Гость
Статьи
Как бы поступили вы? …

Как бы поступили вы? Уволились?

Вы бы ушли с работы, которая во всем идеальна, кроме одного - сильно конфликтуете с парой коллег? Из-за чего часто треплете себе нервы и идете домой с плохим настроением. Сама первая никогда не начинаю, но и в обиду себя не дам. Но после всех этих словесных перепалок чувствую себе вымотанной. А вы бы стали терпеть или уволились бы?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбор есть , уйдите. Если нет - терпите. Они вас наверно выживают

Гость
#2

не уходи назло им, сделай так, чтобы они ушли. У меня часто такое бывало. Из-за этого никогда не уходил.

Автор
#3
Гость

Если выбор есть , уйдите. Если нет - терпите. Они вас наверно выживают

Не думаю, что выживают, просто люди склочные, они и между собой собачатся, и других доводят, кто-то молча терпит. Я не терплю, ругаюсь, порчу себе настроение, не обращать внимания, не вариант, будет ощущение, что тебя грязью облили.

Гость
#4
Автор

Не думаю, что выживают, просто люди склочные, они и между собой собачатся, и других доводят, кто-то молча терпит. Я не терплю, ругаюсь, порчу себе настроение, не обращать внимания, не вариант, будет ощущение, что тебя грязью облили.

Автор, вам на работе заняться больше нечем, как отношения выяснять? Заткните уши наушниками с любимой музыкой - и сидите работайте.

Энжени
#5
Гость

Автор, вам на работе заняться больше нечем, как отношения выяснять? Заткните уши наушниками с любимой музыкой - и сидите работайте.

такие всё равно донесут. И не всегда можно так с наушниками сидеть, если что...Автор, у меня такие на работе. Выживают ВСЕХ девушек и молодых женщин от 20 до 35. Вот просто измором. Начальнице плевать. Говорит, сами разбирайтесь. Пусть хоть те 2 свяжут и изобьют. Уходят молодые женщины. а предпенсионная тетка и пенсионерка радуются((

Энжени
#6

по теме, автор, давно работаете и как давно эта гнусная политика в ваш адрес? может, это временно, тогда не стоит работу, такую идеальную во всем бросать. У меня вот неидеальная, ни в чем не устраивает, поэтому ухожу...

Автор
#7
Гость

Автор, вам на работе заняться больше нечем, как отношения выяснять? Заткните уши наушниками с любимой музыкой - и сидите работайте.

Не могу в наушниках, то телефон, то кто-то подходит с какими-либо вопросами и т.д.

Автор
#8
Энжени

по теме, автор, давно работаете и как давно эта гнусная политика в ваш адрес? может, это временно, тогда не стоит работу, такую идеальную во всем бросать. У меня вот неидеальная, ни в чем не устраивает, поэтому ухожу...

Работаю давно, а эти люди где-то год, уходить не собираются, к сожалению, уже многим кровь попортили основательно.

Энжени
#9
Автор

Работаю давно, а эти люди где-то год, уходить не собираются, к сожалению, уже многим кровь попортили основательно.

с начальством пообщаться?

Горгона Б
#10

Увольняться с хорошей работы ради каких-то там кретинов? Даже не думайте. На любой работе есть подобные персонажи, у меня в офисе есть люди, которые, я считаю, просто не заслуживают, чтобы я в их сторону смотрела. Ведите себя, как будто их нет, если какие-нибудь рабочие моменты с ними, все по *****-мейлу с копией непосредственным начальникам - вашему и его.

ешкин кошкин
#11

Ой, да просто забейте на них и все! И кроме работы ни о чем не говорите с ними! Представьте что это ваша часть обязанностей- не замечать их.

Автор
#12
Энжени

с начальством пообщаться?

Да вот не хотелось бы стукачеством заниматься, конечно. Даже не знаю.

Энжени
#13
Автор

Да вот не хотелось бы стукачеством заниматься, конечно. Даже не знаю.

это не стукачество.

Автор
#14
ешкин кошкин

Ой, да просто забейте на них и все! И кроме работы ни о чем не говорите с ними! Представьте что это ваша часть обязанностей- не замечать их.

Спасибо, советы конечно правильные, но знаете, сложно же иногда спускать с рук и пропускать мимо ушей то , что нас задевает, люди же не роботы)

такая
#15

нет, из принципа бы не ушла.
я люблю скандалить иногда по приколу

такая
#16

тролить

Горгона Б
#17
Автор

Спасибо, советы конечно правильные, но знаете, сложно же иногда спускать с рук и пропускать мимо ушей то , что нас задевает, люди же не роботы)

Как известно, театр существует, пока есть зрители. Как только вы прекратите на это реагировать, они от вас отстанут. А пока вы их своим поведением только подогреваете.

#18

Неа. Я в своё время и не ушла. Тоже в разное время были 2 коллеги - приезжие. Необразованные, хамоватые. Ничего вытерпела. Они сами со временем ушли. А я получила опыт.

Автор
#19
Горгона Б

Как известно, театр существует, пока есть зрители. Как только вы прекратите на это реагировать, они от вас отстанут. А пока вы их своим поведением только подогреваете.

Вот тут как раз не так. Те, кто молча все это терпят, внимания не обращают, огребают намного больше. Как самые безобидные.

Горгона Б
#20
Автор

Вот тут как раз не так. Те, кто молча все это терпят, внимания не обращают, огребают намного больше. Как самые безобидные.

Вот об'ясное, как можно " огрести", когда вам просто феерическая все равно и вы просто не ввязываетесь в отношения?

Гость
#21
Гость

Вы бы ушли с работы, которая во всем идеальна, кроме одного - сильно конфликтуете с парой коллег? Из-за чего часто треплете себе нервы и идете домой с плохим настроением. Сама первая никогда не начинаю, но и в обиду себя не дам. Но после всех этих словесных перепалок чувствую себе вымотанной. А вы бы стали терпеть или уволились бы?

я бы ушла. Для меня хорошая асмосфера - на одном из первых мест

Гость
#22

как огребают? их что, бьют, что ли? или обзывают? бьют вряд ли. а на сквернословие не реагировать. вы же сама знаете, что вы не '*****', не 'уродина', не тдалее. зачем еще это доказывать?

Гость
#23

Я б свалила бы

ГостьЯ
#24

А я бы написала на них докладную начальству и пусть с ними разбираются.

Гость
#25

Если вы в Беларуси,нет нет и нет!!! Сейчас работы нет нигде,никакой, только за копьё. как в рабство себя продать. если зп хорошая сидите)а если не рб то смотрите сами....по ситуации и альтернативе)

Гость
#26

уволилась бы и увольнчялась

Гость
#27
Горгона Б

Вот тут как раз не так. Те, кто молча все это терпят, внимания не обращают, огребают намного больше. Как самые безобидные.

Вот об'ясное, как можно " огрести", когда вам просто феерическая все равно и вы просто не ввязываетесь в отношения?
Можно огрести так, что тебе наговорят гадостей во время разговора, а разговаривать приходится по работе, так умеют некоторые между делом, вкручивать в разговор такие милые и очень обидные подъё*пки, и вы может конечно терминатор с железными нервами и вам все фиолетово, но большинству людей это приносит душевный дискомфорт.

Гость
#28
Автор

Да вот не хотелось бы стукачеством заниматься, конечно. Даже не знаю.

хм я бы пообщалась. странно если начальство этого не видит-может ему все рвно? но я скажу что многие мерзкие коллеги просто рассчитывают. что нчльство ничего не узнает. так что порвите им шаблон. я вот жалею что в свое время не пожаловлась!

Гость
#29

Нет, не уволилась бы. Возникали иногда конфликты с некоторыми коллегами по разным причинам, я не из тех, кто любит язвить, обычно игнорировала язвительные замечания в свой адрес. В отделе у нас работала зам. начальника, так она такая вредная и противная была, что я даже не могу припомнить сотрудника, который бы с ней не сцепился хотя бы раз. :))

Гость
#30

атвор, а вы по-пробуйте так же как и они, в следующий раз самой начать до них докапываться первой. Тогда вы их поймаете врасплох. Им сейчас удобно, когда хотят сами атакуют, а вы только обороняетесь. Лучшая защита - нападение. И даже можно за других тоже вступаться, вас же по-любому больше.

Гость
#31

Автор я вас очень понимаю.У нас еще терпимо было,а пришла одна хохлушка,невыносимо стало.Тоже хочу

Гость
#32
Гость

Автор я вас очень понимаю.У нас еще терпимо было,а пришла одна хохлушка,невыносимо стало.Тоже хочу

.Недописала,извините. Так вот,раньше я думала,что я сильная,все смогу.А после последних слухов,что она про меня распустила,просто не могу видеть ее мор.ду. лицемерную.Наверное уволюсь после отпуска.

жужа
#33

Не вздумайте хорошую работу с хорошей ЗП бросать, пока не найдете замену стопроцентную!!! Да что все такие неженки-мороженки то?... По работе - переписка, или через руководство. А если с разговорами лезут нерабочими и цепляются - как отшила один раз, из серии "еще раз подвалишь ко мне станешь языком трепать - как перетяну меду глаз, ничего не побоюсь"! Хамы они боятся силы и грубости, и нападают на интеллигентных. А на подколки внимания не обращайте, сейчас жизнь такая, что надо характер в себе воспитывать, а не сбегать от каждой хамской ша/вки с хорошей работы!!!

Гость
#34

я бы все таки сходила на прием к директору и ввела его в курс дела.если он адекватный то примет меры .больше к вам лезть они не будут.что вы теряете .никто за вас это не сделает.вам не нравится значит надо самой решать эту проблему.начальство бояться не стоит.

Гость
#35

В след раз как начнутся разборки, говорите минуточку, достаете телефон и включаете на запись или видео и направляете на них. Говорите, продолжайте что ву только что говорили. Быстро желание собачиться у них пройдет.

Гость
#36

Автор, вы так описываете, прям не работа у вас , а праймериз амеровских претендентов! Че там могут говорить две офисные клушки? КАК они могут задевать? да еще настолько сильно, что вы едете домой и вам тошно? Да плюньте ей натурально в ее лицо и пусть утирается, а не поймет скажите насру в сумку,Ой, столько можно гадить людям, аж я заулыбалась, да вот некому!

Гость
#37
Гость

я бы все таки сходила на прием к директору и ввела его в курс дела.если он адекватный то примет меры .больше к вам лезть они не будут.что вы теряете .никто за вас это не сделает.вам не нравится значит надо самой решать эту проблему.начальство бояться не стоит.

ну и что она скажет? Как в детском садике
-Марь Ванна, меня Светка обижает,
а как она тебя обижает?
-----горшок отнимает, за косички дергает
МарьВанна всем пи-Зды и даст.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: