Гость
Статьи
Вопрос по деловому …

Вопрос по деловому этикету!

С деловым этикетом практически не знакома, т.к. впервые устроилась на работу в офис (до этого работала фрилансером дома). Ситуация следующая - у начальницы отдельный кабинет. Нужно ли заходить каждый день к начальнице чтобы поздороваться или попрощаться? Я обычный рядовой сотрудник-экономист.
заранее спасибо за ответы

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо никуда заходить... пришла на свое место и работай, начальник сам если считает нужным выйдет поздороваться, посмотреть все ли на рабочих местах или кто опаздывает... тоже самое и с прощанием, закончился рабочий день встала и пошла, встретила в этот момент начальника - значит попрощаться, не встретила, значит пошла спокойно домой.

Гость
#2

а-ха-ха! Представляю себе картину, если бы я каждый день ходила к гендиру здороваться! Меня бы точно не поняли. Вернее, я бы до его кабинета не дошла.

Гость
#3

Автор, на работу надо приходить тихо, как мышь, чтобы начальник ваших опозданий не замечал и сваливать также тихо и быстро, чтобы сверхурочной работой не нагрузили )))

Гость
#4

Если у вашей начальницы вы не одна в подчинении, то нет, не нужно.

Гость
#5

Мы заходим поздороваться-попрощаться, но нас с коллегами всего трое. В других отделах, где много людей, никто специально не заходит.

Гость
#6

С директором каждый раз надло здороваться и прощаться, этим самым вы высказываете особую приязнь и воспитанность, что может в узловых ситуациях на работе сыграть в вашу пользу. И вообще, говорите больше комплиментов вашим начальникам, всегда будете , как сыр в масле!

Гость
#7
Гость

С директором каждый раз надло здороваться и прощаться, этим самым вы высказываете особую приязнь и воспитанность, что может в узловых ситуациях на работе сыграть в вашу пользу. И вообще, говорите больше комплиментов вашим начальникам, всегда будете , как сыр в масле!

Если начальники дуpaки, то да.

Люся
#8

Мы специально не подходим поздороваться или попрощаться. Но у нас руководитель приходит позже всех и уходит раньше всех. Иногда если он задерживается, а мне пора уходить, то я заглядываю и уточняю, есть ли ко мне еще вопросы или задания. Но я - секретарь.

Гость
#9

ахаха

Гость
#10

Автор, посмотрите, как остальные в организации себя ведут (как у них принято).

Гость
#11

Если по этикету - то нет, не нужно. Дл того и нужен отдельный кабинет, чтобы не отвлекаться на не имеющие к непосредственно работе отношения раздражители. Но у нас в России с этикетом вообще туго, не говоря уже о собственно деловом. Так что верно советуют: просто посмотрите, как принято у остальных, и поступайте так же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: