Гость
Статьи
Хочу бросить работу и …

Хочу бросить работу и полгода жить на скопления

Ситуация такова: 10 месяцев работаю пятидневку с 10 до 19. То есть 24 в сутках - 9 часов на работе - 3 часа в дороге - 2 часа утром и вечером на сборы/отходняк после - 8 часов сна = 2 часа остаётся …

Совсемнекарьеристка
519 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Засунуть подальше трудовую и пойти помощником юриста? (Я ни в коем случае не осуждаю.Может, как это принято, звонят на предыдущее место работы, а там что-то не так. Могут решить, что человек с 10-летним стажем не будет работать помощником (хотя и пропуск 2 года с нашим милым меняющимся законодательством)).

Написала, и поняла, что относительно юриста в любом случае будут проверять всю информацию.

Фисташка
#502
Рыжая я

Так и берите тогда трубку только когда начальник звонит. Но ночью то можно отключать.

а мне ночью и не звонят, это видимо Гостю звонят )))) еще чего не хватало

Фисташка
#503
Гость

У меня вообще корпоративный телефон, я на имею права его отключать никогда, в отпуске тоже

Мда....

Фисташка
#504
Гость

Автор, у меня так же, 5/2, с 9 до 18, не остаётся сил и времени ни на что. Платят очень мало, новое начальство сейчас отравляет жизнь и не даёт работать, ничего не смогла накопить, т.к. в семье одна работаю, перспектив никаких. Нужно было идти в неоплачивамый отпуск и немного хоть отоспаться. Самое обидное, что дома поддержки никакой, родители считают, что это нормально, "все так живут". Но при этом у них каждый раз разное мнение, то я не должна уходить, то должна, то нужно поссориться с начальством, то терпеть, а то вдруг на следующей работе узнают. То, что начальство гадит - нормально, терпи. Я когда-то свой бизнес начинала, неплохо пошло, опять никакой поддержки, потом пришлось свернуться. Я не понимаю, чем я так плоха, что мой удел быть терпилой и работать на дядю.

в какой то теме на вумане читала, что мужчина работал и ему всегда было мало, то есть он стремился получать всегда больше, зарабатывать больше, в наше время и женщины такие есть, меняйте работу, не терпите, не слушайте никого, жизнь одна и у каждого своя. Расставьте приоритеты. P.S. Сказать легче чем сделать, но делать надо иначе решаться можно долго и это тянется, тянется. Знаю по личному опыту. Плохой опыт - тоже опыт.

Ставриди
#505

[quote="Гость" message_id="50167721"]Написала, и поняла, что относительно юриста в любом случае будут проверять всю информацию.[/quot

Нет у нас мест никаких, тем более попощником. Город маленький. На предприятии по одному юристу. Какие там помощники еще? С последнего места ушла хорошо, там проблем нет. Правда организация сейчас ликвидировалась.

Гость
#506

помощником

Гость
#507
Гость

мдя...вспоминается Булгаков Мастер и Мргарита...на сайте так хорошо виден срез общества потребители и бездельники без развития и без стремления развития. Бросить работу, потом пристроиться на шею мужу, потом опять не работать...как трава. Но вы не виноваты, общество потребления виновно.

Рабочая лошадка взбунтовалась. Кто вообще сказал, что женщина должна пахать от зари до зари? Вам нравится? Тогда вперед и с песней, а у нормальных женщин для этого есть мужчины

Гость
#508
Гость

Ну если кратко, то по контракту я заказываю некий продукт на производстве за 100 р, а продаю его в сети за 300 р., условно говоря

Дропшиппинг?

Важно
#509

Автор, слушайте себя и своё тело. Если вы очень хотите длительного отдыха - забейте на всё и отдохните. Расслабьтесь, подумайте, дайте себе передышку. Прервите эти крысиные бега.
От ваших сообщений в целом исходит гармония, несмотря на то, что пишите вы об усталости и пр. Видно, что человек вы цельный и с большой душой. Я думаю, идея и возможность новой работы к вам придут. А не слушать себя в такие моменты нельзя.

У меня был период напряжённой работы, нелюбимой, шестидневка, адские расстояния до работы и неприятный коллектив. Всё в одном. Всё в моём организме молило о передышке. Прямо вставала картина каждый раз, с каким-то лугом, где жить, пасти барашков, чтобы без компа, электричества и без общения)))) Хотелось этого страстно, хотя бы 2 месяца. Но я себе такого не позволила. И через некоторое время меня накрыла базедова болезнь. В ужасной острой форме, чуть ноги не протянула, годы борьбы за выживание просто были. В итоге со щитовидной железой пришлось вообще расстаться. А послушайся я в тот момент свой организм и позволила бы себе расслабление - энергетика моя бы выровнялась и тело бы осталось в порядке, болезнь бы не пришла, я больше чем уверена.
Удачи вам.

Совсемнекарьеристка
#510
Важно

Автор, слушайте себя и своё тело. Если вы очень хотите длительного отдыха - забейте на всё и отдохните. Расслабьтесь, подумайте, дайте себе передышку. Прервите эти крысиные бега. От ваших сообщений в целом исходит гармония, несмотря на то, что пишите вы об усталости и пр. Видно, что человек вы цельный и с большой душой. Я думаю, идея и возможность новой работы к вам придут. А не слушать себя в такие моменты нельзя.У меня был период напряжённой работы, нелюбимой, шестидневка, адские расстояния до работы и неприятный коллектив. Всё в одном. Всё в моём организме молило о передышке. Прямо вставала картина каждый раз, с каким-то лугом, где жить, пасти барашков, чтобы без компа, электричества и без общения)))) Хотелось этого страстно, хотя бы 2 месяца. Но я себе такого не позволила. И через некоторое время меня накрыла базедова болезнь. В ужасной острой форме, чуть ноги не протянула, годы борьбы за выживание просто были. В итоге со щитовидной железой пришлось вообще расстаться. А послушайся я в тот момент свой организм и позволила бы себе расслабление - энергетика моя бы выровнялась и тело бы осталось в порядке, болезнь бы не пришла, я больше чем уверена.Удачи вам.

Спасибо! Как приятно прочесть о душе, а не о работе и деньгах. Желаю Вам здоровья и возможности всегда позволять себе всё то, что просит организм

Гость
#511

Важно, спасибо вам за вашу историю. У меня тоже такие картинки лугов, баранов всплывают. Надо все бросать и отдыхать. Самое смешное, что миллионов ведь не зарабатываю. А нервов и здоровья уходит миллион

Гость
#512

Финансовая группа Легион — НИЗКИЕ РИСКИ, одна из самых прозрачных и надежных компаний... Официальная регистрация, полное соответствие деятельности законодательству РФ, лицензия ЦБ, заключение реальных договоров займа (на бумаге с печатями) с инвесторами, гарантии возврата вложений, работа с юридическими лицами и многое другое — все это залог безопасности инвестиций и получения прибыли на многие года. Skype olgak.olgak. Обращайтесь, помогу достойно жить без нервотрепки.)))

Backspase
#513

Я тоже в бухгалтерии тружусь, если бы летом подписали заявление, сейчас была бы свободна, накопления тоже есть, работу ненавижу, заставить не могу себя что либо сделать, при чем устаю так, что как будто пашу за 10. Ничего не хочу, только бы уйти из этой сферы навсегда. Вам желаю мужества сделать решительный шаг!

Важно
#514
Гость

Важно, спасибо вам за вашу историю. У меня тоже такие картинки лугов, баранов всплывают. Надо все бросать и отдыхать. Самое смешное, что миллионов ведь не зарабатываю. А нервов и здоровья уходит миллион

Что самое смешное, и я на той работе миллионы не зарабатывала)) И детей или каких-либо иждивенцев не было на мне, только я сама. Но впрягаешься в это и шаг влево-шаг вправо не можешь себе позволить; и времени и энергии на поиски новой работы просто физически нет. На то и рассчитано. Берегите себя. Находите возможность делать передышку обязательно.

Совсемнекарьеристка
#515
Гость

Я вот тоже хотела отдохнуть в конце 2012 года, усталось бешеная, то да се. Уволилась в конце декабря. Просидела до 1 марта. Потом начала искать работу. ... И никто на работу и не брал. И так хожу уже 2015 года, прошел январь, февраль на исходе. Никто предложений о работе не сделал, ищу уже 2 года. Запасы все закончились, родители помогают, друзья все рассосались, знакомые смотрят с презрением, МЧ улетучился еще в том же марте (никому неработающие не нужны). Задумайся автор на досуге.

Встречно предлагаю и Вам задуматься о качестве описанных Вами друзей, знакомых и МЧ, раз они так внезапно "рассосалились" после первого дождя.
И ответьте, в первую очередь, себе: сильно ли Ваше желание найти работу и достаточно ли принято усилий за два то года? Или одна видимость и оправдания.

Совсемнекарьеристка
#516
Тая

Автор, так как я уже свершила то, о чем вы пока только мечтаете, то подумайте хорошо, хватит ли вам накоплений (у меня они были гораздо больше)? Будут ли вас поддерживать родные до конца? Не будут ли они через несколько недель вас постоянно мучить вопросами, когда же вы пойдете работать? Не будут ли повторять, что нужно работать, ведь все работают, ты потеряешь квалификацию, ты никому не будешь нужны? Сможете ли вы устроиться на работу без больших нервов? Сколько времени вы готовы ходить по собеседованиям? Есть ли у вас запасные варианты, друзья, которые смогут помочь устроиться, или связи? Сейчас кризис, предложений меньше, а спрос увеличивается.

Спасибо, Тая! Именно потому, что эти и другие вопросы я себе задаю, и ответы не всегда меня удовлетворяют, я и не уволилась сразу, как светлые мысли зародились в моей голове. Работаю, коплю, ищу другие пути, готовлю себе почву. Родные мои будут говорить ровно Вами описанное, запасных вариантов и связей нет. Рассчитываю только на себя и свои силы. Но я верю в себя, слушаю себя, страха нет

Совсемнекарьеристка
#517
Гость

мдя...вспоминается Булгаков Мастер и Мргарита...на сайте так хорошо виден срез общества потребители и бездельники без развития и без стремления развития. Бросить работу, потом пристроиться на шею мужу, потом опять не работать...как трава. Но вы не виноваты, общество потребления виновно.

Не стоит ставить равенство между развитием личности и РАБотой

Совсемнекарьеристка
#518
Гость

Я в данный момент нахожусь в подобной ситуации, еще осенью решила, что буду копить и к лету уволюсь. И будет у меня полноценное, радостное ЛЕТО, а не жалкие, вымоленные 2 недели. Но этот кризис все планы портит, очень боюсь увольняться, т.к. вакансий стало меньше в разы. Мне и раньше было сложно найти работу, то ехать далеко, то ЗП не дотягивала... А теперь вообще страшно. Но отдохнуть очень хочется. Вам могу сказать только одно - увольняйтесь) Я сама, может, не решусь, но в тайне лелею эту мысль.

Спасибо! И Вам желаю послать к чёрту страхи!

Kristine
#520
Важно

Автор, слушайте себя и своё тело. Если вы очень хотите длительного отдыха - забейте на всё и отдохните. Расслабьтесь, подумайте, дайте себе передышку. Прервите эти крысиные бега. От ваших сообщений в целом исходит гармония, несмотря на то, что пишите вы об усталости и пр. Видно, что человек вы цельный и с большой душой. Я думаю, идея и возможность новой работы к вам придут. А не слушать себя в такие моменты нельзя.У меня был период напряжённой работы, нелюбимой, шестидневка, адские расстояния до работы и неприятный коллектив. Всё в одном. Всё в моём организме молило о передышке. Прямо вставала картина каждый раз, с каким-то лугом, где жить, пасти барашков, чтобы без компа, электричества и без общения)))) Хотелось этого страстно, хотя бы 2 месяца. Но я себе такого не позволила. И через некоторое время меня накрыла базедова болезнь. В ужасной острой форме, чуть ноги не протянула, годы борьбы за выживание просто были. В итоге со щитовидной железой пришлось вообще расстаться. А послушайся я в тот момент свой организм и позволила бы себе расслабление - энергетика моя бы выровнялась и тело бы осталось в порядке, болезнь бы не пришла, я больше чем уверена.Удачи вам.

И у меня так же было... Один в один.

Гость
#521
Ставриди

Написала, и поняла, что относительно юриста в любом случае будут проверять всю информацию.[/quotНет у нас мест никаких, тем более попощником. Город маленький. На предприятии по одному юристу. Какие там помощники еще? С последнего места ушла хорошо, там проблем нет. Правда организация сейчас ликвидировалась.

Скажите, пожалуйста, какой город?
Если это то, о чем я думаю, то здесь (уберите, пожалуйста, пробел: http://ww w.orenburg.regiontrud.ru/home/vac/mapvac.aspx?id=11174764&source=1&url=%2fhome%2fvac.aspx%3fpage%3d34 - можно попытаться договориться о проживании (и питании) на территории (и за счет) работодателя (уж очень з/п неподъемная - на такие деньги есть еще вакансии, но их не хватит ни на съем жилья, ни на бензин, если ездить (т.е. только на бензин или съем)), а здесь уже более реалистичная з/п (уберите, пожалуйста, пробел: ht tp://orsk.ru/index.php?option=com_board&cat=16&id=3427845&task=showAds&Itemid=200). :)

Гость
#522
Совсемнекарьеристка

Встречно предлагаю и Вам задуматься о качестве описанных Вами друзей, знакомых и МЧ, раз они так внезапно "рассосалились" после первого дождя. И ответьте, в первую очередь, себе: сильно ли Ваше желание найти работу и достаточно ли принято усилий за два то года? Или одна видимость и оправдания.

Пожалуйста, извините, я почти уверена, что все, что Вы написали после фразы "И ответьте, в первую очередь, себе...", было сказано уже много раз, самыми разными людьми, именно с таким смыслом.

Гость
#523

дорогая девушка, слушайте свою душу, время пришло уделить ей внимание. Я была в вашей ситуации 5 лет назад, бросила все к чертям т.к. дожала себя до предела, мне уже все равно было чтоя буду есть, я готова была жить на хлебе и воде. Пару месяцев отдохнула, пришла в себя, в это время много читала литературы на тему духовного развития. Решила что больше никогда не вернусь в рабский офис. Т.к. я бухгалтер, то купила себе 1с, еще пару программ, набрала организаций и живу себе припеваючи. При воспоминаниях о рабской жизни вздрагиваю

Гость
#524
Важно

Что самое смешное, и я на той работе миллионы не зарабатывала)) И детей или каких-либо иждивенцев не было на мне, только я сама. Но впрягаешься в это и шаг влево-шаг вправо не можешь себе позволить; и времени и энергии на поиски новой работы просто физически нет. На то и рассчитано. Берегите себя. Находите возможность делать передышку обязательно.

Еще раз спасибо

Гость
#525
Гость

Пожалуйста, извините, я почти уверена, что все, что Вы написали после фразы "И ответьте, в первую очередь, себе...", было сказано уже много раз, самыми разными людьми, именно с таким смыслом.

Это сможет понять лишь тот, кто оказался в такой ситуации.

Гость
#526
Совсемнекарьеристка

Встречно предлагаю и Вам задуматься о качестве описанных Вами друзей, знакомых и МЧ, раз они так внезапно "рассосалились" после первого дождя. И ответьте, в первую очередь, себе: сильно ли Ваше желание найти работу и достаточно ли принято усилий за два то года? Или одна видимость и оправдания.

Конечно оправдания, когда из вакансий одни менеджеры по продажам (орифлейм) или сетевики-впариватели Кирби. Ай, чё вам объяснять, что об стенку горох.

Гость
#527

Автор, полностью согласна с вашими мыслями. Удивляет сколько здесь злопыхателей и завистников. Я ненавижу офисную работу, много чего могу рассказать, во многих сферах работала, и в творческих в том числе. Тоже работала с 10 до 19 летом в разгар сезона в туризме. Эти полгода превратили меня в унылую серую мышь, посредственную шестеренку, личность полностью обесценена, осталась лишь злоба, раздражение, и нету времени даже взглянуть внутрь себя. Да, деньги были, но они не радовали ни секунды. Я чувствовала себя роботом, механизмом. Черты Женщины пропали. Грани пола стерлись. Было лишь *рабочий механизм*, *оболочка для нажимания клавиш и выполнения запрограммированных действий*. Это жутко. Уволилась. Сейчас работаю в похожей сфере (Ай-ти+транспорт-логистика, но тоже офис). Радует что график у меня сейчас сутки-трое (иногда сутки-двое). Ночью на работе удается поспать 4-5 часов. Такой график дает больше ощущения свободы. Но все-таки....душа лежит к иному! Более творческому, женственному. О личной жизни речи нет, одинока (не смотря на то что еще нет 30-ти и симпатичная). Просто когда работа не в радость - не хочется ничего, ходить не куда да и не с кем.

Я тоже ищу сейчас новые сферы деятельности, хочу если не уволиться то по крайней мере начать подработки в новых сферах. Чтоб постепенно было куда свалить (на работе медленно но верно прижимают). Ваши мысли мне очень близки.
Кстати, живу в СПб, если хотите оставьте свой мэйл, напишу вам, пообщаемся, может даже встретимся сходим куда, развеяться я чувствую нам обеим не помешает.

Гость
#528

Спасают кстати путешествия, езжу часто, одна, в дороге случается много интересного, анг.яз. знаю. Но сейчас, с ростом евро и доллара в 2 раза мои путешествия потихоньку накрываются медным тазом (зп моя осталась прежней....). В общем пока мало хорошего. Надо выкарабкиваться, искать мужчину или новые сферы деят-сти. Автор предлагаю продумать план действий совместно!

Совсемнекарьериста
#529
Гость

Спасают кстати путешествия, езжу часто, одна, в дороге случается много интересного, анг.яз. знаю. Но сейчас, с ростом евро и доллара в 2 раза мои путешествия потихоньку накрываются медным тазом (зп моя осталась прежней....). В общем пока мало хорошего. Надо выкарабкиваться, искать мужчину или новые сферы деят-сти. Автор предлагаю продумать план действий совместно!

С удовольствием с Вами спишусь, оставьте координаты

Гость
#532
Гость

Ого! Рабство! Я точно так же работаю - точно по такому же графику и тоже 3 часа на дорогу (если в магазин зайти, то все 4), плюс еще хожу в спорт-зал, в бассейн, на английский, готовлю мужу и содержу весь зверинец дома, а в выходные раздолье - кино, театр, концерт, прогулки, встречи с друзьями! Кстати, работа в продажах и оооочень нервная, особенно сейчас! И все отлично, так что, вы, по-моему, психуете. Сходите просто в отпуск, а лучше съездить куда-нибудь. Увольняться сейчас не самое сладкое время!

и каков стаж вашего "все отлично"??)) у меня стаж 23 года и только теперь подумываю пару лет вообще не работать, надоело мне , собой хочу заняться, еще и учиться пойти просто для себя.

Гость
#533
Гость

Вы с жиру беситесь просто. У вас прекрасный график, не график, а халява просто. А теперь слушайте меня. Я работаю по 65-70 часов в неделю, т.е. почти в 2 раза больше чем обычные люди. При этом у меня есть личная жизнь (муж), я каждый день готовлю свежий ужин, 2 раза в неделю тренажерка, 1 раз английский, я регулярно ухаживаю за собой в салонах (маникюр-педикюр-брови-эпиляция), я люблю шоппинг, спа и отдых заграницей (в году куча праздников + официальные отпуска). Так что вы просто не умеете организовывать свое время. Ну или просто ленивая очень.

когда свалитесь, как загнанная лошадь, не удивляйтесь тому, как изменится весь мир вокруг вас- здоровье, отношение к вам мужа, образ жизни((... а ведь лошадка тоже так хорошо бежала... поначалу..)

Юлия
#535

А я уже пол года работаю по системе дропшиппинга не выходя из дома. И очень всем довольна. Теперь это мой основной заработок. Могу поделиться опытом совершенно бесплатно. Кому интересно, пишите мне на schachek1@mail.ru. Клянусь, ребят это не лохотрон.

яя
#536

конечно бросайте эту работу,если она вам не по душе! хуже не будет, отдохнете и решите чем заниматься хотите.а работу какую-нибудь найдете, и никакой кризис не помешает

Наталья
#537

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Привентус
#540
ирен адлер

Очень родители обрадуются, что эта ткнеядка будет за счет их квартиры на гоа бездельнисать и под индусов ложиться.

Вы же из другой темы пришли сюда, чтобы и тут свою т.з. проповедовать))) И там вас звали Ирина, и дочь тунеядкой называли вы, и про индусов-далитов упоминали)))) во всех подобных темах не забудьте отписаться, может полегчает.
Как там дочура, кстати, из Тая вернулась? Кв. теперь сами сдаете?

Элина
#542

Почему бы и не отдохнуть, если есть возможность. Пока нет детей и кредитов можно позволить себе это. Пока отдыхаете обязательно запишитесь на курсы. Вклад в свое образование - вот приоритет, а вот без шмотья обойтись можно.

Настя Стил
#543

Совсемнекарьеристка, Вы, видимо движитесь по пути духовному? :)

Андрей
#544

Бросил работу из-за усталости,истощения морального,мизантропии и социофобии вот живу уже 5 лет,трачу свои деньги которые заработал,через 2 недели они закончаться и мне пи**ец!Ну зато пожил свободным,а не рабом!!!

Совсемнекарьеристка
#512
Настя Стил

Совсемнекарьеристка, Вы, видимо движитесь по пути духовному? :)

Прошло почти пять лет с момента создания мной этой темы, всё-таки состоявшегося увольнения и последующего отдыха в девять месяцев (!!!), три из которых прошли в курортном городе - и это было моё лучшее решение и лучшее лето 2015 года: море, солнце, воздух, музыка - свобода! Также позади три с половиной года работы в офисе, но теперь уже в любимом, с наигибчайшим графиком, молодым коллективом, интересными задачами и хорошей зарплатой. И вот, после отдыха длинной в новое лето, я вновь безработная стою перед выбором: офис/фриланс, полный день/гибкий график, много денег/свобода, бухгалтерия/что-нибудь новенькое? Как же циклична всё-таки жизнь)
Автор.

Совсемнекарьеристка
#513
Совсемнекарьеристка

Прошло почти пять лет с момента создания мной этой темы, всё-таки состоявшегося увольнения и последующего отдыха в девять месяцев (!!!), три из которых прошли в курортном городе - и это было моё лучшее решение и лучшее лето 2015 года: море, солнце, воздух, музыка - свобода! Также позади три с половиной года работы в офисе, но теперь уже в любимом, с наигибчайшим графиком, молодым коллективом, интересными задачами и хорошей зарплатой. И вот, после отдыха длинной в новое лето, я вновь безработная стою перед выбором: офис/фриланс, полный день/гибкий график, много денег/свобода, бухгалтерия/что-нибудь новенькое? Как же циклична всё-таки жизнь)
Автор.

Иногда здорово перечитать эту тему - она получилась отличная! И напомнила мне сейчас о том, кто я и чего я всё-таки хочу) Спасибо всем поучаствовавшим в ней!

Гость
#514
Гость

Я уволилась так как постоянный аврал и по выходным работала_небыло время на свидания, психнула и ушла летом-загорала потом на море сьездила/восстановила внешность от работы -встретила парня и живу у него и не работаю,свою кв сдаю..лучше искать мужа а не работу,он и пожалеет и позаботится и обеспечит-а работодатели все соки выжмут

не совсем надежный вариант. муж может заболеть, умереть или бросить вас. что тогда будете делать??

Гость
#515

Бросай работу и живи на скопленные деньги - никто тебе не мешает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: