Гость
Статьи
Хочу учиться на …

Хочу учиться на специалиста банковского дела. Стоит ли???

Хочу учиться на специалиста банковского дела. Стоит ли??? И кем можно работать с таким образованием??? Может быть кто-то есть с такой специальностью? Напишите о своём опыте :))

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоит, если нет знакомых в банковской сфере, будете менеджером по продажам сидеть, сейчас еще и сокращения в банках.

Гость
#2

лучше учись что-то делать руками, производить товар

Гость
#3

банкиры ничего не делают, только паразитируют

Гость
#4

Чтобы быть опер. кассиром или менеджером по продажам банк. продуктов, вот что вас ждёт))

Гость
#5

Там на хороших местах семейными кланами сидят, даже если случайно попадете выживать будут, чтобы местечко для своих освободить. Ну или пахать будете за троих и на продажах, так что через 5-8 лет здоровья не останется.

автор текста
#6
Гость

Там на хороших местах семейными кланами сидят, даже если случайно попадете выживать будут, чтобы местечко для своих освободить. Ну или пахать будете за троих и на продажах, так что через 5-8 лет здоровья не останется.

согласна.сама работаю в этой сфере

автор текста
#7
Гость

банкиры ничего не делают, только паразитируют

ну ну.

Гость
#8
Гость

Там на хороших местах семейными кланами сидят, даже если случайно попадете выживать будут, чтобы местечко для своих освободить. Ну или пахать будете за троих и на продажах, так что через 5-8 лет здоровья не останется.

Это правда, если нет блата, будете работать операционистом, это тяжелая, низкооплачиваемая и ответственная работа.

Гость
#9

В посудомойки иди!!!

Гость123
#10

Действительно, туда идти стоит если есть связи. Иначе придётся ооочень постараться. На практики вы будете приходить и разбирать бумажки по папкам например, ничего большего вам не доверят, но после практики вполне реально устроится туда же работать. Если есть цель достичь высот в карьере и жить в достатке, то придётся конкретно поднапрячся, поскитаться по разным должностям, набраться большого опыта и знаний в банк сфере. На это уйдет лет 7 (по опыту знакомых). Мне было интересно учиться, на банк деле. Много нового узнала, что в жизни очень годно, и не все подряд обладают такой информацией. Это твоя жизнь, решать тебе, в случае чего всегда можно поменять направление. По своему опыту скажу: В разных банках разная политика, и следовательно люди там разные, где то сидят крысы подзаборные, а где то очень даже отзывчивые люди. в основном везде ты будешь сидеть и ковырятся с бумагами, надо ли оно тебе?! (есть исключения, например банковский аудитор) Удачи тебе!

Гость
#11

лучше учись на бухгалтера! Сможешь выбрать или в бух.учет или в банк идти работать. Я сама отучилась на бухгалтера, работаю сейчас в банке кассиром-операционистом. Работа легкотня)) чувствую себя порой словно продавщица в супермаркете))) Сейчас через пол года хочу увольняться. Работа с людьми это не для каждого, хотя зарплата класс и это останавливает

гость
#12

смысла нет

Гость
#13

автор, как банковский служащий (фу,б,л,я слово то какое!) с 25- летним стажем скажу, что не стоит оно сейчас этого.Этот рынок перенасыщен. Если в экономику, то лучше экономика производства.Во всяком случае сможете самостоятельно вести бухгалтерию фирмочек- маленькие, но всегда деньги.А вообще своего ребенка экономистом бы не делала бы.,.

Инга
#14

не стоит, поддерживаю все комментарии про блат.

Гость
#15

подтверждаю, меня взяли на должность начальника, тк была красивая запись в трудовой, на предыдущем месте работы я была что вроде у секретаря на фирме у папы, поработала там год а тк написали очень красиво , что начальник.
Пошла работать в банк и взяли без проблем-в подчинении тетьки по 10-20 лет работают простыми спецами а я за раз их 3 зп получаю, а просто потому что в банках важнее бумажки или знакомства, и вообще многие злятся что их не повышают за хорошую работу, а дают просто грамоты или маленькие разовые премии, а повышают из своих, уходит и получается текучка, а вообще в банках прессинг еще есть определенный, всякие собрания муторные, отчетности, денежки тяжело даются, так что хочу вернуться под крыло к папе и особо не напрягаться на фирме

#16

Научат Вас только общим терминам и понятиям, как правило люди, работающие в банках, например в кредитном управлении, не представляют, что делают в управлении ценных бумаг, операционное не в зуб ногой, что происходит в валютном. Не надо специально на "банкира" учиться, в банке можно работать и после экономического факультета любого ВУЗа, если пристроят)))

Гость
#17

Вы учились по углублённой или базовой форме на бухгалтера.

аня
#17

Скажу так я с вышим образаванием работаю чорт подери консультантом я думала с таким образанием стану аж депутатом ненадо учиться на банковское дело , Учитесь на бизнес пользы по больше хоть кем то станите

Банкир
#18
автор текста

ну ну.

Доброй ночи!А сам что в жизни делаешь ,или сделал"Скорее про себя сказал!

Банкир
#19
Банкир

Доброй ночи!А сам что в жизни делаешь ,или сделал"Скорее про себя сказал!

Банкиры многа чего делают хорошего,особенно ,деньги ,банкноты,купюры"приумножая в миллиарды и триллиарды "

#21

Специалисты в сфере банковского дела довольно высоко востребованы в настоящее время. Они могут найти работу в любой организации, в которой производятся взаиморасчеты. Учитывая то, что в последнее время появилось много банков и их филиалов, специалисты не останутся без работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: