Гость
Статьи
Вы бы согласились на …

Вы бы согласились на такую работу?

Добрый день! Девушки, я сейчас нахожусь в поисках работы (уже почти месяц), живу в провинции, с работой очень тяжело. И вот вчера мне предложили работу на ресепшн платной мед. клиники. В принципе, работа не плохая, да и ЗП вроде устраивает, НО там требуется всего-лишь средне-специальное образование, а у меня 2 высших! У меня нет мани величия и прочего, но все равно как-то не по себе. Выходит, зря столько лет училась. Раньше работала инженером на заводе , тоже не супер, но хоть по профессии:) ушла в связи с сокращением. Посоветуйте, идти ли мне на эту работу или продолжать искать еще? хотя сколько еще сидеть? переживаю, что и эту работу потеряю, и другую найти не смогу:( совсем запуталась. материальное положение не очень

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Если есть возможность - ищите работу по душе! И не важно, какое образование требуется. Важно чтобы вы были счастливы!

Гость
#2

автор идите. хотя бы зря время не посидите. сейчас любая работа хороша. в принципе работая, вы можете попутно искать работу по душе. сейчас кризис и он чувствуется. у самой высшее образование, но специальность связанная с туризмом. еще и таможенные курсы окончены. сижу без работы. как ушла с предыдущего места работы в связи с переездом, так ничего и по специальности нормального нет. благо муж зарабатывает хорошо да и я подрабатываю фрилансом

Гость
#3

работа с людьми очень утомительна, а с больными людьми ещё хуже

Гость
#4

разводка

Гость
#5

Вот у вас два высших, а, спрашивается зачем??? Ума по жизни вам они точно не принесли.. Что за комплексы?? Когда работы нет - нужно грамотно сопоставлять одно с другим - идите и не глупите:) Когда на горизонте появится что-то по душе - перейдете и все:)

В.
#6
Автор

совсем запуталась. материальное положение не очень

Когда материальное положение не очень, даже профессора идут мыть подъезды. Хватайтесь за эту работу обеими руками и благодарите Бога, что послал вам ее. В провинции в самом деле с работой ужас, а вы еще кобенитесь.

Гость
#7

ага..нафига 2/высших образования?! для коллекции??? конечно идите на эту работу. сейчас в стране такие трудности- всех сокращают, устроиться большая проблема

Автор
#8

спасибо, девочки:) пойду, уже позвонила им, завтра еду устраиваться

Candy Lady
#9

Материальное положение не ахти , плюс провинция , а значит выбор не велик , то чего ждете? поработайте в клинике , поправьте мат. положение , атам может чего интереснее найдется.

Света
#10

На месте руководителя я бы никогда не взяла на работу человека с двумя высшими образованиями.
Обычно эти образования - формальные корочки, фуфло, не стоят и ломаного гроша.
Так что не капризничайте, а идите на ресепшн.
Там по крайней мере есть возможность познакомиться с людьми, которые в дальнейшем вам пригодятся в поисках лучшей работы.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

идите пока зовут
значит у вас не так плохи дела, раз выбираете еще, когда-то люди с высшим шли на рынок...

возможно вам понравится, втянитесь и эта работа сможет вывести в другое более денежное русло

Гость
#12

если зп хорошая, почему бы и нет. у меня тоже начальница не по профилю работает, а я 5 лет училась, обидно конечно, но если работа нравится, остальное не важно

Гость
#13

А у меня нет высшего, только среднее-специальное. На двух работах занимала руководящие должности. Устраивалась на низшие позиции, затем занимала должность руководителя.

Авенида
#14

Хорошая работа, только нервная очень. Посетители бывают всякие, надо уметь улаживать конфликты и успокаивать нервных женщин, стремящихся попасть к главврачу, чтобы пожаловаться на вас)) И кстати, большинство администраторов в платных клиниках имеют в/о. Но учтите, что карьерного роста не будет, только если до старшего администратора. И не хочу никого пугать, но все обиды на врачей, на клинику, да и вообще на жизнь пациенты будут срывать на вас - на администраторе. Будьте морально готовы к этому и не принимайте все близко к сердцу.

Гость
#15

Идти однозначно. А по ходу сориентируетесь. Подвернется что-то более стоящее - уволитесь, у нас, слава Богу, крепостное право отменили.

Мурмурка
#16

Что за амбиции? Идти естественно

Сплетен ради
#17

идти

Авенида
#18

А еще бывают пациентки, требующие вернуть деньги за анализы, потому что, с ее точки зрения, результат неправильный)) И такие, которые будут утверждать, что они записаны на прием, вчера звонили и записались. А у вас в системе этих данных почему-то нет. И вам придется обратиться к техподдержке, чтобы они предоставили вам запись телефонных разговоров, и запись покажет, что человек не записывался на прием, он просто нагло врет. В общем, для этой работы требуются пофигизм и нереальная стрессоустойчивость)) Но попробовать однозначно стоит, там обычно график 2/2, очень удобно.

Гость
#19

Я бы не пошла. Не потому что презираю ресепшн, а именно потому, что нафига тогда было учиться? Нагла бы по специальности, уж инженеры-то сейчас находят работу, те, кто реально этого хочет.

Гость
#20

Автор, я сама живу в провинции, знаю что это такое. Ну и что, что два высших? Там, главное, себя прокормить.
Я бы пошла и не сомневалась.
Я со своим одним высшим работаю в офисе, получаю мало (но по местным меркам это стандартно, можно даже сказать повезло!) и думаю - а не пойти ли в какой техникум или курсы и получить какую-нибудь специальность... хоть на парикмахера выучиться что ли. Меня б не напрягла работа для человека со средним специальным образованием.

Гость
#21
Гость

Я бы не пошла. Не потому что презираю ресепшн, а именно потому, что нафига тогда было учиться? Нагла бы по специальности, уж инженеры-то сейчас находят работу, те, кто реально этого хочет.

Хм... понимаете ли, в маленьких провинциальных городах этой самой работы по специальности может просто не быть в принципе. И у людей просто нет выбора, куда идти.... И ничего, работают продавцами, стокерами в магазинах.... кем попало. А что делать, жить то надо на что-то...

Авенида
#22
Гость

Автор, я сама живу в провинции, знаю что это такое. Ну и что, что два высших? Там, главное, себя прокормить.Я бы пошла и не сомневалась.Я со своим одним высшим работаю в офисе, получаю мало (но по местным меркам это стандартно, можно даже сказать повезло!) и думаю - а не пойти ли в какой техникум или курсы и получить какую-нибудь специальность... хоть на парикмахера выучиться что ли. Меня б не напрягла работа для человека со средним специальным образованием.

У меня родственница с в/о никогда не работала по специальности (она психолог). Давно и успешно работает мастером маникюра-педикюра.

Гость
#23
Авенида

У меня родственница с в/о никогда не работала по специальности (она психолог). Давно и успешно работает мастером маникюра-педикюра.

Ну а что, зато с такой работой всегда себя прокормить можно. Можно работать на дому.

Гость
#24
Гость

Хм... понимаете ли, в маленьких провинциальных городах этой самой работы по специальности может просто не быть в принципе. И у людей просто нет выбора, куда идти.... И ничего, работают продавцами, стокерами в магазинах.... кем попало. А что делать, жить то надо на что-то...

А когда девушка получала сначала одно образование, затем второе, она об этом не догадывалась? Да ну, бросьте. Еще первое образование могу понять, родители заставили, все такое. А уж второе-то сознательно обычно получают.
Значит, были какие-то соображения, ну вот и надо их реализовывать. И из маленького города можно уехать в большой, как многие и делают.
Но это выбор автора и многих тут, а я о себе говорю. Меня бы это не устроило, а если кого-то устраивает, я лично не возражаю. Каждому свое.

Авенида
#25
Гость

Ну а что, зато с такой работой всегда себя прокормить можно. Можно работать на дому.

Она сейчас в декрете, как раз на дому и работает)

Гость
#26

Вы просто не хотите кушать, раз здесь спрашиваете, идти или нет. Захотите кушать, так туалеты убирать пойдете даже с докторской диссертацией.

Гость
#27

если работы другой не находится, то идти. Работа не пыльная, чистая, белая, вы же не санитаркой идете, а просто будете все оформлять, встречать, провожать. Соглашайтесь!

Гость
#28

Многие, о такой работе мечтают!

олеся
#29

автор не опускайтесь. два высших это кое чего стОит

Гость
#30

И у меня высшее, а сейчас работаю продавцом в книжном магазине.
Но мне нравится, интересно. Кстати, у нас в коллективе все с высшим. И когда с покупателями беседуем о книгах, то они удивляются: ну надо же, какие знающие продавцы!)))

Автор
#31

Автор, это идеальная работа чтоб перекантоватся пока ищите что то по профессии, там же график посменно, у вас будет время ездить на собеседования и выбирать себе работу поперспективней. Вы, конечно, идите, чтоб деньги были, но ни в коем случае поиски не прекращайте, так как это работа не для человека с высшим образованием и совершенно неперспективная.

Гость
#33

Нормальная работа, устраивайтесь.

Гость
#34
Гость

если работы другой не находится, то идти. Работа не пыльная, чистая, белая, вы же не санитаркой идете, а просто будете все оформлять, встречать, провожать. Соглашайтесь!

Тут вся соль не в том, пыльная не пыльная, а в том, что автор угробила кучу времени, денег, сил на 2 вышки, а теперь идет работать туда, куда даже после школы принимают.

Гостья Н
#35
Автор

Добрый день! Девушки, я сейчас нахожусь в поисках работы (уже почти месяц), живу в провинции, с работой очень тяжело. И вот вчера мне предложили работу на ресепшн платной мед. клиники. В принципе, работа не плохая, да и ЗП вроде устраивает, НО там требуется всего-лишь средне-специальное образование, а у меня 2 высших! У меня нет мани величия и прочего, но все равно как-то не по себе. Выходит, зря столько лет училась. Раньше работала инженером на заводе , тоже не супер, но хоть по профессии:) ушла в связи с сокращением. Посоветуйте, идти ли мне на эту работу или продолжать искать еще? хотя сколько еще сидеть? переживаю, что и эту работу потеряю, и другую найти не смогу:( совсем запуталась. материальное положение не очень

Автор соглашайтесь на эту работу,тем более в кризис очень трудно найти работу. Если нормальное руководство образование не проблема. Меня со средним брали и ничего работаю. Удачи.

Гость
#36

Интересно, что же это за такое образование вы получили, что даже на ресепшене не можете работать?! Что за жулик так придумал конкурентов убирать: получи образование, которое не позволит тебе работать?! Чудн'о!

Гость
#37

Автор, вы описали мою ситуацию! Тоже по специальности инженер и физик-микроэлектронщик, в другой город пока ехать не хочу, а со своей работы сократили год назад. Искала полгода нормальную работу, но потом плюнула и согласилась на что предлагали: теперь я офис-менеджер, сижу отвечаю на звонки и помогаю секретарю директора, если у нее запара. Не представляю, сколько еще протяну в подобном ритме, но стоящий вакансий до сих пор нет...

Гостья
#38

Автор, хорош уже из себя оскорблённую доброделеть корчить! Нужны деньги - идите работать туда. В конце концов я когда поменяла сферу деятельности вообще пару месяцев в свои 30 лет и с престижным в/о бегала в помощниках у 20-летней "начальницы" с 11-ю классами образования. Ничего, не переломилась.

Гость
#39

Автор, Вы там не надорветесь. Частная клиника, народу наверняка немного, делать особо нечего, будете сидеть за компьютером и подыскивать себе другую работу. Или знания свои совершенствовать, язык какой-нибудь заодно можно выучить.

Гость
#40

Если честно, я мечтаю как раз о такой работе....... Автор, идите!!! Если не понраивтся, подыщите со временем что-нибудь другое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: