Гость
Статьи
Какую работу вы бы …

Какую работу вы бы предпочли, или "нет денег"

Работаю парикмахером в новом районе, клиентура нарабатывается плохо - кризис, люди стали на себе экономить. В месяц получается тысяч 20 (Петербург). Летом окончила курсы делопроизводства от биржи, предлагают устроиться в офис. Сижу вся в сметении. С одной стороны, очень люблю свою работу, с удовольствием на нее хожу, коллектив отличный, хозяйка хорошая. Много выходных , т.к. график 2/2 - 15 выходных в месяц, да и на работе можно почитать и даже поспать, когда вообще никого нет. С другой стороны, денег очень мало, в это все упирается. Понимаю, что в офисе часть зарплаты буду проедать или прокатывать на дорогу, и вся жизнь на работе, но там и денег побольше будет.
По домам стричь ходить не хочу после того, как на парницу чуть не изнасиловали (перед этим на дому ей денег не заплатили, типа денег нет, спасибо за работу). У себя стричь не вариант, просто нет места.
Или жить, наслаждаться жизнью и не париться? Подруга говорит, что в Питере у офисников зарплаты у всех почти небольшие. А я тут читаю Вуман, все почти олигархи, чувствую себя нищебродом. Спасибо всем, кто откликнется.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

20 тыс при 15 выходных в месяц и баюшки на работе... вы думаете вам сейчас в офисе за работу предложат намного больше ??? Ну будет у вас 30 тыс, при этом 21 рабочий день и никаких "поспать". Вы просто ленивы. У вас куча свободного времени - подрабатывайте.

Гость
#2

Свадебные прически делайте на дому. И доходно и навряд ли невеста будет Вас насиловать. А неоплаты изредка случаются в любом бизнесе.
Ещё можете организовывать мастер-классы, вскладчину с мастерами маникюра, например, только надо найти недорогое помещение и прорекламироваться, например, вконтакте.

Муся
#3

Возможно, вы просто х еровый парикмахер?
Я по женским салонам не в курсе, но в чоп-ЧОП, например, за неделю нужно записываться. Уверена, что в бёрди так же, во вместо. И это не говоря о понтовых салонах.
Может просто стать нормальным мастером?

Гость
#4
Муся

Возможно, вы просто х еровый парикмахер?Я по женским салонам не в курсе, но в чоп-ЧОП, например, за неделю нужно записываться. Уверена, что в бёрди так же, во вместо. И это не говоря о понтовых салонах. Может просто стать нормальным мастером?

да зря вы так. У людей действительно денег мало (( Я вот вообще взяла и сама себе челку постригла )) Просила мужа, он говорит "Ты чо! Я не смогу! потом ты меня убьешь!" Ну я и сама )) Коротенько конечно оттяпала )) Но вроде ниче )

Автор
#5
Муся

Возможно, вы просто х еровый парикмахер?Я по женским салонам не в курсе, но в чоп-ЧОП, например, за неделю нужно записываться. Уверена, что в бёрди так же, во вместо. И это не говоря о понтовых салонах. Может просто стать нормальным мастером?

Нормальный я мастер. Я писала, что сейчас все экономят. А работаю я на этом месте в этом районе всего четвертый месяц, база еще не сформировалась у меня.

Автор
#6
Гость

20 тыс при 15 выходных в месяц и баюшки на работе... вы думаете вам сейчас в офисе за работу предложат намного больше ??? Ну будет у вас 30 тыс, при этом 21 рабочий день и никаких "поспать". Вы просто ленивы. У вас куча свободного времени - подрабатывайте.

Вообще-то вместо баюшек на работе я бы предпочла вкалывать...
Хотя доля правды в ваших словах есть. Надо начать халтурить косами и прическами (но я больше спец по косоплетениям).
Лето вот было очень неплохим, целый день работа была.

Гость
#7
Гость

да зря вы так. У людей действительно денег мало (( Я вот вообще взяла и сама себе челку постригла )) Просила мужа, он говорит "Ты чо! Я не смогу! потом ты меня убьешь!" Ну я и сама )) Коротенько конечно оттяпала )) Но вроде ниче )

Это да. У меня длинные волосы, за обычное подрезание кончиков и челки просят вывалить неоправданно большую сумму. Дело не в том, что денег нет. Деньги как раз-таки у меня есть, но мне, честно говоря, жаль платить столько за пару взмахов ножницами. Поэтому концы волос мне подрезает муж, а челку сама. Разницы во внешнем виде абсолютно никакой.

Гость
#8

Можно акцию сделать : по понедельникам студентам и пенсам скидка , бабки растрезвонят по всему району

Автор
#9
Гость

Это да. У меня длинные волосы, за обычное подрезание кончиков и челки просят вывалить неоправданно большую сумму. Дело не в том, что денег нет. Деньги как раз-таки у меня есть, но мне, честно говоря, жаль платить столько за пару взмахов ножницами. Поэтому концы волос мне подрезает муж, а челку сама. Разницы во внешнем виде абсолютно никакой.

У нас просто подравнивание стоит 500 рублей. Но и разница будет видна в отличие от подравнивания мужем. Пара взмахов ножницами - это если на голове три пера. А если полукругьая окантовка, то заметно будет, кто и где стриг. Особенно если волосы распущены, и вы голову вниз наклонили - тут сразу все нюансы вылезут.

Гость
#10
Автор

У нас просто подравнивание стоит 500 рублей. Но и разница будет видна в отличие от подравнивания мужем. Пара взмахов ножницами - это если на голове три пера. А если полукругьая окантовка, то заметно будет, кто и где стриг. Особенно если волосы распущены, и вы голову вниз наклонили - тут сразу все нюансы вылезут.

Мне полукруглая окантовка категорически не нравится, да и волосы не супер густые, так что все выглядит ok. А вот с парикмахерами у нас беда. Откуда таких, простите, рукожопов берут, я не знаю. Девочки, мне реально страшно ходить в парикмахерскую. Как-то раньше делала мелирование, так мне сожгли волосы. Пришлось экстренно перекрашиваться, а потом долго и нудно отращивать, состригать сожженную горе-мастером паклю и снова отращивать уже нормальные волосы. Челку обрежут, вид такой, как будто не ножницами стригли, а ножом строгали. А цены - мама не горюй. Обошла много парикмахерских - и дорогих, и не очень, только одна парикмахер - просто умничка - делает быстро и аккуратно. Да, за работу брала немало, но оно того стоило. А сейчас перешла работать в другую парикмахерскую, не могу этого мастера найти. Так что лучше уж я сама подстригусь, чем мне платно будут портить волосы другие.

Автор
#11
Гость

Можно акцию сделать : по понедельникам студентам и пенсам скидка , бабки растрезвонят по всему району

Руководство против. Не рентабельно. Бабки не любят мыться, да и за 40 минут стрижки заработок всего 100 рублей (дороже 200 рублей для бабок стрижку делать глупо, не пойдут).

Гость
#12
Гость

20 тыс при 15 выходных в месяц и баюшки на работе... вы думаете вам сейчас в офисе за работу предложат намного больше ??? Ну будет у вас 30 тыс, при этом 21 рабочий день и никаких "поспать". Вы просто ленивы. У вас куча свободного времени - подрабатывайте.

+1000

Автор
#13
Гость

Мне полукруглая окантовка категорически не нравится, да и волосы не супер густые, так что все выглядит ok. А вот с парикмахерами у нас беда. Откуда таких, простите, рукожопов берут, я не знаю. Девочки, мне реально страшно ходить в парикмахерскую. Как-то раньше делала мелирование, так мне сожгли волосы. Пришлось экстренно перекрашиваться, а потом долго и нудно отращивать, состригать сожженную горе-мастером паклю и снова отращивать уже нормальные волосы. Челку обрежут, вид такой, как будто не ножницами стригли, а ножом строгали. А цены - мама не горюй. Обошла много парикмахерских - и дорогих, и не очень, только одна парикмахер - просто умничка - делает быстро и аккуратно. Да, за работу брала немало, но оно того стоило. А сейчас перешла работать в другую парикмахерскую, не могу этого мастера найти. Так что лучше уж я сама подстригусь, чем мне платно будут портить волосы другие.

Сочувствую. У нас хозяйка гонит всех, кто косячит. Сказала, не умеете работать - значит мотайте на все четыре стороны.

Гость
#14
Гость

Мне полукруглая окантовка категорически не нравится, да и волосы не супер густые, так что все выглядит ok. А вот с парикмахерами у нас беда. Откуда таких, простите, рукожопов берут, я не знаю. Девочки, мне реально страшно ходить в парикмахерскую. Как-то раньше делала мелирование, так мне сожгли волосы. Пришлось экстренно перекрашиваться, а потом долго и нудно отращивать, состригать сожженную горе-мастером паклю и снова отращивать уже нормальные волосы. Челку обрежут, вид такой, как будто не ножницами стригли, а ножом строгали. А цены - мама не горюй. Обошла много парикмахерских - и дорогих, и не очень, только одна парикмахер - просто умничка - делает быстро и аккуратно. Да, за работу брала немало, но оно того стоило. А сейчас перешла работать в другую парикмахерскую, не могу этого мастера найти. Так что лучше уж я сама подстригусь, чем мне платно будут портить волосы другие.

Один раз за всю жизнь сделали по человечески , очень давно не хожу в парикмахерские, в России видать только и у еют каскад и на лысо

Вика
#15
Автор

У нас просто подравнивание стоит 500 рублей.

Дорого. Не удивительно, что у вас клиентов мало.

Я это "просто подравнивание" так и называю - подровняйте кончики. Волосы длинные густые, периодически концы надо срезать. Знаю, что дома самой (мама или подруга) ровно подстричь не получится, я очень придирчивая, даже малейшую кривизну вижу.
В общем, хожу в ближайшие парикмахерские, где свободнее. И плачу за эту работу 200-250р. А за 600р. - мне уже стрижку с укладкой делали (на длинные волосы). Живу в ближ.Подмосковье, это которое Новой Москвой называется.

Автор
#16
Вика

Дорого. Не удивительно, что у вас клиентов мало. Я это "просто подравнивание" так и называю - подровняйте кончики. Волосы длинные густые, периодически концы надо срезать. Знаю, что дома самой (мама или подруга) ровно подстричь не получится, я очень придирчивая, даже малейшую кривизну вижу.В общем, хожу в ближайшие парикмахерские, где свободнее. И плачу за эту работу 200-250р. А за 600р. - мне уже стрижку с укладкой делали (на длинные волосы). Живу в ближ.Подмосковье, это которое Новой Москвой называется.

У нас только в экономах такие цены - на длинные и густые волосы стрижка с укладкой. Никто из мастеров не разбежится за такие деньги это делать. Там только феном сушить минут 20. А надо еще эти волосы промыть, да если еще делать точную стрижку с четкими оттяжками - это работы на полтора часа. Плюс укладка. Это себя не уважать надо.
В округе за такую работу у вас возьмут не менее 1000 рублей. Плюс укладочные материалы. Салоны обычные, не элитные. Юг Петербурга.

Вау
#17

Я бы на вашем месте искала бы не работу а мужа
В парикмахером для души бы работала за 20, копила клиентскую базу, книжки бы читала, спала ))

Гость
#18

Автор, без опыта работы в офисе вы будете получать очень мало, если вообще возьмут))) а с парикмахерами у нас, конечно, беда, я тоже не хожу уже вообще, только кончики ровнять, и то всегда иду как на каторгу и негативные эмоции получаю, до того люди неумелые и неприветливые.. Хотя я знаю мастеров, к которым за пару месяцев запись надо делать, но там такой уровень))) так что, автор, есть куда расти. Повышайте свой уровень и пиарьтесь, сейчас для этого возможностей масса: социальные сети чего стоят. Если люди будут видить, что вы реально чего то стоите, клиенты попрут, у нас бабы на красоте не економят. Просто доверие к парикмахерам пропало, вот люди и ищут мастеров только по рекомендациям знакомых. А в офисе вам делают нечего, у вк образования нет, будете там низшим звеном, здесь вы хоть специалист, а там будете ни кем, курсы это ни о чем.

Автор
#19
Гость

Автор, без опыта работы в офисе вы будете получать очень мало, если вообще возьмут))) а с парикмахерами у нас, конечно, беда, я тоже не хожу уже вообще, только кончики ровнять, и то всегда иду как на каторгу и негативные эмоции получаю, до того люди неумелые и неприветливые.. Хотя я знаю мастеров, к которым за пару месяцев запись надо делать, но там такой уровень))) так что, автор, есть куда расти. Повышайте свой уровень и пиарьтесь, сейчас для этого возможностей масса: социальные сети чего стоят. Если люди будут видить, что вы реально чего то стоите, клиенты попрут, у нас бабы на красоте не економят. Просто доверие к парикмахерам пропало, вот люди и ищут мастеров только по рекомендациям знакомых. А в офисе вам делают нечего, у вк образования нет, будете там низшим звеном, здесь вы хоть специалист, а там будете ни кем, курсы это ни о чем.

У меня первое образование экономист (высшее). Просто в 2009 году в кризис всех посокращали, и я ушла в парикмахеры. Деньги нужны были позарез, да и понравилось мне это дело, пока училась. К тому же на тот момент парикмахеры очень хорошо зарабатывали. Это сейчас копейки - цены остановились на уровне 2010 года, к сожалению.

Гость
#20

Автор, не все согласны экономить на внешнем виде даже в кризис. Я ногти сама научилась себе красить, сняла гель, на покупку одежды мораторий наложила, косметику реже покупаю, косметолога пореже вижу, но голову я сама себе не сделаю, так и хожу к своему мастеру, хоть она и довольно дорогая, да еще и записываюсь заранее. Вам действительно клиентуру надо наработать, а кризис не навсегда. Тем более, у Вас профессия "хлебная" в любое время.

Гость
#21

Ну да,вам как вариант свадебными прическами на дому заняться,подработать.

7788
#22

автор, посмотрите пенсионеров. мою маму стрижет женщина, приходит в их дом и за раз просто стрижет 6-7 пенсионерок за раз одну за другим, все они соседки.

я бы не стала менять работу на вашем месте. Долбаться надо будет очень даже, а финансово будет не сильно прибыльно.

Гость
#23

Автор, вы работаете в салоне, значит можете выглядеть дорого, с красивой ухоженной внешностью проще найти мужика, который будет вас обеспечивать. График 2-2 это просто мечта для офисных работников, которые ходят на каторгу с 9 до 6. У вас же свободного времени вагон! А от 5-дневки вы скоро взвоете!

Гость
#24

Кстати, автор, может вы как парикмахер объясните, почему во всех салонах мелирование на фольге делают не от корней, а отступая 1 см, типа так правильно? Чтобы женщины к ним чаще ходили корни красить?

Гость
#25

в офисе вы больше не получите)

Гость
#26
Гость

Кстати, автор, может вы как парикмахер объясните, почему во всех салонах мелирование на фольге делают не от корней, а отступая 1 см, типа так правильно? Чтобы женщины к ним чаще ходили корни красить?

Я не парикмахер, но постоянно мелируюсь на фольге. Мой мастер сказала, чтобы избежать эффекта "лысой головы".

Гость
#27
Гость

Я не парикмахер, но постоянно мелируюсь на фольге. Мой мастер сказала, чтобы избежать эффекта "лысой головы".

А мне парикмахеры отвечали, чтобы типа "краска не вытекла из фольги на кожу головы". Ну бред же... Им просто надо, чтобы к ним чаще приходили и приносили деньги.

Автор
#28
Гость

Кстати, автор, может вы как парикмахер объясните, почему во всех салонах мелирование на фольге делают не от корней, а отступая 1 см, типа так правильно? Чтобы женщины к ним чаще ходили корни красить?

А вы фольгу к корням близко и не подвините. Волос в пряди много, голова круглая - фольга просто сползает. Если бы голова была плоской, как стенка, а волос в пряди по толщине было мало , то была бы возможность максимально приблизить фольгу к коже головы. Ну или пряди надо брать очень узкие и тончайшие. А так просто анатомически не получается.

Автор
#29
Гость

А мне парикмахеры отвечали, чтобы типа "краска не вытекла из фольги на кожу головы". Ну бред же... Им просто надо, чтобы к ним чаще приходили и приносили деньги.

Вам правильно сказали. Тут еще нюанс - блондоран распухает при реакции, увеличивается в обьеме. Поэтому одни подгадывают, накладывая его, чтоб при распухании корни оказались не такими большими. А другие не парятся и отступают очень намного. Иначе он про течет на корни вследствие распухания, и будут на голове бе лесные пятна.

Автор
#30

белесые пятна

Гость
#31

Ну лет 6 назад я ходила к одному мастеру, которая делала мне мелирование не отступая от корней. Щас больше таких не нахожу почему-то...

Маруська
#32

А нельзя еще в один салон устроиться в выходные?

Олеся
#33

Автор, не надо в офис, вы взвоете. И ОДА угробите себе, просиживая каждый день по 7 часов за рабочим столом.

marfa
#34
Маруська

А нельзя еще в один салон устроиться в выходные?

Я тоже подумала-один выходной можно посвятить работе в еще одном салоне +10000р.Может там база быстрей наработается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: