Гость
Статьи
свой бизнес

свой бизнес

Здравствуйте! У меня такая идея созрела в голове не могу ее унять! У меня есть комната в малосемейке, там никто не живет, сдавать пробывали, но неудачно. То не русские, то не честные. Вообщем натерпелись. На ремонт денег нет да и жить никто не хочет там
. По соседству живут тоже странные люди, то наркоманы то алкаши, двери вышибают. Ужас вообщем! Я хочу ее прожать и открыть отдел подарков и цветов я это умею. Но мать моя против боится что не получится и комнаты не будет. А так жить нам есть где у мужа.

рита
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы про запятые вообще знаете? Как Вы бизнес строить собираетесь с таким знанием языка?! "Свижае цвяты недорага"?

Гость
#2
Гость

Автор, Вы про запятые вообще знаете? Как Вы бизнес строить собираетесь с таким знанием языка?! "Свижае цвяты недорага"?

Не, ну попробЫвать-то можно...

Гость
#3

Автор, Вы что? Продавать недвижимость ради ларька с подарками и цветами???

Гость
#4

У меня знакомый вот так просадил 3-***** комнатную квартиру доставшуюся в наследство от умерших родителей. Продал ее и открыл продуктовый магазинчик (арендовал площадь, закупил товар). В итоге и бизнес не пошел и квартиру уже не вернешь.
Сейчас вообще не время для бизнеса. Тем более для цветов и подарков. В кризис народ ужимается. Скоро будем дарить друг другу бумажные цветы и самодельные открытки.

Гость
#5

нет цветы совсем плохой вариант,хуже некуда.

Гость
#6
Гость

Автор, Вы что? Продавать недвижимость ради ларька с подарками и цветами???

++++

Гость
#7

Щас кризис, в торговле полный п-дц.

Ё-моё.
#8

щас бизнес хорошо только ротенберги делают. Автор, ты из ротенбергов разве?

Гость
#9
Гость

Щас кризис, в торговле полный п-дц.

Да не в этом даже дело. Обратите внимание на описание соседей. За какую сумму удастся продать комнату В ТАКОЙ квартире? За три копейки? Какой там бизнес...

Гость
#10

У нас в городе половина цветочных магазинов и ларьков позакрывалась,из-за кризиса наверно,вы не очень подходящее время выбрали.

Гость
#11

Да и вообще- сейчас не до подарков и цветов,людям скоро жрать нечего будет.

Гость
#12

Скоро все падохнем с голоду. Я и так уже одни супы из всякого ховна ем. Не до цветов.

#13

Не продавайте, сейчас по крайней мере. Недвижимость это единственное надежное вложение денег в нашей стране пока нет войны.

Вау
#14

Мы как-то ехали искали ночью аптеку
так вот аптек не было, а цветы на каждой остановке
бабло омывают что ли? )

Гость
#15
Вау

Мы как-то ехали искали ночью аптеку так вот аптек не было, а цветы на каждой остановке бабло омывают что ли? )

Нет, просто это самая примитивная идея бизнеса у женщин, на втором месте салоны красоты, я просто по работе связана с предпринимателями и уже изучила, кто что открывает, я вообще поражаюсь недальновидности. У нас цветы держатся только те, что открылись оооочень давно и народ туда идёт, и ещё побочные ларьки у южных товарищей, основной у них бизнес нормальный, а цветы просто так открывают, если место подвернулось и т.д.

Гость
#16
Вау

Мы как-то ехали искали ночью аптеку так вот аптек не было, а цветы на каждой остановке бабло омывают что ли? )

Аптек у нас в городе как нагажено, в одном доме может быть две-три.

Гость
#17

Автор, по теме - НЕТ.
Озадачьтесь тем, чтобы поменять соседей. Обратитесь к опытной ведьме.
Потом - ремонт комнаты и сдача.

Гость
#18

сдавайте комнату - на полученный доход уже ориентируйте бизнес, "прожать" сейчас не вариант.

Гость
#19
Гость

Аптек у нас в городе как нагажено, в одном доме может быть две-три.

Такая же фигня, аптек- немеряно!! Допустим, 9-этажка, на первым этаже, с разных углов аптеки! Или парикмахерские. Соседний дом, через 100 метров- опять пара аптек! Екатеринбург.

Вау
#20
Гость

Аптек у нас в городе как нагажено, в одном доме может быть две-три.

Круглосуточные?

ЕлАл
#21
Вау

Мы как-то ехали искали ночью аптеку так вот аптек не было, а цветы на каждой остановке бабло омывают что ли? )

Приезжайте к нам,у нас в каждом доме по 3 аптеки.

Гость
#22
Гость

Да не в этом даже дело. Обратите внимание на описание соседей. За какую сумму удастся продать комнату В ТАКОЙ квартире? За три копейки? Какой там бизнес...

На ларек с цветами, который разорится через 3 мес - хватит.

Гость
#23
Вау

Круглосуточные?

Круглосуточные где-то в центре были.

Гость
#24
Гость

Такая же фигня, аптек- немеряно!! Допустим, 9-этажка, на первым этаже, с разных углов аптеки! Или парикмахерские. Соседний дом, через 100 метров- опять пара аптек! Екатеринбург.

У нас парикмахерские давно проиграли аптекам)))))

Цветущая
#26

Не, не надо так рисковать, магазинов цветочных много, цветы вообще капризные создания, подарков валом везде, потом кризис с зарплатами, цены на недвижимость упали, сейчас выгодно покупать её, но никак не продавать. Сказали бы рыбным бизнесом заняться, еще куда ни шло, в выигрыше только продуктовый бизнес пока, а всякие сувенирчики, цветы, бантики, шнурочки на сотовые - очень рискованное занятие.Только ни в счет своего объекта недвижимости этим заниматься. Какой отдел открыть, когда крупные сети вытесняют мелкие, просто сживают их. Сдавайте комнату свою, пишите только для русских, оплата согласно договору, как в нем прописано.

Гость
#27

Автор грамОтная девушка. Хочет прожать и попробЫвать. Пишет, что нет денег. Вы работаете, автор? У вас единственное имущество-комнатёнка затхлая. И ту прозевать желаете. Торгуйте подарками с сайта, дешевле выйдет. Подкопите деньжат и поменяйте комнату на маленькую квартирку, но со своим душем и унитазом. Потом сдавайте.

Гость
#28

Лучше уж магазин трусов и носков. Они всегда нужны. И их всегда покупать будут, потому как без трусов и носков вообще не обойтись.

Гостья
#29
Гость

Лучше уж магазин трусов и носков. Они всегда нужны. И их всегда покупать будут, потому как без трусов и носков вообще не обойтись.

В перестройку и их не брали,штопали и заплатки вставляли.Мука и картошка был ходовой товар,когда по году зарплату не давали.

Гость
#30

идея сама по себе не плоха, НО затевать это все ради ларька с цветами?

Гость
#31

уцацуа

Маруська
#32

Автор, чтобы выгодно продавать цветы, надо их закупать по цене раз в 4-5 меньше, чем ***** или растить самим. Поэтому если "по-взрослому", то сначала пройдите по городу, узнайте конкурентов, цены на аналогичную продукцию у них. Посчитайте, сколько у вас съест аренда и ежемесячные платежи коммуналки. Посчитайте сколько (примерно) стоит заполнение магазина у конкурентов (из расчета на квадратный метр). Прикиньте, сколько они на это потратили (от 30 до 70% продажной стоимости - ориентируйтесь на 50%). Учтите, что вне зависимости от продаж, минимум 20% ассортимента надо обновлять хотя бы 2 раза в месяц, а цветы - минимум раз в неделю. Найдите поставщиков, у которых будете брать товар (им говорите, что уже открываете, а те не пришлют прайсов). Прикиньте, какова будет з/п у ваших продавцов (вы не сможете одна работать 7 дней в неделю - хотя бы на пару дней нужен сменщик). Когда соберете вместе все эти расходы за месяц, умножьте их как минимум на 4, так как 4 месяца вы 100% прибыли не увидите. Добавьте ещё расходы на раскрутку и рекламу. После этого возьмите итоговую сумму и сравните ее с предполагаемой стоимостью квартиры. Если разница будет 50% не в пользу вашей идеи, то думайте другую мыслю. Если надумаете что-то другое - идите по той же схеме. Удачи!))

Гость
#34

лучше повременить с подобной затеей. хотите свое дело иметь, придумайте вариант, который на начальном этапе требует минимум вложений. либо ждите, когда ситуация наладится в стране, сейчас совсем не до цветов и подарков, а они и так на каждом углу

#35
рита

Здравствуйте! У меня такая идея созрела в голове не могу ее унять! У меня есть комната в малосемейке, там никто не живет, сдавать пробывали, но неудачно. То не русские, то не честные. Вообщем натерпелись. На ремонт денег нет да и жить никто не хочет там . По соседству живут тоже странные люди, то наркоманы то алкаши, двери вышибают. Ужас вообщем! Я хочу ее прожать и открыть отдел подарков и цветов я это умею. Но мать моя против боится что не получится и комнаты не будет. А так жить нам есть где у мужа.

В целом идея начать свое дело - это хорошо. Здесь важно то, что мало одних умений. Если вы подходить так серьезно и хотите даже продать комнату, то лучше продумать другие менее рискованные варианты бизнеса. Может лучше не открывать магазин, а к примеру купить участок, теплицу, выращивать цветы и продавать по выгодной цене в местные магазины. Это как вариант.
Может в этой же комнате создать себе рабочее место и работать над интернет магазином.

Гость1234
#36

Новичкам в бизнесе лучше всего начинать свое дело с минимальными вложениями. И только когда убедятся на практике, что идет стабильная нормальная прибыль - вкладывать деньги. Иначе это получается как лотерея: то ли будет выигрыш, то ли нет.

Ольга
#37

Нужно обязательно все просчитать и учесть - в каком районе вы хотите открывать магазин, есть ли там конкуренты, какой там ежедневный поток людей, сколько вы сможете продавать, где покупать цветы и т.д. Мне кажется, лучше попробовать сначала открыть интернет-магазин с доставкой цветов и подарков. Найти оптовый магазин цветов и попробовать начать. Сейчас такая услуга, как доставка цветов пользуется неплохим успехом. Единственное, сейчас большая конкуренция и нужна будет раскрутка. А для того, чтобы этот бизнес работал налажено, лучше будет воспользоваться сервисом автоматизации доставки Try’n’Pay www.trynpay.com/ru/cabinet Но в любом случае, нужно все хорошо просчитать

mila
#38

Подумайте, кто вам бухгалтерию будет вести..налоговый учет и т.п.

dasuf
#39

Да сейчас фирм бухгалтерских много, обратиться в любую из них.

mila
#40

В любую да не в любую… мы работаем с rosco.su, а вообще в этой области не так много компетентных и добросовестных компаний.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: