Гость
Статьи
Коллега обиделась. Мы …

Коллега обиделась. Мы сидим с ней вдвоем в одной комнате. Как дальше работать ?

Доброго времени суток.

Прошу совета у тех, кто сталкивался по работе с людьми, которые шибко обидчивы и начинают игнорить. Вы бы справились с тем, что единственный человек, который сидит с Вами в одной комнате, обиделся и не общался с Вами, а обращался и отвечал только по рабочим вопросам ? Стоит ли с ней продолжать здороваться и прощаться, если она перестала это делать ? При условии, что в конфликте виноваты мы обе, мне лучше сглаживать негатив и общаться по-доброму или в ответ на ее отрешенный тон тоже в бутылку лезть ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы общалась точно так же, как и она. Единственное, для начала бы здоровалась/прощалась, но если она сама этого не делает, то я бы тоже не стала и общалась по рабочим моментам в нормальном тоне.

мышь+
#2

Была бы исключительно рада, если бы выпала возможность поработать в тишине.
Элементарные нормы приличия соблюдать, конечно, стоит. Чужая невоспитанность - не повод быдлячить самой

Гость
#3

"Растите зубки"! Именно такой совет мне дали в своё время. Было 2 раза конфликты с приезжими бабами. Одна хотела подставить, но так как я в компах разбираюсь, то могла доказать свою невиновность и её вину. Её аж переклинило. Вторая - склочная, ненормальная, базарная баба. Держалась в офисе понятно почему, вернее кем.. Первый раз был просто бойкот. Ничего, выдержала.

Мой вам совет. Здоровайтесь и прощайтесь. Общайтесь по работе, а лучше по почте! Но без маразма и фанатизма (типа я ей написала, а она написала, а потом я написала и т.д.). Почта защитит вас от подставы.

Гость
#4

Здороваться и говорить до свидания- обязательно. Даже, если человек настолько не воспитан, что вам не отвечает. Здоровается всегда первым тот , кто лучше воспитан. Общаться же можно только по делу. Вы на работу не дружить, а зарабатывать деньги приходите.

Гость
#5

Да пните ей как Ван Дамм с вертушки- пусть ее вынесут из кабинета на носилках!!

Гость
#6

Так дорогуша, теперь ты решила меня перед форумом опозорить? Обе виноваты, ага, ты меня подставила, а я тебя послала! Не верьте ей!

Гость
#7
Гость

Так дорогуша, теперь ты решила меня перед форумом опозорить? Обе виноваты, ага, ты меня подставила, а я тебя послала! Не верьте ей!

Ага! Вертушки с/сышь?!!

Гость
#8

Если вы не из тех людей, которые обидят и не заметят и понимаете свою вину, то может проще поговорить и выяснить, что именно ей показалось обидные. Просто строить из себя саму доброжелательность и вежливость ни к чему. Я лично предпочитаю откровенный разговор всем этим холодным " привет". Не идет на контакт- другое дело. Вообще не терплю дипломатии в отношениях. Для меня это равно лицемерие. А я в такие игры не играю.

Автор
#9

Ситуация осложняется тем, что она подруга моей начальницы и практически как родня руководству по той причине, что работает здесь уже лет 20. Может, конечно, настроить против меня коллектив, но я уже успела себя хорошо проявить, меня тоже ценят. А по работе мы с ней практически не взаимосвязаны, т.е. влезть в мои дела и что-то там нагадить она почти не может никак. Но всё равно как-то страшно мне от того, что испорчены отношения со "своей". Угораздило же.

Лимпопо
#10
Автор

Ситуация осложняется тем, что она подруга моей начальницы и практически как родня руководству по той причине, что работает здесь уже лет 20. Может, конечно, настроить против меня коллектив, но я уже успела себя хорошо проявить, меня тоже ценят. А по работе мы с ней практически не взаимосвязаны, т.е. влезть в мои дела и что-то там нагадить она почти не может никак. Но всё равно как-то страшно мне от того, что испорчены отношения со "своей". Угораздило же.

Если она там работает почти 20 лет, то лет этой даме не так уж мало. Вы с ней примерно одного возраста или вы... моложе?))

Автор
#11
Лимпопо

Если она там работает почти 20 лет, то лет этой даме не так уж мало. Вы с ней примерно одного возраста или вы... моложе?))

Лимпопо

Если она там работает почти 20 лет, то лет этой даме не так уж мало. Вы с ней примерно одного возраста или вы... моложе?))

Я моложе на 8 лет. Ей 38, мне 30.

Лимпопо
#12
Автор

Я моложе на 8 лет. Ей 38, мне 30.

38 и 30 это разница. Тем паче покрутиться надо вам, чтоб мало-мальски заглядить конфликт. Постарайтесь ради себя, не ради неё.

Гость
#13
Автор

Я моложе на 8 лет. Ей 38, мне 30.

Оля, ты?

Гость
#14

Чем вы обидели-то её? Наверно что-то неприятное ляпнули, что типа у неё мужа нет, старая дева? Может стоит извиниться???

Гость
#15
Гость

Чем вы обидели-то её? Наверно что-то неприятное ляпнули, что типа у неё мужа нет, старая дева? Может стоит извиниться???

Скорее всего,молоденькая девочка указала, что "старая" сотрудница не так работает )) Так, автор?

Гость
#16

Виноваты мы обе, но кипешую только я. Ага

Автор
#17
Гость

Чем вы обидели-то её? Наверно что-то неприятное ляпнули, что типа у неё мужа нет, старая дева? Может стоит извиниться???

Накануне мы не сошлись во мнениях по одному вопросу, который не касается работы. Речь шла вовсе не о чужой личной жизни и не о внешности. Мы обсуждали абстрактную тему о поведении, без перехода на личности. Не поругались, но она на следующий день пришла и как-то очень сухо со мной поздоровалась и молчала. Я задала вопрос, планирует ли она сделать по работе то, чего я от неё добивалась чуть ли ни месяц (делать это должна она, мне сказала начальница взять на контроль, чтобы было сделано). Она ответила очень язвительно. А потом тоже меня попросила кое-что сделать. Я огрызнулась, что мне прислали не все документы для этого, после чего она разоралась. Я попросила не повышать голос, а она заявила, что я нахамила ей. Но я по факту вообще ничего обидного не сказала в тот день, просто общалась с ней по рабочим вопросам и официальным тоном.

Автор
#18
мышь+

Была бы исключительно рада, если бы выпала возможность поработать в тишине.Элементарные нормы приличия соблюдать, конечно, стоит. Чужая невоспитанность - не повод быдлячить самой

Вот, кстати, я тоже рада тому, что теперь сижу и на работе работаю, не занимаясь трёпом. До этого мы с ней были как две подружки, но она, когда мы были одни, постоянно меня отвлекала. Когда ей было лениво работать, она начинала со мной болтать обо всякой фигне. Мне было неловко это присечь, чтоб не казаться букой. Но дошло уже до того, что я не успевала делать свою работу из-за того, что меня отвлекали на болтовню по полдня. Вот поработала пару дней не общаясь и даже меньше устала.

Гость
#19

Ну и забей. Здоровайся, прощайся, не повышай голос и по рабочим моментам разговаривай спокойно.

Гость
#20
Автор

Я моложе на 8 лет. Ей 38, мне 30.

знакомо... у меня разницы в 10 лет была..она старше... приезжая и без вышки.. представляете какие там комплексы были?

#21

ну не общается и вы не общайтесь, нашли проблему.

Гость
#22
Автор

Накануне мы не сошлись во мнениях по одному вопросу, который не касается работы. Речь шла вовсе не о чужой личной жизни и не о внешности. Мы обсуждали абстрактную тему о поведении, без перехода на личности. Не поругались, но она на следующий день пришла и как-то очень сухо со мной поздоровалась и молчала. Я задала вопрос, планирует ли она сделать по работе то, чего я от неё добивалась чуть ли ни месяц (делать это должна она, мне сказала начальница взять на контроль, чтобы было сделано). Она ответила очень язвительно. А потом тоже меня попросила кое-что сделать. Я огрызнулась, что мне прислали не все документы для этого, после чего она разоралась. Я попросила не повышать голос, а она заявила, что я нахамила ей. Но я по факту вообще ничего обидного не сказала в тот день, просто общалась с ней по рабочим вопросам и официальным тоном.

Ну если это правда, тогда не стоит и переживать, забейте на эту д*уру.

Гость
#23

Вот таже Фигня . Я уже подумываю валить отсюда . Сидим вдвоем с женщиной разница у нас с ней 20 лет, она разведенка уже 10 дети отдельно живут . Вобщем ужас полный - баба ***. На работу как на каторгу . А вот само место рабочее хорошее . И должность хорошая . И не знаю что делать . Думаю пойти пожаловаться , но не уверена надо ли ?

Гость
#24

Автор, ниче не делать, продолжать работать как ни в чём не бывало. Работа - это не семейные и дружеские отношения. Если бы вы на работе побольше работали, то может быть и ссоры не случилось )))
Ничего личного - чисто бизнес.
Здороваться и прощаться обязательно, это деловое общение. По работе вопросы - само собой.
И всё. Ничего личного.
Дружите в нерабочее время )))

Гость
#25
Автор

Накануне мы не сошлись во мнениях по одному вопросу, который не касается работы. Речь шла вовсе не о чужой личной жизни и не о внешности. Мы обсуждали абстрактную тему о поведении, без перехода на личности. Не поругались, но она на следующий день пришла и как-то очень сухо со мной поздоровалась и молчала. Я задала вопрос, планирует ли она сделать по работе то, чего я от неё добивалась чуть ли ни месяц (делать это должна она, мне сказала начальница взять на контроль, чтобы было сделано). Она ответила очень язвительно. А потом тоже меня попросила кое-что сделать. Я огрызнулась, что мне прислали не все документы для этого, после чего она разоралась. Я попросила не повышать голос, а она заявила, что я нахамила ей. Но я по факту вообще ничего обидного не сказала в тот день, просто общалась с ней по рабочим вопросам и официальным тоном.

Ну тогда вы - в белом, а она в полном овне )))
Продолжайте в том же духе.
Будет орать - доносите до сведения руководства. Здесь работа, а не театр одного актёра.

Гость
#27

Общайтесь также сухо и по делу. По-моему отличный повод побыть в тишине и увеличить свое личное пространство, без болтовни с этой коллегой. Я бы обрадовалась.

Елена
#28

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Гость
#29

Я обидела коллегу . Тоже сидим вдвоём. Я извинялась и она меня послала несколько раз прям текстом. Как быть дальше ? 10 лет разница. Очень дружили.

авдотья
#29
Гость

Я обидела коллегу . Тоже сидим вдвоём. Я извинялась и она меня послала несколько раз прям текстом. Как быть дальше ? 10 лет разница. Очень дружили.

Прости ее. Помириться люди иначе жизнь устроит проверку на прочность...

Гость
#31

*** пошли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: