уже неплохой доход.причем они накручивают цены какие хотят,никто им не указ...и все равно люди ходят

Гость
#13
Гость

а у вас бизнес-план есть? просчитали все риски? помните,что первое время будете работать только на аренду.да и вообще ,трикотаж..постельное белье в спальном районе...ну если будете продавать по очень низким ценам,то может быть...а так в спальных районах больше ценятся продуктовые магазинчики,даже если рядом гипермаркеты.кто хлеб,колбаску забежит купить(неохота по большому магазину бегать и на кассе стоять),кто пиво(что чаще всего бывает)-и вот уже неплохой доход.причем они накручивают цены какие хотят,никто им не указ...и все равно люди ходят

+100500!!!
Это правда. Знакомые открыли магазинчик в подваленном помещении в спальном районе , люди постоянно ходят. Мало ли, мороженого вечером захотелось, гости нагрянули и тд, не поедешь ведь в магазин .

Гость
#14

Хорошая идея, по-моему. Если бы еще и скатерти туда добавить (разного ценового сегмента). А то сейчас скатерть купить негде - ни одноразовую не найти, когда нужно, ни красивое праздничную. Приходится объезжать Ашаны и Метро, пока найдешь...

Гость
#15

Сорри за опечатки;)

Лена
#16

Я живу в подмосковье в спальном районе, в такой бы магазин не пошла, я либо куплю в большом магазине с хорошим выбором либо закажу с доставкой. А в подвальных мини магазинах маленький выбор, цены большие, да и постельное белье это не тот товар, который побежишь срочно покупать недалеко от дома.

Гость
#17

Ашаны-икеи делают космическую конкуренцию таким лавкам. Я лучше 1 раз выберусь в них за всем необходимым, чем куплю не пойми что не пойми где.

Гость
#18

Я бы даже заходить не стала в такой магазинчик. Обычно зайдешь посмотреть, что тут нового открылось, вдруг понадобится на будущее, так нет же, продавщица весь мозг выест, предлагая свой товар. Ну и оно мне заходить и выслушивать ее монологи? Теперь сразу мимо прохожу, открылся очередной магазинчик, и открылся, ничего интересного ,скоро тоже закроется.

Снежок
#19

Спросом пользоваться не будет. Смотрю на наш универмаг в спальном районе, там в аренду сдают отдельчики,так они открываются и закрываются один за другим. Уже неск лет там держатся - с нижним дешевым бельем, тысяча мелочей, бытовая химия, отдел с детскими товарами ( хозяйка говорит выручкаивсе меньше), ремонт ноутбуков и телефонов и,как не странно- люстры светильники))))

Снежок
#20

А,ещё заколки - резинки

Снежок
#21

Смешно было,когда открывали отдел со свадебной атрибутикой, месяц всего просуществовал.

Ника
#22

Знаете, не такой уж и рисковый бизнес. Только подумайте: одежда, конечно, меняется в эквиваленте моды, но не портятся как та же еда, к примеру. Так что сбыть товар рано или поздно удастся.
Тут главное подобрать платформу. ВК - не совсем то, что нужно. Я, к примеру, пробовала на zarket.ru , там хотя бы не нужно заморачиваться по поводу подписчиков и прочих неприятных вещей как в ВК.
Если что обращайтесь, помогу))

гость
#23

Здравствуйте ! Предлагаю Вам обновленную БАЗУ ПОСТАВЩИКОВ проверенных, более 12000 ссылок на поставщиков товаров разной категории :детские товары, одежда, парфюм, обувь, косметика, аксессуары и т.д Имея эту базу вы можете покупать вещи для себя напрямую от поставщиков в розницу или оптом, не переплачивая посредникам, по очень низким ценам. https://vk.com/id395124944