Гость
Статьи
Военная карьера для …

Военная карьера для девушки

Я хочу начать военную карьеру , но не знаю с чего начать подскажите! Мне почти 23 года , я 5 лет училась в гуу и бросила учебу и заканчивать не собираюсь, финансы не мое это .В военный вуз поздно уже поступать там в марте документы отдают к тому же у меня отсутствует какая либо подготовка , звонила в военком по МО мне сказали чтобы служить в армии нужно выбирать воинскую часть договариваться с командиром а после к ним . А почему тогда я слышала что кто то тесты сдает а по результатам уже определяют на какую службу годна , вообщем я запуталась подскажите кто знает

9 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

военная карьера без высшего образования никак не может сложиться, иди в часть проси чтоб посудомойкой взяли

Гость
#2

Идите в любую в/ч, там вам предложат контрактную должность, будете рядовой для начала, потом будете видеть, что к чему, поедете либо в шп (школу прапорщика), если повезет и будет женская офицерская должность, то в академию или вуз военный. Но...мое мнение, зачем брать больше ответственности, разница в зарплате не очень большая, можно и на контракте сидеть, до пенсии)))

Гость
#3

Я сама военная, это не благодарное дело, и служить это дело мужчин! А то, что вы бросили ГУУ ваша большая глупость,хороший университет)

Гость
#4

Вы думаете,что в современной армии служат необразованные дубы?Вы заблуждаетесь.Учебу зря бросили.Так было бы образование.В армии тоже нужны финансисты.С вашим образованием про карьеру можете забыть.А вот на склад портянки считать в звании рядовой-подойдете.Если еще и на личико приятная-возьмут с удовольствием.Надо же начальство приезжающее ублажать.Вы это хотите?

Гость
#5

Я расскажу,отслужила 7 лет,ушла по сокращению,часть расформировывали а мне предложили выгодные условия: уйти по сокращению,получив квартиру,хотя ее положено только через 10 лет службы. Я служила в артиллерийской бригаде,которую крышевал генерал Трошев,комдив части был его зять,часть расформировали после гибели генерала на самолете в августе 2008. В общем под шумок я осталась с элитной двушкой 76 кв м. Ближе к теме: я по гражданской специальности технолог пищевой промышленности,призывалась в 2001 на должность повара, через пару лет была повышена до ВРИО начальника столовой,так до конца и была на этой должности,нет ничего более постоянного,чем временное:))). Как попала: работала поваром в ресторане,а дядя мой офицер,ну и расписал мне как в армии хорошо живется:)). Пошла я в военкомат,мне дали адрес части в которой повар требуется,я пошла,на кпп вызвали зам по тылу,он со мной пообщался- допишу дальше,а то длинные сообщения не пропускают.

Гость
#6

Продолжение: зам по тылу со мной пообщался,после сам лично отвел меня к командиру,я поговорила с ним,типа собеседования,но все дружелюбно,командира я устроила,он дал мне бумагу- отношение,я отнесла его в военкомат,военкомат отправил запрос в ОМУ на призыв,разрешения я ждала 2 месяца,пару раз в неделю бегала в военкомат узнавать: пришел ли ответ. Когда пришло разрешение ,я прошла медкомиссии ,физо и эти тесты,о которых вы спрашиваете. Тесты на профпригодность,стрессоустойчивость,боялась я жуть просто,но совершенно ничего сложного . После мне дали предписание явиться в часть в трехдневный срок и личное дело и вперед. Если есть вопросы- задавайте,но отвечу завтра после обеда.

Гость
#7
Гость

Идите в любую в/ч, там вам предложат контрактную должность, будете рядовой для начала, потом будете видеть, что к чему, поедете либо в шп (школу прапорщика), если повезет и будет женская офицерская должность, то в академию или вуз военный. Но...мое мнение, зачем брать больше ответственности, разница в зарплате не очень большая, можно и на контракте сидеть, до пенсии)))

Прапорщиков больше нет ,отменили несколько лет назад. Я была прапорщиком,но в школе прапоров не училась,давали звание при части тем,кто имел техническое образование . У меня как раз было. А теперь дают только старшего сержанта,но его уже и без техникума дать могут. А тем кто вышку имеет,им лейтенанта давали,лет пять еще назад,а теперь нет,только после военного училища. Мать его за ногу Сердюкова этого,нагадил,наворовал и живет как ничего и не было.

Кира
#8
Гость

Продолжение: зам по тылу со мной пообщался,после сам лично отвел меня к командиру,я поговорила с ним,типа собеседования,но все дружелюбно,командира я устроила,он дал мне бумагу- отношение,я отнесла его в военкомат,военкомат отправил запрос в ОМУ на призыв,разрешения я ждала 2 месяца,пару раз в неделю бегала в военкомат узнавать: пришел ли ответ. Когда пришло разрешение ,я прошла медкомиссии ,физо и эти тесты,о которых вы спрашиваете. Тесты на профпригодность,стрессоустойчивость,боялась я жуть просто,но совершенно ничего сложного . После мне дали предписание явиться в часть в трехдневный срок и личное дело и вперед. Если есть вопросы- задавайте,но отвечу завтра после обеда.

А вообще есть смысл идти учиться на военного? Думаю поступить в Вольский универ, хочу узнать стоит ли или лучше на обычные гражданские профессии учиться?

Татьяна
#9

я будущий переводчик китайского (точнее востоковед), учебу бросать не хочу, но есть какое-то необъяснимое желание стать военной или военным, не знаю как даже правильнее будет выразиться, можно в магистратуру куда-то пойти.. меня в роду были военные (если, не ошибаюсь даже генералы), и я похудела сильно, подкачалась и хочу научиться стрелять..... 0-о ) как странно бы это не звучало...
Можно же пойти девушке пойти служить и дослужиться до чего-то серьезного и приличного
подскажите мне, на какие сайты можно зайти посмотреть про это все и куда можно было бы обратиться )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: