Гость
Статьи
Хочу уволится, но …

Хочу уволится, но боюсь

У меня такая проблема, пару дней назад через знакомых устроилась на работу, неофициальную. Нужно работать с 6 до 12-13, да и зарплата более-менее. Но дело в том, что я с первого дня поняла, что не подхожу. Работа заключается в фасовке зелени, нужно делать всё очень быстро и качественно. А я так не могу, получается или только качественно, или только быстро. Да и спину ломит, ноги болят.

Мне говорят, что неделю поработаешь и привыкнешь, но это невозможно. Конечно, недостаток уверенности играет роль, но я хорошо знаю свои возможности, и знаю, что не смогу подстроится под этот темп ни через неделю, ни через месяц.
Просто год назад я отрабатывала летнюю практику официантом, там тоже нужно было делать всё очень быстро, и у меня никак не получалось, спустя три месяца был только маленький прогресс в скорости. Сколько бы я ни пыталась ускорятся, если я хоть чуть-чуть задумывалась не о скорости, а концентрировалась на поставленной задаче или задумывалась о чем-то, так сразу возвращался мой темп. Да и моё быстрое ускорение - это средняя скорость стремительных людей. Плюс, на работе ещё пилят, что третий день, а я такая медленная, ничего не делаю, им приходится исполнять мои обязанности, а зарплату я тоже получаю(меньше, конечно, но получаю), что все уже на третий день профи, а я совсем не стараюсь. Типа интереса у меня никакого нет, ничего не спрашиваю, не смотрю, как они делают. Если у меня возникают вопросы, я всегда пытаюсь узнать ответ, но мне некомфортно обваливать других постоянными вопросами, обычно, я наблюдаю и подчеркиваю нужную мне информацию.

Знаю, тупо смотрится, только начала, а уже хочу свалить. Чувствую, что если работа не нравится, то дальше будет, только хуже, как с летней практикой + моё упрямство. Как мне уйти? Ведь неловко перед знакомыми, но я так не вынесу, я заснуть не могу, думая только: лишь бы завтра быстро не наступило. Плюс очень ранима перед конфликтами и такими выговорами, сегодня еле истерику подавила, чуть прям там не расплакалась...

Анонимка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знакомые же работают, а вы. И это вам не нравится, значит нужно что-то менять.

Гость
#2

Автор уходите. Перед знакомыми конечно не удобно, но если вам так не нравится, терпеть не стоит. Поберегите нервы. Меня на первую работу тоже знакомая устроила. А мне там так не понравилось. Ну что мне, умирать теперь нужно было там. Со знакомой теперь здороваемся сквозь зубы, да плевать.

Гость
#3

автор, везде надо работать быстро и качественно.Учитесь.

Гость
#4

Учитесь хотя бы на петрушке... Черепах везде пинают.

Гость
#5

понимаю, я тоже медлительная.
пусть вам пока платят сдельно, типа как ученица.
но если и за неделю руки "не научатся", то придется вам искать другую работу.

не автор, если что
#6

а, кстати, кем можно устроиться, если ты медлительный. я только поступила учиться на экономиста. смогу ли я будучи такой, устроиться экономистом или бухгалтером? или и там все надо на дикой скорости делать? или на средней вполне можно успеть?

Oчень сексуальная
#7

Ты как финка медлительная,езжай в Финку там тебе место

Анонимка
#8
не автор, если что

а, кстати, кем можно устроиться, если ты медлительный. я только поступила учиться на экономиста. смогу ли я будучи такой, устроиться экономистом или бухгалтером? или и там все надо на дикой скорости делать? или на средней вполне можно успеть?

Меня этот вопрос тоже интересует, хотя я примерно знаю, чем хочу заниматься в будущем, к чему у меня лежит душа. Проблема в том, чтобы это осуществить нужны деньги, соответственно, работа.

Гость
#9

Работа, где неважна скорость требует интеллекта. Он у Вас есть, автор?

Анонимка
#11
Гость

Работа, где неважна скорость требует интеллекта. Он у Вас есть, автор?

Он, вроде бы, у всех есть.
Сейчас как раз рассматриваю обучение на сидящую работу, где не нужно особенно торопиться. Хотя, умственная деятельность даётся мне гораздно легче физической, поэтому, не думаю, что буду медлить в этом.

Гость
#12

Забейте на знакомых) я понимаю, если б они на приличную работу устроили, в крупную компанию, куда тяжело попасть, на хорошую должность, а то петрушку перекладывать по блату))))))

Анонимка
#13
Гость

работайте с такой скоростью, чтобы вам было комфортно. если не успеваете, то лучше задержаться, если не хотите потерять в зарплата. работа должна приносить удовольствие. уходить не стоит. вам нужно отработать 100 рабочих дней, чтоб понять, что эта работа вам не походит. сейчас рано говорить подходит она вам или нет.

Ох, боюсь, так долго не продержусь, особенно с постоянными нападками коллег, выговорами от начальника.

В том то и дело, что на этой работе мне невозможно работать в собственном темпе, утром нужно рассортировать зелень очень быстро, потому что её сразу же развозят по магазинам. Я очень кропотлива, так что, если попадается что-то некачественное, вычищаю почти до идеала, это долго, а в сочетании с медлительностью моих движений, это катастрофически медленно.

И работа совсем удовольствия не приносит, скорее, наоборот. А все эти советы по смене точки зрения, нахождение плюсов и минусов только раздражают из-за моего упрямства. Моя ничножность не знает границ.

Гость
#14

Да автор, увольняйтесь. И ещё... у Игоря Харламова- член 9 (!!!) сантиметров...((((((

#15

Ничего страшного нет если вы уволитесь.
Просто надо сделать все спокойно и по человечески.
Поговорите с тем человеком, который устраивал вас на работу.
Объясните причину вашего бегства. Вы же все очень доходчиво и просто написали все здесь, теми же словами и воспользуйтесь.
Потом идите к своему руководству и поговорите с ним.
Просто люди должны быть готовы к тому, что вы уволитесь в ближайшее время.
Им же тоже человека на ваше место надо найти.
Не переживайте!
Ну не ваша эта работа, не ваше место в жизни.
Я сама очень медлительная и вдумчивая. ))))
Я хорошо выполняю работу, где требуется анализированние и расчеты.
Быстро перебрать зелень я бы тоже не смогла.)))
Кстати, я тоже увольнялась с работы, куда меня брали по знакомству.
Ничего ужасного не произошло.

Гость
#16

Увольняйтесь конечно...неужели вы там получаете такие уж большие деньги. Нервная система дороже. Устройтесь в службу занятости или инете работу поищете. Если нет предрасположенности к данной работе что ж себя так мучать...ну если вы конечно не последний кусок доедаете...

Лера
#17

А фасовать зелень теперь только по знакомству можно устроиться?

Малыш Пиночет
#18

Ё-моё! Вот так и помогай всяким чучам! Никогда не поверю,что автор не понимала какая работа ее ждет. Жрать захочет и скорость появится. А если нет нужды,то не нечего людей беспокоить- сиди попец на диване мин.

Гость
#20

петрушка, скорость, нападки, неофициально, шта?? так и скажите громко, только уже когда будете у входа - да пошли вы все на йуух!!

Гость
#21
Гость

Автор уходите. Перед знакомыми конечно не удобно, но если вам так не нравится, терпеть не стоит. Поберегите нервы. Меня на первую работу тоже знакомая устроила. А мне там так не понравилось. Ну что мне, умирать теперь нужно было там. Со знакомой теперь здороваемся сквозь зубы, да плевать.

Вот поэтому я не звала знакомых, когда у нас открывались вакансии. Кинут, а я расхлебывай.

Баба Ира
#22

"..работа заключается в фасовке зелени..." - может человек в банке работает?

Гость
#23
Баба Ира

"..работа заключается в фасовке зелени..." - может человек в банке работает?

:)))) оптимистка нашлась

Гость
#24
natali_sch1969

Ничего страшного нет если вы уволитесь.Просто надо сделать все спокойно и по человечески.Поговорите с тем человеком, который устраивал вас на работу.Объясните причину вашего бегства. Вы же все очень доходчиво и просто написали все здесь, теми же словами и воспользуйтесь.Потом идите к своему руководству и поговорите с ним.Просто люди должны быть готовы к тому, что вы уволитесь в ближайшее время.Им же тоже человека на ваше место надо найти.Не переживайте! Ну не ваша эта работа, не ваше место в жизни.Я сама очень медлительная и вдумчивая. ))))Я хорошо выполняю работу, где требуется анализированние и расчеты.

"Анализированние"?)) Стесняюсь спросить, в какой области это применяется?

#25
Гость

"Анализированние"?)) Стесняюсь спросить, в какой области это применяется?

В последнее время я применяла это в области близкой к снабжению.
Анализирование цен, остатков, затрат, качества изделий....
А вы что подумали? Про анализы в поликлинике?)))))

Гость
#26
Гость

петрушка, скорость, нападки, неофициально, шта?? так и скажите громко, только уже когда будете у входа - да пошли вы все на йуух!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: