Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает PR-менеджером

Кто работает в пиаре? интересует учились ли по этой специальности или по какой-то другой? в какую сферу устроились? сколько платят?

Лина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Официально моя должность по другому называется, но суть в этом. Работаю в агентстве по организации корпоративных мероприятий. Училась на бухгалтера. Уже 7 лет работаю в этом агентство, 2 менеджер, 5 непосредственно в самой организации мероприятий. Когда туда перешла, то на специальные курсы ходила три месяца. Особых знаний не прибавилось, но зато те что были систематизировались и вообще стало более понятна сама сфера. Сначала было интересно , но работа очень геморная, особенно если клиент идиот. А сейчас с кризисом нас вообще перевели на хлеб и воду, даже постоянные клиенты уходят. Платили 25 000 плюс надбавка за постоянных и новых клиентов плюс процент от суммы мероприятия. Когда начинала то ровно 25 000 выходило, до кризиса 34 000(нарабатываю на постоянных), сейчас где-то 27 000, но это учитывая, что общую ставку до 21 000 понизили. Думаю, что весной еще меньше будет, тут хоть на нг зарабатывали

Гость
#2

Гость 1, по-моему вы что-то путаете) суть PR не в этом))

Гость
#3
Лина

Кто работает в пиаре? интересует учились ли по этой специальности или по какой-то другой? в какую сферу устроились? сколько платят?

не расстраивайтесь - и гораздо круче л0хи встречаются

dorr
#4
Гость

Гость 1, по-моему вы что-то путаете) суть PR не в этом))

Суть ПР как раз в этом. Мероприятия - инструмент PR деятельности. А вы что думали, пиарщик сидит и целыми днями генерит творческие абстракции за деньги? Его деятельность - пресс-посредничество, тексты, мероприятия, стратегии и финансы (анализ).

Гость
#5
Гость

не расстраивайтесь - и гораздо круче л0хи встречаются

л0х л0ху рознь. Пиарщики, например, в Северстали, ОМК или ГАзпроме, я думаю, нехило получают.

Гость
#6
Гость

Пиарщики, например, в Северстали, ОМК или ГАзпроме, я думаю, нехило получают.

В газпроме многие нехило получают и без всякого пиарства.
У меня вот племянника родители из Сибири послали в Питер на платное учиться на рекламщика в какой то левый вуз - вот это я понимаю, блаженные )))

Лина
#7
Гость

Официально моя должность по другому называется, но суть в этом. Работаю в агентстве по организации корпоративных мероприятий. Училась на бухгалтера. Уже 7 лет работаю в этом агентство, 2 менеджер, 5 непосредственно в самой организации мероприятий. Когда туда перешла, то на специальные курсы ходила три месяца. Особых знаний не прибавилось, но зато те что были систематизировались и вообще стало более понятна сама сфера. Сначала было интересно , но работа очень геморная, особенно если клиент идиот. А сейчас с кризисом нас вообще перевели на хлеб и воду, даже постоянные клиенты уходят. Платили 25 000 плюс надбавка за постоянных и новых клиентов плюс процент от суммы мероприятия. Когда начинала то ровно 25 000 выходило, до кризиса 34 000(нарабатываю на постоянных), сейчас где-то 27 000, но это учитывая, что общую ставку до 21 000 понизили. Думаю, что весной еще меньше будет, тут хоть на нг зарабатывали

а из какого вы города?

Лина
#8
Гость

не расстраивайтесь - и гораздо круче л0хи встречаются

мне то что расстраиваться, я отучилась и работаю по специальности. условиями совсем не жалуюсь)

Лина
#9
Гость

л0х л0ху рознь. Пиарщики, например, в Северстали, ОМК или ГАзпроме, я думаю, нехило получают.

вы правы. я вот тоже в крупной компании работаю в москве. московские пиарщики нормально зарабатывают. более чем.

Ёлка
#10

Гость 1 - это я. Калининград. Но у нас частенько заказывает Москва и Питер, если ей нужно что-то в Калининграде провести.

Гость
#11
Гость

В газпроме многие нехило получают и без всякого пиарства.У меня вот племянника родители из Сибири послали в Питер на платное учиться на рекламщика в какой то левый вуз - вот это я понимаю, блаженные )))

зря вы так, в рекламе можно очень хорошо зарабатывать

Лина
#12
Гость

зря вы так, в рекламе можно очень хорошо зарабатывать

вот именно, просто надо знать места

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: