Гость
Статьи
Так взяли или не взяли …

Так взяли или не взяли на работу?

Сейчас нахожусь в поиске работы. Одна крупная компания предложила вакансию, дала несколько не легких заданий ( excel и исследование рынка с дальнейшим составлением медиа плана). Задание я сделала, руководитель отсмотрел, пригласил на собеседование, все прошло как нельзя лучше, через 2-3 дня позвонила hr и сказала что меня берут, попросила заполнить анкету для службы безопасности, через день перезвонила, сказала что СБ я прошла и осталось внутреннее согласование в течении 2-3 дней, после чего уже нужно пройти мед комиссию и выходить на работу, но прошла уже неделя, а от hr никаких вестей.
Перезвонила ей дня 3 назад, спросила как обстоят дела, на что мне ответили что как раз сегодня собирались со мной связаться, так что сегодня ждите звонка! Прошло 3 дня после этого разговора и я не понимаю что происходит, кто нибудь сталкивался с подобным?
Вроде и взяли, а вроде и нет((

Юлия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так позвоните еще раз. Я бы это сделала на следующий день, а вы уже три дня ждете.

Гость
#2

Кто то подвернулся им. Тянут время, потом откажут вам.

Гость
#3

Позвоните еще раз, это во-первых. И во-вторых, зачем медкомиссия маркетологу-рекламисту? Не могу придумать еще сферу деятельности, где такие задания :)) Это Вы нам морочите голову или работодатель Вам морочит?

Гость
#4

Сколько я уже слышала историй, как бедные ищущие работу выполняют довольно задания, а потом остаются с носом! Считай, бесплатно компания получает идеи. А ты, Вася, гуляй.

Я
#5
Гость

Позвоните еще раз, это во-первых. И во-вторых, зачем медкомиссия маркетологу-рекламисту? Не могу придумать еще сферу деятельности, где такие задания :)) Это Вы нам морочите голову или работодатель Вам морочит?

на крупных иностранных заводах медкомиссию проходят все, даже уборщица

Гость
#6
Гость

Позвоните еще раз, это во-первых. И во-вторых, зачем медкомиссия маркетологу-рекламисту? Не могу придумать еще сферу деятельности, где такие задания :)) Это Вы нам морочите голову или работодатель Вам морочит?

Я тоже работала рекламистом и проходила мед. комиссию, там все проходили ее, врачи приезжали прямо на рабочее место и всех скопом проверяли. В крупных компаниях - это норма.

Гость
#7

медкомиссию?)

Лада
#8

Ждите, у нас так было. просто руководитель решил что надо еще повыбирать. а то 1 идеальный кандидат это как-то мало. пришлось втихую звонить соискателю и говорить, что все ок. просто подождите. Он сейчас работает: доволен и он и мы.
Я просто тоже не хотела упустить такого кандидата, он говорил что получил еще одно предложение.

Гость
#9
Гость

Позвоните еще раз, это во-первых. И во-вторых, зачем медкомиссия маркетологу-рекламисту? Не могу придумать еще сферу деятельности, где такие задания :)) Это Вы нам морочите голову или работодатель Вам морочит?

ее развели на бабло.

Гость
#10

я работала в компании и у нас начальник другого отдела часто кидала вакансию,потом давала свои задания кандидатам,они бедные потели и делали и она убирала вакансию .зато дело сделала.. пока вы не подписали договор-вас не взяли. кто сейчас на словах то верит работодателям. звоните ещё и добивайтесь конкретного ответа

Гость
#11
Я

на крупных иностранных заводах медкомиссию проходят все, даже уборщица

даже в российских некрупных компаниях проходят все,а уборщицы в первую очередь.

Горгона Б
#12
Я

на крупных иностранных заводах медкомиссию проходят все, даже уборщица

Не знаю, как обстоят дела на заводах, но очень сомневаюсь, что там существует медкомиссия, но офисные сотрудники точно ничего не проходят. Только врачи и те, кто работает с детьми. Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников.

Гость
#13

Позвоните сами, обстоятельства бывают разные. У нас, например, на работу не берут, пока ген директор не подпишет лист кандидата. И бывает, что уезжает неожиданно и все дела зависают. И ему плевать, что кандидат ждет.

Гость
#14
Гость

Я тоже работала рекламистом и проходила мед. комиссию, там все проходили ее, врачи приезжали прямо на рабочее место и всех скопом проверяли. В крупных компаниях - это норма.

Удивительное рядом :) Работала в нескольких крупных компаниях, в том числе косметической, никаких медкомиссий не было нигде. Вот на полиграфе проверить - это милое дело, вдруг я откаты буду брать :))

Гость
#15
Гость

Удивительное рядом :) Работала в нескольких крупных компаниях, в том числе косметической, никаких медкомиссий не было нигде. Вот на полиграфе проверить - это милое дело, вдруг я откаты буду брать :))

Ну и как полиграф реагировал на откровенную ложь?

гость
#16
Горгона Б

Не знаю, как обстоят дела на заводах, но очень сомневаюсь, что там существует медкомиссия, но офисные сотрудники точно ничего не проходят. Только врачи и те, кто работает с детьми. Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников.

"Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников."

Объясню: когда речь идет о дополнительном медстраховании, фирме совсем не нужны работники с язвой желудка, гипертонией, проблемами с сердечно-сосудистой системой и прочими хроническими болезнями

Гость
#17

Я бы позвонила и сказала,что у меня есть еще один офер, ребята,определяйтесь уже.А то тянут кота за яйца, отказали бы да и все,если что то пошло по другому плану

Гость
#18
Гость

Ну и как полиграф реагировал на откровенную ложь?

Пройдите сами и узнаете :)))) Даю подсказку - к нему еще расшифровка показаний специалистом прилагается :))

Гость
#19
гость

"Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников."Объясню: когда речь идет о дополнительном медстраховании, фирме совсем не нужны работники с язвой желудка, гипертонией, проблемами с сердечно-сосудистой системой и прочими хроническими болезнями

Все что, Вы перечислили, является именно хроническими заболеваниями, которые никогда не покрываются страховкой. Если Вы, конечно, супер-профи и топ-менеджер, то страховка наверняка будет расширенная, но тогда ее просто оплачивают как бонус к Вашей и так немаленькой зарплате. А морочиться с рядовыми сотрудниками вряд ли кто будет. Покажите мне таких милых людей, любопытно :)

гриша
#20
Горгона Б

Не знаю, как обстоят дела на заводах, но очень сомневаюсь, что там существует медкомиссия, но офисные сотрудники точно ничего не проходят. Только врачи и те, кто работает с детьми. Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников.

Мозг.

Гость
#21

Скорее всего вас тупо использовали, попросив составить медиа план, план понравился руководству, но,,,, это все что им было нужно от вас.. Бесплатные мозги, свежий взгляд на дальнейшее развитие компании. Сама через это прошла, знакомый сценарий. Только потом поняла, что меня так же использовали как и вас. Ибо то, что мы сделали под видом тест-задания есть реально оплачиваемая работа. Не расстраивайтесь, идите вперед. Эта подлость со стороны компании лишний раз доказывает, что ваши мозги ценяться, просто нужно научится разбираться в ситуации. Все будет хорошо, удачи!!!!

гриша
#22
Юлия

Сейчас нахожусь в поиске работы. Одна крупная компания предложила вакансию, дала несколько не легких заданий ( excel и исследование рынка с дальнейшим составлением медиа плана). Задание я сделала, руководитель отсмотрел, пригласил на собеседование, все прошло как нельзя лучше, через 2-3 дня позвонила hr и сказала что меня берут, попросила заполнить анкету для службы безопасности, через день перезвонила, сказала что СБ я прошла и осталось внутреннее согласование в течении 2-3 дней, после чего уже нужно пройти мед комиссию и выходить на работу, но прошла уже неделя, а от hr никаких вестей.Перезвонила ей дня 3 назад, спросила как обстоят дела, на что мне ответили что как раз сегодня собирались со мной связаться, так что сегодня ждите звонка! Прошло 3 дня после этого разговора и я не понимаю что происходит, кто нибудь сталкивался с подобным? Вроде и взяли, а вроде и нет((

Вообще разводка какая то. Когда так мурыжат, не важно в каком деле, на 90% можно быть уверенным, что это шняга, и нихэрра здесь не светит.

Гость
#23
Гость

Пройдите сами и узнаете :)))) Даю подсказку - к нему еще расшифровка показаний специалистом прилагается :))

Не хочу проходить)) У меня на работе как раз левые денюшки капают..

гриша
#24

Так еще ты нахаляву какую то работу выполнила для кого то кто тебе за нее даже не обещал заплатить бугагашенькиии!

Ирина
#25
Гость

Позвоните еще раз, это во-первых. И во-вторых, зачем медкомиссия маркетологу-рекламисту? Не могу придумать еще сферу деятельности, где такие задания :)) Это Вы нам морочите голову или работодатель Вам морочит?

У меня бывшая коллега недавно устраивалась в компанию Stada, в маркетинг. Там была полная медкомиссия за счет работодателя. Так что все бывает. Автору совет - сегодня дозвонитесь до них и попросите дать конкретный ответ да или нет. Если нет, наплюйте и ищете дальше.

Гость
#26
Гость

Удивительное рядом :) Работала в нескольких крупных компаниях, в том числе косметической, никаких медкомиссий не было нигде. Вот на полиграфе проверить - это милое дело, вдруг я откаты буду брать :))

В каких шарашках Вы работали,в приличных местах везде медкомиссию проходят

Гость
#27
Горгона Б

Не знаю, как обстоят дела на заводах, но очень сомневаюсь, что там существует медкомиссия, но офисные сотрудники точно ничего не проходят. Только врачи и те, кто работает с детьми. Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников.

Проходят. Работала в крупной компании, производителе молочных продуктов. Офисные сотрудники мед.осмотр проходили регулярно, и не для галочки, а если что найдут, звонят потом и лечиться заставляют!

Гость
#28
гриша

Вообще разводка какая то. Когда так мурыжат, не важно в каком деле, на 90% можно быть уверенным, что это шняга, и нихэрра здесь не светит.

Бред ))) Все зависит от конкретной компании. Например, я 1,5 года работала по договору в компании IBM. Когда устраивалась, обещали, что через ГОД переведут в штат. Так вот, процедуру перевода начали через 10 мес. после моего прихода, и длилась эта процедура - 8 месяцев: сначала америкосы заблокировали прием новых сотрудников с московский офис, потОм американская безопасность несколько месяцев мою анкету "проверяла", потОм местный директор финдепартамента уехал в командировку на месяц, а кроме него никто приказ согласовать не может (со стороны финансов)....блин, если бы я все это время ждала "снаружи", тоже думала бы, что "разводка", а так - все проходило на моих глазах....
Я все это пишу к тому, что ситуации бывают разные. Обязательно надо позвонить и уточнить, в каком состоянии процедура оформления...и ни в коем случае заранее не накручивать себя, что это - "разводка"

Гость
#29
гриша

Вообще разводка какая то. Когда так мурыжат, не важно в каком деле, на 90% можно быть уверенным, что это шняга, и нихэрра здесь не светит.

Просто боятся отказать после направления Вами уже сделанной, но не оплаченной работы, которую они не собираются оплачивать. Боятся скандала с Вашей стороны и требования денег.

Гость
#30
Гость

Просто боятся отказать после направления Вами уже сделанной, но не оплаченной работы, которую они не собираются оплачивать. Боятся скандала с Вашей стороны и требования денег.

Опять бред.))))
Чего должна бояться компания???? Договора между ней и специалистом не было: ни письменного, ни устного (при свидетелях, или записанного на диктофон); ни о какой оплате никаких соглашений не было. Была ПРОСЬБА выполнить ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ. Специалист выполнил. А мог этого и не делать: его никто утюгом не пытал, все на добровольных началах ))))))

Ирина
#31
Юлия

Сейчас нахожусь в поиске работы. Одна крупная компания предложила вакансию, дала несколько не легких заданий ( excel и исследование рынка с дальнейшим составлением медиа плана). Задание я сделала, руководитель отсмотрел, пригласил на собеседование, все прошло как нельзя лучше, через 2-3 дня позвонила hr и сказала что меня берут, попросила заполнить анкету для службы безопасности, через день перезвонила, сказала что СБ я прошла и осталось внутреннее согласование в течении 2-3 дней, после чего уже нужно пройти мед комиссию и выходить на работу, но прошла уже неделя, а от hr никаких вестей.Перезвонила ей дня 3 назад, спросила как обстоят дела, на что мне ответили что как раз сегодня собирались со мной связаться, так что сегодня ждите звонка! Прошло 3 дня после этого разговора и я не понимаю что происходит, кто нибудь сталкивался с подобным? Вроде и взяли, а вроде и нет((

Девушка, ну так что в итоге, взяли, нет?

Моуст
#32

Та же самая ситуация. Прошла собеседование сказали позвонят. Звонка ждала неделю. Позвонили сказали что прошла службу безопасности и что руководитель отдает документы в отдел кадров и они свяжутся сами по поводу мед осмотра и тд. Звонка от них уже 5 дней жду, почему ??

Гость
#33
гость

"Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников."Объясню: когда речь идет о дополнительном медстраховании, фирме совсем не нужны работники с язвой желудка, гипертонией, проблемами с сердечно-сосудистой системой и прочими хроническими болезнями

То есть страховка как бы есть, но как бы ее и нет :))) Очередное российское ноу-хау? Даже, работая в крупной иностранной компании, такого не наблюдала ...

Гость
#34
Гость

Проходят. Работала в крупной компании, производителе молочных продуктов. Офисные сотрудники мед.осмотр проходили регулярно, и не для галочки, а если что найдут, звонят потом и лечиться заставляют!

Так это диспансеризация, и ничего плохого в этом нет. А вот заставлять соискателей проходить медкомиссию, чтобы отсеять больных, дабы им потом страховку не оплачивать - это что-то...

Гость
#35
Гость

В каких шарашках Вы работали,в приличных местах везде медкомиссию проходят

Одна из крупнейших иностранных компаний в нефтегазовой области - это шарашка? А где работали Вы? Уж очень любопытно ...

Гость
#36
Гость

В каких шарашках Вы работали,в приличных местах везде медкомиссию проходят

"Законом установлен перечень вакансий и предприятий, при устройстве на которые, люди должны проходить медкомиссию.
Государство и организация, которая принимает человека на работу, хотят иметь уверенность, что состояние здоровья данного сотрудника позволяет ему выполнять ту работу, на которую он претендует. Это связано с тем, что имеются заболевания, которые являются противопоказанием для работы на определенных должностях".
Причем тут ваша "нешарашкина контора" вообще непонятно :)

1112344
#37

Работаю сама hr-ом в не самой крупной компании. Так вот, во-первых, медкомиссию должны проходить все офисники, работающие с ПК - шифр вредности "электромагнитное излучение". Во-вторых, не перезванивают, вероятнее всего, не потому что передумали вас брать или хотят как-то наколоть (если компания крупная, должна заботиться о репутации), а потому что возникли заморочки с высшим руководством, а это дело может надолго затянуться.Перезвоните сами и попросите обозначить конкретные сроки. Вообще, недостойное поведение для hr-a.

most
#38

[quote="1112344"]Работаю сама hr-ом в не самой крупной компании. Так вот, во-первых, медкомиссию должны проходить все офисники, работающие с ПК - шифр вредности "электромагнитное излучение". Во-вторых, не перезванивают, вероятнее всего, не потому что передумали вас брать или хотят как-то наколоть (если компания крупная, должна заботиться о репутации), а потому что возникли заморочки с высшим руководством, а это дело может надолго затянуться.Перезвоните сами и попросите обозначить конкретные сроки. Вообще, недостойное поведение для hr-a. [/

Подскажите пожалуйста а какие могут быть заморочки с высшем руководством ?

most
#39

[quote="1112344"]Работаю сама hr-ом в не самой крупной компании. Так вот, во-первых, медкомиссию должны проходить все офисники, работающие с ПК - шифр вредности "электромагнитное излучение". Во-вторых, не перезванивают, вероятнее всего, не потому что передумали вас брать или хотят как-то наколоть (если компания крупная, должна заботиться о репутации), а потому что возникли заморочки с высшим руководством, а это дело может надолго затянуться.Перезвоните сами и попросите обозначить конкретные сроки. Вообще, недостойное поведение для hr-a. [/

Подскажите пожалуйста а какие могут быть заморочки с высшем руководством ?

Гость
#40
1112344

Работаю сама hr-ом в не самой крупной компании. Так вот, во-первых, медкомиссию должны проходить все офисники, работающие с ПК - шифр вредности "электромагнитное излучение". Во-вторых, не перезванивают, вероятнее всего, не потому что передумали вас брать или хотят как-то наколоть (если компания крупная, должна заботиться о репутации), а потому что возникли заморочки с высшим руководством, а это дело может надолго затянуться.Перезвоните сами и попросите обозначить конкретные сроки. Вообще, недостойное поведение для hr-a.

Оно и видно, что в не самой крупной. Втихаря проверяете, не уйдет ли соискательница в декрет?

котенок по имени ГАП
#41

Джоб-оффер могут долго готовить.

Ирина
#42
Горгона Б

Не знаю, как обстоят дела на заводах, но очень сомневаюсь, что там существует медкомиссия, но офисные сотрудники точно ничего не проходят. Только врачи и те, кто работает с детьми. Не совсем понимаю, что ищут у офисных сотрудников.

Ошибаетесь.
Банк средней руки. Медкомиссия 2 раза в год (врачи приезжают в офис) и при приеме обязательна справка из аттестованного мед.учреждения.

Гость
#44
Ирина

Ошибаетесь.Банк средней руки. Медкомиссия 2 раза в год (врачи приезжают в офис) и при приеме обязательна справка из аттестованного мед.учреждения.

Вот Вы опять путаете. Это у вас диспансеризация, скорее всего, то есть вполне себе забота о здоровье сотрудников.Что можно только приветствовать. Но вот отсеивать не совсем здоровых кандидатов, чтобы потом страховки им не платить - это уже из другой оперы.

Гость
#45
Гость

Одна из крупнейших иностранных компаний в нефтегазовой области - это шарашка? А где работали Вы? Уж очень любопытно ...

я работаю в русской провинции уже 20 лет,я и все мои родственники в разных отраслях проходят медкомиссии.Не проходят,только продавцы в ненужных магазинах,Вы меня очень удивили.А мой брат в ржд и шапочку на голову,и уши как на космонавта,и в задницу чтоб геморроя не было.Не знаю,даже не представляю,уборщица и то дерматолога проходят.Может Вы дворник ?про них я не знаю.

Юлия
#46
1112344

Работаю сама hr-ом в не самой крупной компании. Так вот, во-первых, медкомиссию должны проходить все офисники, работающие с ПК - шифр вредности "электромагнитное излучение". Во-вторых, не перезванивают, вероятнее всего, не потому что передумали вас брать или хотят как-то наколоть (если компания крупная, должна заботиться о репутации), а потому что возникли заморочки с высшим руководством, а это дело может надолго затянуться.Перезвоните сами и попросите обозначить конкретные сроки. Вообще, недостойное поведение для hr-a.

да ладно, я тоже проходила собеседования в крупных компаниях. и всякий раз эйчары пропадали, если был отказ в найме. люди просто не хотят морочиться с обратной связью, даже если клятвенно обещали связаться в определенный день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: