Гость
Статьи
Жизнь сдавила под …

Жизнь сдавила под прессом

Я молодая, красивая девушка. Имею высшее образование. Но судьба распорядилась так, что работаю уборщицей, так как по специальности не могла устроиться целых полтора года, да и сама специальность оказалась невостребованной. А сидеть дома на диване - не моя история, родители не обеспечивают, мужа нет. Хочу уволиться. Я человек интеллигентный, не чураюсь физического труда и грязной работы, но заметила, что люди сопоставляют тебя как личность с твоей деятельность, из-за чего часто слышу подколы, насмешки и жалостливые взгляды тех, с кем сталкиваюсь на рабочем месте. Как изменить ситуацию жизни. С чего начать? Переучиваться не имею возможности, так как на это нужны большие деньги. Могу позволить себе только курсы. Посоветуйте. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Птичка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему в уборщицы пошли, Автор? Вы в каком городе живете?
Неужели офисной работы не нашлось в Вашем городе?

Гость
#2
Гость

А почему в уборщицы пошли, Автор? Вы в каком городе живете?Неужели офисной работы не нашлось в Вашем городе?

Или хотя бы продавцом...

Гость
#3

Просто, Автор, есть такая тема, что человек не должен опускаться ниже какой-то планки. Пример - не пойдет девушка с ВО работать уборщицей, это как раз та планка. Она пойдет на любую другую работу, в офис, пусть не по специальности. У нас секретарь с юридическим образованием, к примеру. Другая - с педагогическим. У нас менеджеры - с психологическим и историческим образованием. То есть явно не по специальности все работают. И ничего, все норм зарабатывают ))
Не нужно Вам переучиваться, если не можете себе этого позволить. Просто ищите любую работу в офисе. ЛЮБУЮ!!! Только не уборщицы.

Гость
#4
Гость

Или хотя бы продавцом...

Да. Молодой и красивой девушке не проблема такую работу найти.

Гость
#5

Да, на уборщиц все смотрят свысока.

Гость
#6

А какая у вас специальность?

#7
Гость

А почему в уборщицы пошли, Автор? Вы в каком городе живете?Неужели офисной работы не нашлось в Вашем городе?

Вы ставите автора разводки в тупик...

Мать
#8
Гость

Просто, Автор, есть такая тема, что человек не должен опускаться ниже какой-то планки. Пример - не пойдет девушка с ВО работать уборщицей, это как раз та планка. Она пойдет на любую другую работу, в офис, пусть не по специальности. У нас секретарь с юридическим образованием, к примеру. Другая - с педагогическим. У нас менеджеры - с психологическим и историческим образованием. То есть явно не по специальности все работают. И ничего, все норм зарабатывают ))
Не нужно Вам переучиваться, если не можете себе этого позволить. Просто ищите любую работу в офисе. ЛЮБУЮ!!! Только не уборщицы.

У меня вообще нет образования но я и не настолько ***** чтобы работать уборщицей

Гость
#9

А я бы пошла уборщицей неофициально.
Уборщица пришла, помыла, ни с кем чаи распивать не надо, в сплетнях участвовать не надо, не хотят общаться - вот здорово, а я тем более.

Гость
#10

Я бы даже нарочно зачуханкой приходила, пусть брезгуют, мне общение не нужно.

Вау
#11

Ой фу
Пошла бы в макдак?

Гость
#12

лучше богатого любовника найди и спи с ним раз в неделю за деньги. можно двух.

Гость
#13
Гость

лучше богатого любовника найди и спи с ним раз в неделю за деньги. можно двух.

Ага, еще и его мерзкий ***** сосать, фууууууууууууууууу.
Лучше пол мыть, чем под мужиком лежать из-за денег.
Ладно бы мужики сейчас были стильные, воспитанные, харизматичные красавцы, так ведь ничего подобного.

Гость
#14
Вау

Ой фуПошла бы в макдак?

В морг бы пошла, но там все уже схвачено.
Я хотела на врача пойти, но передумала, в нашей стране не хочу.

Гость
#15

а что насчет пойти в магазин одежды продавцом?

Гость
#16

Сразу видно,что люди, отписавшиеся здесь, ни разу не были в подобной ситуации,когда в маленьком городе,даже продавцом без опыта не берут!

Гость
#17

Дорогой автор!! я вас понимаю, как ни кто другой..я в точно такой же ситуации как и Вы.. тоже работаю уборщицей, хотя у меня тоже высшее образование. отличается только тем, что у меня маленький ребёнок. и на работу не возможно устроится.из за того что-то часто болеет . Мне везде отказывали.. пошла хотя стыдно, и смотрят На Не тебя Как на дебила. и упреков много, да разного. другого. даже друзья не хотят общаться со мной..

Гость
#18

А что, сегодня чихвостят продавщиц и уборщиц? Аборты уже не в тренде?

Маша
#19

Автор, оканчивайте курсы либо шитья либо компьютеров (например всякие дизайнерские программы), ищите что ближе. Швеей сможете работать и на дому, жать объявы и расклеить их. главное - делать качественно работу, всегда в обещанный срок. увидите как за три года клиентуру наработаете такую 00000 - моя швея из таких: за кожаную курточку берет 300 долларов (Киев), а это очень хорошо! еще жалуется что мол не успевает! А работа компьютерщиком - всегда актуальна в трудоустройстве на "дядю". Когда устроетесь - начинайте инглиш подтягивать (советую только репетитора). берите хотя бы раз в неделю и каждый день по вечерам тоже занимайтесь. Я знаю о чем говорю - я хоть и не сирота но выросла в семье алклголика (отец). Сами понимаете, что тут не только денег, но и времени заниматся мной ни у кого не было. Прислушайтесь, автор. Сейчас я неплохо зарабатываю, могу позволить хорошую обувь, например. Покупаю качественные продукты, косметику....

Гость
#20
Гость

Я хотела на врача пойти, но передумала, в нашей стране не хочу.

Правильно, из "нашей" страны валить надо, а не учиться идти.

Гость
#21
Птичка

Как изменить ситуацию жизни. С чего начать?

Учить английский, искать иностранца и уезжать, а там решите, как быть.

альма
#22
Маша

за кожаную курточку берет 300 долларов (Киев), а это очень хорошо!

300 за пошив или за всю куртку? за 300 можно в любом магазине турецкую курточку нежнейшей кожи взять.

Бабо Нино
#23

У меня подружка устроилась в Ритуалку. Запись в трудовой "старший менеджер по обслуживанию частных лиц и как-то там по продажам" Автор везде люди мрут идите в ритуалку,она в каждом городе есть.

#24
Вау

Ой фуПошла бы в макдак?

+++++ Там до менеджера быстро дорастете, другое отношение будет. Я серьезно. Подрабатывала с 1 по 3 курс. Платят немного, но регулярно и честно.

Гость
#25
Гость

лучше богатого любовника найди и спи с ним раз в неделю за деньги. можно двух.

или 5-х

Гость
#26
Гость

Ага, еще и его мерзкий ***** сосать, фууууууууууууууууу. Лучше пол мыть, чем под мужиком лежать из-за денег.Ладно бы мужики сейчас были стильные, воспитанные, харизматичные красавцы, так ведь ничего подобного.

так найди такого кто нравится будет

Гость
#27
Гость

так найди такого кто нравится будет

Они прям ждут ее на каждом углу.Даже те,кто не нравится.Что же еще богатым любовникам остается!

Гость
#28

Да чтоб любовника нормального богатого найти нужно выглядеть соответственно, у меня все подруги, которые шли на такое, сначала пахали и много денег вложили в свою внешность. Сейчас мужики богатые разбалованые, не хотят просто симпатичных, холеных хотят. А автор тряпкой махает, представьте какие у нее руки и запах от нее)))) автор, не в обиду. Думаю вам стоит поискать работу получше: продавцом, оператором на телефоне, торговым представителем, официантом хотя бы.

Гость
#29

продавец,секретарь

Гость
#30
Гость

Дорогой автор!! я вас понимаю, как ни кто другой..я в точно такой же ситуации как и Вы.. тоже работаю уборщицей, хотя у меня тоже высшее образование. отличается только тем, что у меня маленький ребёнок. и на работу не возможно устроится.из за того что-то часто болеет . Мне везде отказывали.. пошла хотя стыдно, и смотрят На Не тебя Как на дебила. и упреков много, да разного. другого. даже друзья не хотят общаться со мной..

Ну вас я понимаю, с маленьким ребенком особого выбора нет. Но у автора то ребенка нет, можно найти другую работу курьером, продавцом, официантом. Просто сдается мне, что автор не хочет весь день пахать, ей легче отработать пару часов уборщицей и пойти домой, чем весь день ходить с подносами.
У меня знакомая работала раньше поваром в ресторане, после рождения ребенка, имея мужа, пошла работать уборщицей. Вот где жесть на мой взгляд!

Гость
#31

А чего сразу в крайность пошли ? Продавцом ладно бог с ним ,там таких как Вы обсчитают в три счета , будете потом отрабатывать . Официантом не пробовали ? вы же сами пишите молодая - красивая , что так прям сразу уборщицей ? Или Вам так проще меньше общения с людьми или любим себя пожалеть и что б другие пожалели ?
Никогда не понимала таких людей - не бывает безвыходных ситуаций бывает ЛЕНЬ и еще раз ЛЕНЬ!

Гость
#32

бедная моя,держись!я с вышкой тоже думаю в уборщицы идти,ибо везде все схвачено,в этой стране,зато оч люблю запах порошка и чистоты,ммм.нормальная профессия я считаю!в этом году хотела в медколледж на медсестру,но пролетела,жаль.

Я так думаю
#33

Секретарь - если девушка действительно красивая и немножко хотя бы умненькая - работу обычно найти не проблема . Хотя и желающих трудоустроиться на эту вакансию как правило очень много . Внешность и умение общаться компенсируют отсутствие опыта и образования .

Продавец , кассир - тоже предпочитают симпатичных брать .

Найти мужчину который будет содержать . При хорошем раскладе и обучение оплатит , и квартиру снимет , и на комфортную жизнь на этот период деньги будут . СЗ вам в помощь )))

Я так думаю
#34

Официант , гоу-гоу танцы , промоутер , администратор на автомойке,заправке и т.п.

Там где обслуживаются в основном мужчины , девушки с хорошей внешностью - дополнительный стимул в привлечении клиентов .

У меня к стати на работе как то племянник симпатичный высокий молодой парень устроился на период каникул - так посещаемость женщинами этого заведения выросла ))))

гость
#35
Бухие бухи

Вы ставите автора разводки в тупик...

А почему в уборщицы пошли, Автор? Вы в каком городе живете?Неужели офисной работы не нашлось в Вашем городе?



++++++

Тему можно закрывать.

Гость
#36
Бабо Нино

У меня подружка устроилась в Ритуалку. Запись в трудовой "старший менеджер по обслуживанию частных лиц и как-то там по продажам" Автор везде люди мрут идите в ритуалку,она в каждом городе есть.

Не, ну а чё? Хорошая работа. Главное - спокойная. )))))))))))))))))))))

Гость
#37
Гость

бедная моя,держись!я с вышкой тоже думаю в уборщицы идти,ибо везде все схвачено,в этой стране,зато оч люблю запах порошка и чистоты,ммм.нормальная профессия я считаю!в этом году хотела в медколледж на медсестру,но пролетела,жаль.

Тут самооценку повышать надо, а не в уборщицы идти. Продавец гораздо выше уборщицы, хотя бы в розницу податься можно.

Гость
#38

А я работаю руководителем высшего звена, но на уборщиц никогда не смотрела свысока, надо уважать любой труд, особенно труд тех людей, которые делают наш мир чище. Мало ли какие обстоятельства у человека, он ничем не хуже остальных.

Гость
#39
Птичка

Я молодая, красивая девушка. Имею высшее образование. Но судьба распорядилась так, что работаю уборщицей, так как по специальности не могла устроиться целых полтора года, да и сама специальность оказалась невостребованной. А сидеть дома на диване - не моя история, родители не обеспечивают, мужа нет. Хочу уволиться. Я человек интеллигентный, не чураюсь физического труда и грязной работы, но заметила, что люди сопоставляют тебя как личность с твоей деятельность, из-за чего часто слышу подколы, насмешки и жалостливые взгляды тех, с кем сталкиваюсь на рабочем месте. Как изменить ситуацию жизни. С чего начать? Переучиваться не имею возможности, так как на это нужны большие деньги. Могу позволить себе только курсы. Посоветуйте. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

жалеют-то добрые...
поступайте на 2 в/о..

Гость
#40
Гость

Просто, Автор, есть такая тема, что человек не должен опускаться ниже какой-то планки. Пример - не пойдет девушка с ВО работать уборщицей, это как раз та планка. Она пойдет на любую другую работу, в офис, пусть не по специальности. У нас секретарь с юридическим образованием, к примеру. Другая - с педагогическим. У нас менеджеры - с психологическим и историческим образованием. То есть явно не по специальности все работают. И ничего, все норм зарабатывают ))Не нужно Вам переучиваться, если не можете себе этого позволить. Просто ищите любую работу в офисе. ЛЮБУЮ!!! Только не уборщицы.

Планки - бред. Даже Медведев дворником работал.

Гость
#41
Мать

У меня вообще нет образования но я и не настолько ***** чтобы работать уборщицей

Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"

Гость
#42

Так что автор, не унижайте и не корите себя за работу... Но застревать не надо бы...

Гость
#43
Гость

Я бы даже нарочно зачуханкой приходила, пусть брезгуют, мне общение не нужно.

хоть проводницей, хоть уборщицей, хоть кондуктором работаешь, зачуханной быть нельзя. для себя.

Гость
#44
Гость

а что насчет пойти в магазин одежды продавцом?

там денег не платят

Анюта
#45

Да, помню в роддоме мою платную палату убирала уборщица, заметила у меня кокон матрац для младенцев, я еще удивилась, что никто в этом зачуханном городке и знать не знает что это, а она вкурсе. Оказалось, что жила в Испании всю жизнь, 2 языка знает, образованная, но жить так сложилась, что пришлось ей стать тем, кто она есть, в малюсеньком провинциальном городке России.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: