Гость
Статьи
Реально ли работать на …

Реально ли работать на хорошей работе, если нет карьерных амбиций?

Добрый день. мне 25 лет из которых 5 - работаю. Назрел такой вопрос. У меня нет карьерных амбиций, я не делаю работу смыслом жизни, словом, не карьеристка. у меня карьера в списке приоритетов только после семьи, дома, ухода за собой и т.п. с недавних пор думаю, что эта причина моих злоключений на работе. я часто меняю место работы по причине того, что я недостаточно хороша. очень отвественно отношусь к своим обязанностям, никогда не опаздываю, не беру больничные, НО не выкладываюсь на 100% как некоторые мои коллеги. Начальство хвалит других, выделяет в особенную категорию. Я искренне пыталась измениться, не получается. К слову, я живу за границей, я учитель. Преподавание люблю, студентов тоже. Читаю профлитературу. Но некоторые всеми любимые преподы здесь готовят и приносят еду студентам, много планируют, выкладываюся по полной. Их любят и хвалят. А я так- уволюсь, всем будет пофигу. Претензий ко мне нет, особого уважения тоже. Можно ли что-то с этим сделать? Или просто смириться и забить? Создала тему, т.к. не с кем поговорить, а я уже плачу из=за всего этого((((

Автор сего опуса
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже учитель, правда в России. И тоже работу ставлю не на первое место. Поощряют и любят у нас в основном молодых женщин, у которых в 30+ нет семьи, детей, и они просто живут на работе. Продвигают, премируют. Еще - моложавых женщин 50+, у которых взрослые дети и не занимаются внуками, тоже выкладываются по полной. Смиритесь, это будет на любой работе.

Я хорошо работаю, не опаздываю, добросовестна, нареканий нет. Но: ушла в декрет (правда через 8 мес. после родов вышла) - ребенок болеет, ухожу на больничные. Сейчас еще один декрет приближается. Завуч поджимает губы - вот Вы с Вашими детьми. А что я с детьми? Ей из своей з/п мне платить? Замену искать не хочется.

В общем, расставьте приоритеты в своей жизни и живите так, как считаете нужным. Жизнь у нас одна и прожить ее на работе - не лучший вариант. Мы работаем, чтобы жить, а не наоборот. Выполняйте добросовестно свои обязанности, зарабатывайте на жизнь и живите, а не переживайте. Удачи Вам!!!

Гость
#2

У кого нет детей и социальных проблем их тоже не очень любят, т.к. у них ярма никакого нет - работают не за деньги, а для удовольствия. Соскакивают на первом же рывке.
Что же касается карьеры, то чем выше ты поднялся тем сложнее найти тебе работу. Топы иногда годами ищут.

Rrow
#3

перестаньте смотреть на других и сравнивать себя с ними! мы все разные, если кому-то в кайф работать на всю катушку, то пусть работают, да хоть спят на работе, не пытайтесь ни на кого равняться, делайте то что любите и так как можете, иначе нервоз заработаете.

Гость
#4

А что Вы преподаете? Какой предмет? И почему у Вас преподаватели "заигрывают" со студентами, принося им еду??? В России я о таком даже не слышала? :)

Автор
#5

[quote="Гость"]А что Вы преподаете? Какой предмет? И почему у Вас преподаватели "заигрывают" со студентами, принося им еду??? В России я о таком даже не слышала?

гость, я в Азии. преподаю анг. здесь прав не препод, а студент. и некот преподы покупают им еду. я хочу просто провести хорошо урок, а от меня ждут идеи, инициативы, рванья ж.....ыы. и полной самоотдачи. из-за этого теряю работы.

марукайза
#6

Автор, я тоже преподаватель английского. Хочу поехать на год в Азию. Вы не могли бы подсказать, с чего хотя бы начать, где есть достоверная актуальная информация?

Автор
#7

[quote="марукайза"]Автор, я тоже преподаватель английского. Хочу поехать на год в Азию. Вы не могли бы подсказать, с чего хотя бы начать, где есть достоверная актуальная информация?[

если вы не носитель языка, то будет оч сложно. лучше искать на месте. я просто тут универ закончила, поэтому мне было проще. рабочую визу не дают, поэтому работающие иностранцы тут на полулегальном положении. я только благодаря мужу тут зацепилась

Гость
#8

Посмотрите на себя глазами работодателя. Кто для него выгоднее - Вы или те, кто максимально вкладывается?

Гость
#9

"здесь прав не препод, а студент"
Неее, с таким подходом быть перподавателем - адова неблагодарная безрезультатная работа! Теперь понятно, почему от Вас ждут "цирковых представлений", "еды" и проч.
И потом, Вы все равно иносторанка - своей не будете никогда, тем более в Азии... "Претензий нет, особого уважения тоже" - Вас просто сторонятся. Вы - чужая. А т.к. на первом месте у Вас не работа - пока просто забейте и больше наблюдайте!
А как выкладываются другие??? Правда, очень интересно! Может больше игровых уроков? Я еще помню те времена, когда препод вместо урока давал по очереди всем учебник почитать с новой темой (история, биология, философия)! Влегкую! А оказывается, нас надо было кормить и плясать перед нами гапак! 8))))

Автор
#10

пост 9, спасибо за поддержку. у меня уроки интересные и игровые. но другие преподы:

1. лижут ззад начальству

2. со студентами друзья: общаются неформально за пределами класса, я же держу дистанцию

3. др. преподы проявляют инициативу, живут на работе. не знаю даже как объяснить. морально выкладываются, какие особык отношения с начальсвом выстраивают. ну, видно что для них работа - номер один в жизни

Автор
#11

забыла добавить самое главное. я к работе отношусь ровно, ненависти нет, но "фанатом своего дела" меня назвать тоже нельзя. я допускаю мысль о кардинальной смене профессии через несколько лет. но мои успешные коллеги ведут себя так, как будто работа - их смысл жизни. выскакивают на собраниях, говорят о том, что сделали. тут одна моя коллега кажд пятницу студентам пироги приносит ))) я еще до такого не дошла и не дойду

Гость
#12

Автор, а почему смену профессии надо оттягивать на несколько лет?

Автор
#13

[quote="Гость"]Автор, а почему смену профессии надо оттягивать на несколько лет?[

я просто еще не решила, на что переключиться. не хочу ошибиться

Ме
#14

Я одна из немногих кто считает что главное все!
Но напрягаться не надо нигде

Карьеру делаете как делаете- только меняйте работу каждые 2-3 года на более высокооплачиваемую. Муж дети тоже важно- наймите домработницу- затюканая мамка хуже всего. Избалованные лети не приспособлены по жизни.
Внешность/ тренажерный- салоны- магазины/ ходу в обед/ после работы

О себе 28 лет, живу в Лондоне, работаю в американском банке, летом замуж выхожу

Наболело
#15

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня аналогичная ситуация. Только я недавно сменила работу и попала в такой коллектив, где работой живут 90% сотрудников отдела - работают с 9 утра до 10-11 вечера (без обеда), причем переработки никак не оплачиваются. Я отвественно отношусь к работе,стараюсь хорошо выполнять свои обязанности, но тут ожидатся, что я буду до ночи в офисе перед компом торчать. Первый месяц меня на такой срочный проект поставили, что работала с 9 до полуночи (а иногда и до 2 ночи) 6 дней в неделю. Думала отброшу копыта, в итоге случился нервный срыв. Второй и третий месяц отработала с 9 до 21-22. И вот идет 4-ый месяц, и я не могу больше выдерживать этот темп. А коллеги постоянно так работают. Начальнице 35 лет, замужем, детей нет, так она до 11 вечера стабильно там. И коллектив так поглощен работой, что никто ни с кем ВООБЩЕ не общается (кроме рабочих моментов), за весь день можно слышать только стук по клавиатуре и мышки цык-цык-цык...Я уже на грани последнего терпения и на этой неделе стала отрабатывать ровно 9 часов нон-стоп, у уходить. Так на меня стали смотреть с таким укором - все коллеги старше меня по должности, и типа сидят, а я мол ухожу!! А я уже не могу больше, я этих людей не понимаю....наверно я совсем не карьеристка, но я хочу ЖИТЬ, а не выползать из офиса в 12 ночи.

Гость
#16

Автор, насколько я поняла вам не нравится, что ваши более амбициозные коллеги получают большую зарплату и быстрее продвигаются по службе, благодаря тому что они более активно работают. Верно? А вы хотите также, но пари этом не работая так как они? Вам не кажется , что это немного не честно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: