Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Очень нужен совет, как вести себя на работе! Работаю в крупной компании в отделе кадров, у меня аж три начальника: главный, зам.главного и старший. Коллега ушла в декрет, вся ее работа теперь на мне. Помимо этого добавили еще работы помимо основной. Зашиваюсь! При этом зам.начальника постоянно цепляется, что работа не организована, нет порядка, надо это сделать, а еще вот то, а времени даже на текущую работу не хватает. Потому что ее не на одного, а на двоих. Старший при этом никаких управленческих навыков не проявляет, проблемы не разруливает, достается за его работа нам обоим. Руки Опускаются, зртя всегда работала много и с удовольствием. Теперь же пропало всякое желание. Уйти останавливает только зарплата, выше которой очень сложно найти вакансии.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы выполняете работу двоих людей? Разве Вы обязаны? Это хотя бы оплачивается дополнительно? :)
Если начинаются такие вещи, вежливо намекните, что вы как бы делаете за нескольких человек, и неплохо было бы это уважать

гость
#2

а причем тут женский коллектив?

Гость
#3

если не оплачивается то на фиг оно вам надо?!пахать за всех бесплатно зачем!?

Гость
#4

Отдавайте приоритет свой работе, которая была у Вас изначально. Если предъявляют претензии, говорите, что свою работу Вы сделали, на чужую времени уже не хватает.

Гость
#5

У нас сейчас тоже такая ситуация, полный бардак и руководство ничего разруливать не хочет, только "делай-делай-делай". С них тоже требуют только результат и никого не волнует, как там рядовые специалисты. Пока держит зарплата и то, что от совсем лишнего удается отбиваться до поры до времени. Если бы не свои обстоятельства, начала бы потихоньку искать другое место, здоровье и нервы дороже, а вакансий в столице много.

Гость
#6

Старайтесь понравиться коллективу, и вжиться в него, постепенно всё получиться, но конечно же сразу!

гость
#7
Гость

Старайтесь понравиться коллективу, и вжиться в него, постепенно всё получиться, но конечно же сразу!

супер совет! вы мудрая женщина))

Гость
#8

У нас на предприятии все жалуются что за двоих работают. Начальство намекает на то чтобы оставались после работы. Очень недовольно смотрят когда уходишь во время. Очень бесит. Меня как то начальник остановил уже одетую и говорит "ты куда?" Я стою удивленная "домой" он мне "а что ты все сделала и больше работы нет?" Я отвечаю "нет" а он мне "а ты у Татьяны Дмитриевны спрашивала? (Это моя непосредственная). Может у нее что то для тебя есть". Я в шоке. Когда устраивалась на работу мне как нереальный плюс пихали что пятница короткий день. А по сути короткого дня нет

Гость
#9
Гость

Почему Вы выполняете работу двоих людей? Разве Вы обязаны? Это хотя бы оплачивается дополнительно? :) Если начинаются такие вещи, вежливо намекните, что вы как бы делаете за нескольких человек, и неплохо было бы это уважать

Ну например у нас оплачивается копейками и сверхурочка тоже. Но мне это и даром не надо. Хочу лучше это время отдыхать и быть с семьей. Еслибы мне нужна была подработка я бы ее сама искала. А тут именно навешивают. Если бы хоть оплачивалось хорошо то я бы и то подумала. Все таки человеку нужен отдых и он не может работать 24 часа в сутки. Тем более помимо работы есть и другие дела. Дети, муж, фитнес, домашние животные итд а иногда и именно дела типа к врачу сходить. И вообще предупреждать должен работодатель что возможно переработки и задержки на работе.

Малыш Пиночет
#10

Автор, у вас наверно поэтому и з.п. больше,что работы много. уходите на обычный оклад,при стандартных обязанностях. На ваше место найдутся желающие.

Гость
#11
Гость

У нас на предприятии все жалуются что за двоих работают. Начальство намекает на то чтобы оставались после работы. Очень недовольно смотрят когда уходишь во время. Очень бесит. Меня как то начальник остановил уже одетую и говорит "ты куда?" Я стою удивленная "домой" он мне "а что ты все сделала и больше работы нет?" Я отвечаю "нет" а он мне "а ты у Татьяны Дмитриевны спрашивала? (Это моя непосредственная). Может у нее что то для тебя есть". Я в шоке. Когда устраивалась на работу мне как нереальный плюс пихали что пятница короткий день. А по сути короткого дня нет

Крепостное право какое-то. Если нужно постоянно задерживаться на работе, значит этот обеспокоенный начальник не умеет организовать рабочий процесс, а посему пусть идет в ... вместе с Татьяной Дмитриевной.