Гость
Статьи
как жить насыщенной …

как жить насыщенной жизнью при тяжелом графике работы?

добрый вечер. я буду работать при 12-ти часовом рабочем дне. с 9-ти утра до 9 вечера. два выходных в неделю в воскресение и понедельник. подскажите как при этом графике можно жить насыщенной жизнью. чтоб не казалось все как день сурка. чтоб неделя не проходила как один рабочий длинный день? кто так работал подскажите во сколько вы вставали и ложились спать? когда успевали готовить кушать?развлечения, друзья, личная жизнь, спорт, саморазвитие, походы в гости.

юта
72 ответа
Последний — Перейти
#1

А оно того стоит, работа такая? Что денег много выйдет? По мойму такой график запрещен законом, так наработаетесь, что денег этих не захочется.

Гость
#2

Зачем так работать? Вам сил хватит только на сон, и тот неполноценный

юта
#3

ну как сказать стоит или нет.... в нашем городке лучше работы без связей и не найти.

Гость
#4

Я работала весь год с 12 до 24 с 1 выходным в неделю. Жесть жесткая. ро жизнь и прочую бытовуху можете забыть.

юта
#5

работа сама по себе не тяжелая. я тут же работала сутки двое и сутки через сутки. так что спать ночами дома это как то по лучше получается

Гость
#6

Я так полгода поработала (свой бизнес развивала), жуть, прибавила 4 кг, так как есть успевала только на ночь после работы, во время доманих вечеринок уходила спать в другую комнату, никуда с мужем не ходили, кроме кабоков после работы.
Нафиг-нафиг так пахать, сейчас вот 2й месяц отдыхаю, но оно того стоило, бизнес работает без меня. Сейчас хочу второй филиал, но так упахиваться уже не хочу! Лучше сразу нанять сотрудников, никакие деньги того не стоят!
Не на себя ни за что бы так не пахала и никому не пожелаю.

юта
#7
Гость

Я работала весь год с 12 до 24 с 1 выходным в неделю. Жесть жесткая. ро жизнь и прочую бытовуху можете забыть.

ну работать до 12 ночи это по момему тяжелее чем до 9ти. тем более я в рабочее время могла бы заниматься и своими личными делами. пусть не весь день но какое то время. и фильм посмотреть и ногти накрасить.

#8

Сколько времени планируете так работать? Ради чего (деньги, карьера и т.д)? Стоит ли оно того?
При таком графике особой насыщенности не ждите, в будни будет время только на сон.

юта
#10
Гость

Я так полгода поработала (свой бизнес развивала), жуть, прибавила 4 кг, так как есть успевала только на ночь после работы, во время доманих вечеринок уходила спать в другую комнату, никуда с мужем не ходили, кроме кабоков после работы. Нафиг-нафиг так пахать, сейчас вот 2й месяц отдыхаю, но оно того стоило, бизнес работает без меня. Сейчас хочу второй филиал, но так упахиваться уже не хочу! Лучше сразу нанять сотрудников, никакие деньги того не стоят! Не на себя ни за что бы так не пахала и никому не пожелаю.

если не секрет,что за бизнес? у меня есть желание,но не знаю получиться или нет накопить хоть на какой нибудь маленький бизнес чтобы не работать на кого то. а в плане тяжести. ну может моральная будет. ну да нелегко. но зато спать ночами дома и не сутками.

#11
юта

ну как сказать стоит или нет.... в нашем городке лучше работы без связей и не найти.

Насколько и в чем на лучше работы с другими графиками?

В любом случае, если решили - работайте Не понравится - увольнение никто не отменял.

юта
#12
Бухие бухи

Сколько времени планируете так работать? Ради чего (деньги, карьера и т.д)? Стоит ли оно того? При таком графике особой насыщенности не ждите, в будни будет время только на сон.

пока не знаю сколько времени,думаю не долго. нужны деньги. если получиться возможно и карьера. поработав тут я посмотрела как люди и по другому работают. некоторые сутки через сутки много лет без лишних выходных а кто то с 11 до 11 тоже без выходных.выхода нет.

Гость
#13

иметь интервал между рабочими часами равный двум временям работы - право работника, а не обязанность работодателя или запрет законодателя.
60 часов это всего лишь полторы ставки, бывает и 1,75 и 3.

юта
#14
Бухие бухи

Насколько и в чем на лучше работы с другими графиками?В любом случае, если решили - работайте Не понравится - увольнение никто не отменял.

лучше в финансовом плане.
я в этой окмпании давно. но график был сменный сутками. сутки для меня не реально тяжело и я решила попробовать так

#15
юта

лучше в финансовом плане. я в этой окмпании давно. но график был сменный сутками. сутки для меня не реально тяжело и я решила попробовать так

Если нет конкретной финансовой цели (накопить на какую-то покупку за какой-то срок), эти деньги все равно разойдутся и их не будет хватать как и сейчас. Но зато появится адский график работы.
В любом случае - пробуйте. Не понравится - ищите другоую работу.

Гость
#16

Был такой график, после работы дома йога, плюс книги и иногда общение с интересными людьми. Часто отказывалась от сна в пользу получения эмоций.

юта
#17
Бухие бухи

Если нет конкретной финансовой цели (накопить на какую-то покупку за какой-то срок), эти деньги все равно разойдутся и их не будет хватать как и сейчас. Но зато появится адский график работы.В любом случае - пробуйте. Не понравится - ищите другоую работу.

я и так искала другую работу и так как пока ничего не нашла решила поработать так

юта
#18
Гость

Был такой график, после работы дома йога, плюс книги и иногда общение с интересными людьми. Часто отказывалась от сна в пользу получения эмоций.

во сколько вы ложились спать и во сколько вставали?

Гость
#19

Если работа рядом с домом, то ничего страшного. Я работала с 9 до 6, но до работы около 3 часов добиралась. Из дома в 6, домой в 9, получался не 12ти, а 15ти часовой рабочий день.

Гость
#20
юта

]
во сколько вы ложились спать и во сколько вставали?

вставала в 5-5:30, ложилась не раньше 23, часто в два ночи, иногда вообще не ложилась.

Гость
#21
Гость

Если работа рядом с домом, то ничего страшного. Я работала с 9 до 6, но до работы около 3 часов добиралась. Из дома в 6, домой в 9, получался не 12ти, а 15ти часовой рабочий день.

вы сравниваете разные вещи. В дороге модно читать, слушать аудио книги или музыку, общаться с людьми по телефону или интернету, да это просто смена места и деятельности. На работе все это нельзя.

юта
#22
Гость

Если работа рядом с домом, то ничего страшного. Я работала с 9 до 6, но до работы около 3 часов добиралась. Из дома в 6, домой в 9, получался не 12ти, а 15ти часовой рабочий день.

нет, я живу в маленкьом городе и тут добираться пешком от силы пол часа

Гость
#23
Гость

Если работа рядом с домом, то ничего страшного. Я работала с 9 до 6, но до работы около 3 часов добиралась. Из дома в 6, домой в 9, получался не 12ти, а 15ти часовой рабочий день.

вы сравниваете разные вещи. В дороге можно читать, слушать аудио книги или музыку, общаться с людьми по телефону или интернету, да это просто смена места и деятельности. На работе все это нельзя.

юта
#24
Гость

вы сравниваете разные вещи. В дороге модно читать, слушать аудио книги или музыку, общаться с людьми по телефону или интернету, да это просто смена места и деятельности. На работе все это нельзя.

вот в том то и дело что в моей работе конечно не всегда, но будет время и почитать и посмотреть фильм и накрасить ногти и сходить в магазин и поболтать по телефону

Гость
#25
юта

вот в том то и дело что в моей работе конечно не всегда, но будет время и почитать и посмотреть фильм и накрасить ногти и сходить в магазин и поболтать по телефону

в таком случае проблемы не вижу вообще. У меня было производство: роба, каска, дисциплина, всегда на ногах. Но убивал всё равно только день сурка..

Лика
#26

На такой работе при таком графике можно работать только за большие деньги и только на определенном этапе своей жизни, чтобы напр., реализовать поставленную цель.

Я так работала (и даже бывало совсем без выходных по полмесяца), чтобы денег как можно больше в сезон заработать и максимально быстро выплатить большой долг, который у меня был в связи с покупкой квартиры. В общем, знала, за что от жизни на время отказалась и только пахала с утра до ночи.

Еще знаю человека, который так же много работал, чтобы свое дело открыть - частную стоматологию. Сам врач, реально на работе жил. Еще одного знаю, который на полгода буквально поселился в офисе, работая над серьезным дорогостоящим проектом... в результате высоко по службе продвинулся, когда проект был окончен.

Короче говоря, автор, так люди работают, если цель у них есть. А просто жить работой - кому это надо? Жизнь одна да и здоровье не лошадиное, для полноценной жизни необходим полноценный отдых, не говоря уже про саморазвитие, отношения и т.д.

Гость
#27

И в чем смысл, если это не свое дело?
Чтобы потом в могилу лечь в один прекрасный день от такой работы?

юта
#28
Лика

На такой работе при таком графике можно работать только за большие деньги и только на определенном этапе своей жизни, чтобы напр., реализовать поставленную цель. Я так работала (и даже бывало совсем без выходных по полмесяца), чтобы денег как можно больше в сезон заработать и максимально быстро выплатить большой долг, который у меня был в связи с покупкой квартиры. В общем, знала, за что от жизни на время отказалась и только пахала с утра до ночи. Еще знаю человека, который так же много работал, чтобы свое дело открыть - частную стоматологию. Сам врач, реально на работе жил. Еще одного знаю, который на полгода буквально поселился в офисе, работая над серьезным дорогостоящим проектом... в результате высоко по службе продвинулся, когда проект был окончен. Короче говоря, автор, так люди работают, если цель у них есть. А просто жить работой - кому это надо? Жизнь одна да и здоровье не лошадиное, для полноценной жизни необходим полноценный отдых, не говоря уже про саморазвитие, отношения и т.д.

спасибо я счита вы правы. только пока я даже не определила конкретную свою цель. пока есть только маленькая. мне нужны деньги т к я не работала и накоплений нет. а так даже и не знаю

Гость
#29
Гость

И в чем смысл, если это не свое дело?
Чтобы потом в могилу лечь в один прекрасный день от такой работы?

это провинция. У меня просто не было вариантов с приемлемой оплатой

Гость
#30
Гость

Зачем так работать? Вам сил хватит только на сон, и тот неполноценный

+++++++Причем не столько сил не хватит, сколько времени. Если еще учесть время на проезд до работы и обратно. Для каких-либо ЕЩЕ дел- придется урезать время на сон, что рано или поздно скажется на здоровье. Я знаю людей (в моем окружении- 2 человека) с таким режимом работы. Но там- они тянут на пределе сил ипотеку с очень большими ежемесячными выплатами, и сдать квартиры эти ипотечные невозможно в аренду- они живут в них просто. Потому что больше негде- от бабушек ничего не досталось, родители у обоих на двушку хрущ- нарожали в одном случае 3, в другом аж 4 детей. Жить где-то надо, и на съеме всю жизнь не проживешь- к старости надо свое, т.к зарплаты не такие, чтобы откладывать на добавку к пенсии. Их жизнь, собственно, и выглядит как "День сурка". И ни о каком там саморазвитии речь не идет- не повезло им родиться двужильными. Просто приходят, едят и спят. И тянуть в таком режиме - соответственно 10 и 12 лет еще. Если раньше не крякнут

Гость
#31

К 30- добавлю- большие выплаты не потому, что там дворцы- нет, обычная скромная панелька на окраине. Просто первоначалка была маленькая, и подтвержденные доходы невелики, на пределе

Гостья
#32
юта

кто так работал подскажите во сколько вы вставали и ложились спать? когда успевали готовить кушать?развлечения, друзья, личная жизнь, спорт, саморазвитие, походы в гости.

Юта, работать так можно, но только ограниченный период времени - 3-6 мес, максимум - год. Дальше перегорите.
Подумайте, нужно ли оно вам? Я когда-то работала по 12 часов - хватало где-то на год. Потом 3 мес ни на что была не способна.
Еще был опыт работы по 14 часов в сутки, но тут не больше месяца, и опять - еще месяц я была выжатым лимоном.

Как жила в это время? Да почти не жила.
Покупала или заказывала готовую еду, по магазинам не ходила, с людьми не встречалась, в выходные просто лежала и смотрела в телевизор, комп или потолок

Гостья
#33
Гость

Не на себя ни за что бы так не пахала и никому не пожелаю.

+100500

Гость
#34
юта

тем более я в рабочее время могла бы заниматься и своими личными делами. пусть не весь день но какое то время. и фильм посмотреть и ногти накрасить.

А, сорри.... Не дочитала тему до конца.
Хорошая у вас работа, автор :)

Гость
#35

Ни за какие деньги!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36

Какие же вы все ленивые. Работайте дальше, за 30 тысяч.
У меня пока фиксированный оклад, т. к. я ассистент - ученик, короче. Но оклад приличный по меркам региона для девушки без опыта работы.
Автор, как жить? От вых к выхам, свою жажду развлекалова засуньте подальше. Да, грубо, я год живу как монах, питаюсь аскетично, читаю много, классику, занимаюсь самообразованием. Личноц жизни не хочется. Ещё я стала спокойнее, перестала совершать дурацкие поступки, бросила курить спайс и пр. ерунду...

Гость
#37

Я третий год так работаю по 8 часов + 1 час обед, но далеко от дома - 2 часа в один конец. Итого в будние дни меня нет дома 13 часов - у автора так же будет. По развлекаловкам не хожу, у меня семья, дети. Меня все устраивает.

Гость
#38
Гость

Какие же вы все ленивые. Работайте дальше, за 30 тысяч. У меня пока фиксированный оклад, т. к. я ассистент - ученик, короче. Но оклад приличный по меркам региона для девушки без опыта работы.Автор, как жить? От вых к выхам, свою жажду развлекалова засуньте подальше. Да, грубо, я год живу как монах, питаюсь аскетично, читаю много, классику, занимаюсь самообразованием. Личноц жизни не хочется. Ещё я стала спокойнее, перестала совершать дурацкие поступки, бросила курить спайс и пр. ерунду...

Крепостное право давно как отменили, вы во времени заблудились слегонца.

Гость
#39
юта

пока не знаю сколько времени,думаю не долго. нужны деньги. если получиться возможно и карьера. поработав тут я посмотрела как люди и по другому работают. некоторые сутки через сутки много лет без лишних выходных а кто то с 11 до 11 тоже без выходных.выхода нет.

На лекарства как раз хватит.

Гость
#40

никак, если не сокращать время на сон. выходных хватит только на текущую бытовуху.

Гость
#41
Гость

Какие же вы все ленивые. Работайте дальше, за 30 тысяч. У меня пока фиксированный оклад, т. к. я ассистент - ученик, короче. Но оклад приличный по меркам региона для девушки

Крепостное право давно как отменили, вы во времени заблудились слегонца.
Хорошо, какой у Вас доход? Вы сами зарабатываете или муж? Относитесь ли Вы к среднему классу: т. е. несколько квартир, загородный дом, не просто дачка фанерная, иномарка для каждого из супругов?
Моя семья - да, подарили мне квартиру, например, на машину я заработала, но водить не хочу, деньги вложу в кое-что другое. Я хочу сама заработать на достойную жизнь.

Гость
#42

жуть полная, автор.....Где такие "прекрасные" условия труда?????? Я с пятидневки-то 8-часовой сбежала сломя голову....

Гость
#43
Гость

Крепостное право давно как отменили, вы во времени заблудились слегонца.

Хорошо, какой у Вас доход? Вы сами зарабатываете или муж? Относитесь ли Вы к среднему классу: т. е. несколько квартир, загородный дом, не просто дачка фанерная, иномарка для каждого из супругов? Моя семья - да, подарили мне квартиру, например, на машину я заработала, но водить не хочу, деньги вложу в кое-что другое. Я хочу сама заработать на достойную жизнь.
У меня есть всё, что мне нужно. Тем более я не транжира. Зачем мне несколько квартир и загородный дом?? ЧТО там делать? Машина мне тоже не нужна, метро удобнее намного. На еду, одежду, косметику хватает.

Гость
#44

В любом случае здоровье дороже. Поэтому глупо гнаться за деньгами пренебрегая элементарным отдыхом, всё равно аукнется. И придется все заработанное спускать на аптеку. Лучше заработать меньше, но с более щадящими условиями работы.

Гость
#45

[/quote]
У меня есть всё, что мне нужно. Тем более я не транжира. Зачем мне несколько квартир и загородный дом?? ЧТО там делать? Машина мне тоже не нужна, метро удобнее намного. На еду, одежду, косметику хватает. [/quote]
Этим все сказано. Не в обиду Вам - мы из разных миров. Меня не устраивает однушка, хочу загородный дом. У меня аллергия на дешёвую косметику, нужна клиник, хотя бы. Мне претит одеваться в Терранове, беру там только вещи из нат. тканей. Понимаете?! Меня гнетёт бедность, а это, именно она и есть. У нас 80% населения бедствует.

Гость
#46
Гость

жуть полная, автор.....Где такие "прекрасные" условия труда?????? Я с пятидневки-то 8-часовой сбежала сломя голову....

5-дневка это сущее рабство.... Мне 29, и я от обычной 5-дневки с 9 до 6 и то уже выдохлась, отпуск не спасает :((((

Гость
#47
Гость

жуть полная, автор.....Где такие "прекрасные" условия труда?????? Я с пятидневки-то 8-часовой сбежала сломя голову....

5-дневка это сущее рабство.... Мне 29, и я от обычной 5-дневки с 9 до 6 и то уже выдохлась, отпуск не спасает :((((

МДА Это ж. оппа. Я тоже в 29 начала работать и была в ужасе. Думала привыкну, но так и не привыкла. Удобен график по 6-7 часов в день 5 дней в неделю. У меня такой был - это сказка. И делаешь тот же объём работы что за 8 часов , потому что не устаешь. А то и больше. А так люди к четвергу уже в нерабочем состоянии на пятидневке.

Гость
#48

Я при обычном то графике то себя рабыней чувствую, а при тяжёлом то и по давно! Ответ никак! Не работать , но это мечта для многих!

Гость
#49

ваша жизнь будет на работе. не знаю оно вам важно настолько чтобы отдовать годы на такое безумие. если вы еще пахать на дядю собираетесь то вы возненавидите его и смотрите еще прибьете а бежать будете от такой работы с подорваным здоровьем а расстроенные нервишки дело серьезное о них все несчастья. оукнется так смотрите потом всю жизнь плеватся будете что работали с таким графиком.

Гость
#50

есть случаи когда люди откладывают а потом бог их забирает и не успевают воспользоватся заработанным. это жизнь быть уверенной в ней на все 100 глупо.