Гость
Статьи
Отпуск за свой счёт …

Отпуск за свой счёт или выходные дни к свадьбе

Подскажите пожалуйста сколько полагается дней на свадьбу? Позвонила в ок они сказали два дня! Либо день до свадьбы и день свадьбы, либо день свадьбы и день после свадьбы! И сказали посмотреть в коллективном договоре, но там прописано Работнику предоставляется отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению в соответствии со статьей 128 ТК РФ. Как мне быть подскажите пожалуйста!!!

Твтьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам работать? Вы же замуж выходите.

мышь+
#2

Если по 128 ТК РФ - то до пяти календарных дней. Так и пишите в заявлении тогда.

:)
#3

Пять дней, один из них оплачиваемый, остальные за свой счёт.

мышь+
#4
:)

один из них оплачиваемый

Если КД или иной локальный акт такое предусматривает. Так же, как и дополнительные дни неоплачиваемого отпуска, и матпомощь к бракосочетанию.

:)
#5
мышь+

Если КД или иной локальный акт такое предусматривает. Так же, как и дополнительные дни неоплачиваемого отпуска, и матпомощь к бракосочетанию.

Может быть, просто помню муж так брал, наверное это по кол.договору.

Гость
#6

5 дней мне давали. получается с пятницы до вторника.

Татьяна
#7

Мужу дают 3 дня, родителям тоже три!!! А мне эти два дня ни туда и ни сюда! Да если я возьму день до свадьбы и день свадьбы, то я боюсь начальник поставит в графике работать на след день!!! Такое ощущение как будто они работают по своему трудовому договору, все не как у людей!

Гость
#8

по закону вам положено три дня,никакой договор этого отменить не может.так и пишите и предоставляете копию справки о приеме заявления в загс

Гость
#9

а вообще просто пишите за свой счет и не парьтесь

Татьяна Михайловна
#10

Попробуйте измениться. Техники визуализации работают отлично. Например попробуйте это приложение visualife.newmobapp.com/ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: